Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Janis 02 июн 2017, 18:21
Скажите пожалуйста. Можно ли ставить CD на позицию LD? У меня он там будет играть сильнее.
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение makrill 02 июн 2017, 18:58
Можно, но он будет играть на 90% от своей силы. Также это влияет на такой параметр, как оптимальность1 (сокращенно Опт1), если игроки будут играть не на своих позициях, он будет меньше 100%, а это приводит к потере баллов силы игроками.

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=159 - вот тут написано, какой игрок на какой позиции на сколько % от своей силы будет играть.
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 02 июн 2017, 23:14
makrill писал(а):Можно, но он будет играть на 90% от своей силы. Также это влияет на такой параметр, как оптимальность1 (сокращенно Опт1), если игроки будут играть не на своих позициях, он будет меньше 100%, а это приводит к потере баллов силы игроками.

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=159 - вот тут написано, какой игрок на какой позиции на сколько % от своей силы будет играть.
Спасибо большое. :beer:
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 04 июн 2017, 12:23
У меня новый ( или новостные? новые?) вопросы. Скажите пожалуйста, слово "автосос" обозачает состав выставленный автоматически, так как у команды нет менеджера?
В таком случае будет эта команда играть каким стилем? Тоже автоматически выбранным, близким к команде? Можно ли пред угадать силу состава без менеджера? Поскольку реально существующий менеджер вряд ли выпустит на поле играть игрока силой 80 и усталостью 20, если на эту позицию есть игрок силой 100 и усталостью 0. Здесь могут быть задействованы дополнительные факторы, чтобы предпочтить игрока силой 80 и усталостью 20? Как у состава выставленого автоматически, так и у реального играющего менеджера?
Мен и менеджер это одинаковые слова? Какие есть ещё специфика сокращений в этой игре?
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение makrill 04 июн 2017, 18:57
Janis писал(а):У меня новый ( или новостные? новые?) вопросы. Скажите пожалуйста, слово "автосос" обозачает состав выставленный автоматически, так как у команды нет менеджера?
В таком случае будет эта команда играть каким стилем? Тоже автоматически выбранным, близким к команде? Можно ли пред угадать силу состава без менеджера? Поскольку реально существующий менеджер вряд ли выпустит на поле играть игрока силой 80 и усталостью 20, если на эту позицию есть игрок силой 100 и усталостью 0. Здесь могут быть задействованы дополнительные факторы, чтобы предпочтить игрока силой 80 и усталостью 20? Как у состава выставленого автоматически, так и у реального играющего менеджера?
Мен и менеджер это одинаковые слова? Какие есть ещё специфика сокращений в этой игре?

Правильно - новые вопросы. Да, "автосос" - это автосостав. Его определяет компьютер по своему алгоритму (я точно не знаю, но по-моему, он просто берет и смотрит силу каждого игрока на каждой позиции и расставляет таким образом, чтобы получить наибольшую сумму). Стиль у автосостава всегда "нормальный".

Если честно, ни разу не встречал сокращения "мен", но может быть, что это не менеджер, а обмен.

Из сокращений, что на ум пришло - "катя" = "катеначчо", "бб" - "бей-беги", "брит/британец" - "британский", "спартак" - "спартаковский", "тт" - "тики-така", "през" - президент. Может, кто чем дополнит.
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 485
 
Сентек Маринерс (Сингапур, Сингапур)
ФК Ялгпаллихайгла (Таллинн, Эстония)
Мабеоана (Матсиенг, Лесото)
Кунибуро (Кайямбе, Эквадор)
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 05 июн 2017, 17:56
Спасибо Алексей!
Мне уже сказали такие слова: чамп, КТ И КМ, только я не понял что значит в КМ играют а бы с кем? Стоит ли менять свой Абсолют на освободившую лудшею команду, которые могут появились в конце сезона? Если да.Тогда зачем я сейчас работаю выйти в Д3? Что такое мотивация? Это даже Андрей и тренер Флора не знают. Где ожибки в моём посте? И что такое пост. Это же из религии?
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vavchan 05 июн 2017, 21:31
Janis писал(а):Спасибо Алексей!
Мне уже сказали такие слова: чамп, КТ И КМ, только я не понял что значит в КМ играют а бы с кем? Стоит ли менять свой Абсолют на освободившую лудшею команду, которые могут появились в конце сезона? Если да.Тогда зачем я сейчас работаю выйти в Д3? Что такое мотивация? Это даже Андрей и тренер Флора не знают. Где ожибки в моём посте? И что такое пост. Это же из религии?
Скажу по-русски! МоШно!? Попахивает это чьим-то....Не буду...Если ты норм - ТО СЗял команду и Ебашь над (с)Ней пока есть терпение! Если ты "халява" - прыгай от комы до комы.... Тролль ты.... :hello:
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 06 июн 2017, 00:31
vavchan писал(а):
Janis писал(а):Спасибо Алексей!
Мне уже сказали такие слова: чамп, КТ И КМ, только я не понял что значит в КМ играют а бы с кем? Стоит ли менять свой Абсолют на освободившую лудшею команду, которые могут появились в конце сезона? Если да.Тогда зачем я сейчас работаю выйти в Д3? Что такое мотивация? Это даже Андрей и тренер Флора не знают. Где ожибки в моём посте? И что такое пост. Это же из религии?
Скажу по-русски! МоШно!? Попахивает это чьим-то....Не буду...Если ты норм - ТО СЗял команду и Ебашь над (с)Ней пока есть терпение! Если ты "халява" - прыгай от комы до комы.... Тролль ты.... :hello:
Я половину не понял. Но я собираюсь играть дальше. Мне говорили сборные дождевые команды. Говрили искать такую. Но пусть будет Абсолют.
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 06 июн 2017, 00:51
vavchan писал(а):
Janis писал(а):Спасибо Алексей!
Мне уже сказали такие слова: чамп, КТ И КМ, только я не понял что значит в КМ играют а бы с кем? Стоит ли менять свой Абсолют на освободившую лудшею команду, которые могут появились в конце сезона? Если да.Тогда зачем я сейчас работаю выйти в Д3? Что такое мотивация? Это даже Андрей и тренер Флора не знают. Где ожибки в моём посте? И что такое пост. Это же из религии?
Скажу по-русски! МоШно!? Попахивает это чьим-то....Не буду...Если ты норм - ТО СЗял команду и Ебашь над (с)Ней пока есть терпение! Если ты "халява" - прыгай от комы до комы.... Тролль ты.... :hello:

Вовка, совесть имей, человек русский учит, а ты сленг за сленгом! :grin: Надо ж так постараться!
Вальдур, я переведу:
"Скажу по-русски. Хорошо? Твой аккаунт мне почему-то напоминает кое-что.. Лучше не буду говорить. Если ты настоящий менеджер, то ты берешь команду и работаешь над ней, пока терпение есть. Если ты хочешь получить больше и затратить на это меньше, то тогда можешь перебегать от команды к команде."
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 531
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 06 июн 2017, 01:21
[quote="vavchan"][/quote]
Да не троль он, Володя. Я за него отвечаю! В профиле всё верно написано. Не "Вася Пупкин". И живёт он не в Гондурасе. Если мне не веришь - спроси Августа (Флора) , Максима (Нымме Калью), по-моему он с Катей общается. Его стиль такой. Думает и пишет правильно, а потом начинает сомневаться и переделывает. А советовал ему взять дождевиков я. Сборные у нас такие, народ так решил, в Эстонии дождь не меньше, чем в Питере. А то что самые сильные команды солнечные (кроме Рапламаа) - ничего не попишешь. У нас народ решает: скинем Павла с тренера сборной? Скинем! Будем играть дождевиками? Будем! Валдур живет на одном этаже с Табрукой? Это его подставной аккаунт! (Так у меня на работе 5 моих компов и лап-топов). Август живет в одном городе со мной? - тоже подставной! Революция? - Ура, товарищи!
Какой-то не такой подход должен быть к новичкам. Вспомни себя, как начинал. Сам же в Узбекистане команду менял. Да мне то что - считай как хочешь. А то, что пишет с ошибками - так мы тут все на работе на одном языке общаемся и латынью пишем. А во ВСОЛе на кириллицу переходим. У нас и наклейки на клавиатурах русские и эстонские буковки и значочки.
П.С.! Ты ниже мою подпись прочитай, что Шекспир и Высоцкий сказали бы на твое сообщение.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение makrill 06 июн 2017, 04:44
Janis писал(а):Спасибо Алексей!
Мне уже сказали такие слова: чамп, КТ И КМ, только я не понял что значит в КМ играют а бы с кем?

Смотри, Кубок Межсезонья - это когда со всего всола берут команды примерно одинаковые по силе и запускают их в турнир по швейцарской системе.

Стоит ли менять свой Абсолют на освободившую лудшею команду, которые могут появились в конце сезона? Если да.Тогда зачем я сейчас работаю выйти в Д3?

Я бы так не поступал, все-таки помаленьку привязываешься к своим командам. Я вот в Лесото свою команду из подвала третьего дивизиона вывел в первый дивизион, где уже моя команда середняк. Через пару-тройку сезонов может получится в мирокубки выйти.
Что такое мотивация? Это даже Андрей и тренер Флора не знают.
Мотивация - ссылка на википедию.

Где ожибки в моём посте? И что такое пост. Это же из религии?

Пост - это сообщение, оставленное на форуме. В религии тоже есть пост, но здесь он ни при чем.
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 485
 
Сентек Маринерс (Сингапур, Сингапур)
ФК Ялгпаллихайгла (Таллинн, Эстония)
Мабеоана (Матсиенг, Лесото)
Кунибуро (Кайямбе, Эквадор)
 

Re: Беседка
Сообщение vavchan 06 июн 2017, 07:06
Публично приношу свои извинения! :beer: Просто ну очень... Но раз уж такие люди ручаются... Надеюсь тему закрыли? Мир-дружба! :beer: :beer: :beer:
Janis - будут вопросы - обращайся. Ну вот такой я иногда бываю резкий 8-)
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 06 июн 2017, 08:18
vavchan писал(а):Публично приношу свои извинения! :beer: Просто ну очень... Но раз уж такие люди ручаются... Надеюсь тему закрыли? Мир-дружба! :beer: :beer: :beer:
Janis - будут вопросы - обращайся. Ну вот такой я иногда бываю резкий 8-)
Это ничего! Все есть хорошо. Мне Андрей говорил будет те менеджеры кто не рад мне будет. Ещё у нас разные фирмы поставляют интернет. У него Telia. У меня Elisa. Я знаю почему он не даёт свой компютер. А на моём тоже не играет. Конечно мир-дружба Володя. Я не воевал. Я не буду слушаться его и брать дождевую команду. Абсолют тоже сильная ( сильный?).
Есть вопрос. Прошлый тур я был сильный. Джокер был слабый. Почему ничья? Андрей сказал грубая это плохо. Но его Тулевик часто грубая игра.
Janis
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vavchan 06 июн 2017, 08:30
Janis писал(а):
vavchan писал(а):Публично приношу свои извинения! :beer: Просто ну очень... Но раз уж такие люди ручаются... Надеюсь тему закрыли? Мир-дружба! :beer: :beer: :beer:
Janis - будут вопросы - обращайся. Ну вот такой я иногда бываю резкий 8-)
Это ничего! Все есть хорошо. Мне Андрей говорил будет те менеджеры кто не рад мне будет. Ещё у нас разные фирмы поставляют интернет. У него Telia. У меня Elisa. Я знаю почему он не даёт свой компютер. А на моём тоже не играет. Конечно мир-дружба Володя. Я не воевал. Я не буду слушаться его и брать дождевую команду. Абсолют тоже сильная ( сильный?).
Есть вопрос. Прошлый тур я был сильный. Джокер был слабый. Почему ничья? Андрей сказал грубая это плохо. Но его Тулевик часто грубая игра.
1. Да,по силе ты сильнее. НО! Играл ты с "автососом". А с автососами всегда играть трудно. Генератор игр (здесь его называют просто - "Гена") уж очень как-то благоволит автосоставам. Это первое.
2.Грубая. Да, это плохо. Но при этом грубая игра даёт некоторый плюс, в агрессивности что-ли так сказать. Грубую принято ставить,когда команда проигрывает. В твоём случае,ты включил грубую,когда выигрывал. Вот и получил пенальти себе. А это уже "обратка" так сказать - играешь грубо,очень велика вероятность получения всех прелестей нарушений - жёлтые,красные,пенальти.
Так что ничья, это вполне, по здешним меркам, нормальный результат.
Совет - грубой играть,когда команда проигрывает.
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Janis 06 июн 2017, 09:02
Алексей и Володя. Спасибо! :beer: Я понял начинать игру с грубой не надо тоже?
Janis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония