Селенидная кухня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 31 окт 2014, 15:13
Это мое юбилейное 1000-ное сообщение на форуме. И оно мною использовано для открытия своей собственной темы, где я буду описывать все что захочу и общаться (иногда даже сам с собою). Кстати гостям тут будут только рады!

 Селенидство и все, что с ним связано
Селенидство - термин, котрый имеет несколько значений, среди них:
(1) обсуждение действий Селенида;
(2) безвозмездная помощь при наличии желания, времени и возможности;
(3) нечестное получение преимущества в каком-либо определенном деле;
(4) некрасивое и неджентельменское поведение.

Интервью Селенида для Малазийской футбольной газеты "BOLA SEPAK"
Интервью Селенида для Турецкой газеты "Fanatik Gazetes"


 Нужные смайлы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

 Мои аватары
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Selenid 23 янв 2018, 13:24, всего редактировалось 302 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: .
Selenid
 
 
 


Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 20 янв 2018, 23:33
Джон писал(а):Ну в разных языках буквы, транскрипция и т.д. разные.
Возможно, удивлю, но украинское название "Бiлорусь" является не транскрипцией слова "Беларусь", а традиционным написанием, сложившемся в украинском языке независимо от русского и белорусского. Если вы признаёте право украинского языка на наличие традиционного названия, то вы должны признавать такое же право и у русского.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Хоробр 21 янв 2018, 08:17
Я щас не че не понял, но полностью согласен с Кри {yes}

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
С точки зрения Русского мы должны писать Беларусь, так как это производное от Белая русь. :grin:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 515
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 21 янв 2018, 11:49
Кри, ты делаешь ошибку ставя знак равенства между этими двумя случаями, основываясь только на традиционности названия. в случае с "Білорусь-Бєларусь" имеет место чередование гласных, а в случае "Белоруссия-Беларусь" изменение формы слова. видимо первое беларусов не задевает так, как второе.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 21 янв 2018, 15:07
Не понимаю, почему бы не уступить в правильности/не правильности написания, в угоду друзьям из Беларуси, которые просят называть их страну так, а не иначе. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 21 янв 2018, 19:40
Selenid писал(а):Кри, ты делаешь ошибку ставя знак равенства между этими двумя случаями, основываясь только на традиционности названия. в случае с "Білорусь-Бєларусь" имеет место чередование гласных, а в случае "Белоруссия-Беларусь" изменение формы слова. видимо первое беларусов не задевает так, как второе.
Я не делаю ошибки. Эти случаи равны, поскольку и там, и там речь о традиционном названии. Разница лишь, в чём эта традиционность проявляется. У вас "Бiлорусiя" не прижилось, а у нас прижилось.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
RolandMU писал(а):Не понимаю, почему бы не уступить в правильности/не правильности написания, в угоду друзьям из Беларуси, которые просят называть их страну так, а не иначе. {unknown}
Хотя бы потому, что они не просят, а требуют. А их требования абсолютно не обоснованы ни с точки зрения истории, ни с точки зрения лингвистики, ни с точки зрения права, ни с точки зрения здравого смысла
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Selenid 21 янв 2018, 19:44
КриТап писал(а):
Selenid писал(а):Кри, ты делаешь ошибку ставя знак равенства между этими двумя случаями, основываясь только на традиционности названия. в случае с "Білорусь-Бєларусь" имеет место чередование гласных, а в случае "Белоруссия-Беларусь" изменение формы слова. видимо первое беларусов не задевает так, как второе.
Я не делаю ошибки. Эти случаи равны, поскольку и там, и там речь о традиционном названии. Разница лишь, в чём эта традиционность проявляется. У вас "Бiлорусiя" не прижилось, а у нас прижилось.
не равны. вопрос "традиционности" более обширный и поэтому включает в себя оба эти случая, ноикак не делает их тождественными. это как каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка.
Selenid
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 21 янв 2018, 20:23
С точки зрения обоснованности требований то, что ты называешь "чередованием гласных" и то, что ты называешь "изменением формы слова" - одно и то же. Хоть "Белорусь", хоть "Белоруссия", хоть "Русобелия" - если в русском языке сложилось традиционное написание, то это аналогично ситуации в украинском. Следовательно, если предъявлять требования к одному языку, значит, и к другому тоже.
Но всё это пустые разговоры - в любом случае требования необоснованны. Белорусы считают, что раз русский - один из государственных в их стране, то они имеют право предписывать, как что называть всему русскоязычному миру. Это не так. То, что у них под влиянием белорусского произошли определённые языковые изменения, не значит, что теперь весь русский язык должен под них подстраиваться и отвергать традиционные благозвучные названия в пользу заимствований.
Я не против названия "Беларусь" и не против тех, кто его использует. Думаю, со временем языковая безграмотность народа, аргумент "ну чё вам, сложно, что ли" и влияние политики РФ и РБ в дела науки сделают своё дело, и "Беларусь" вытеснит "Белоруссию". Но неуважение белорусов к чужим языковым традициям меня ужасно раздражает. Наилучшим компромиссом было бы, если б каждый народ уважал и принимал право чужого этнолекта на существование. Но на каждое "Белоруссия" по-прежнему вылезает очередной белорус со своим рвением всех и вся исправить
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Джон 21 янв 2018, 20:30
Уже давно видна твоя неприязнь ко всем видам беларусов.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 21 янв 2018, 20:38
Джон писал(а):Уже давно видна твоя неприязнь ко всем видам беларусов.
У меня неприязнь к людям, навязывающим мне свои языковые привычки. Если для тебя это равно неприязни к национальности - это многое говорит о твоей способности понимать людей.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Джон 21 янв 2018, 20:40
КриТап писал(а):
Джон писал(а):Уже давно видна твоя неприязнь ко всем видам беларусов.
У меня неприязнь к людям, навязывающим мне свои языковые привычки. Если для тебя это равно неприязни к национальности - это многое говорит о твоей способности понимать людей.
Опять 25. Я навязываю не привычки, а официальное название. Все ясно.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Adventus 21 янв 2018, 20:53
Джон писал(а):Все ясно.
Мне тоже с вами всё давно ясно. Мы с Селенидом на форуме спорили уже раз сто на различные темы, и ни разу это не превращалось в срач. Потому что такие люди, как мы, уважают права других людей на иное мнение. А такие люди, как ты, понять чужое мнение не способны. Для тебя немыслимо, чтобы у человека была другая точка зрения. Ты не можешь это объяснить тем, что вопрос неоднозначный, и другие точки зрения тоже могут быть. Так чем же это объяснить? Ах, ну да, у твоего оппонента просто к белорусам неприязнь! :super: {facepalm}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Джон 21 янв 2018, 21:14
Ладно, извиняюсь за слегка необоснованный наезд. :-) Каждый имеет свое мнение. :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Хоробр 22 янв 2018, 18:30
Да шо вы все о языках да о языках, гляньте шо твориться - Adventus сожрал Кри :shock:

Верни нам Кри злодияка :gcry:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 515
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение RolandMU 22 янв 2018, 18:43
Ночной гость писал(а):Да шо вы все о языках да о языках, гляньте шо твориться - Adventus сожрал Кри :shock:

Верни нам Кри злодияка :gcry:
Есть мнение, что Adventus, это прозвище демона, который на его аве. Он завладел сначала его душой, потом телом, а теперь и до профиля на форуме ВСОЛа добрался! :shock:
Узнать бы настоящее имя демона, тогда мы смогли бы его изгнать и вернуть Кри! {unknown}
Хоробр отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Селенидная кухня
Сообщение Хоробр 22 янв 2018, 19:01
RolandMU писал(а):Узнать бы настоящее имя демона, тогда мы смогли бы его изгнать и вернуть Кри! {unknown}

Думаю смерть демона спрятана в мароженке {yes}
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 515
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Пред.След.

Вернуться в Чили