Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 3,14lot 31 окт 2011, 21:31
В этой теме кандидаты на управление сборными Эстонии размещают свои предвыборные программы, ведётся обсуждение программ, вопросы потенциальным кандидатам, их ответы.

Предполагается, что эта тема поможет другим менеджерам лучше узнать потенциальных кандидатов, обсудить их программы, задать вопросы, получить ответы и всё это в цивилизованном и открытом ключе. По моему мнению, это будет ещё одним маленьким шагом к улучшению нашей сборной.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
 


Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Garlik 04 июл 2012, 21:18
Abilat писал(а):целых 5 заявок на Молодежную сборную, однако отписалось в топике только двое всего. И да, как всегда подал Вселен. К нему собственно вопрос, когда будет результат? твои сборные на протяжении нескольких сезонов занимают последние и предпоследние места. Неужели все еще рассчитываешь что-то сделать? мб лучше дать попробовать другим?

Чтобы не быть голословным, приведу статистику.
23 сезон - Молодежная сборная, предпоследнее место.
22 сезон - Молодежная сборная, последнее место, с 1ой победой и 1 забитым мячом.
21 сезон - не руководил в Эстонии, мб. где в другом месте.
20 сезон- 6 место(из 8) с отрывом от последнего в всего 1 очко.
На мой взгляд, тот же Вселен играл сборной вполне нормально - звезд с неба не хватал, но и откровенно провальным его выступление в прошлом сезоне я бы не стал называть. Abilat, когда дает оценку успешности менеджера только по месту сборной или не понимает, что это не объективный критерий, или просто занимается демагогией. Как минимум, нужно учитывать не только место команды в турнирной таблице, но и ее место по силе в сравнении с другими командами. Еще критерий, показывающий насколько успешно играет менеджер сборной, это сколько баллов команда набирала в среднем за игру.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
3,14lot писал(а):Почему в состав не взял Тимо Афанасьева (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=656994)? Плохой игрок? :?
Сам по себе игрок отличный, а вот со спецухами напортачили. Я бы заменил ему на У или спецуху Пк или спецуху Ск. А так получается у игрока и солнечная спецуха (Пк) и дождевая (Ск), что неправильно (имхо).
Наверно все же стоит взять его в сборную на роль капитана, так что я еще подумаю.

Кстати, в составе сборной есть игрок Калмар Кикас (ФК Выру Выру) CF 20/81 Г4 Л4 У4 Ат2 , так как у него есть У4.

Хочу подчеркнуть: состав примерный и будет меняться, если будут серьезные аргументы это делать. К таким серьезным аргументам относится любимый стиль игрока.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 04 июл 2012, 21:46
Garlik писал(а):На мой взгляд, тот же Вселен играл сборной вполне нормально - звезд с неба не хватал, но и откровенно провальным его выступление в прошлом сезоне я бы не стал называть. Abilat, когда дает оценку успешности менеджера только по месту сборной или не понимает, что это не объективный критерий, или просто занимается демагогией. Как минимум, нужно учитывать не только место команды в турнирной таблице, но и ее место по силе в сравнении с другими командами. Еще критерий, показывающий насколько успешно играет менеджер сборной, это сколько баллов команда набирала в среднем за игру.

Наверное, не стоит обвинять Абилата в демагогии.

Вселен при каждых выборах заявляет то, то что он отборку выиграет, то, то что войдёт в тройку. И каждый раз заканчивает на последнем-предпоследнем месте. И это реальные места нашей сборной на текущий момент... Но если человек в своей предвыборной программе говорит, что он отборку выиграет, а потом заканчивает на предпоследнем месте, и так сезон за сезоном, то естественно, к нему возникают вопросы: Почему не выполнил, того что обещал? Зачем обещать заведомо невыполнимые вещи?

Так кто из них демагог?
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Abilat 04 июл 2012, 22:24
обе предыдущие заявки Вселена были построены на оскорблении всех кандидатов. Эта на слишком пафосном разглагольствовании нереальных задач. Смысл?
Abilat
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение andrew81 04 июл 2012, 22:28
Крутая заруба :grin: :grin: Теперь я опять не знаю за кого голосовать :grin: :grin:
andrew81
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Abilat 04 июл 2012, 22:28
ты лучше скажи, как там рамашка поживает у вас?
Abilat
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение andrew81 04 июл 2012, 22:32
На тренера сборной балатируется :grin: А так не плохо!!!
andrew81
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 04 июл 2012, 22:34
Добавим немного юмора в тяжёлую жизнь кандидатов в тренеры сборной

Изображение
Вселен на броневике :grin:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Третий сезон подряд выдвигаю свою кандидатуру на пост главного тренера молодёжной сборной Эстонии.
Мы поступательно двигаемся вперёд!

Если в свой первый сезон я только знакомился с положением дел в молодёжке, во второй сезон наигрывал состав, то сейчас уверенно могу заявить, что команда, с составом которой Вы можете ознакомиться, вполне готова составлять конкуренцию в борьбе за первые три места в группе в независимости от соперников.
Созданная при Вашем активном участии база игроков молодёжного возраста с известными стилями позволяет активно применять при выставлении состава на игру не только сыгранность, но и взаимку, а это, при том что мы всегда имеем один из слабейших составов в группе, существенно усиливает силу состава команды.
Если проанализировать игры прошлого сезона, то в домашних матчах по силе состава мы не уступили ни одной сборной. И если бы не обидная потеря пяти домашних очков, когда Геннадий при нашем преимуществе всё-таки не засчитал две победы, то в результате уже в прошлом сезоне мы должны были занимать третье место в группе. Вообще, выступление сборной в прошлом сезоне является одним из лучших на протяжении последних десяти-пятнадцати сезонов.
И это, как я уже отметил выше, поступательное движение вперёд.
В этом сезоне ставлю перед собой и командой цель однозначно попадать в тройку сильнейших в группе. Пробиться хотя бы в стыки у нас, скорее всего, не получиться, но и это уже не за горами.
Надеюсь на Вашу поддержку!
И Ещё раз выражаю огромную благодарность тренерам команд, чьи игроки выступали в сборной, так как и взаимка и сыгранность пойдут прахом, если физа игрока не будет близкой к максимальной, а в этом вопросе от всех тренеров эстонской федерации я всегда получал и, уверен, буду получать поддержку и понимание.

Если проанализировать игры прошлого сезона, то в домашних матчах по силе состава мы не уступили ни одной сборной.
Так уж ни в одной домашней игре? А в этой: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=381049
Последний раз редактировалось 3,14lot 04 июл 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение andrew81 04 июл 2012, 22:35
ХАХАХАХА!!!! +1000 :D :D :D :D :D :D
andrew81
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение wselen 05 июл 2012, 08:11
Рад, что вызываю такой интерес!
И если другим способом оживить жизнь в эстонской федерации не удаётся, ну что ж, пусть будет так.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение VSOL 05 июл 2012, 11:54
Лидирует Wselen чему я очень рад, прокачивал своих игроков не для того чтобы они будучи самыми сильными в сборной даже не попадали в команду. Но если Garlik считает что игрок Лаури Эльма CM/CF 20-68 Д4 Л4 Пк4 Км3 сильнее Тимо Афанасьев CM/CF 23-110 Л4 Ат4 Пк2 Ск2 на ДАННЫЙ МОМЕНТ не смотря на лишнюю ненужную спецуху то последнее место в группе нам точно обеспечено, а так хотя бы поборемся за предпоследнее.
VSOL
Менеджер
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 23:42
Откуда: Пхеньян, КНДР
Рейтинг: 574
 
УдеКонсе (Консепсьон, Чили)
Акритас Хлоракас (Пафос, Кипр)
Фальконс (Абуко, Гамбия)
Хониара Сити (Малайта, Соломоновы о-ва)
Кикс Юнайтед (Валли, Ангилья)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Abilat 05 июл 2012, 13:38
ну да. Человек который является полным импотентом как тренер сборной, который обсирает всех и вся, кто ему конкурирует, это да. Будущее сборной)) А еще и президент новый ппц просто. Грустно становиться в Эстонии. Очень грустно...
Abilat
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение wselen 05 июл 2012, 14:04
Abilat писал(а):ну да. Человек который является полным импотентом как тренер сборной, который обсирает всех и вся, кто ему конкурирует, это да. Будущее сборной)) А еще и президент новый ппц просто. Грустно становиться в Эстонии. Очень грустно...

Пора прекратить истерить, уважаемый! Первый я не трогаю никого, и уж тем более беспочвенно. Но если выливают грязь на меня, то за словом в карман не полезу.
Что касается тебя конкретно, то давай ка положим на чашу весов обвинения в адрес друг друга и посмотрим чья чаша потянет вниз. И уж точно до слов "об...ет " не советую опукаться никому!!!
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 05 июл 2012, 14:05
Kimi писал(а):Лидирует Wselen чему я очень рад, прокачивал своих игроков не для того чтобы они будучи самыми сильными в сборной даже не попадали в команду. Но если Garlik считает что игрок Лаури Эльма CM/CF 20-68 Д4 Л4 Пк4 Км3 сильнее Тимо Афанасьев CM/CF 23-110 Л4 Ат4 Пк2 Ск2 на ДАННЫЙ МОМЕНТ не смотря на лишнюю ненужную спецуху то последнее место в группе нам точно обеспечено, а так хотя бы поборемся за предпоследнее.

Дык, кроме Гарлика твоих игроков в сборную, по-моему, все кандидаты взяли. Kimi, чем тебя именно Вселен в качестве тренера привлекает?
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Abilat 05 июл 2012, 16:22
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Составляю заявку накануне первого матча сборной Эстонии с Ирландией, поэтому хотелось бы пожелать сборной добиться исторического успеха и попасть на гостеприимные поля Украины и Польши.
Вас же, коллеги, я призываю голосовать не столько за меня, сколько против "второй стороны" в лице Jura Saharkov. Тому есть несколько причин.
Первая - уверен, что "вторая сторона" не сможет добиться хорошего результата с командой. Как доказательство, его руководство юниорской сборной Эстонии в 17, 18, 19 сезонах. 17-й сезон предпоследнее место в группе, 18-й сезон серединка, 19-й сезон ПРОВАЛ последнее место в группе, что я думаю отражает его работу с юниорами(вернее отсутствие таковой).
19-й сезон показал, что "вторая сторона" совершенно не занимался юниорами, что мы с Вами расхлёбываем сейчас, так как обе сборные Эстонии очень неудачно выступают в отборах. Как противоположность посмотрите на работу Евгения Слуницына в прошлом сезоне.
Вторая причина - это показатели выступления команды "Калев" в чемпионатах. Здесь также полный регресс 19-сезон 11 место в Д1; 20-сезон 15 место в Д1, как следствие вылет; 21-сезон 8 место в Д2. Очень неплохую по потенциалу команду "вторая сторона", по-моему, такими выступлениями просто угробит. Я считаю, что в данном случае необходимо не о выборах говорить, а думать как основную команду не опустить ниже плинтуса!
Ну и третье - это вопиющие факты, когда Saharkov находясь у руля юниорской команды по-просту игнорировал данную команду, допуская автосостав.
Учитывая всё вышеизложенное, считаю, что было бы здорово, если бы Алексей Кожухов aka Hrom, возглавлявший молодёжку в прошлом сезоне продолжил бы работу и в этом.
Задумайтесь и сделайте правильный выбор!

Одна вот эта заявка с опусканием конкурента в 22 сезоне чего стоит. Плюс, думаю, стоит почитать эту тему, здесь ты тоже всех обсирал. Вопросы?
Abilat
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение wselen 05 июл 2012, 16:23
Где здесь оскорбления???
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 502
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония