Легирус Интер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 15 июл 2015, 12:05
Изображение
Итак, по своему желанию начинаю вести БЛОГ своей финской команды "Вилпас". Ренейм клуба на "Легирус Интер" из-за того что в СШ присутствуют реальные игроки.

Предыстория.
 Предыстория.
Вернулся во ВСОЛ. Дали команду ниочем, даже не помню в какой федерации, сразу от нее отказался. Начал поиск нормальной команды. Англия-ни одной свободной, Германия-аналогично, Россия-Украина так же, далее у меня шел список авторитетных федераций, Финляндия- "Вилпас", команда ниочем. Прокачка команды под норму. Большой разброс в возрасте, игроки самых разных стилей. Короче, надо полностью пересобирать и обновлять состав. При всем этом не было ни одного солнечного стилевого, что бы можно было зацепится за "солнце". Решил перевести состав на "дождевые" рельсы {bb} при моментной прокачке Г Ск. Этим и занялся в 33 сезоне, продолжил в 34. Тогда президентом был ПетрГжелка, позже стал Вирус. Оба дали много дельных советов. На данный момент состав корректируется, кое кто будет продан и будут докуплены финны.


Команда сменила свой стиль+спецумения на {brazil} Д+Км.

 "Сезон 34"
Коротко подводя итоги, скрин клуба по ссылке
Задачи на 34 сезон:
1. Докупить ветеранов, продать своих. Выполнил.
2. Прикупить мелкого финна {bb} для основного состава и прокачки. Выполнил.
3. Закончить 34 сезон как минимум, не ниже 10 места. Выполнил досрочно.
4. Определился с Анри Бьянвеню. Замена спецухи Ат на Ск и на трасфере. Анри покинул Вилпас.
5. Наиграть ветеранов(печальная история с Аапо Нумми тому подтверждение). Миссия не выполнима
6. По максимуму выкачать и заиграть молодежь. Выполнил на 80%.




Мой маленький анализ КМ и суть его

Все сказанное мной является-моим махровым ИМХО и не претендует на вселенскую истину. С удовольствием выслушаю другое мнение, просьба только одна-аргументировать!

Срач "в тему"-приветствуется! Жду обсуждения, понимания или не понимания моих действий.

Веду свой блог, адрес блога в профиле на моих соц.страницах, ну или в личку на форуме или на сайте. Иногда нужны тестеры.

 "Все ВИДЕО под спойлером"




















Подписывайтесь на канал что бы получать свежие видео!
upd.11/04/2016
Последний раз редактировалось штрафной 11 апр 2016, 01:22, всего редактировалось 80 раз(а).
штрафной
 
 
 


Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 22:36
Светлость писал(а):я приветствую менеджеров ФФ Финляндии. Приятно удивила активность форума, рассуждения и аргументы приятно удивили, много для себя полезного почерпнул. Здесь человек я новый, и команду относительно своих клубов взял сильную. На этой почве хотел бы спросить менеджеров их мнение о следующем вопросе: основу составляют сильные веты. молодняк есть, но прокачан слабовато и неграмотно, спецухи разбросаны, в связи с чем через сезон ветовские могут ложиться только по одной на данную. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: спортшкола и кач своих молодых или докупка 2-3 более рослых?
Вангую слова Вируса:"Переходи на дождь", а если серьезно , через пару сезонов ничего от Раумы не останется, все сильные игроки уйдут на пенсию. Когда я взял Вилпас там было примерно то же самое, только все чуть хуже и дешевле. Я руководствовался простым алгоритмом, продать в начале сезона все что не нужно и купить то что нужно :grin: То есть продать все что ликвидно и не будет востребовано к качу молодняка. Например продать дорогих ветов в начале сезона и купить за эти деньги ветов подешевле и побольше, что бы в будущем молодняку дать спецухи. Выкачать молодняк и докупить пару-тройку недостающих(таков мой хитрый план). Ну и определится дождь или солнце. Я играю за дождь, но против солнца всегда очень удобно и классно играть, практически сейв-мод. :super: Хотя с другой стороны мне кажется солнце проще по позициям выкачивать, они более универсальные и просты, чем у дождя.
Если стилевой молодняк и нравится солнце, то возможно имеет смысл докачать их, если все плохо, то проанализировать и задуматься над целесобразностью данного мероприятия.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 22:36
В текущих реалиях ФФФ солнечным командам будет непросто. Впрочем, твоё решение, твоя команда...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 22:44
Кстати Вилпас был заточен под "Норму", мое махровое ИМХО- "норма" скучно, и на топ уровне мне кажется крайне нежизнеспособно, учитывая стилевой % прибавки нормы и любого другого сочетания спецух. Пк Д по сути урезанный {sp} , получается можно играть только {norm} эффективно, но она дает самую низкую % прибавку, что печально. Д Км-вообще какое то вселенское зло :grin: Любой дождевой клуб тупо играет {brit} и получает в любом случае выше % прибавку от спецух, играешь {norm} - низкий % прибавки, играешь {komb} проигрываешь всегда коллизию, соперник получает буст :( Пк Км самое оно!
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 22:45
Км Д контрит Г Ск неплохо. Плюс комба сама по себе неплохой стиль, несмотря на К-. Но ей управлять тяжело, ИМХО.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 22:49
vetal-37 писал(а):Км Д контрит Г Ск неплохо. Плюс комба сама по себе неплохой стиль, несмотря на К-. Но ей управлять тяжело, ИМХО.
Каким образом, против солнца ставлю {brit} Чем солнце законтрит то?
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Светлость 02 авг 2015, 22:50
штрафной писал(а):Кстати Вилпас был заточен под "Норму", мое махровое ИМХО- "норма" скучно, и на топ уровне мне кажется крайне нежизнеспособно, учитывая стилевой % прибавки нормы и любого другого сочетания спецух. Пк Д по сути урезанный {sp} , получается можно играть только {norm} эффективно, но она дает самую низкую % прибавку, что печально. Д Км-вообще какое то вселенское зло :grin: Любой дождевой клуб тупо играет {brit} и получает в любом случае выше % прибавку от спецух, играешь {norm} - низкий % прибавки, играешь {komb} проигрываешь всегда коллизию, соперник получает буст :( Пк Км самое оно!
вот продолжить точить под пк-км и думал... на дождь уж больно болезненно, сезонов 5-6 минимум упадет...
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 505
 
Беттембург (Беттембург, Люксембург)
Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)
Андууд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 22:52
штрафной писал(а):
vetal-37 писал(а):Км Д контрит Г Ск неплохо. Плюс комба сама по себе неплохой стиль, несмотря на К-. Но ей управлять тяжело, ИМХО.
Каким образом, против солнца ставлю {brit} Чем солнце законтрит то?
У комбы есть своя прибавка за силу игроков (такая же, как штраф за бей-беги, я слышал про оценку в 8%). А Г Ск неоптимально для британи - 56%, комба - 64% плюс бонус за силу - коллизия почти отожрана.

Добавлено спустя 24 секунды:
Светлость писал(а):
штрафной писал(а):Кстати Вилпас был заточен под "Норму", мое махровое ИМХО- "норма" скучно, и на топ уровне мне кажется крайне нежизнеспособно, учитывая стилевой % прибавки нормы и любого другого сочетания спецух. Пк Д по сути урезанный {sp} , получается можно играть только {norm} эффективно, но она дает самую низкую % прибавку, что печально. Д Км-вообще какое то вселенское зло :grin: Любой дождевой клуб тупо играет {brit} и получает в любом случае выше % прибавку от спецух, играешь {norm} - низкий % прибавки, играешь {komb} проигрываешь всегда коллизию, соперник получает буст :( Пк Км самое оно!
вот продолжить точить под пк-км и думал... на дождь уж больно болезненно, сезонов 5-6 минимум упадет...
Так и так Раума упадёт достаточно болезненно.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение Светлость 02 авг 2015, 22:53
саморостом СШ имеется ввиду, покупка как вариант в данном случае не рассматривается...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
vetal-37 писал(а):
штрафной писал(а):
vetal-37 писал(а):Км Д контрит Г Ск неплохо. Плюс комба сама по себе неплохой стиль, несмотря на К-. Но ей управлять тяжело, ИМХО.
Каким образом, против солнца ставлю {brit} Чем солнце законтрит то?
У комбы есть своя прибавка за силу игроков (такая же, как штраф за бей-беги, я слышал про оценку в 8%). А Г Ск неоптимально для британи - 56%, комба - 64% плюс бонус за силу - коллизия почти отожрана.

Добавлено спустя 24 секунды:
Светлость писал(а):
штрафной писал(а):Кстати Вилпас был заточен под "Норму", мое махровое ИМХО- "норма" скучно, и на топ уровне мне кажется крайне нежизнеспособно, учитывая стилевой % прибавки нормы и любого другого сочетания спецух. Пк Д по сути урезанный {sp} , получается можно играть только {norm} эффективно, но она дает самую низкую % прибавку, что печально. Д Км-вообще какое то вселенское зло :grin: Любой дождевой клуб тупо играет {brit} и получает в любом случае выше % прибавку от спецух, играешь {norm} - низкий % прибавки, играешь {komb} проигрываешь всегда коллизию, соперник получает буст :( Пк Км самое оно!
вот продолжить точить под пк-км и думал... на дождь уж больно болезненно, сезонов 5-6 минимум упадет...
Так и так Раума упадёт достаточно болезненно.
почему я думаю, что болеть будет на пару сезонов меньше, если солнце оставить?
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 505
 
Беттембург (Беттембург, Люксембург)
Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)
Андууд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 22:58
Я перестраивал ПОХУ с солнца на дождь. Вообще не болел почти.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7999
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение Светлость 02 авг 2015, 23:02
vetal-37 писал(а):Я перестраивал ПОХУ с солнца на дождь. Вообще не болел почти.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7999
молодняк? не кроил же спецухи 21-леткам? либо сливать их и закупать дождик?
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 505
 
Беттембург (Беттембург, Люксембург)
Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)
Андууд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 23:08
Светлость писал(а):
vetal-37 писал(а):Я перестраивал ПОХУ с солнца на дождь. Вообще не болел почти.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7999
молодняк? не кроил же спецухи 21-леткам? либо сливать их и закупать дождик?
Именно сливать и закупать. И с СШ брать и качать.
Хотя я перекроил спецухи двум игрокам.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 23:10
vetal-37 писал(а):
штрафной писал(а):
vetal-37 писал(а):Км Д контрит Г Ск неплохо. Плюс комба сама по себе неплохой стиль, несмотря на К-. Но ей управлять тяжело, ИМХО.
Каким образом, против солнца ставлю {brit} Чем солнце законтрит то?
У комбы есть своя прибавка за силу игроков (такая же, как штраф за бей-беги, я слышал про оценку в 8%). А Г Ск неоптимально для британи - 56%, комба - 64% плюс бонус за силу - коллизия почти отожрана.

Добавлено спустя 24 секунды:
Светлость писал(а):
штрафной писал(а):Кстати Вилпас был заточен под "Норму", мое махровое ИМХО- "норма" скучно, и на топ уровне мне кажется крайне нежизнеспособно, учитывая стилевой % прибавки нормы и любого другого сочетания спецух. Пк Д по сути урезанный {sp} , получается можно играть только {norm} эффективно, но она дает самую низкую % прибавку, что печально. Д Км-вообще какое то вселенское зло :grin: Любой дождевой клуб тупо играет {brit} и получает в любом случае выше % прибавку от спецух, играешь {norm} - низкий % прибавки, играешь {komb} проигрываешь всегда коллизию, соперник получает буст :( Пк Км самое оно!
вот продолжить точить под пк-км и думал... на дождь уж больно болезненно, сезонов 5-6 минимум упадет...
Так и так Раума упадёт достаточно болезненно.
Г Ск =56% при {brit} Км Д = 64% при {komb} плюс бонус от самого стиля около 5% и проигрыш коллизии который дает бонус около 10% силы сопернику, где контра то? :grin: Некоторые вообще говорят о 25% прибавке силы за выигрыш коллизии, но мне с трудом верится. И что делать против дождя Г Пд? играть нормой что ли? :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 23:12
Тем не менее были и есть топы, которые прокачаны Км Д. ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 23:14
vetal-37 писал(а):Тем не менее были и есть топы, которые прокачаны Км Д. ;)
Сейчас эти топы актуальны?
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 23:22
штрафной писал(а):
vetal-37 писал(а):Тем не менее были и есть топы, которые прокачаны Км Д. ;)
Сейчас эти топы актуальны?
По-моему, они на омоложение ушли. Да и из Банфилда как AGSH ушёл, он упал. Комбе нужен сильный менеджер, который не боится играть комбой.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34930
Благодарностей: 3950
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия