Обсуждение чемпионата Фарер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Morkon 18 фев 2018, 02:58
Да уж, сильных соперников прошёл практически без потерь, а теперь начал очки терять. Тортир с Эйди будет играть на победу, для нас очень важна эта игра, соперник пропустил всего 3 мяча за 12 туров и играем мы в гостях. Выпущу основу, правда ни как не восстановлю я усталость, но 3 очка мы обязаны брать, если хотим остаться на первом месте. Сложный будет матч для обоих команд.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 506
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Planet_Hell 18 фев 2018, 11:48
АБ - Фуглафьердур.... vs у команд равный по 1666,
Дождевая против солнечной команды, у хозяев уставшая основа,
У трёх нападающих усталость 19, 48, 26,
Полузащита 17, 38
Кто играть-то будет..?
И почему именно второй вратарь усталость 52..

У меня усталость не такая космическая
Один нападающий, полузащитник и защитник имеют усталость в интервале 12-16,
Есть кого выпустить... Плюс не пожадничал бюджетом клуба и досрочно вылечил игрока,
Как минимум ничейку должен сгонять
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 18 фев 2018, 12:21
Planet_Hell писал(а):АБ - Фуглафьердур.... vs у команд равный по 1666,
Дождевая против солнечной команды, у хозяев уставшая основа,
У трёх нападающих усталость 19, 48, 26,
Полузащита 17, 38
Кто играть-то будет..?
И почему именно второй вратарь усталость 52..

У меня усталость не такая космическая
Один нападающий, полузащитник и защитник имеют усталость в интервале 12-16,
Есть кого выпустить... Плюс не пожадничал бюджетом клуба и досрочно вылечил игрока,
Как минимум ничейку должен сгонять
Аб имея очень сильный состав, играет средне, оптимальность низкая, думаю Вы возьмёте 3 очка и выиграете с разрывом в 2 мяча

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 30 секунд:
У меня Ингасон в 18 лет уже силу 79 имеет, в юниорку его конечно брать не надо, т.к. форму ему не смогу подгонять в этом сезоне.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 506
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение slip31rus 19 фев 2018, 16:30
Morkon писал(а):У меня Ингасон в 18 лет уже силу 79 имеет, в юниорку его конечно брать не надо, т.к. форму ему не смогу подгонять в этом сезоне.
Хмм. А не пробовали его сравнить с конкурентами? Ему крайне не хватает спецвозможностей. Если даже учесть что в следующем сезоне уйдут 19-летки, то имеем Ясетиренсена, Йоханнесена, Радосавлевича - все они предпочтительнее. Учитывая Вашу ситуацию с ветеранами, в следующем сезоне он получит максимум 2 спецухи. Сборная играет бразилью, следовательно приоритетная спецвозможность Д. Будет он у Вас Км4Д2. Отталкиваемся от имеющейся силы, неизвестно какая будет динамика набора баллов у Ингасона и конкурентов по второй половине сезона. Тогда Ваш игрок при прочих равных будет иметь 114 силу на выходе (79 базовая сила, берем 100% физу, 0 усталость, 44% прирост от Д2Км4).
Далее чисто гипотетически (Если бы тренером был я).
Поульсен (Б68). От ветерана Д2, с ТЦ Д3 и Д4. В итоге при игре бразилью 108 (с реальностью). Разница небольшая, бонусом См2. Кого выбрать дело вкуса, но я бы Поульсена.
Андреасон (КИ). Ветеранских нет, только с базы. Пк4Км4У. сила при бразили 91. Если Пк4Км2Д2 то 96. Ну тут я бы выбрал Вашего.
Хьяльти Рагнар Йененсен (Сумба). Если качать его а не 16-летку, то Д4Км3 при игре бразилью сила 103. Ваш сильнее, но он моложе. В плане будущего сборной можно взять и его, в плане сиюминутного результата - Вашего.
Никласен (ЕБ). Д4Км2У, +4 балла силы от ветерана. Сила выйдет всего 87, но уж больно он мне нравится, поэтому показал). Если его усиленно качать, может получиться большая звезда, благо он "известный в своей команде".

Кроме того, есть замечательные позиции См и FR, на которых могут сыграть не заигранные сейчас в сборной Ари Даль-Ольсен, Лейвур Йоенсен, Рокур Йесперсен. Все они при должном подходе могут быть не слабее Вашего.

Я не говорю что Вашего не стоит брать в сборную или что его точно не будет, совсем нет! Я надеюсь что он продолжит темп набора баллов и будет все сильнееи завоюет место в сборной, от этого федерация только выиграет. Я хотел сказать что он не является на данный момент первым выбором, а в ближайшем резерве конкуренция высока.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2608
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 19 фев 2018, 18:33
Slip31rus писал(а):
Morkon писал(а):У меня Ингасон в 18 лет уже силу 79 имеет, в юниорку его конечно брать не надо, т.к. форму ему не смогу подгонять в этом сезоне.
Хмм. А не пробовали его сравнить с конкурентами? Ему крайне не хватает спецвозможностей. Если даже учесть что в следующем сезоне уйдут 19-летки, то имеем Ясетиренсена, Йоханнесена, Радосавлевича - все они предпочтительнее. Учитывая Вашу ситуацию с ветеранами, в следующем сезоне он получит максимум 2 спецухи. Сборная играет бразилью, следовательно приоритетная спецвозможность Д. Будет он у Вас Км4Д2. Отталкиваемся от имеющейся силы, неизвестно какая будет динамика набора баллов у Ингасона и конкурентов по второй половине сезона. Тогда Ваш игрок при прочих равных будет иметь 114 силу на выходе (79 базовая сила, берем 100% физу, 0 усталость, 44% прирост от Д2Км4).
Далее чисто гипотетически (Если бы тренером был я).
Поульсен (Б68). От ветерана Д2, с ТЦ Д3 и Д4. В итоге при игре бразилью 108 (с реальностью). Разница небольшая, бонусом См2. Кого выбрать дело вкуса, но я бы Поульсена.
Андреасон (КИ). Ветеранских нет, только с базы. Пк4Км4У. сила при бразили 91. Если Пк4Км2Д2 то 96. Ну тут я бы выбрал Вашего.
Хьяльти Рагнар Йененсен (Сумба). Если качать его а не 16-летку, то Д4Км3 при игре бразилью сила 103. Ваш сильнее, но он моложе. В плане будущего сборной можно взять и его, в плане сиюминутного результата - Вашего.
Никласен (ЕБ). Д4Км2У, +4 балла силы от ветерана. Сила выйдет всего 87, но уж больно он мне нравится, поэтому показал). Если его усиленно качать, может получиться большая звезда, благо он "известный в своей команде".

Кроме того, есть замечательные позиции См и FR, на которых могут сыграть не заигранные сейчас в сборной Ари Даль-Ольсен, Лейвур Йоенсен, Рокур Йесперсен. Все они при должном подходе могут быть не слабее Вашего.

Я не говорю что Вашего не стоит брать в сборную или что его точно не будет, совсем нет! Я надеюсь что он продолжит темп набора баллов и будет все сильнееи завоюет место в сборной, от этого федерация только выиграет. Я хотел сказать что он не является на данный момент первым выбором, а в ближайшем резерве конкуренция высока.

Я не к тому писал, я его в сборной заигрывать и не хочу, мне нужен для клуба годам к 20 сильный игрок. Просто даже сейчас без спецух он хорошо набирает силу

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
толку, я тем сборникам, которые есть не всегда форму могу выставить, поэтому в сборной пусть пока другие играют
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 506
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Стасон 19 фев 2018, 21:01
Morkon писал(а):У меня Ингасон в 18 лет уже силу 79 имеет, в юниорку его конечно брать не надо, т.к. форму ему не смогу подгонять в этом сезоне.
Слабоват, если честно, не то что для юниорки, а даже для развития в команде.
Баллы набирает - добивается (80 для него потолок). А чтобы набирать дальше, нужны спецухи, чтобы он отмечался полезными действиями в матчах (читай, повышал себе оценку)
Стасон
 
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 19 фев 2018, 22:26
Стасон писал(а):
Morkon писал(а):У меня Ингасон в 18 лет уже силу 79 имеет, в юниорку его конечно брать не надо, т.к. форму ему не смогу подгонять в этом сезоне.
Слабоват, если честно, не то что для юниорки, а даже для развития в команде.
Баллы набирает - добивается (80 для него потолок). А чтобы набирать дальше, нужны спецухи, чтобы он отмечался полезными действиями в матчах (читай, повышал себе оценку)
:think: я тебя, что то вообще понять не могу.............................. спецухи игроку даются и всё, это не так сложно сделать в ближайшие сезоны, тем более стилевая у него есть, дам удар и всё впорядке, Ат ему ещё особо и не нужна, а по силе он один из сильнейших в своём возрасте

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 10 секунд:
Хочется не много по D2 написать, по D1 чуть позже обзор напишу.
Прошло 13 туров и можно кое какие выводы сделать.
Ну начну с Тортира, относительно сегодняшней игры с Эйди, у меня игроки ещё не совсем в форме, да и усталость была. Эйди играл дома и зная, что их не так легко пробить не стал рисковать и поставил супер, следующие 4 игры не самые сложные, постараюсь восстановится, опять же мы теперь будем играть дома. А так, пока не всё так плохо, мы ещё не проигрывали и всего 3 ничьих, ну и результативность у нас лучшая 28 мячей, но удержаться на первом месте будет не легко.
"Фуглафьердур" на мой взгляд сильнейший клуб D2. Основной наш конкурент, потерявший очки, там где в принципе этого можно было избежать. команда любит играть в атакующий футбол и много забивает, 25 мячей за 13 туров. В 15 и 16 туре центральные игры наверно не только тура, но и чемпионата, стыки "СИ Сьёрвагур" - "Фуглафьердур" Я наверно буду болеть за команду Андрея, т.к. в случае победы его клуба, он откинет одного из конкурентов, а для Тортира 1 или второе место не так принципиально, главное выход в D1 без переходных игр.
СИ Сьёрвагур (Сьёрвагур, Фареры) клуб хорошо идёт по чемпионату, много побед с крупным счётом, забил клуб 24 мяча, но не просто будет удержаться в тройке, много будет зависеть от стыков с командой идущей на второй строчке.
"ФК Хойвик" сильный клуб, который очень тяжело входит в чемпионат, команда стартовала с 2 поражений, а после 6 туров имела всего 2 победы в своём активе. Потом клуб набирает обороты, но именно потерянных очков в начале чемпионата наверно и не хватает для борьбы за первое место.
"ФСВ-04" Клаксвик Открытие в этом сезоне, хотя справедливости ради, клубу часто везёт, что когда команда в плохой форме, у соперника она ещё хуже. Например сегодняшний тур, "ФСВ-04" Клаксвик играло с оптимальностью 89% и силой 1498, а у соперника оптимальность была всего 79% и сила 1372. Эйди сегодня против Тортира выдал 2061 силы. Но это не умоляет заслуги клуба, т.к. на одном везении так высоко не заберёшься.
"Гиза Хойвик" Торсхавн удивила столь резвым стартом, т.к. команда явно не сильнейшая в дивизионе, это не очень удобный соперник, т.к. играет дождевым стилем, когда большинство лидеров солнечные. Но как я и предполагал, клуб сдуется, хотя даже я не предполагал, что спуск будет столь стремительный в таблице.
"АБ" Аргир клуб сейчас только 7, хотя на мой взгляд их место в тройке, даже не знаю с чем связанно, с невезением или с тем, что на игры с АБ команды настраиваются, т.к. понимают потенцмал клуба, но пока команда явно не на том месте, которого заслуживает.
Эйди (Эйди, Фареры) клуб прогрессирует семи мильными шагами. Мой супер против них сегодня, это как раз и является моей оценкой силы команды. Команда в некоторых играх выдаёт силу с которой можно обыгрывать любой клуб D2, отличная игра в обороне, до сегодняшнего тура было всего 3 мяча пропущено. 8 место Эйди, смотрится не совсем логично, просто клуб расписал очень много ничьх, а за них как известно дают только 1 очко, но думаю они ещё многим нервы попортят.
Продолжение следует.

Добавлено спустя 43 минуты 58 секунд:
продолжаю.
Нижняя часть таблицы.
9 место от 13 отделяет всего 4 очка и команды идут плотной группой, немного отстаёт ТБ/ФКС/Ройн (Сувурой, Фареры) идущий 14, Мьёлнир (Клаксвик, Фареры) и Хавнар Больтфелаг (Фареры) скорее всего вернуться в КЛК.
Стреймур" Эйди" типичный середняк играющий в рамках своих возможностей, думаю так и останется в середине турнирной таблицы.
"Стреймур" команда пришедшая из КЛК и довольно не плохо проведшая там прошлый сезон. Клуб ещё не совсем акклиматизировался в D2, играет от обороны и это у них неплохо выходит, всего 5 пропущенных мячей. Думаю им не составит труда зацепиться в D2/
Странда Больтфелаг (Фареры) сильная команда пару сезонов назад, но постоянная смена тренеров, игры автосоставами, угробили клуб, команда 2 сезона практически не развивалась, но сейчас есть тренер и клуб уже 5 туров идёт без поражений, хочется увидеть возрождение команды.
"Б71" Сандур команда сильно просела по сравнению с прошлым сезоном и сейчас борется не за пятёрку, а за выживание в D2
ВБ Вогар (Вогар, Фареры) клуб пришёл с КЛК, команда на мой взгляд имеет состав, который может решить вопрос остаться в D2.
"ТБ/ФКС/Ройн" Сувурой ну и клуб моего вечного оппонента :grin: Команда прибавила по сравнению с прошлым сезоном, сейчас клуб в некоторых играх демонстрирует хорошую силу, которая позволяет бороться на равных с более сильными командами. Но успехов таких как в прошлом сезоне нет, хоть опять же повторюсь в некоторых играх команда смотрится отлично. Думаю в прошлом сезоне команду никто в серьёз не воспринимал и эти игры больше использовались для отдыха основы, сейчас же соперники настраиваются на "ТБ/ФКС/Ройн" Сувурой как на команду с которой можно потерять очки, вот и результаты уже не те, хотя у клуба прогресс на лицо.
Мьёлнир (Клаксвик, Фареры) команда из КЛК, состав может и не самый слабый, но надо хотя бы концентрироваться на играх с соперниками, которые равные по силам и выходить к этим играм на пике формы, давать бой лидерам пока бесполезно на мой взгляд, надо пытаться брать очки там где возможно. Желаю собраться на оставшиеся игры и покинуть 15 строчку.
Хавнар Больтфелаг (Фареры) команда Максима, благодаря которому игры в D2 стали на столько интересными. А по клубу уж извини, но например я не вижу особого развития, что 2 сезона назад, что сейчас команда играет слабо, это не уровень D2 . Команда выдаёт в играх силу 1200-1300, например ТБ/ФКС/Ройн (Сувурой, Фареры) выдаёт в лучших своих играх силу 1500-1800. С такой игрой трудно рассчитывать на очки, даже выигрывая коллизию.
Это опять же моё субъективное мнение по ситуации в D2 и возможно многие со мной не согласятся.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 506
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Planet_Hell 20 фев 2018, 03:26
Классный обзорчик,
На сегодняшнюю игру из-за своей занятости не строил никаких тактик, отправил состав не думая за час до игры...
Победой конечно доволен, да и вообще все три мои клуба победили с сухим счетом, в Алжире вообще состав не отправил
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 482
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Mahno 20 фев 2018, 10:56
Дело в большинстве своём, конечно, в том, что нас перестали воспринимать как аутсайдеров, но цель на сезон - 9-е место и мы от него не отказываемся. Эйди, думаю, будет в переходняках. Круто было бы с Эйди в один сезон ещё и в Д1 выйти) :beer:
Mahno
 
 
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение JAkar 20 фев 2018, 11:37
Все верно, клуб уже перестали воспринимать, как бесперспективного аутсайдера.
К сожалению в НСИ скатывается без тренера, а ведь вроде бы все не плохо начиналось, а ведь в следующем сезоне у него будет еще просадка...
В этом сезоне удивляет Егор со своей Готой, клуб реально не плохо прибавляет и похоже он уже скоро обеспечит себе место в когорте лучших специалистов архипелага. А ведь ему компанию могут составить такие монстры, как Дамир, Борис, Александр и Константин.
В D2 я бы выделил Александра с его Эйди.
Про Гизу отмечу, что у меня до сих пор удивляет безынициативность существующего менеджера, даже сомнения берут в его реальности. На вопросы не отвечает, клуб до сих пор не воспользовался имеющимися в его распоряжении спецухами тренировочного центра, деньги лежат мертвым грузом. Простите, но все это так сказать "бредятинкой папахивает".
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 1854
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 530
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Planet_Hell 21 фев 2018, 18:22
Интересно, какой результат покажет матч Гиза Хойвик - СИ Сьервагур...
В случае победы первого, Тортир и Фуглафьердур уйдут в отрыв,
В случае победы второго, под интерес попадает матч ФСВ-04 - АБ,
Где в случае победы ФСВ-04 первая пятерка может стать недосягаемой по итогам первого круга
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 482
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 21 фев 2018, 20:35
согласен, это самые интересные игры, если конечно не будет сенсаций
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 506
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Planet_Hell 21 фев 2018, 22:20
Просто уничтожил своего соперника...
Интрига в дивизионе растет, неожиданно оступился Хойвик

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
СИ Сьервагур разгромил Гизу Хойвик,
Снова проиграл АБ, что становится не таким опасным для лидеров
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 482
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Morkon 21 фев 2018, 22:24
автосоставов сегодня много было, они и убили интригу в некоторых матчах

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
а то что СИ Сьёрвагур (Сьёрвагур, Фареры) сегодня выложился Вам должно быть на руку
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 506
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Обсуждение чемпионата Фарер
Сообщение Mahno 21 фев 2018, 22:28
Стреймур выдал силу...)
Mahno
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры