Легирус Интер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 15 июл 2015, 12:05
Изображение
Итак, по своему желанию начинаю вести БЛОГ своей финской команды "Вилпас". Ренейм клуба на "Легирус Интер" из-за того что в СШ присутствуют реальные игроки.

Предыстория.
 Предыстория.
Вернулся во ВСОЛ. Дали команду ниочем, даже не помню в какой федерации, сразу от нее отказался. Начал поиск нормальной команды. Англия-ни одной свободной, Германия-аналогично, Россия-Украина так же, далее у меня шел список авторитетных федераций, Финляндия- "Вилпас", команда ниочем. Прокачка команды под норму. Большой разброс в возрасте, игроки самых разных стилей. Короче, надо полностью пересобирать и обновлять состав. При всем этом не было ни одного солнечного стилевого, что бы можно было зацепится за "солнце". Решил перевести состав на "дождевые" рельсы {bb} при моментной прокачке Г Ск. Этим и занялся в 33 сезоне, продолжил в 34. Тогда президентом был ПетрГжелка, позже стал Вирус. Оба дали много дельных советов. На данный момент состав корректируется, кое кто будет продан и будут докуплены финны.


Команда сменила свой стиль+спецумения на {brazil} Д+Км.

 "Сезон 34"
Коротко подводя итоги, скрин клуба по ссылке
Задачи на 34 сезон:
1. Докупить ветеранов, продать своих. Выполнил.
2. Прикупить мелкого финна {bb} для основного состава и прокачки. Выполнил.
3. Закончить 34 сезон как минимум, не ниже 10 места. Выполнил досрочно.
4. Определился с Анри Бьянвеню. Замена спецухи Ат на Ск и на трасфере. Анри покинул Вилпас.
5. Наиграть ветеранов(печальная история с Аапо Нумми тому подтверждение). Миссия не выполнима
6. По максимуму выкачать и заиграть молодежь. Выполнил на 80%.




Мой маленький анализ КМ и суть его

Все сказанное мной является-моим махровым ИМХО и не претендует на вселенскую истину. С удовольствием выслушаю другое мнение, просьба только одна-аргументировать!

Срач "в тему"-приветствуется! Жду обсуждения, понимания или не понимания моих действий.

Веду свой блог, адрес блога в профиле на моих соц.страницах, ну или в личку на форуме или на сайте. Иногда нужны тестеры.

 "Все ВИДЕО под спойлером"




















Подписывайтесь на канал что бы получать свежие видео!
upd.11/04/2016
Последний раз редактировалось штрафной 11 апр 2016, 01:22, всего редактировалось 80 раз(а).
штрафной
 
 
 


Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 27 янв 2016, 19:35
Angel_in_Anger писал(а):Главное, чтобы он ютубу понравился ;)
Ютубу все нравится :oops:
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 01 фев 2016, 02:35
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение tabaff 01 фев 2016, 17:45
Любите ВСОЛ, играйте в любимую игру! Отличный итог видоса 8)
tabaff
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Dr_House 03 фев 2016, 18:24
В продолжение темы видео ВСОЛ 10.
Немного поиграл с паинтом и в результате получил наиболее выгодные схемы расстановки для каждого стиля.

Вот как есть в правилах:
Изображение

Схема коллизий стилей:
Изображение

А вот, что получилось у меня (Примечание: позиций может быть больше 10, т.к. может быть несколько вариантов расстановки без потерь в бонусах):
Изображение

Теперь дам краткое описание каждой схемы.

Бей-беги:
Плюсы - основные бонусы получают линия защиты и линия атаки, можно использовать и вингеров и крайних полузащитников без потери в бонусах, особый бонус получат 3 игрока, подходит как для атакующих тактик, так и для защитных;
Минусы - как минимум 2 позиции (вингеры или крайние полузащитники) будут играть с малым штрафом, в центре полузащиты всего один игрок (или DM, или FR); необходимо в составе наличие вингбэков.

Британский:
Плюсы - все позиции будут играть без штрафов, группа атаки из 4х человек, среди которых 2е будут играть с бонусом, а ещё 2 с особым бонусом и при этом ещё и с бонусом от совмещения (вингеры); подходит как для атаки, так и для обороны;
Минусы - к минусам можно отнести разве что всего 2х игроков, получающих особый бонус (хотя при этом они же получают бонус от совмещений позиций); ну и всего 1 игрок в центре полузащиты; необходимо наличие в составе команды вингеров.

Катеначо:
Плюсы - подходит для защитной тактики, особый бонус получат сразу 3 игрока защиты; штрафуется всего 1 игрок, который получит всего лишь малый штраф;
Минусы - не подходит для атакующих тактик, штрафуются все игроки атаки.

Спартаковский:
Плюсы - сразу 3 игрока получают особый бонус и при этом эти же игроки получат бонус от совмещения позиций; в принципе подходит как для атаки, так и для обороны;
Минусы - из атакующих игроков бонус получает только 1 игрок (АМ), крайние полузащитники получают малый штраф.

Бразильский:
Плюсы - особый бонус получают сразу 3 центрфорварда; всего 1 игрок получит малый штраф (CD); играть можно как в атаке, так и в защите (1 малый штраф погоду не сделает);
Минусы - к минусам можно отнести лишь малый штраф центрального защитника; необходимо наличие в составе команды вингеров.

Тики- така:
Плюсы - нет даже малых штрафов игрокам; сразу 3 центральных защитника получают особый бонус+крайние полузащитники или вингеры получат малый бонус; подойдёт для любых тактик.
Минусы - не вижу.

А теперь самое главное.

Весь вопрос в том, сколько в цифрах означает бонус и особый бонус, штраф и особый штраф?
В ТП мне сказали, как отрезали:
Изображение
Остаётся только гадать. А вы как думаете, сколько это в цифрах?

Теперь я попробовал от паинта перейти к калькулятору. Для того, что бы все эти схемы перевести хоть как-то к числовому значению, условно обозначу малый бонус как +1 балл, большой бонус как +2 балла, малый штраф -1 балл и особый штраф -2 балла. Вот что получилось:
стильБей-бегиБританьКатеначчоСпартакБразилТики-Така
сумма баллов889678
Вот такая таблица получается при условии, что прибавка от бонуса в 2 раза меньше, чем прибавка от особого бонуса, соответственно штраф в 2 раза меньше особого штрафа, а прибавка от особого бонуса по модулю равна штрафу от особого штрафа по модулю. Т.е., условно, если особый бонус равен +2% к силе игрока, то штраф от особого штрафа -2% и тп.
Однако, мы же не можем знать что и во сколько раз больше? А если бонус относиться к особому бонусу не как 1 к 2м, а, например, как 0.5 к 2м? Или разница между ними мала, и отношение между ними как 1,5 к 2м?
Так как ни кто не знает ответа на этот вопрос (кроме Руководства Лиги конечно), придётся просчитать несколько вариантов. Возьмём такие отношение бонуса к особому бонусу и штрафа к особому штрафу: 0,5/2 (самая большая разница в примере между величинами бонусов и особых бонусов); 1/3; 1,5/2 (самая маленькая разница в примере). Ну и добавим уже посчитанное соотношение 1/2:
Стиль1,5/2сумма1/2сумма1/3сумма0,5/2сумма
Бей-беги929,58251133720,5
Британь10-8-10-6-
Катеначчо10,5-9-12-7,5-
Спартак622,5621930619,5
Бразил7,5-7-10-6,5-
Тики-Така9-8-11-7-
Примечание: 1,5/2 - означает, что малый бонус и малый штраф условно равнялся +1,5 балла и -1,5 балла соответственно, и особый бонус и особый штраф равнялся +2 балла и -2 балла соответственно. Так же и с остальными соотношениями. В столбцах "сумма" посчитана сумма отдельно солнечных стилей и отдельно дождевых. Сумма посчитана для условного числового эквивалента баллов от бонусов.

Что же мы можем узнать из этой таблицы, если все цифры взяты условно?
Мы можем узнать выгодность дождевых и солнечных стилей в зависимости от разности между особым и малым бонусами и штрафами. Т.к. соотношение 1,5/2 - самая маленькая разница из посчитанных, а 0,5/2 - самая большая, то сравнивая суммы можно сделать вывод:
Чем больше разница между особым бонусом и малым бонусом от позиции, тем меньше преимущество дождевых стилей над солнечными! И, соответственно, чем меньше разница в этих бонусах, тем дождевые стили будут иметь бОльшее преимущество над солнечными стилями!

ИТОГ!
Прошу к цифрам сильно не придираться. Подсчёты могут показать лишь общее преимущество дождевых стилей над солнечными. Все выводы сделаны на основе личных рассуждений и на истину в первой инстанции не претендуют!
Последний раз редактировалось Dr_House 03 фев 2016, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Dr_House
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Odissey 03 фев 2016, 18:37
продублируй свой труд в эту viewtopic.php?f=1&t=180028&start=3285 тему :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Jura[sel] 03 фев 2016, 18:58
Dr_House, отличный пост!!! С удовольствием просмотрел таблицы с бонусами-штрафами! Всё чётко разжёвано и изложено. Большое спасибо, отличная информация. :super:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Dr_House 03 фев 2016, 19:22
Odissey писал(а):продублируй свой труд в эту viewtopic.php?f=1&t=180028&start=3285 тему :hello:
Сначала тут покатаем, может где ошибки есть. А может кто-нибудь опять Кэпом назовёт (надеюсь, в официальных новостях в ближайшее время не планируется подобная инфа :grin: ).
Jura[sel] писал(а):Dr_House, отличный пост!!! С удовольствием просмотрел таблицы с бонусами-штрафами! Всё чётко разжёвано и изложено. Большое спасибо, отличная информация. :super:
Спасибо! Не зря время потратил :beer:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Добавил схему коллизий стилей.
Dr_House
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение ~Bupyc~ 03 фев 2016, 19:36
Изображение
Спасибо что хоть пароль к аккаунтам клиентов предоставляют.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 03 фев 2016, 20:55
Dr_House писал(а):В продолжение темы видео ВСОЛ 10.
Немного поиграл с паинтом и в результате получил наиболее выгодные схемы расстановки для каждого стиля.
Хороший вопрос, что лучше повысить опт1 позицией DM и гарантированно получить балл или ставить CM с непонятным бонусом? Я пока склоняюсь к тому что позиция CM вообще не нужна, кроме редких случаев.

Насчет бонусов и штрафов за позиции в разных стилях, у меня также нет ответов, одни предположения. Не думаю что там какие то существенные прибавки. Если там порядок цифр 5%-10%, то этим вообще можно пренебречь.

Я лично использую схемы без DM, только когда явно вижу что DM не повысит опт1 и в нем нет смысла, тогда от ситуации можно поставить игрока.

Подытожив, я склоняюсь к тому, что как играл так и буду играть, то есть ставить состав под опт1, с опорниками, если не получается набрать нормальный опт1, тогда можно варьировать.
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Dr_House 03 фев 2016, 21:00
штрафной писал(а):Если там порядок цифр 5%-10%, то этим вообще можно пренебречь.
Я думаю, что это числа порядка 3%-6%. 5%-10% мне кажется слишком много.
а вот те же самые позиции ДМ, АМ и вингеры дают прибавку в 5%.
Dr_House
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 03 фев 2016, 21:08
Dr_House писал(а):
штрафной писал(а):Если там порядок цифр 5%-10%, то этим вообще можно пренебречь.
Я думаю, что это числа порядка 3%-6%. 5%-10% мне кажется слишком много.
а вот те же самые позиции ДМ, АМ и вингеры дают прибавку в 5%.
Тогда CM еще более бессмысленны, поскольку кроме копеечной прибавки не дают ничего полезного. Если брать расстановку опорники повышают опт. Если брать игровой план, то я веряю в линию атаки и защиты, опорники относятся к защите, значит теоретически усиливают ее. А CM средняя линия, в защите не участвует, в атаке тоже, бонусов по опт не дает, зачем она нужна?
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Dr_House 03 фев 2016, 23:22
штрафной писал(а):Тогда CM еще более бессмысленны, поскольку кроме копеечной прибавки не дают ничего полезного. Если брать расстановку опорники повышают опт. Если брать игровой план, то я веряю в линию атаки и защиты, опорники относятся к защите, значит теоретически усиливают ее. А CM средняя линия, в защите не участвует, в атаке тоже, бонусов по опт не дает, зачем она нужна?
Если искать наиболее выигрышное построение с наибольшим количеством бонусных позиций (вингеры, АМы, ДМы) и с наибольшим бонусом от позиций схемы, то тогда наиболее подходящими стилями будут:

Изображение

Обе схемы будут играть 3-5-2 и с 4мя бонусными позициями (это максимум возможных бонусных позиций): 2 вингера и 2 ДМа. При стиле бей-беги малым штрафом будут обладать вингеры, при бразильском - ДМы, но эти штрафы будут частично, а скорее всего даже с лихвой, компенсироваться бонусами от позиций.
Плюсы бей-беги: 3 игрока будут иметь особый бонус+2 просто бонус; минус - нужны вингбэки в составе команды.
Плюсы бразильского: не вижу; минусы - теже вингбэки. При этом вингбэки в составе встречаются в 5ти из 6ти описанных стилей, в том числе в 2х из 3х солнечных стилей. Т.е. вингбэков теперь качать выгодно!
Dr_House
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 03 фев 2016, 23:47
Dr_House писал(а):
 Скрытый текст
штрафной писал(а):Тогда CM еще более бессмысленны, поскольку кроме копеечной прибавки не дают ничего полезного. Если брать расстановку опорники повышают опт. Если брать игровой план, то я веряю в линию атаки и защиты, опорники относятся к защите, значит теоретически усиливают ее. А CM средняя линия, в защите не участвует, в атаке тоже, бонусов по опт не дает, зачем она нужна?
Если искать наиболее выигрышное построение с наибольшим количеством бонусных позиций (вингеры, АМы, ДМы) и с наибольшим бонусом от позиций схемы, то тогда наиболее подходящими стилями будут:

Изображение

Обе схемы будут играть 3-5-2 и с 4мя бонусными позициями (это максимум возможных бонусных позиций): 2 вингера и 2 ДМа. При стиле бей-беги малым штрафом будут обладать вингеры, при бразильском - ДМы, но эти штрафы будут частично, а скорее всего даже с лихвой, компенсироваться бонусами от позиций.
Плюсы бей-беги: 3 игрока будут иметь особый бонус+2 просто бонус; минус - нужны вингбэки в составе команды.
Плюсы бразильского: не вижу; минусы - теже вингбэки. При этом вингбэки в составе встречаются в 5ти из 6ти описанных стилей, в том числе в 2х из 3х солнечных стилей. Т.е.
вингбэков теперь качать выгодно!
Нельзя с этим не согласится, я такого же мнения. Вообще я много анализировал после введения реформы и пришел к такому же выводу. В любом стиле можно придумать высокий опт. Другой вопрос что важней опт или призрачный бонус за позицию при стиле?
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Odissey 04 фев 2016, 09:42
штрафной писал(а):вингбэков теперь качать выгодно!
Нельзя с этим не согласится, я такого же мнения. Вообще я много анализировал после введения реформы и пришел к такому же выводу. В любом стиле можно придумать высокий опт. Другой вопрос что важней опт или призрачный бонус за позицию при стиле?
Жаль только, что ответа на этот вопрос не дают... {unknown}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Dr_House 05 фев 2016, 01:24
штрафной писал(а):Нельзя с этим не согласится, я такого же мнения. Вообще я много анализировал после введения реформы и пришел к такому же выводу. В любом стиле можно придумать высокий опт. Другой вопрос что важней опт или призрачный бонус за позицию при стиле?
Так же теперь не выгодно качать АМов: Кроме спартака, они ни где не получают особый бонус, а в схемах (которые определил я), где АМ получает малый бонус, выгоднее использовать 2х вингеров. Теперь вместо совмещений СМ/CF выгоднее качать CF/LF и CF/RF. Даже если придётся играть схемой с 1 форвордом, одного CF/LF или CF/RF можно опустить в полузащиту и сделать FR - в этом случае штрафов от позиции не будет! Кстати, FR не штрафуется ни в одной из схем!
Получается, что наиболее оптимальными будут состав из следующих совмещений:
защита: LD/LM, CD/CM, RD/RM
полузащита: LM/LF,CD/CM, CD/CM, ?, RM/RF
нападение: LF/CF, RF/CF
где позиция ? - на выбор: если всё-таки не можете играть без АМа (или спартаком), то CF/CM, если АМ не нужен ни при каких услових, то... LM/RM. Думаю, что так будет выгодно при случае выбывшего вингера заменить без большой боли, а когда все в строю, делать его FRом.
Последний раз редактировалось Dr_House 05 фев 2016, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Dr_House
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия