Стадионы Финляндии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение aston 16 окт 2008, 09:35
Ну лично мне моего 100000 хватает. Больше расширять не буду. Содержание дорогое ствадион приходит неполный нафиг мне нужно еще транжирить денег которых и так не хватает. А вот укого стадионы поменьше пусть думают...
aston
 
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение rav 16 окт 2008, 10:20
Итак, что бы мне расширить стадион с 75 до 89 мне надо потратить 12М
И когда же мне эти вложения начнут приносить прибыль или хотя бы окупятся?
Расширение идет на 14К мест, допустим что бы их заполнить надо поставить цену в 18всоликов 14К*18 == 252К, ну что ж, не плохо
Но содержание стадиона возрастет на 140К
Итого: прибавка порядка 100К (за домашний матч). А сколько в сезон у нас домашних матчей? Хорошо, пусть будет 30
Берем вложенные деньги 12000К/100К == 120 (домашних матчей)
120/30 == 4 (сезона)
На 5ый сезон после постройки мне пойдет прибыль!!! Ура!
rav
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 16 окт 2008, 11:41
Почему тогда команды, не попадающие в тройку крупнейших стадионов страны и имеющие больше 100тыщ, не уменьшат его? В той же Украине сколько 100-тысячников и больше..
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение rav 16 окт 2008, 12:32
Почему не уменьшают?
Да много на то причин:
1)они могли давно построить и стадион окупился/скоро окупится
2)не хотят терять деньги (продажа - потеря денег, порядка 40% от стоимости постройки)
3)хотят еще достроить и войти в тройку (рубить бабло с отборочных матчей и т п)
4)просто их и так всё устраивает

И еще, многие команды уменьшили свои стадионы после перемен в лиге, раньше со стадионов шли совсем другие доходы
rav
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 490
 
Гнистан (Хельсинки, Финляндия)
Мфатлалатсане (Лерибе, Лесото)
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение firescorp 16 окт 2008, 12:34
Пожарный корпус это хорошо, толкь овот хотелось бы, чтобы никого ледяной водой будить не приходилось)))
А по поводу домашних матчей ВАРВАРа я не очень понял, речь идёт о домашнем бонусе что ли?2-я команда страны всегда играет с домашним бонусом?если я не ошибся, то это странно, учитывая отрыв от 3-го места!!! Зачем домашний бонус то?похоже, что он вообще нужен был только в играх с ХИФКом!? А вообще радует, что Великие подтягиваются, хоть и медленно, но они же великие, да и финны как и русские долго запрягают, а потом быстро едут, хотя и называют Микку Хаккинена позором нации :grin: ;) :mrgreen:
firescorp
 
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение QuickViper 16 окт 2008, 13:13
Присоединяюсь к тренеру Гнистана по поводу занимательной арифметики о размере стадиона:)
И еще - прежде чем мне рассказывать, как я должен руководить командой, развивать ее, и каких игроков покупать, вы хоть посмотрели бы на мой состав - по-моему в этом сезоне два ведущих игрока финской юниорки были именно из ИФК Мариехамн... Да и в других сборных Финляндии еще 3 игрока играли. А пять сезонов назад, когда я только принял руководство, из моего клуба в сборных играли одни канадцы.
QuickViper
 
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение firescorp 16 окт 2008, 13:34
VIPER, по поводу домашнего бонуса то что скажешь???ты всегда им играешь или только в особых случаях?
firescorp
 
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение QuickViper 16 окт 2008, 15:23
Если бы я играл без домашнего бонуса, не видать бы мне в нашем чемпионате 3 места в прошлом и 4-го в нынешнем сезоне. К сожалению, я могу позволить себе играть без домашнего бонуса только в некоторых матчах кубка межсезонья :(
QuickViper
 
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 16 окт 2008, 17:27
Действительно, все кроме ХИФКа и Гнистана играют с домашним бонусом, потому что борьба неслабая..а вот зачем нашим двум монстрам домашний бонус, я не понял..ну естественно кроме матчей с себеравными или там где надо железно выиграть..
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение sashee 16 окт 2008, 18:00
Не могу не поддержать наших "монстров". Мне кажется некоторым вместо того чтобы учить других, можно с себя было начать. Господин президент у Вас там кажется еще добрых 20 000 стадион не дотягивает. Так что покажите уж пример на себе что ли.
sashee
 
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 16 окт 2008, 18:42
Я не понял. Это был сарказм в сторону firescorp или ошибка в мою?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение sashee 16 окт 2008, 20:24
Оба хороши.
sashee
 
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 16 окт 2008, 21:47
sashee писал(а):Оба хороши.
Фраза не несет смысловой нагрузки. Поясни пожалуйста

П.С. Еще раз скажу то, о чем писал в предвыборных "дебатах" с Андраником. Я не хочу никого обидеть, научить, назидать и так далее...Если моя фраза выглядит грубовато, то я не стремился к этому :beer:
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение sashee 16 окт 2008, 22:38
Мое мнение такое, что кроме "престижа" проведение чемпионата Европы или мира никакой пользы не принесет. Окупиться смогут только те стадионы на которых будут постоянно играть сборные. А это вроде бы всего 3 самых больших. Так что остальные которые последуют твоему совету строить 89-тысячники будут нести дополнительные расходы. Я думаю с математикой varvara нельзя не согласиться.

Теперь что касается личностей: вам(Virus_RMAD & firescorp) не кажется глупым учить играть людей которые во-первых не новички, а во-вторых сами вроде бы помощи не просили ни у кого?
И еще такие фразы вроде "..может им денег дать в рассрочку,а они пусть выплачивают постепенно по ходу сезона..." и "..они же новички на форуме, если честно не понятно, как они вообще выигрывают.." я просто не знаю как прокомментировать, по этому просто не буду.
sashee
 
 
 

Re: Стадионы Финляндии
Сообщение ~Bupyc~ 16 окт 2008, 22:54
Ну про рассрочку я сам посмеялся. Учить никого не собирался. Но, имхо, глупо все домашние матчи играть с домашним бонусом.
Короче, не хотите - как хотите. Я лишь думаю, как федерацию развивать. Есть идеи по этому поводу кстати?
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия