Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mdv 21 мар 2012, 20:43
Надо определиться с фондом: во-первых взносы, кто и сколько должен вносить, во-вторых, на что тратим. Самое разумное, что лежит на поверхности, на прокачку молодежи, поощрение команд, но тут надо ясно понимать критерии этих выплат.
В-общем давайте побольше предложений, будем обсуждать....
Пишите, наверняка у ваших других команд в других федерациях есть такой опыт.
Что мы самые отсталые что-ли?
Последний раз редактировалось mdv 01 апр 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 579
 
 


Re: Фонд Федерации.
Сообщение Smaylik 11 апр 2012, 12:17
mdv писал(а):радует, что идет обсуждение, значит не всем насрать...
огорчает, что не слышно клубов из Д3-Д4, к ним приходят юноши то талантливые, они нуждаются в деньгах. неужто всем безразлично ?

что касаемо Д3 :) читаю я читаю...короче все прочитал!
прокачал я трех парней , вложил дохрена бабла, стоят они терь не мерено.Вопрос..зарплата игрокам терь бешенная, нуно строить стадион ...ГДЕ ВЗЯТЬ БАБЛО? можен кто нить скажет? другого я выхода не вижу:) продавать игроков не реально, тада Д4 велкам(не хочу)вроде все сказал. по поводу строительства баз в Д4 выскажусь позже:)
Smaylik
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение DATO8791 11 апр 2012, 13:28
Спасибо конечно, что меня отметили, но у меня стадион пока только 20 тысяч. Так что давайте деньги, догоню до 40-тысячника.. (Шутка!))
По поводу обсуждения, на что потратить деньги фонда считаю, что надо тратить деньги на прокачку молодежи, но только в низших дивизионах, так как в высших дивизионах молодежь в основе играть будет не часто, менеджер, решающий серьезные задачи, не захочет тратить баллы на изменение физ. формы игроку, который не часто играет в основе - есть другие сильные игроки, которые определяют игру команды.
А командам в низших дивизионах давать деньги из фонда на постройку нормальных тренировочных центров (чтобы игроки быстрее качались) и именно на тренировку и спецухи молодым игрокам - вот тогда будет дело. Но за этим должен быть строгий учет и контроль со стороны Федерации и тренеров сборных- дали денег на трен. центр, построил его, прокачай Петрову спецуху "Г" и 5 баллов силы. Прокачал - молодец! Вот тебе конфетка... (есть трен. центр и качай своих игроков, как хочешь.)
Единственно, остается нерешенным вопрос - если все-таки менеджер потратил денежку на свои нужды и не исполнил решение Федерации - вот тут нужно придумать штрафные санкции: либо отбирать деньги (вопрос как и возможно ли это?) или снимать очки командам, чьи тренеры добустили "нецелевое использование бюджетных средств"http://forum.virtualsoccer.ru/posting.php?mode=reply&f=79&t=148446#
DATO8791
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 06:51
Откуда: Каргасок, Россия
Рейтинг: 474
 
Арсенал (Роатан, Гондурас)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение mrOv 11 апр 2012, 13:31
DATO8791 писал(а):Спасибо конечно, что меня отметили, но у меня стадион пока только 20 тысяч. Так что давайте деньги, догоню до 40-тысячника.. (Шутка!))
По поводу обсуждения, на что потратить деньги фонда считаю, что надо тратить деньги на прокачку молодежи, но только в низших дивизионах, так как в высших дивизионах молодежь в основе играть будет не часто, менеджер, решающий серьезные задачи, не захочет тратить баллы на изменение физ. формы игроку, который не часто играет в основе - есть другие сильные игроки, которые определяют игру команды.
А командам в низших дивизионах давать деньги из фонда на постройку нормальных тренировочных центров (чтобы игроки быстрее качались) и именно на тренировку и спецухи молодым игрокам - вот тогда будет дело. Но за этим должен быть строгий учет и контроль со стороны Федерации и тренеров сборных- дали денег на трен. центр, построил его, прокачай Петрову спецуху "Г" и 5 баллов силы. Прокачал - молодец! Вот тебе конфетка... (есть трен. центр и качай своих игроков, как хочешь.)
Единственно, остается нерешенным вопрос - если все-таки менеджер потратил денежку на свои нужды и не исполнил решение Федерации - вот тут нужно придумать штрафные санкции: либо отбирать деньги (вопрос как и возможно ли это?) или снимать очки командам, чьи тренеры добустили "нецелевое использование бюджетных средств"http://forum.virtualsoccer.ru/posting.php?mode=reply&f=79&t=148446#

никто..не даст отбирать очки и как то наказывать деньгами..слишком большая властюшка..для проекта.....

так что только всеобщее "ФУУУУУУУУУУУУУУУ" и все.... если чел. пофиг на него, тогда никак.
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 524
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Anonim 11 апр 2012, 16:20
MAKAR писал(а):Повторюсь: "Может найдутся ещё клубы, где-то я мог пропустить?.."

Может и стоит кому-нить изучить ситуацию более детально. Я лишь внёс предложение во фонду федерации...

MAKAR к Вашей программе претензий не было, было высказано мнение по поводу участия в ней моего клуба!
Претензии были к этим фразам:
1.
MAKAR писал(а):Как раз потому и не попал Ваш клуб. Он уже 4-го уровня, и основан он - 3 авг 2011, 20:05 Команда ФК Эмменбрюке (Эмменбрюке) зарегистрирована в Лиге
Т.е. он ранее стартовал, но... что-то медленно двигался наверх? Есть и этому объяснения...
Ответ дан - внимательнее изучайте информацию!!!
2.
MAKAR писал(а):И ещё: Мой замысел как раз учитывает тот факт, что некоторое усиление клубов со 2-м уровнем базы (от смешно, каких конкурентов Вы забоялись )...
так вот это "усиление" инфраструктуры, не покупка игроков, через сезон два обострит конкуренцию в четвёртых дивах.
Шансы несколько уравняются, а значит играть многим станет интереснее.
Кроме того, что собирается делать клуб ФК Эмменбрюке в третьих дивах с Рейтингом силы команды (Vs): 665 (Лига: 14854, страна: 97, дивизион: 9)?
О какой конкуренции Вы тут спор ведёте? За выход этажом выше, за золото Швейцарии? За Кубок страны?
Поясните, плиз?
Ответ был дан грамотным менеджером.
Андрей Б. писал(а):Вопрос: «Что собирается делать клуб ФК Эмменбрюке в третьих дивах с Рейтингом силы команды (Vs): 665 (Лига: 14854, страна: 97, дивизион: 9)?»
Ответ: Играть и бороться по возможности в каждом матче, а не безбожно сливать. Допустим, хотя бы вот так, как сыграл менеджер Лугано http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=62656 и при поражении взял 5 плюсов (а это при 6 уровне ТЦ – 750тыс.). Если ФК Эмменбрюке попадет в Д3 и через сезон вылетит из Д3, то, если не будет безбожно сливать, то хорошо прокачается, и вновь через сезон попадет в Д3, где уже составит КОНКУРЕНЦИЮ клубам Д3. И так сезон за сезоном будет расти.

Для того, что бы не быть голословным и подтвердить грамотных менеджеров читайте!!!
Zver-r-r писал(а):Завершился 22-й сезон. Можно посмотреть по сторонам и проанализировать, правильно ли развивалась ваша команда.
 Итоги 22-го сезона
Набор плюсиков
Лучшие:
1. Бьяска (Д1) +140 !!!
2. Цуг94 (Д1) +113
3. Эмменбрюке (Д4-А) +96
Anonim
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Андрей Б. 11 апр 2012, 16:33
MAKAR писал(а):Уважаемый Андрей!
Это для клубов Вышки невыгодно спонсировать слабые развивающиеся клубы, которым временно не хватает 1,5-2 ляма для перестройки базы.
А для клубов Д2, Д3 выгодно спонсировать чужие команды? Ничего нет постояннее, чем временное.

MAKAR писал(а):А с позиции федерации - невыгодно иметь слабые неразвитые клубы, в которых менеджеры меняются по 3 раза в месяц. Это путь "В КУДА!!!", в перспективу.
Хозяева клубов менялись и будут меняться. В федерации всегда будут слабые неразвитые клубы. Невозможно сделать так, чтобы все клубы были сильные развитые. Это утопия.

MAKAR писал(а):Грант (целевая помощь) только тем клубам, у которых тренер стабильно работает не менее 1 месяца. Кроме того, финансы поступают не на счёт мена, а в клуб.
Так что смена тренера в дальнейшем возможна...
1 месяц – это не срок, чтобы говорить о стабильности

MAKAR писал(а):Ещё лучше это предложение звучало бы, если бы клубы четвёртых дивов вкачивали юниору 4 спецухи, а потом бы продавали за 150% в первый див.
А вот такого я не предлагал (вкачивание спецух до продажи), т.к. от этого страдают слабые клубы, хотя для сборной было бы отлично в плане того, что быстрее прокачивались бы игроки. Я искал такой вариант, от которого всем была бы выгода.

MAKAR писал(а):
Ответ на ВАШ запрос от моего Дюдингена (3-й див) такой же: НИКОГДА! Ни за что я не отдам своего изученного и прокачанного суперталанта более сильным клубам. Знаю, что у него там будет больше перспектив и возможностей роста...
Но мы все тут потенциальные конкуренты на внутреннем рынке. И рассуждаем зачастую так: "Пусть лучше сдохнет моя "КОРОВКА", чем сосед полакомится её молочком".
Не хочешь, никто тебя не заставляет. Открой "Игроки", поставь фильтр 17-17, швейцарец и посмотришь сколько там 17-ти леток, которые не прокачиваются. Разве это не вред для федерации и не вред для слабого клуба?

MAKAR писал(а): Каждый мен должен "задавить в себе" супержадность и проявлять готовность пожертвовать малым, чтобы...
Чтобы, что?

MAKAR писал(а):ЗЫ. А по вопросу матча с Лугано, Вы как-то обошли стороной свои "ОЧУЧЕНИЯ", как ваш ФК Рапперсвиль переносит такие потери в массе?
Разве это "ест КАРАШО"??
Нормальные сейчас ощущения. Раньше бесило, а сейчас все нормально. К этому просто необходимо привыкнуть. Да и слабые клубы должны радоваться, чуть-чуть ослабили сильный клуб. Ничего сделать в данной ситуации нельзя – таковы правила. А если посмотришь профиль минусованных игроков, то плюсов у них больше, чем минусов. Значит, деньги, потраченные на тренировку, не ушли в никуда. А плюсы Рапперсвилю есть, где набирать, минимум 6 матчей в Лиге Чемпионов. А это порядка 20-25 плюсов. Так, что все нормалек.
Менеджеры слабых клубов, берите пример с менеджера Бьяски, который по силе значительно уступал многим клубам и боролся в каждом матче и в итоге стал победителем Лиги Европы.
И только тогда, когда будет борьба в каждом матче внутри федерации, а не тупые сливы, смогут развиваться слабые клубы. А подачками в (1-2)М, по другому я назвать не могу, а по твоему грантами, слабым клубам не помочь.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 639
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Anonim 11 апр 2012, 16:58
Андрей Б. писал(а):
MAKAR писал(а):Уважаемый Андрей!
Это для клубов Вышки невыгодно спонсировать слабые развивающиеся клубы, которым временно не хватает 1,5-2 ляма для перестройки базы.
А для клубов Д2, Д3 выгодно спонсировать чужие команды? Ничего нет постояннее, чем временное.

MAKAR писал(а):А с позиции федерации - невыгодно иметь слабые неразвитые клубы, в которых менеджеры меняются по 3 раза в месяц. Это путь "В КУДА!!!", в перспективу.
Хозяева клубов менялись и будут меняться. В федерации всегда будут слабые неразвитые клубы. Невозможно сделать так, чтобы все клубы были сильные развитые. Это утопия.

MAKAR писал(а):Грант (целевая помощь) только тем клубам, у которых тренер стабильно работает не менее 1 месяца. Кроме того, финансы поступают не на счёт мена, а в клуб.
Так что смена тренера в дальнейшем возможна...
1 месяц – это не срок, чтобы говорить о стабильности

MAKAR писал(а):Ещё лучше это предложение звучало бы, если бы клубы четвёртых дивов вкачивали юниору 4 спецухи, а потом бы продавали за 150% в первый див.
А вот такого я не предлагал (вкачивание спецух до продажи), т.к. от этого страдают слабые клубы, хотя для сборной было бы отлично в плане того, что быстрее прокачивались бы игроки. Я искал такой вариант, от которого всем была бы выгода.

MAKAR писал(а):
Ответ на ВАШ запрос от моего Дюдингена (3-й див) такой же: НИКОГДА! Ни за что я не отдам своего изученного и прокачанного суперталанта более сильным клубам. Знаю, что у него там будет больше перспектив и возможностей роста...
Но мы все тут потенциальные конкуренты на внутреннем рынке. И рассуждаем зачастую так: "Пусть лучше сдохнет моя "КОРОВКА", чем сосед полакомится её молочком".
Не хочешь, никто тебя не заставляет. Открой "Игроки", поставь фильтр 17-17, швейцарец и посмотришь сколько там 17-ти леток, которые не прокачиваются. Разве это не вред для федерации и не вред для слабого клуба?

MAKAR писал(а): Каждый мен должен "задавить в себе" супержадность и проявлять готовность пожертвовать малым, чтобы...
Чтобы, что?

MAKAR писал(а):ЗЫ. А по вопросу матча с Лугано, Вы как-то обошли стороной свои "ОЧУЧЕНИЯ", как ваш ФК Рапперсвиль переносит такие потери в массе?
Разве это "ест КАРАШО"??
Нормальные сейчас ощущения. Раньше бесило, а сейчас все нормально. К этому просто необходимо привыкнуть. Да и слабые клубы должны радоваться, чуть-чуть ослабили сильный клуб. Ничего сделать в данной ситуации нельзя – таковы правила. А если посмотришь профиль минусованных игроков, то плюсов у них больше, чем минусов. Значит, деньги, потраченные на тренировку, не ушли в никуда. А плюсы Рапперсвилю есть, где набирать, минимум 6 матчей в Лиге Чемпионов. А это порядка 20-25 плюсов. Так, что все нормалек.
Менеджеры слабых клубов, берите пример с менеджера Бьяски, который по силе значительно уступал многим клубам и боролся в каждом матче и в итоге стал победителем Лиги Европы.
И только тогда, когда будет борьба в каждом матче внутри федерации, а не тупые сливы, смогут развиваться слабые клубы. А подачками в (1-2)М, по другому я назвать не могу, а по твоему грантами, слабым клубам не помочь.

Согласен практически со всем написанным! Видно грамотного менеджера. Вообще складывается впечатление, что MAKAR пишет свои мысли в алкогольном опьянении . . .
MAKAR писал(а):Я не рассматривал вааще клубы 4-го уровня, когда вносил предложение. Один только попал во второй список (обратить внимание) - ФК Эшенбах (Швейцария-D4-B). За три месяца со дня основания его тренер сотворил почти невозможное!!! ИБО -он Правильно стартовал, с увеличения стадиона до 39 тыс.
ФК Эшенбах (Швейцария-D4-B) имеет стадион 20 тыс. - это далеко не единственный пример "ГРАМОТНОГО" изучения информации.

Что касается развития молодежи, предлагаю подумать в этом направлении - в Федерации футбола России тренеры, воспитавшие игроков сборной, получают ежемесячную прибавку к заработной плате. Конечно, нет смысла платить каждый месяц менеджеру (менеджерам) вырастившим игрока сборной, но при условии выступления за сборную, по итогам проведенного международного турнира можно было бы. Тогда был бы стимул менеджерам маленьких клубов продавать своих потенциальных сборников в ТОП клубы, и менеджерам ТОП клубов воспитывать их!
Думать нужно всем - будет эффект!
Anonim
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение xdonzix 11 апр 2012, 17:23
вооооот, я думаю, что тренерам сборных явно видно, какие игроки лидеры, с какими явно справятся сами клубы, а кой-каким надо бы и помочь, чтобы не слился игрок до следующего отборочного цикла. Пример: при переходе в следующий сезон снимают баблос за базы. Не всегда хватает денег от бонусов и уходим в минуса. А тренировать юношу надо, иначе он к 1-му туру сборной не будет готов на 100%.
По моей юниорской сборной, первое, что приходит в голову: ФК Ольтен и игрок Жанфранко Винчи. Парень в 17 лет пытается закрыть проблемнейшую позицию уже несколько сезонов в сборной RD!!!! Как-то надо помочь тренеру, чтобы хватило денег развить его по максимуму. Хотя бы на 2 сезона будет по спокойнее, и парень дальше пойдет, так как замены ему пока нету.
А ещё у меня проблемка - есть тренеры-легионеры, правильно развивающие "наших", может быть они тоже достойны призовых???
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 599
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Андрей Б. 11 апр 2012, 18:04
В бытность мою тренером юниорки, я предлагал менеджерам, игроки которых являются сборниками помощь в прокачке баллами, а именно частично компенсировать затраты на тренировки по 3-4-х кратной стоимости. При 4-х кратной тренировке готов был компенсировать со своего счета половину стоимости тренировки, при 3-х кратной - 3-ю часть. И вы думаете много откликнулось? По-моему только одному игроку пару баллов таким образом удалось вкачать. В данном случае я предлагал свою помощь менеджерам, которые реально уже вырастили сборников и затратили на их уйму денег, а не клубам, которые через 10 сезонов может быть начнут растить сборников.
А теперь на эти цели можно использовать фонд. Может сейчас желающих будет побольше.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 639
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение mdv 11 апр 2012, 18:31
давайте итожить.
иначе погрязнем в склоках и раздорах.

если надо что-то в новостях осветить, то напишите. не все на форум то заглядывают.
Последний раз редактировалось mdv 11 апр 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 579
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Андрей Б. 11 апр 2012, 19:11
mdv писал(а):давайте итожить.
иначе погрязнем в склоках и раздорах.
Да, нет никаких склоков и раздоров. Просто каждый высказывает свое мнение. А потом решим, что лучше.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 639
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Anonim 13 апр 2012, 17:44
mdv писал(а):давайте итожить.
иначе погрязнем в склоках и раздорах.

Не приятно, когда кидают насмешки и необоснованно поливают грязью, а извиниться сил не находят!
Anonim
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение mdv 17 апр 2012, 19:49
Насущная задача: необходимо определить стили сборников юниорки. Что для этого требуется:
а) список игроков от тренера сборной с указанием команд, желательно не тянуть, ведь еще изучать долгонько будем, да и желательно 17-18 леток, чтоб с запасом на след.сезон
б) желание тренеров игроков строить скаут центр и изучать стиль
в) определить финансирование из фонда, кому и сколько
г) согласие большинства на распределение средств.

что думаем народ, потянем ?
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 579
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Андрей Б. 17 апр 2012, 20:05
mdv писал(а):Насущная задача: необходимо определить стили сборников юниорки. Что для этого требуется:
а) список игроков от тренера сборной с указанием команд, желательно не тянуть, ведь еще изучать долгонько будем, да и желательно 17-18 леток, чтоб с запасом на след.сезон
б) желание тренеров игроков строить скаут центр и изучать стиль
в) определить финансирование из фонда, кому и сколько
г) согласие большинства на распределение средств.

что думаем народ, потянем ?

Пусть тренер юниорки предварительно соберет информацию по форме:

Фамилия Имя игрока сборника / Клуб / Уровень базы / Уровень скаут центра / Сумма, необходимая для постройки скаут-центра

Потом спросит у каждого владельца сборника - о планах постройки скаут-центра.
И только потом можно будет определиться, потянем или не потянем.

Но даже, если и потянем, то в сборных очень трудно добиться хорошего Вз, даже зная стили всех игроков.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 639
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Alessandro 17 апр 2012, 20:51
потому как помимо Вз, нужно иметь хороших игркоов, а изучать стили всем кому не лень тяжело. Но если брать тот материал который используется, как никак какая то польза есть в этом, но будет ли она стоить этого...
А с другой стороны с такими разборами нужно что то да решать иначе мы из фонда не потратим ни копейки, ибо не сможем найти компромисс
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Zver-r-r 17 апр 2012, 22:59
Если не потратим фонд, то проведем лотерейку и все средства достанутся самому везучему
Zver-r-r
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария