Молодёжка Финляндии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 30 июл 2009, 14:38
Думаю,что по поводу выставления того или иного игрока тренер молодёжки(астон) вразумительно ответил. По поводу денег,также считаю неэтичным переводить их в команду из другой страны, но в Финляндии нет и не было какого-либо фонда,вот и следствие этого. Не помню,кто и кому,но момент известный,когда одна из команд на мировом уровне вместо того,чтобы по правилам Fair Play отдать мяч сопернику, разыграла его и забила застывшим игрокам противника гол,и гол важный. Никто результат матча не отменил. Так что есть порядочность, общие понятие честности и правильности,но у каждого они свои и выбирая того или иного тренера,мы же не ставили ему в условие,что он должен деньги в Финляндии оставлять,так что вины его тут нет. Но никогда не поздно изменить правила и поставить в главное условие оставление денег хотя бы в стране,не важно в каком клубе. Это под силу и президентам и всем заинтересованным менеджерам.
firescorp
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение isiah 30 июл 2009, 15:19
Хотелось бы сказать пару слов об раздаче денег на прокачку юниоров...
Давайте посмотрим игроками из каких клубов будет формироваться наша сборная. Отсортируем финнов по возрастам - до 17, 18 и 19 лет, и что мы увидим:
Среди 19-леток мы не видим ни одного представителя топ-клубов из Д1(и это я говорю не только про Гнистан и ХИФК). Да, их качать не выгодно, расходы не окупаются, перспективность не проверишь, балы теряют и прочее и прочее...Но все-таки, НИ ОДНОГО. В основном это игроки клубов, переезжающих из Д1 в Д2 и обратно, из Д2 и легионеров. Здесь с финансами более менее благополучно, давайте заглянем дальше.
Среди 18-леток Д1 представлен аж одним игроком, который на следующий год сможет играть в сборной. Гораздо меньше, по сравнению с 19-летками, игроков из Д2. Такая же картина, если не хуже по 17-летним. Наша юниорка 16-17 сезонов на 80% будет состоять из игроков которые сейчас играют в Д3 и Д4. Кроме этого, некоторые позиции попросту отсутствуют (вратарь и левый полузащитник).
А теперь посмотрите на финансы этих клубов. Практически все они сидят без денег, некоторые вообще в минусе. Да, можно конечно говорить, что это их проблемы, их неумелое руководство, "нам никто не помогал", зачем мне помогать конкуренту? итд. Но тогда давайте четко понимать какие места будет занимать наша сборная. И о тех успехах, которых сборная добилась в двух прошлых сезонах, а в этом - это вообще одна из сильнейших команд Европы, будем только вспоминать.
И еще, по поводу личного дела куда тратить свои деньги. Каждый тренер сборной всегда ругается, пишет на форуме и в личку, когда менеджер не оставил игроку индивидуалку на финальную часть, когда к важному матчу не поменял физу или, еще лучше, не сбил усталость, или поставил на тренировку на выходные. Но это тоже личное дело каждого и правилами не запрещенное, но тем не менее. Поэтому почему я или кто-либо из менеджеров, которые растят и качают игроков для сборной не вправе возмущаться тем, что деньги которые могли помочь моей стране, заработанные на игроках этой страны, пошли на развитие другой. Давайте тогда писать при подаче заявки, что хочу тренировать сборную потому, что это способ заработать 5-6 млн. Я согласен, что такой способ помощи не очень эффективный, но это дает хоть какой-то результат. Это позволяет хоть как-то стимулировать развитие юниоров.
isiah
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение ПетрГжелка 30 июл 2009, 15:26
isiah писал(а):Хотелось бы сказать пару слов об раздаче денег на прокачку юниоров...
Давайте посмотрим игроками из каких клубов будет формироваться наша сборная. Отсортируем финнов по возрастам - до 17, 18 и 19 лет, и что мы увидим:
Среди 19-леток мы не видим ни одного представителя топ-клубов из Д1(и это я говорю не только про Гнистан и ХИФК). Да, их качать не выгодно, расходы не окупаются, перспективность не проверишь, балы теряют и прочее и прочее...Но все-таки, НИ ОДНОГО. В основном это игроки клубов, переезжающих из Д1 в Д2 и обратно, из Д2 и легионеров. Здесь с финансами более менее благополучно, давайте заглянем дальше.
Среди 18-леток Д1 представлен аж одним игроком, который на следующий год сможет играть в сборной. Гораздо меньше, по сравнению с 19-летками, игроков из Д2. Такая же картина, если не хуже по 17-летним. Наша юниорка 16-17 сезонов на 80% будет состоять из игроков которые сейчас играют в Д3 и Д4. Кроме этого, некоторые позиции попросту отсутствуют (вратарь и левый полузащитник).
А теперь посмотрите на финансы этих клубов. Практически все они сидят без денег, некоторые вообще в минусе. Да, можно конечно говорить, что это их проблемы, их неумелое руководство, "нам никто не помогал", зачем мне помогать конкуренту? итд. Но тогда давайте четко понимать какие места будет занимать наша сборная. И о тех успехах, которых сборная добилась в двух прошлых сезонах, а в этом - это вообще одна из сильнейших команд Европы, будем только вспоминать.
И еще, по поводу личного дела куда тратить свои деньги. Каждый тренер сборной всегда ругается, пишет на форуме и в личку, когда менеджер не оставил игроку индивидуалку на финальную часть, когда к важному матчу не поменял физу или, еще лучше, не сбил усталость, или поставил на тренировку на выходные. Но это тоже личное дело каждого и правилами не запрещенное, но тем не менее. Поэтому почему я или кто-либо из менеджеров, которые растят и качают игроков для сборной не вправе возмущаться тем, что деньги которые могли помочь моей стране, заработанные на игроках этой страны, пошли на развитие другой. Давайте тогда писать при подаче заявки, что хочу тренировать сборную потому, что это способ заработать 5-6 млн. Я согласен, что такой способ помощи не очень эффективный, но это дает хоть какой-то результат. Это позволяет хоть как-то стимулировать развитие юниоров.
Грамотно.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение aston 30 июл 2009, 15:58
Никогда не отказывался помочь более слабым командам. Если так же получиться возглавить молодежную сборную. Все деньги с личного счета готов передать для прокачки юниоров. В прошлом сезоне никаких фондов по этому поводу не было, поэтому и перечеслений не было. А так с радостью готов если это поможет в развитии федерации и повлияет хотя бы на более удачное выступление юниоров.
aston
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение ПетрГжелка 30 июл 2009, 16:56
aston писал(а):Никогда не отказывался помочь более слабым командам. Если так же получиться возглавить молодежную сборную. Все деньги с личного счета готов передать для прокачки юниоров. В прошлом сезоне никаких фондов по этому поводу не было, поэтому и перечеслений не было. А так с радостью готов если это поможет в развитии федерации и повлияет хотя бы на более удачное выступление юниоров.
Я считаю, что все деньги не стоит тебе переводить. Можно ограничиться на половине, хотя решать конечно тебе самому. Половину оставшихся у себя в своего влей. А вот куда половину отдать я даже ума не приложу. Фонд как то по МММовски звучит..кидаловом пахнет. Мне кажется лучше напрямую в клубы где самые дорогие сборники лет 18 в начале след сезона, и где балл прокачки дорого стоит.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение Kane 30 июл 2009, 19:44
isiah писал(а):Хотелось бы сказать пару слов об раздаче денег на прокачку юниоров...
Давайте посмотрим игроками из каких клубов будет формироваться наша сборная. Отсортируем финнов по возрастам - до 17, 18 и 19 лет, и что мы увидим:
Среди 19-леток мы не видим ни одного представителя топ-клубов из Д1(и это я говорю не только про Гнистан и ХИФК). Да, их качать не выгодно, расходы не окупаются, перспективность не проверишь, балы теряют и прочее и прочее...Но все-таки, НИ ОДНОГО. В основном это игроки клубов, переезжающих из Д1 в Д2 и обратно, из Д2 и легионеров. Здесь с финансами более менее благополучно, давайте заглянем дальше.
Среди 18-леток Д1 представлен аж одним игроком, который на следующий год сможет играть в сборной. Гораздо меньше, по сравнению с 19-летками, игроков из Д2. Такая же картина, если не хуже по 17-летним. Наша юниорка 16-17 сезонов на 80% будет состоять из игроков которые сейчас играют в Д3 и Д4. Кроме этого, некоторые позиции попросту отсутствуют (вратарь и левый полузащитник).
А теперь посмотрите на финансы этих клубов. Практически все они сидят без денег, некоторые вообще в минусе. Да, можно конечно говорить, что это их проблемы, их неумелое руководство, "нам никто не помогал", зачем мне помогать конкуренту? итд. Но тогда давайте четко понимать какие места будет занимать наша сборная. И о тех успехах, которых сборная добилась в двух прошлых сезонах, а в этом - это вообще одна из сильнейших команд Европы, будем только вспоминать.
И еще, по поводу личного дела куда тратить свои деньги. Каждый тренер сборной всегда ругается, пишет на форуме и в личку, когда менеджер не оставил игроку индивидуалку на финальную часть, когда к важному матчу не поменял физу или, еще лучше, не сбил усталость, или поставил на тренировку на выходные. Но это тоже личное дело каждого и правилами не запрещенное, но тем не менее. Поэтому почему я или кто-либо из менеджеров, которые растят и качают игроков для сборной не вправе возмущаться тем, что деньги которые могли помочь моей стране, заработанные на игроках этой страны, пошли на развитие другой. Давайте тогда писать при подаче заявки, что хочу тренировать сборную потому, что это способ заработать 5-6 млн. Я согласен, что такой способ помощи не очень эффективный, но это дает хоть какой-то результат. Это позволяет хоть как-то стимулировать развитие юниоров.

Поддерживаю.

P.S. Баллотируйся на все три сборные. ;) Лично я проголосую за. ))
Kane
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение ~Bupyc~ 01 авг 2009, 20:26
Так друзья. Я сейчас в отпуске, вернусь в свой нормальный активный режим 13 августа.
Кратко о сложившейся ситуации.
Астон. В письме даются 2 факта про пресловутого Кибону и бабло, ушедшее в никак не связанную с финляндией гамбию. А далее, как заметил ПетрГжелка, предлагается САМИМ ПОДУМАТЬ плохо это или нет. Там нет ни слова про "Астон плохой, не голосуйте за него". Так что взрываться агрессией в очередной раз нет повода. Решит народ что ничего плохого - будешь и дальше получать поддержку.
Подробнее позже..
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение aston 09 авг 2009, 07:19
Cпасибо пебята за поддержку! Что не купились на сообщение преза! Постараюсь не подвести! И все заработанное бабло отдам на развитие юниоров!

Добавлено спустя 21 секунду:
Cпасибо ребята за поддержку! Что не купились на сообщение преза! Постараюсь не подвести! И все заработанное бабло отдам на развитие юниоров!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Добавлено спустя 21 секунду:
Cпасибо ребята за поддержку! Что не купились на сообщение преза! Постараюсь не подвести! И все заработанное бабло отдам на развитие юниоров![/quote]

Добавлено спустя 2 секунды:
Добавлено спустя 21 секунду:
Cпасибо ребята за поддержку! Что не купились на сообщение преза! Постараюсь не подвести! И все заработанное бабло отдам на развитие юниоров![/quote]
aston
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение MXSolo 10 авг 2009, 09:20
нифига себе Астон тебя торкнуло. аж 4 раза написал сообщение
MXSolo
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение firescorp 11 авг 2009, 12:09
MXSolo писал(а):нифига себе Астон тебя торкнуло. аж 4 раза написал сообщение
он 6 раз хотел,не получилось :grin:
firescorp
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение MXSolo 11 авг 2009, 12:26
Поздравляю Астона с победой. Надеюсь, что ЧЕ станет для нас радостным событием.
MXSolo
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение aston 11 авг 2009, 18:53
MXSolo писал(а):Поздравляю Астона с победой. Надеюсь, что ЧЕ станет для нас радостным событием.

Спасибо за поздравления постараюсь не подвести
aston
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение ПетрГжелка 11 авг 2009, 20:18
Ждём успехов
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение Dadyavitya 11 авг 2009, 23:41
ПетрГжелка писал(а):Ждём успехов

разбанили парня...
Dadyavitya
 
 
 

Re: Молодёжка Финляндии 15-го сезона.
Сообщение ПетрГжелка 12 авг 2009, 01:47
ДядяВитя писал(а):
ПетрГжелка писал(а):Ждём успехов

разбанили парня...

никого не банили...провели дисскусию открытую... не более того...
парень сказал что и как...каждый был волен голосать как хотел...
ПетрГжелка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия