Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wselen 11 апр 2011, 23:39
Уважаемые коллеги!
Прежде всего хотел сказать слова благодарности тем, кто поддержал меня на выборах, а также тем, кто окажет поддержку в ходе настоящего отборочного сезона.
Итак, состав юниорской сборной представлен следующими клубами:

1.ФК Сантос (Тарту, Эстония) - м.Kimi Kimi -
Тимо Афанасьев CM/CF - 19 лет; 76 сила; спец-ти Л4 Ат2 Пк
Андрей Курочкин CF/RF - 18 лет; 62 сила; спец-ти Л3 Пк

2.Атли (Рапла, Эстония) - м.Олег Мастер -
Олег Гливенко GK -19 лет; 74 сила; спец-ти Л4 П2 Р
Маркко Покк CF/RF - 19 лет; 62 сила; спец-ти -

3.Орландо Пайрэтс (Виндхук, Намибия) - м.Святослав Блинов -
Танель Томсон LD/RD - 19 лет; 70 сила; спец-ти Л4 Пк4 Км3 Д

4.Льерс (Лир, Бельгия) - м.Анисимов Дмитрий -
Мартин Нооркоив CD/CM - 19 лет; 70 сила; спец-ти Л4

5.Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный, Россия) - м.Юрий Шуров -
Йоосеп Мёлдер GK -19 лет; 68 сила; спец-ти Л3 В4 Р

6.ФК Табивере (Эстония) - м.Сергей Пилипенко -
Марко Хорн LD/LM - 19 лет; 67 сила; спец-ти -

7.Коткас (Таллинн, Эстония) - м.Кирилл Баранов -
Мартин Кеба RM/RF - 19 лет; 67 сила; спец-ти Л

8.Пиирая (Таллинн, Эстония) - м.Алексей Небесов -
Медис Эскуссон LM/LF - 19 лет; 65 сила; спец-ти Л4

9.Тамме Ауто (Кивиыли, Эстония) - м.Евгений Слуницын -
Эрвин Рятсеп RF/CF 18 лет; 65 сила; спец-ти Л4 Пк2 Км
Алексей Борисенко RD/CD 19 лет; 64 сила; спец-ти Л4 Пк

10.Тигр (Менабе, Мадагаскар) - м.Сергей Кургуз -
Раджо Пиройя CD/CM 19 лет; 64 сила; спец-ти Пк Оп

11.Таммека (Тарту, Эстония) - м.Максим Исаев -
Карель Тороп CF/CM 19 лет; 63 сила; спец-ти Ск
Тоомас Крым CF/CM 19 лет; 62 сила; спец-ти Ск

12.Аякс Ласнамяэ (Таллинн, Эстония) - м.Сергей Антонов -
Максим Мамутов RD/RM 19 лет; 61 сила; спец-ти Л2

13.Сан-Марино (Серравалле, Сан-Марино) - м.Артём Борисов -
Расмус Рейталу LM/RM 19 лет; 61 сила; спец-ти Л4 Пк

14.Нымме Калью (Таллинн, Эстония) - м.maria art -
Марк Колк RM/RF 19 лет; 61 сила; спец-ти Л4

15.Варриор (Валга, Эстония) - м.Дмитрий Чугуров -
Анти Арст CF/CM 19 лет; 58 сила; спец-ти Л3 У

16.СК Ливал Спорт (Таллинн, Эстония) - м.Николай Игнатов -
Кен Юкс CM/RM 18 лет; 57 сила; спец-ти Л4 Ат2

Наш первый соперник - юниорская сборная Болгарии. Соперник очень серьёзный.
Достаточно сказать, что в тринадцатом сезоне Болгарская юниорка заняла третье место на чемпионате Европы.
Тем не менее, рад буду выслушать Ваши предложения, мнения по вопросу предстоящей игры с болгарами.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 501
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение wselen 13 апр 2011, 23:33
Итак, состав сформирован. Все игроки, указанные выше, будут мною отслеживаться на протяжении 20 сезона.
С менеджерами клубов будем работать над прибавкой силы игрокам, а также пополнением арсенала спецвозможностей.

Тимо Афанасьев CM/CF - 19 лет; 76 сила; спец-ти Л4 Ат2 Пк в течении апреля натренировал 4 балла.
Андрей Курочкин CF/RF - 18 лет; 63 сила; спец-ти Л3 Пк в течении апреля натренировал 4 балла.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Коллеги, прошу всех, кто знает любимые стили игроков юниорки сообщить.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 501
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Forza 14 апр 2011, 12:20
Вселен, напомнил мне меня самого, 17 сезона, выборы в националку Арубы. Примерно точно так же покидались тогда в друг друга фекалиями, и все благополучно закончилось. И примерно, как Юрий мой оппонент выдал примерно такую же реакцию. Интересно.

Иван, что в твоем понятии есть "выступить достойно"?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
P.S. Забыл добавить, что все проходило (выборы) примерно в том же русле, за исключением возможно того, что я до рассылки по личкам "просьбочек" выбрать меня не додумался.
Forza
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение wselen 14 апр 2011, 12:51
Олег, не раз перечитывал как свой комментарий, так и комментарий оппонента.
Как бы субъективно не звучало, но я постарался дать объективную оценку выступления юниорки прошлого созыва не затрагивая её тренера как человека. Он же опустился до пускания слюней. Ну что ж, каждый имеет право на свою точку зрения. Я бы пожелал ему не захлебнуться.

Что касается достойного выступления, то настраиваюсь в каждом матче переиграть соперника в каждом компоненте: тактика, построение, взаимка и т.д. Если получиться уверен - выйдем из группы.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 501
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Forza 14 апр 2011, 15:00
ИМХО: шансов выйти из группы у юношеской сборной Эстонии ровным счетом ноль. А периграть в матче по тактике все же можно любого, вот только не по полоскам силы.
Forza
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 15 апр 2011, 00:36
wselen, свою программу на выборах ты построил на слабых местах своего оппонента, а не на своих сильных местах... Юра тренировал юниорво не первый сезон и знает, что это не мёд из банки есть, а реально трудно. Тем более-то с юниорами, когда они не основа своих клубов в большинстве случаев.
Если с правильного угла посмотреть на выступление юниоров в 19м сезоне...я бы не говорил с такой уверенностью, что в тех матчах где мы уступили мы уступили вполне логично...за исключением последнего матча с французами.

"...Считаю, игры соперников не были в полной мере изучены и выставляя тактику и состав тренер рассчитывал на пресловутое АВОСЬ..." - у тебя впереди домашняя игра с болгарами....покажи то, что на твой взгляд не делал тренер юниорки в прошлом году...

"...Всем очевидно, что игроками-юниорами, их развитием тренер юниорки прошлого созыва не занимался.
Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ОН БЫЛ ИЗБРАН В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ? ..."
- у тебя впереди весь 20й сезон...проведи его как тренер юниоров так, чтобы в конце этого сезона никто из менеджеров не задал же такой вопрос общественности уже относительно тебя.

Иван, я не защищаю Юру, у него тоже были ошибки и недоработки, как тренера юниорки, но ты поставил себе на выборах очень высокую планку...

"...В этом сезоне Мы с Вами создадим и будем планомерно реализовывать программу прокачки юниоров...." - действуй.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 15 апр 2011, 09:48
По поводу предвыборной борьбы. Объективно считаю, что у кандидатов были равные шансы. У каждого тренера своя голова на плечах и за кого голосовать тоже решает в конечном итоге менеджер. Я голосовал за Юру. Во-первых, состав более спецушный, во-вторых более сбалансированный (и под солнце, и под дождь), в-третьих -считаю, что "попрошайки" в личку - это не есть хорошо.

На текущий момент наши тренеры вроде пришли к соглашению?
Тренер: Иван Прокопук aka wselen
Заместитель: Jura Saharkov aka johnny_vega5 VIP

Кстати, может закрепить эту норму, когда предыдущий тренер становится замом у нового? Передача опыта, советы и всё такое.

По теме. Болгары сильная команда. У них спехуц на порядок больше. Мне кажется с ними или суперзащитой играть надо (цель - ничья), или нормально до первого гола, потом в суперзащиту, либо авантюрно - британь, грубая, все в атаку (при таком раскладе неплохой прирост по силе получается), до 1-2 голов, затем суперзащита. Либо постараться поймать на коллизии.

Но объективно на равных с болгарами играть мы сейчас не можем - сказывается разница спецух и силы.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Возникла мысль по поводу программы юниорки. В текущем варианте в программе мало денег. Предлагаю в качестве финансовой поддержки покупать у клуба, который прокачивает юниора какого-либо игрока. Но не просто покупать, а чтобы у продавца от трансфера оставалось пару лямов на прокачку. К примеру, стоит игрок 500К, купить его за 2500-3000К. В этом случае расходуются клубные деньги, а их обычно больше, чем денег на счёте менеджера. Соответственно, стимула прокачивать игроков будет больше. Но делать это нужно с ограничениями. Помогать таким образом, клубам из нижних дивизионов (например, клуб из 2-го дивизиона помогает клубу из 3-го), т.е. нельзя напрямую помогать своим конкурентам по дивизиону.

Как Вы думаете, ув. менеджеры, можно ли осуществить такой вариант?
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 574
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 15 апр 2011, 11:46
По поводу "Кстати, может закрепить эту норму, когда предыдущий тренер становится замом у нового? Передача опыта, советы и всё такое." - это не есть хорошо. Тренера, а тем более для юниоров надо выбирать на несколкьо сезонов. Чтобы он курировал поколение на начлаьном этапе.

По поводу покупки слабых игроков по высокой цене.... далеко не каждый клуб позволит себе сделать взнос федераци ив размере тех же 3000к, купив игрока у клуба, качающего юниора. Чтобы наградить владельцев юниоров таким трансфером в Эстонии должно быть под 20 клубов с относителньо большим бюджетом, а этого нет....

Лучше будет, если вся федерации кинет хотя бы по 200 к именно на программу юниоров, точнее на конкурс юниоров. Для нашей федерации программа поддержки всех клубов с юнорами не будет работать в принципи....А если каждый дат хотя бы по 200 к, то с учётом прошлогодних 6000к, получится 25000к на конкурс юниоров в 20м сезоне...очень хороашя сумма.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение wselen 15 апр 2011, 13:45
Евгений спасибо за советы относительно болгар. Над вариантом "сломя голову вперед" обязательно подумаю.
Сергей, все заработанные мною всолики перегоню тем менеджерам, кто в двадцатом сезоне добьется наибольшего прогресса с юниорами. Думаю, по миллиону 5-6 командам достанется.
На данном этапе болгары добавли 6 баллов силы, мы же 10, но один потеряли.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 501
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 15 апр 2011, 14:05
5-6 лямов за отбор ты не получишь, максимум 2.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Forza 15 апр 2011, 14:53
Когда, я примерно при таком же раскладе выиграл выборы, я давал конкретные обещания. Вселен вообще хитрющий. Все размыто. Ничего не понятно. Это о "высокой планке"

По поводу, писать в личку -не красиво!

Теперь ближе к "замам". Пилот, ты часто сборными руководишь? Если нет, то объясню тебе, никто там не договаривался. Автоматически тренер занявший на выборах второе место становится замом у первого.

О подобной прокачке: чушь. А самое главное -"подстава". Хочешь ФФ подставить? Такие цены не пройдут у скаут-коллегии. А после большая может и в бан улететь, так как Акар о подобных "дырах" уже осведомлен, так что думаю наказывать будет не слабо (немного в другом ракурсе он знает о подобных программах, которые кстати более правильные, пример Таджики).

О предложении Джагера скинуться на "мифический конкурс молодежи". Каждый клуб качает игрока для себя, и для этого ему не нужны какие это поощрения, прокачав и продав игрока клуб навариться да так, что ваши 200к-2кк будут краплей в море. Т.е. спонсировать клуб, что бы он и так изначально имея в данном плане лучшую позицию вообще разжирел?

Почему это не получишь? :? Ты что домашние матчи не считаешь? А за место в группе? В итоге выйдет и даже больше 5-6. Без напряга на ОЧК набрал 10 млн. http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=50260

Болгары. Где там спецухи? =)))) Не смешите. В целом они на одной ступеньке с Эстонией. Столь же безоружны и беззащитны.
Forza
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Jager 15 апр 2011, 17:47
Тренер в свой карман 5 лямов не положит. В прошлом сезоне я за национальную получил 2300к.....ни о каких 5-6 лямах и речи идти не может.

Рассуждать о конкурсе юниоров можно с разных сторон. Но нужно сомтреть на конкурс, как на помощь федерации, а не кому-то по соседству. Я предлагаю скинутся по 200к, а не дать по 200к команде-владельцу сборника/юниора. И если так будет, то получится 25 лямов. И если это конкурс, то побеждает 1 человек и получает часть призового фонда, а остально разделяется на 2,3 места. Так что есть к чему стремиться.
Я не думаю, что у нас каждый пятый качает юниора на продажу, если и есть такие клубы, то их единицы. Ты сам говоришь о том, что сборная ничего не стоит, а всё потому, что слабо качают юниоров. А если сделать главный приз 10-15 лямов, то стремиться будет к чему.
Естественно, это всё поверхностно... будем думать.
Jager
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение 3,14lot 15 апр 2011, 19:21
Oleg_lg писал(а): Пилот, ты часто сборными руководишь? Если нет, то объясню тебе, никто там не договаривался. Автоматически тренер занявший на выборах второе место становится замом у первого.

Нет, не руководил ещё. Спасибо за пояснение.

Oleg_lg писал(а):О подобной прокачке: чушь. А самое главное -"подстава". Хочешь ФФ подставить? Такие цены не пройдут у скаут-коллегии. А после большая может и в бан улететь, так как Акар о подобных "дырах" уже осведомлен, так что думаю наказывать будет не слабо (немного в другом ракурсе он знает о подобных программах, которые кстати более правильные, пример Таджики).

Почему подстава? Если это запрещено укажите ссылку в правилах, где указано, что это запрещено. И про таджиков поподробней расскажите.

Oleg_lg писал(а):Болгары. Где там спецухи? =)))) Не смешите. В целом они на одной ступеньке с Эстонией. Столь же безоружны и беззащитны.

Посчитаем статистику.
Эстония - 100 спецух
Болгария - 153 спецухи.

Это по поводу " В целом они на одной ступеньке с Эстонией". Где ж на одной ступеньке? Преимущество в полтора раза или на 53% более чем весомо. Это без учёта того, что болгары и по силе впереди.

В некоторых местах Ваш опыт может быть полезен, но часто и просто проскальзывают голословные высказывания.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Jager писал(а): Я предлагаю скинутся по 200к

Проблема в том, что все никогда не скинутся. Мне кажется реальным 50% менеджеров могут скинутся, если активно проводить разъяснительную и агитационную работу среди менеджеров. Особенно касается 3-4 дивов.

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:
Гос-да, высказывайте свои предложения, каким образом можно увеличить Фонд Федерации. Обсудим. Как говорится, в споре рождается истина
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 574
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение Forza 15 апр 2011, 20:06
Jager писал(а):Тренер в свой карман 5 лямов не положит. В прошлом сезоне я за национальную получил 2300к.....ни о каких 5-6 лямах и речи идти не может.

Тогда нужно выходить дальше, я один раз получил порядка 5 млн. за сборную. Думаю это не так уже и мало :?

Но, Иван все таки за отбор много хочет получить, особенно если учесть, что речь идет о юниорах.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
3,14lot писал(а):Почему подстава? Если это запрещено укажите ссылку в правилах, где указано, что это запрещено. И про таджиков поподробней расскажите.

Никто не пропустит трансфер игрока стоимостью 500к за 3 млн., когда такому игроку ценность как раз таки на 500к. Исключений думаю не должно быть. Явная перекачка денег. 3 млн., за 500к игрока, хотя бы с 4 спецухами.


3,14lot писал(а):Посчитаем статистику.
Эстония - 100 спецух
Болгария - 153 спецухи.

Это по поводу " В целом они на одной ступеньке с Эстонией". Где ж на одной ступеньке? Преимущество в полтора раза или на 53% более чем весомо. Это без учёта того, что болгары и по силе впереди.

В некоторых местах Ваш опыт может быть полезен, но часто и просто проскальзывают голословные высказывания.

А ты что все подряд считал? Посчитай отдельно стилевые, отдельно моменто и отдельно тупые моменты типа Шт, Уг, П, сюда же К. Еще отдельно Л-ьки.

Как посчитаешь думаю поймешь о чем я. 100 и 153 спецухи, это примерно одно и тоже. Количество возможно. А вот качество?
Forza
 
 
 

Re: Юниорская сборная Эстонии (20 сезон)
Сообщение wselen 15 апр 2011, 22:14
Итак, коллеги в споре рождается истина. Рад, что тема заработала.
По поводу размытости программы хочу сказать, что всё надо делать по ступеньке. Первые болгары.
Прекрасно отдаю себе отчёт, что тренер болгар не лох. Но всегда есть лазейки. Вопрос будет в том, кто меньше допустит ошибок.

Еще раз прошу сообщить о любимых стилях игроков, если кто знает и вывести своих сборников на зеленомаксимальную физу при минимальной усталости к 24 апреля.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 501
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

След.

Вернуться в Эстония