Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение akim 24 авг 2017, 15:57
Tabruka писал(а):
akim писал(а):Недавно тут я у вас появился. Почитал форум, комментарии к новостям. И удивлен, насколько активная и интригующая жизнь в ФФ Эстонии :super: . Мне абсолютно "по барабану" кто прав а кто виноват в этом "замеске" 8-) У меня только маленькая просьба: побольше инфы пусть будет в комментах и форуме по поводу всяких конфликтных и спорных ситуациях в федерации. Это хоть как то мотивирует меня "манагерить" в этой игре и читать блЯстящие (с) умозаключения и логичные доводы ;)
Нет, это мелочь жизни ФФ.
3,14-лот! Если ты нормальный. Выйди на связь... Я ведь - идиот! Я в Афгане служил! Связей много. Потом - не обижайся! И не пугайся! Есть кому тронуть. И это не угроза. А ... .
А где карточка за выяснение хреновых отношений с коллегой (я надеюсь бывшим)? Модераторы! Вы читаете? :hello:

У меня должники есть... твои друзья могут подсобить? :oops:
akim
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 24 авг 2017, 18:38
Я всегда был за учиелей! Андрей и Август. Но если бы я не был за учитёлями я бычитая твоё отношение к женщине- президенту, сказал бы так, как Андрей говорил. ... . Давай буду в Киви играть я. Хотя и хотел Тарту или Саремаа. Правда я не решатель. Но здесь тебе не мёсто. Особённо после нахвата на Катю.
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Шева 25 авг 2017, 01:16
Мужики и уважаемые Женщины нашей федерации - давайте не будем сгущать краски, и попытаемся прислушаться (всего-то навсего) к мнению каждого - БЕЗ нахлынувших эмоций, взаимных оскорблений и ... УСПОКОИТЬСЯ!
Да - кто-то где-то не прав, кто-то - накосячил и гонит... А кто-то этим пытается "рулить"...
Мирного неба вам, менеджеры вСОЛА...
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 521
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 25 авг 2017, 14:54
Шева писал(а):Мужики и уважаемые Женщины нашей федерации - давайте не будем сгущать краски, и попытаемся прислушаться (всего-то навсего) к мнению каждого - БЕЗ нахлынувших эмоций, взаимных оскорблений и ... УСПОКОИТЬСЯ!
Да - кто-то где-то не прав, кто-то - накосячил и гонит... А кто-то этим пытается "рулить"...
Мирного неба вам, менеджеры вСОЛА...
Я тоже хочу мира. :beer: Но только даже в мире есть недруги. А прощать я не могу, как этот ИГ. Как теракты в России, США, Европе (мы ушли из кафе около Нотр Дам де Пари, за час до обстрела).
Я не судья. Но"судьи кто?" {unknown}
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 25 авг 2017, 22:42
Да дело не в мужчинах или женщинах. И не в "хороших-плохих". А в том, что нельзя выдавать домыслы за факты и предъявлять обвинения на голубом глазу, это глупо. И важно быть сознательным и ответственным за свои слова и поступки (хотя понимаю, что все могут ошибаться, включая меня).
Андрей, я думаю, тебе стоит пояснить публике, почему эта тема снова всплыла сейчас.
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 26 авг 2017, 00:03
4tune писал(а):Да дело не в мужчинах или женщинах. И не в "хороших-плохих". А в том, что нельзя выдавать домыслы за факты и предъявлять обвинения на голубом глазу, это глупо. И важно быть сознательным и ответственным за свои слова и поступки (хотя понимаю, что все могут ошибаться, включая меня).
Андрей, я думаю, тебе стоит пояснить публике, почему эта тема снова всплыла сейчас.
Это не мне стоит высказать своё мнение. Оно уже всем известно. И домысла - нет. Я и не хочу войн. Это жизнь заставила воевать и понимать, кто есть - кто. И где - чьё место. А твоё, как всегда - в панцире. Я не я, и хата не моя. {music}
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение Fray 26 авг 2017, 12:30
Первый раз зашел на эстонский форм, а тут такие страсти :shock:
Fray
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 26 авг 2017, 17:12
Tabruka писал(а):
4tune писал(а):Да дело не в мужчинах или женщинах. И не в "хороших-плохих". А в том, что нельзя выдавать домыслы за факты и предъявлять обвинения на голубом глазу, это глупо. И важно быть сознательным и ответственным за свои слова и поступки (хотя понимаю, что все могут ошибаться, включая меня).
Андрей, я думаю, тебе стоит пояснить публике, почему эта тема снова всплыла сейчас.
Это не мне стоит высказать своё мнение. Оно уже всем известно. И домысла - нет. Я и не хочу войн. Это жизнь заставила воевать и понимать, кто есть - кто. И где - чьё место. А твоё, как всегда - в панцире. Я не я, и хата не моя. {music}
Я про домыслы и обвинения со стороны Пилота в той истории. И о том, что он выкинул на сей раз и почему эта история всплыла.
А если бы ты ту самую историю потрудился дочитать до конца, то не предъявлял бы мне подобных претензий. И не указывал на "место".
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение augustin 26 авг 2017, 19:23
Парни давайте побольше активности, кто бы провёл конкурсы! А то у нас тишь и благодать! :beer: Андрея не трогайте, он молодец!
Вон как Тулевик прёт не догнать! Еще бы везения побольше никак рейтинг не поднять,что бы четыре команды отбирались на лигу Европы!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 504
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 28 авг 2017, 14:21
augustin писал(а):Парни давайте побольше активности, кто бы провёл конкурсы! А то у нас тишь и благодать! :beer: Андрея не трогайте, он молодец!
Вон как Тулевик прёт не догнать! Еще бы везения побольше никак рейтинг не поднять,что бы четыре команды отбирались на лигу Европы!
Вот на добром слове тебе - спасибо. А и Флора, и Аспен, и Раплпмаа , и Гелиос - - способны. Я их боюсь. Но не на столько, чтобы проиграть ЧМ. Мы как ни как - друзья. Мне бы в мирокубках себя показать.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение 3,14lot 01 сен 2017, 02:22
Какой хайп развели...

Tabruka писал(а):Пилот! Ты ещё не ушёл из ФФ Эстонии? Я дам тебе 25 ед. Вали! Твой Ирбис - "0".
Но ты уже всем нагадил! Хуже Лепа. {negative}
Или ты думаешь так можно общаться с женщиной? https://virtualsoccer.ru/federation_com ... num=281213 Ставьте красную! Но он - сволочь! :?

О как у Tabruka подгорает... Зацепило общение в личке :grin:

Итак, Tabruka, вот этот твой бред очень сложно комментировать по большей части. {facepalm} Что-то брякнул, собрал с разных мест и ситуаций - получился пост-винегрет... Видимо, осеннее обострение у товарища {facepalm}

Начнём с того, что если что-то говоришь, то потрудись привести пруфы, ну или хотя бы какие-то аргументы, желательно логичные...
Бремя доказательства утверждения лежит на высказывающем его... {acute}


Tabruka писал(а):Пилот! Ты ещё не ушёл из ФФ Эстонии?
Конечно, не ушёл. {acute} С чего мне уходить? Из-за таких, как ты? {head} Э, не... У меня иммунитет на неадекватов... ;)

А ты не ушёл ещё? У нас в Федерации злостных неадекватов-донатеров не любят {abuse} Давай, Tabruka, решайся. Подберём тебе какую-нибудь федерацию, где любят донатеров {acute}


Tabruka писал(а):Леп же принял... . {acute} {negative}
Всё-таки достал молодого неопытного парня своим неадекватством в личке?!! {acute} Что он аж самовыпилился из ВСОЛа... ;(


Tabruka писал(а):Пилот! Я дам тебе 25 ед. Вали!
О какая щёдрость от донатора. :D
Но ты лучше себе оставь. Увеличишь поток доната в Тулевик... Чтобы в мирокубках проходить хотя бы первую команду :grin:
Бери пример с Аспена и его тренера. Команда реально зажигала в прошлом сезоне в мирокубках... И вроде как без доната...
Так что не всё для тебя потеряно... {yes} Оставь свою зависимость, Энакин Tabruka, и переходи на светлую сторону ВСОЛа ;)


Tabruka писал(а):Или ты думаешь так можно общаться с женщиной? https://virtualsoccer.ru/federation_com ... num=281213 Ставьте красную! Но он - сволочь! :?
Проснулся... Ты бы ещё через 2 года написал. :D Эстонский Д’Артаньян :D
Где ты был, когда этот вопрос обсуждался? Затихарился куда-то, ждал чем дело закончится...
Поздно пить боржоми... Уехал тот паровоз...
Нет сейчас на постах того президента и того тренера...
А "революция" их, как мы все увидели и убедились, завершилась досрочно большим Ничем... Стоило ли ради такой концовки всё это затевать?


Tabruka писал(а):А ещё менеджеров 9-10 будут участвовать, даже не из нашей федерации.
Да, да... Приводи всех своих мультов :grin: Посмотрим на них...

Добавлено спустя 59 минут 54 секунды:
4tune писал(а):А если бы ты ту самую историю потрудился дочитать до конца, то не предъявлял бы мне подобных претензий. И не указывал на "место".

Хайпит старик, что ты его безусловно и бездумно не поддержал в его последних претензиях... {yes}

Вообще, как выясняется, интересные у вас отношения... :? А главное, равные... :D Один командует другим и поясняет ему его "место"... :dog:
4tune, стесняюсь спросить, вассальную клятву не приносили своему сюзерену? :king:

PS На следующем этапе, видимо, будет друзьями и связями угрожать? :grin:
Комментарий модератора вихтор: 2. 7. Запрещено обсуждение магазина и его пользователей в негативном ключе, ...
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 01 сен 2017, 07:16
3,14lot писал(а):Вообще, как выясняется, интересные у вас отношения... :? А главное, равные... :D Один командует другим и поясняет ему его "место"... :dog:
4tune, стесняюсь спросить, вассальную клятву не приносили своему сюзерену? :king:
Зря ёрничаешь, здесь имело место обычное недопонимание. А Андрей мне помогает советами в развитии, как учитель. Впрочем, ты знаешь толк в собирании вассалов, привет Античубайсу ;)

Что касается доната, то ему возмущаться можно сколь угодно, но правилами это не запрещено. А чистый интеллект здесь решает по-прежнему больше, и гораздо больше, чем в попсовых аналогах.
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 3,14lot 01 сен 2017, 14:34
4tune писал(а):Зря ёрничаешь, здесь имело место обычное недопонимание.
Это скорее добрый сарказм... :grin:


4tune писал(а):Что касается доната, то ему возмущаться можно сколь угодно, но правилами это не запрещено.
А чистый интеллект здесь решает по-прежнему больше, и гораздо больше, чем в попсовых аналогах.
Безусловно не запрещён. Владельцам проекта не охота терять куриц, добровольно несущих бабосики золотые яйца. И это единственная причина почему донат разрешён во ВСОЛе.

Но точка зрения меняется, когда мы говорим о менеджерах, коллегах по цеху. Для них донат - это уже не благо, а чит в голом виде. Т.к., это убивает соревновательную часть игры, делает игру не интересной или гораздо менее интересной. Вместо соревнования чистых интеллектов в примерно равных условиях получаем соревнования вида: интеллект vs бабло...

Аналог доната - это допинг в спорте. Поймали на допинге - лишение регалий + дисквалификация... По хорошему, доперов/донатеров нужно в отдельные лиги выносить. И там, в своей песочнице, они смогут сколь угодно мериться, кто больше сожрёт химии (это про спорт) или кто больше бабла занесёт... И все довольны... Кстати, в спорте эта мысль давно уже витает...

Ты сам, 4tune, если бы тебе дали выбор, что бы выбрал - играть с 15 соперниками-донатерами или играть с 15 соперниками-не донатерами?! {acute}

4tune писал(а):А чистый интеллект здесь решает по-прежнему больше, и гораздо больше, чем в попсовых аналогах.
Не совсем согласен. Зависит от суммы доната... Если человек будет заносить каждый сезон по n-му кол-ву тысяч денег в донат, то какая разница какой у него "чистый интеллект"?! {crazy} Донат, в принципе, может убрать необходимость в интеллекте. :grin:
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 01 сен 2017, 19:25
Проект мелкий, поэтому любители выбрасывать энные суммы здесь не водятся. Поэтому и сам донат мелкий. Поэтому и мало влияет на игру (кроме того, что у самой игры сложная для обывателя структура).
Тулевик чемпион не потому, что его манагер потратит лишнюю тыщу рублей (и тратит ли вообще? мне неинтересно смотреть в чужой кошелёк). И в космос по силе не улетел. С позиции Флоры, Аспена, Гелиоса можно спокойно бороться за чемпионский титул.
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 3,14lot 04 сен 2017, 01:06
4tune писал(а):Проект мелкий, поэтому любители выбрасывать энные суммы здесь не водятся. Поэтому и сам донат мелкий. Поэтому и мало влияет на игру (кроме того, что у самой игры сложная для обывателя структура).
Лучше цифрами оперировать. Хотя бы примерными. Так точнее и понятнее будет, и меньше ошибок...
Понятия "мелкий/ не мелкий" сильно субъективны... Фразы "Проект мелкий" и "поэтому любители выбрасывать энные суммы здесь не водятся." - одно не следует из другого. Соответственно, и дальше идущие выводы не совсем корректные.

4tune писал(а):Тулевик чемпион не потому, что его манагер потратит лишнюю тыщу рублей (и тратит ли вообще? мне неинтересно смотреть в чужой кошелёк).
Тратит. Но вы и сами можете поинтересоваться. При желании. Не думаю, что это большая проблема...
Мне тоже неинтересно смотреть. Но мне интересно насколько донат увеличивает силу Тулевика (зная кол-во доната можно примерно прикинуть, на сколько увеличится силы). В среднем за сезон и в среднем за все сезоны доната. Каков был бы сейчас Тулевик без доната?!


4tune писал(а):С позиции Флоры, Аспена, Гелиоса можно спокойно бороться за чемпионский титул.
Ради интереса посмотрел параметры Флоры (2-я команда в Эстонии) по отношению к Тулевику. Если Флора в 100%, то Тулевик - 119%. Остальные перечисленные команды 120-125%.
Затем вашу статистику посмотрел по оф. играм (кубок межсезонья + чемпионат). Из превосходящих по силе команд Вы выиграли Транса (101%), а Аспен(104%), Гелиос(111%), Рапламаа(112%), Флоры(113%) - не получилось. А ведь их сила не 120-125% от вашей... Получается, что статистика вашей эстонской команды не подтверждает ваши оптимистичные прогнозы.

С Тулевиком, конечно, можно играть и выигрывать, но при благоприятном стечении обстоятельств: травмы у Тулевика, выигрыш коллизии, автосостав Тулевика, участие Тулевика в мирокубках (поэтому в чемпионате будет не самый сильный состав). А без благоприятных условий шансов маловато преодолеть такой разрыв в силе. Даже для Флоры.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония