Сборные - итоги 24 сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 3,14lot 27 сен 2012, 16:16
Сборные - итоги 24 сезона.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 580
 
 

Re: Сборные - итоги 24 сезона.
Сообщение Abilat 27 сен 2012, 16:26
Пожалуй сюда комментарий скопирую - гена с Боснийцами нас задушил, поэтому там как раз и недобрали этих самых 3-5 очков. Предел сборной на мой взгляд был 15 очков в этом отборочном. Больше взять было тяжело. К слову, Испанцы могли и Литву обогнать, но мы сыграли в гостях с ними в ничью, вернув 1 строчку Литве. 50% зарплаты перевел в фонд ФФ Эстонии. По самому ходу отборочного цикла - не понравилась естественно подготовка игроков, поэтому на следующий сезон буду заранее договариваться с менеджерами по игрокам, чтобы четко рассчитывать и знать, кто и как готов к играм сборной, на кого рассчитывать, а на кого нет. Задача для себя на это межсезонье найти 14 игроков, которым будет выводиться форма на каждую игру по 117%. Это очень важно для нас, поскольку собрав стабильную команду из 14 игроков, можно к концу отборочного будет развить сыгранность под 10% и получить преимущество в силе порядка 100-150 баллов. На данный момент слабая позиция - правый полузащитник. Ну и не хватает запасного опорника и чистых центральных защитников, в основном там у нас РД/СД и ЛД/СД.

Так же в планах через сезон-два перейти в молодежку, чтобы продолжить работать с этим поколением игроков на следующем уровне.
Abilat
 
 
 

Re: Сборные - итоги 24 сезона.
Сообщение Juvent 27 сен 2012, 18:10
50% перевел в фонд федерации. По сборной, согласен с тренером юниорки подготовка по физе была плохой под конец отбора, многие игроки имели усталость от 20%-40%, это и понятно многие решают задачи в чемпионате или кубке, и это отражается на националку больше чем на другие сборные, известно почему. Но просить каждый раз тренера поберечь своего игрока это понятно, но и тренер сам знает что его игрок в сборной, и должен как-то помогать сборной, если ему не наплевать конечно. Но 20%-40 усталости это слишком. Если бы наша основа всегда была с хорошей физой и формой, могли бы быть и выше, пример Бельгия не сильнее нас на много а итог 1 место.
Аватара пользователя
Juvent
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 23:00
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 522
 
Транс (Нарва, Эстония)
Эмирейтс (Рас Эль-Хайма, ОАЭ)
Калета (Абеше, Чад)
 

Re: Сборные - итоги 24 сезона.
Сообщение Abilat 27 сен 2012, 19:24
у юниорки степень подготовки является критическим фактором. Нету подготовки - нету результата. На уровне 1200 силы, разница в силе получается от 100 до 300. А это очень большие цифры на таком уровне. К тому же, на юношеском уровне игроков намного меньше и выбор очень небольшой, заменить игрока равноценно практически некем. К слову все юниорки, занявшие 1 места, имели сыгранность порядка 10-12% в конце отборочного цикла. Это слишком хорошая прибавка, чтобы от нее отказываться, а достигается она только за счет подготовки игроков к каждой игре.
Abilat
 
 
 

Re: Сборные - итоги 24 сезона.
Сообщение AMBASADOR 27 сен 2012, 21:13
Abilat писал(а):у юниорки степень подготовки является критическим фактором. Нету подготовки - нету результата. На уровне 1200 силы, разница в силе получается от 100 до 300. А это очень большие цифры на таком уровне. К тому же, на юношеском уровне игроков намного меньше и выбор очень небольшой, заменить игрока равноценно практически некем. К слову все юниорки, занявшие 1 места, имели сыгранность порядка 10-12% в конце отборочного цикла. Это слишком хорошая прибавка, чтобы от нее отказываться, а достигается она только за счет подготовки игроков к каждой игре.

100к тренеру если - физа >117 и усталость <5%
200к тренеру если - физа >124 и усталость = 0%

Мало? - у сильных команд и даже в моей (потенциальный сборник - Курков) игроки сборной далеко не всегда играют роль самого важного игрока (разве что в Д4 где 18\60 Л4Км4Пк- это очень круто), так что при желании тренера можно сделать все как надо --- но надо как-то это стимулировать!!! Начнем с малого!

Или дорого для федерации! - если будет команда (25 сезоне думаю будет) Вс=1200 (+24% за физу) ~ 1500 - это уже уровень Литвы при 100 физы - деньги найдутся, если конечно там будут заинтересованы!

Слова словами, но если хотим результат - то надо принимать решения и воплотить их до начала отбора!

На 25 сезон выбор игроков в юниорку я думаю будет по шире чем сейчас!

В идеале вообще надо собрать сборную с реальних и по возможности известных игроков (еще +15%)
Типа помощь (прямая) в прокачке таких игроков!

"Викинг" можно расширить - скажем до 23 лет включительно. С главной командой будет по сложнее.....
AMBASADOR
 
 
 

Re: Сборные - итоги 24 сезона.
Сообщение Abilat 27 сен 2012, 22:30
расширять до 23 лет не выгодно да и не имеет смысла. Люди, качавшие игрока до 19 лет, вкладывая в него по максимуму, будут и дальше его качать. Или продадут для выгоды клуба, а там клуб, который его купил, так же будет качать его.

У меня лично денег нет, чтобы стимулировать тренеров. Мне еще мои команды надо содержать и конкурсы в нескольких ФФ. Да еще и свою федерацию поддерживать. Деньги от сборных идут на конкурс Викинг.

По 25 сезону - для того я и руководил в этом сезоне сборной, чтобы подвести ее к 25 сезону, попутно решая задачи в группе. Сейчас как раз веду беседы с тренерами по поводу раскачки игроков для сборной. По прикидкам, сборная получится сильнейшая за последние 5 сезонов. Ну и сейчас заранее договариваюсь о форме игроков, чтобы узнать, кто сможет выводить форму, а на каких игроков нету смысла рассчитывать. Главное здесь проблема - думаю много народу будет в следующем сезоне баллотироватся на тренера юниорки, а такой сильной поддержки, что меня 100% выберут, я не чувствую. Хотя это уже детали. Сейчас по моим прикидкам можно легко будет набрать 11 человек с 70+ силой и 8-12 спецухами. Ну и по прикидкам вся основа будет с Л4, кроме твоего Куркова. Ну а хороших игроков действительно мало. В обойме у меня в этом сезоне было порядка 15 игроков, но и то у некоторых было по 4 спецухи без Л4(к примеру ПК4 или У4). В этом вся проблема. А все потому, что качать игроков не с 16 а с 18 лет экономически в разы выгоднее. Игрок достигнет своего максимум на пару сезонов позже, но для сильной команды это выгоднее, ведь лет до 22 он будет терять баллы в силах очень сильно.
Abilat
 
 
 

Re: Сборные - итоги 24 сезона.
Сообщение 3,14lot 28 сен 2012, 12:23
AMBASADOR писал(а):
Abilat писал(а):у юниорки степень подготовки является критическим фактором. Нету подготовки - нету результата. На уровне 1200 силы, разница в силе получается от 100 до 300. А это очень большие цифры на таком уровне. К тому же, на юношеском уровне игроков намного меньше и выбор очень небольшой, заменить игрока равноценно практически некем. К слову все юниорки, занявшие 1 места, имели сыгранность порядка 10-12% в конце отборочного цикла. Это слишком хорошая прибавка, чтобы от нее отказываться, а достигается она только за счет подготовки игроков к каждой игре.

100к тренеру если - физа >117 и усталость <5%
200к тренеру если - физа >124 и усталость = 0%

Мало? - у сильных команд и даже в моей (потенциальный сборник - Курков) игроки сборной далеко не всегда играют роль самого важного игрока (разве что в Д4 где 18\60 Л4Км4Пк- это очень круто), так что при желании тренера можно сделать все как надо --- но надо как-то это стимулировать!!! Начнем с малого!

Или дорого для федерации! - если будет команда (25 сезоне думаю будет) Вс=1200 (+24% за физу) ~ 1500 - это уже уровень Литвы при 100 физы - деньги найдутся, если конечно там будут заинтересованы!

Слова словами, но если хотим результат - то надо принимать решения и воплотить их до начала отбора!

Идея хорошая. Только где брать деньги? Считай, на 2 тура надо 2-4 милиона.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 580
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Сборные - итоги 24 сезона.
Сообщение AMBASADOR 28 сен 2012, 13:54
[/quote]
Идея хорошая. Только где брать деньги? Считай, на 2 тура надо 2-4 милиона.[/quote]

Конкурс "Будь полезным сборной!"

Физа 124 - 5 баллов, 117 - 3 балла, 100-107 - 2 балла, ниже 100 - 0 баллов.
Усталось 0% - 5 баллов, до 5% - 3 балла, до 10% - 2 балла, выше 10% - 0 баллов.
Призовых пять мест:
1. 3 млн.
2. 2 млн.
3. 1 млн.
4. 500к.
5. 250к.

Фонд - з\п тренеров сборных + от меня 2-3 ляма(за сезон) + взносы других менеджеров = на два конкурса хватит.

Пилот мой лям за "Викинг" оставь в фонде....если начисление происходит не автоматически....
AMBASADOR
 
 
 


Вернуться в Эстония