4+7

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 20 янв 2023, 15:05
Так вышло, что я альтернативно-одаренный менеджер, который пытается найти преимущество в тех местах, где его обычно никто (или почти никто) не ищет.
В рамках финской команды я попробую проверить, насколько играбельным может быть состав, в котором 4 игрока имеют высокую перспективности роста силы, а 7 оставшихся - относительно невысокую перспективность роста силы.
Топик поэтому и называется 4+7.
Среднюю перспективность роста планирую держать в диапазоне 60-70.
Стиль - спартаковский, схема 5-4-1.
Состав:
Гк Эдвин Дравниекс ПРС 85%, травма 4%.
ДМ Вилли Гаджету ПРС 91%, травма ?.
АМ Комлан Амеву ПРС 90%, травма 59%.
СФ Мартин Бидне ПРС 84%, травма 56%.

Что проверяю:
- за сколько можно выйти в Д1 (если возможно, вообще) в конкурентной федерации.

На старте:
Команда имела общую стоимость 340М, Vs - 1160, 7 спецвозможностей от ветеранов и 19 баллов силы, выступает в 4 дивизионе Финляндии.

Хронология:
64 сезон. 2 место в Д4Б. Повышение до Д3 через переходняки. Кубок страны - 1/128. Кубок вызова - 1/32. Набор +102 -11. Спонсоры +2.8М.
65 сезон. 10 место в Д3Б. Понижение до Д4 при безыдейно проигранных переходняках. Кубок страны - 1/32. Кубок вызова 1/16. Набор +158 -1. Спонсоры +20.1М. Vs на старте сезона 942. Стоимость на старте сезона - 249М.
66 сезон. Vs на старте сезона 950. Стоимость на старте сезона - 395М.
Последний раз редактировалось thesubj 27 июн 2023, 10:25, всего редактировалось 5 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 


Re: 4+7
Сообщение thesubj 23 дек 2023, 02:02
Итоги 67.
КМ
Из-за большого количества пальмовых ветеранов на конец 66 сезона попал в дивизион к вчерашним перерегам имея 1к Vs после старения. Было довольно больно: 13 плюсов на 7 минусов за 10 матчей, пусть и с итоговым 2 местом. 3 минуса упали в ПРС-ного кипера. Опыт такой себе, повторять не рекомендую.
ЧС
В планах было не попасть в зону переходных матчей на понижение. Небольшая опасность там оказаться была под конец чемпионата, но обошлось.
КС
Спонсоры огромные деньги предлагали за победу в 1/8, туда попасть было нереально, поэтому буднично вылетел во второй игре на стадии 1/64.
КВ
Особых планов на турнир не было, учитывая, что спонсорский контракт на 5М был только за победу. Но где-то за счет везения, где-то за счет слабости и (или) неготовности соперников, удалось победить.
В переходняках за повышение бесшансово проиграл, т.к. и ресурсов уже не осталось, и на плохую погоду не фартануло. Повезло только с тем, что соперник не стал выгружать на меня всю основу и я заработал чуть больше, чем мог бы.
КТ
Организовывал на своем стадионе. В принципе турнир был выигрываемым, пока тренер молодежки Того не забрал на Чемпионат Африки штрафника. Переговоры оставить игрока в клубе и отправить на ЧА состав, который играл в отборе, успехом не увенчались.
Турнир на стадионе в 40-50к проводить не рекомендую, слишком слабые условия можно предложить участникам.

О концепции
Концепция из шапки плюс минус рабочая. Из проблем:
- мне хочется, чтобы все четыре ПРС-ника играли от звонка до звонка, но в схеме с одним АМ и одним СФ/СТ у нападения очень быстро заканчивался запас сил и во втором тайме они сильно мертвые игру переворачивать не могли. Буду переходить на 4-4-2 в 68 сезоне и, вероятно, меньше играть через суперзащиту, чтобы не расходовать запас сил нападения на игру в защите. Тем более что кипер стал довольно плотным, тем более что это должно увеличить число ударов и дать чуть больше возможностей для его роста, если он не будет пропускать;
- пока не удается выйти на семерку с ПРС-ом в диапазоне 40-50. Постараюсь также максимально закрыть эту проблему в 68 сезоне;
- Ка4 на ПРС-нике выглядит как максимальный мусор: буду менять слот в 68 сезоне;
- связка Р+В мне на вратаре не нравится. Тр или И кажутся более разумным решением вместо чего-то одного;
- связка Уг+П на одном игроке мне тоже не нравится: сейчас бы вкачал Уг+У, а пенальтиста делал бы из игрока из семерки. Но пока оставлю все, как есть;
- даже 4 ПРС-ника в составе дают практически 1ккк общей стоимости. Мне такое совсем не нравится, учитывая, что клуб на эти цифры не играет;
- участие в матчах сборных пока генерирует больше вреда, чем пользы.
Состав на 68 сезон/Замены позиций и спецвозможностей
 Скрытый текст
3.jpg
3.jpg (91.83 Кб) Просмотров: 894

Оставить планирую этих 11 ребят на 68 сезон. Остальное добрать ветеранами и игроками, похожими по ТТХ на Ламми.
Планирую:
- номеру 2 поменять Ка4 на У (через НГ-бонусы), со сменой позиции с ДМ на АМ. Вариант с продажей рассматривать не хочу, т.к. у него на 91 роста еще и 21 травмы.
- номеру 3 поменять Тр на См (через НГ-бонусы);
- номера 5 или кого-то очень похожего на номера 5 переводить на позицию защитника и "лепить" из него капитана. Скорее всего докуплю 16-летнего финна с ростом 50-60 на низкой травме;
- в далекой перспективе заменить номеру 1 В4 на Тр4.
Немного статистики
За сезон 171 плюс на 10 минусов, без учета игр сборных. Бустера за ПРС, вроде как, не было или было мало.
Матчи (без учета сборных и товарищеских)
Угловик: 48 матчей, 14 голов, 22 передачи. В среднем 0,75 за игру по системе "Гол+Пас". Голов с пенальти - 1, голов прямым ударом с углового - 0. С угловых - 14 передач (64%).
Штрафник: 42 матча, 11 голов, 9 передач. По "Гол+Пас" - 0,45 за игру. Голов со штрафных - 5 (45%), передач со штрафных - 3 (33%).
Баллы ПРС-ников не считаю, т.к. в целом плевать, что они там набирают.
Планы
Если получится прям быстро решить проблемы с составом, то планирую побороться за первые 5 мест. Если нет, то хотя бы за топ8.
Остальные турниры значения не имеют, разве что КМ хочется завершить в топ3.
Финансы
Вратарь сожрал в этом сезоне порядка 20М в ТЦ на баллах. Еще 10М сожрали изучения.
Покрыл все это и позволил качественно закупиться СЦ8 (без статистики, чтобы не плодить конкурентов).
Кроме этого повезло на юниора из СШ с ПРС-ом 93 пункта, которого я продал за 45М с учетом уплаченных налогов.
В следующем сезоне дополнительно к СЦ8 планирую искать в аренде игроков с высоким ПРС-ом, большим кф за балл силы, но небольшой стоимостью аренды.

.
Rock_n_Rol_Dedka отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: 4+7
Сообщение Аллистер 06 янв 2024, 20:50
Купи у меня пальму, иначе никак
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 12 янв 2024, 23:00
Во время КМ посетили кое-какие мысли:
- в команде с такой структурой, которая к тому же заливает все полимеры во вратаря, ПРС самого вратаря, как будто не имеет никакого значения и надо искать игрока с примерно такими характеристиками: ППС 1-20; лояльность 10-35; ПРС 40-60; травма любая, но желательно до 60-70. На выходе должен появиться монстр Р4П4Тр4Ат4, который не должен ничего терять с игры (как это уже происходит с текущим кипером) и не сожрет так много зарплаты как мог бы. Стоить должен какие-то копейки, учитывая как подавляющее большинство отказывается рейтить низкий ПРС.
- то, что вышло по итогу со спецухами у полевых, мне на текущий момент совсем не нравится. Хотелось бы видеть 2 игроков формата Пк4И4У4Ат4 на позициях СТ/СФ, Пк4Уг4Л4Ат4 на Аме и Пк4Л4См4Ат4 в линию защиты для буста кипера. Соответственно, с ПРС-ом 85+ и травмой меньше 50.
- учитывая, что в прошлом сезоне тренеры Того на уровне юниорки и молодежки показали себя отчаянными гейм-руинерами и пролонгацировали отношения на этот сезон, норвежцы вообще 3 первых матча играли на автосоставах, оказалось, что нужно еще и национальность подбирать правильно.
По итогу принял решение сливать четверку и пересобираться.

В КМ не повезло на физу кипера в первой игре + принял не лучшее решение поиграть со статистикой в матче против коллизионного соперника, посчитав, что сил хватит, поэтому финишировал в топ3.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 22 мар 2024, 11:27
Заканчивается очередной сезон, подведу небольшие итоги.
1. Никого из ПРС-ников продать не удалось. Спрос на игроков практически отсутствовал: была 1 предзаявка на угловика в 100% (112М), я отказался продавать; Ювентус добавил в шорт-лист кипера на 69 сезон, но продавать только его не особенно хочу. Провал.
2. Стабильный общекомандный бустер за ПРС не собрал. За счет покупки ветерана с ПРС 91% в самом конце сезона, удалось выйти в 5 матчах на +0,5 командного, но этого очень мало. Провал.
3. Ка4 по итогу оставил ПРС-нику, заменив См на У.
4. Команда на момент написания поста набрала 139 плюсов за сезон. Из них в четверку упало 25. Из них не за МОМ - 3.
4.1. Тем временем ПРС 44%, ПРС 33%, ПРС 38% суммарно на троих съели 36 плюсов. Из них на МоМ пришлось 10. Первый из списка вообще за последние 8 официальных матчей нафармил без МоМ-ов 7 плюсов, вытеснив из основы ветерана, из-за чего пришлось срочно искать ветерана на замену под конец сезона, который попал бы в основу.
4.2. Учитывая п. 4.1 концепция с диапазоном 40-50% ПРС-а в семерке не работает так, как я планировал (съедают очень много плюсов, имеет слишком много проблем с активацией стабильного командного ПРС-а). Из-за этого буду пробовать добирать игроков с ПРС-ом 55-79% и пытаться активировать стабильные +1,0 командного.
5. Сборники по-прежнему ничего кроме ИП-ов не генерируют. Повезло только с тем, что одного игрока тренер Того не заметил.
6. В чемпионате занял 1 место. В кубке вызова 1 место. В кубке страны провалился и вылетел в первом раунде. Стоит отметить, что очень сильно протащил кипер, вытаскивая порой мертвые для команды матчи. Буду заливать в него полимеры и в 69 сезоне, как бы дорого не было.
7. Принял решение выходить в базу 8: разрушать/строить слоты на 7 базе оказалось слишком медленно. Вероятно, где-то дальше откажусь от МЦ8 в пользу МЦ7.
8. Угловик уже второй сезон не забивает прямыми ударами с угловых. Из-за этого эффективность Уг серьезно проседает.
9. В следующем сезоне буду добирать 2 спартаковцев 16 лет: 1 в защиту, 1 в атаку. Буду стараться искать местных. Интересует 55-79% ПРС-а и не более 40% травмы. Учитывая, что спрос на игроков в этом сегменте отсутствует, какие-то, пусть и небольшие деньги, я буду готов предложить.
10. Если удастся выйти в 2.0-2.1к Vs на старте Д2, буду пытаться выходить в Д1.
11. Статистика с различными показателями без учета товарищеских матчей под спойлером.
 Статистика
68.jpg
68.jpg (190.84 Кб) Просмотров: 640
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 25 мар 2024, 02:09
Новые контракты на 8 базе с новой лояльностью выглядят пока не очень обнадеживающе.
Под конец сезона буду разрушать базу до 7 уровня, чтобы продлить тройку, у которой в этом сезоне завершаются контракты.
Не уверен, что могу себе позволить продолжать заливать баллы в кипера с ТЦ, но, видимо, продолжу во имя науки.
Запросы тройки на текущий момент на 8 базе:
Кипер просит 341к за тур при номинале 156М и 26 лояльности.
Штрафник - 174к, номинал 140М, лояльность 68.
Угловик - 140к, номинал 111М, лояльность 70.
У ударника за продление на 2 сезона запросы в 177к, при номинале 115м и 16 лояльности.
В принципе, кипер-травмат с ПРС-ом 40-60, травматизмом 80+, лояльностью до 10 и низким ППС-ом, раскачанный в П4Тр4Ат4В4(Р4), в которого заливаются ветеранские баллы и баллы с ТЦ, выглядит как довольно рабочее решение.
Вероятно, придется и несколько полевых для баланса подгружать ребятами со связкой высокий травматизм + Тр4 + низкая лояльность.
Нереальным федерациям и федерациям с небольшим количеством команд, учитывая суммы скрытых и количество доступных опций с местными игроками, придется, скорее всего, довольно туго.
В новостях и на форуме уже началась паника от ракетостроителей, которых душат нереальными суммами контрактов, но я ощущаю себя довольно бодро.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: 4+7
Сообщение Niks 25 мар 2024, 09:24
Уровень базы лишь на 10%, а то и на всего на 5% снизит потребность игрока в зп, если уменьшить уровень с 8 до 7.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 25 мар 2024, 11:04
Niks писал(а):Уровень базы лишь на 10%, а то и на всего на 5% снизит потребность игрока в зп, если уменьшить уровень с 8 до 7.
в формуле же везде множители.
Упасть должна на 9,09%.
В рамках сезона, при текущих запросах, экономия только на одном игроке должна быть в районе 1,24М.
UPD.
Изменили в сторону уменьшения проценты для контрактов последнего сезона (раньше было 15% на старте и 25% в конце):
если действующий контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок игрок по ходу предпоследнего сезона постепенно увеличивает на сумму от +5% (в начале последнего сезона) до +10% (в конце последнего сезона).
Требования тройки изменились.
Кипер - 311,3к.
штрафник - 158,8к.
угловик - 127,5к.
Остальные показатели, вроде, пока не меняли, т.к.:
341*1,05/1,15=311,3к.
upd2
В первом туре КМ забил прямым ударом со штрафного.
upd3
15% и 25% для контрактов последнего сезона вернули, но зп кипера осталась на уровне 311,3к. Может быть немного пофиксили лояльность.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 07 апр 2024, 03:21
Микроотчет по КМ-у:
Снова ошибся с уходящими ветеранами и попал в суперслабый по Vs дивизион.
Несмотря на 8 место в КМ, сыграл, в принципе, ужасно:
- поленился прочекать матчи прошлого сезона, словил мастера игры не своим стилем, вместо легкой победы на экономии ресурсов, получил затратную игру с полной выгрузкой;
- долго думал как играть против плотного дождевого соперника на выезе (на ничью нормой или со стилем на победу/поражение). По итогу стиль загрузил на ничью, тактику на победу/поражение + был переигран на таймингах замен. Отлетел;
- на уверенности в 9 туре решил не использовать супер в выездной игре против соперника с миллиардом усталости и 1 супером в остатке, ожидая, что меня не будут суперить, т.к. супер в супер соперник не вывозит. Ловлю лицом супер и теряю 2 очка.
Суммарно очка 3 потерял, которых до призов и не хватило.

В сделках был заскамлен на звезду, которая прекратила играть в реале еще летом прошлого года, но каким-то образом вышла из СШ команды в январе этого года. В 3 туре купил, в 6 звезда была уже не активна. Мог прочекать ТМ и миллиона 2 сохранить на сделке. С левыми звездами стоит быть аккуратнее. ПРС там для меня "топовый" - 57 пунктов, поэтому трансфером, в целом, доволен.
Немного полудоманил в котах. Выпало 14 баллов. Залил их в этого господина. Он на радостях вырос в стоимости на 16М. Сейчас с интересом читаю местных стратегов, заявляющих что 20 ветеранских это даже не 5М роста стоимости. Иметь таких "фриков", в которых по кф1 можно прибыльно что-то выгрузить, довольно приятно.
Скаут-центр нормально принес денег и поднял настроение. Топовой во всех смысла стала перепродажа кипера с ПРС-ом 92 и травмой 43, по которой запустили голосование:
 Скрытый текст
1.jpg
1.jpg (29.04 Кб) Просмотров: 225

2.jpg
2.jpg (7.87 Кб) Просмотров: 239

3.jpg
3.jpg (26.89 Кб) Просмотров: 237

4.jpg
4.jpg (14.26 Кб) Просмотров: 231

5.jpg
5.jpg (17.98 Кб) Просмотров: 234

Первый коммент просто 100/10.

К старту чемпа подхожу на отметке 1,8к Vs. На счету есть 26М, 1 бонус-код миллионов на 15-20 для перепродажи и 1 скрытый бонус-код с непонятными пока ожиданиями. Надо будет еще докупить 2 ветеранов. В этом сезоне планирую поиграть больше на фарм баллов и ориентируюсь на попадание в топ-8. Но не стал бы исключать, что результаты будут чуть ниже или сильно выше ожиданий.
В кубке спонсоры ничего интересного не предложили, поэтому проход 1-2 стадий будет достаточным результатом.
Все еще в поиске игрока 16-17 лет с ПРС-ом 50-75, лояльностью от 80 и травмой до 50.

Апдейты к последнему посту по контрактам не актуальны: запросы вернулись к изначальной отметке.
Еще базу 8 решил пока не сносить и поиграть с ней этот и следующий сезон.
Ну и немного негодую, почему юниоры не фармят на богоподобном К4 в домашнем матче.
Тех, кто строит команды с прицелом на результат, ориентировал бы на комплектование ростера через известных игроков. Вымышленная спорт-школа, как будто-бы, совсем не нужна. Реальная школа тоже под большим вопросом. Слишком слабые суммы скрытых, чтобы играть на позитиве и находить в них смысл. Вероятно, Акар заигрался, когда существенно увеличил влияние лояльности без каких-либо, хотя бы минимальных, бафов для сумм нереальных и реальных игроков.
Ob1_Van_Kenobi отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.

Вернуться в Финляндия