Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gudzo 01 фев 2014, 15:34
Аллиготор кандидатура же для преза, почему нет, меньше месяца в лиге и так во всем разобрался, как играет уже 29-й сезон. Значит толковый, почему нет? Может у него получиться)
Gudzo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Allegat0r 01 фев 2014, 15:38
И Аллигатор, зачем нам новый президент, давай лучше поможем старому, если у него есть время и желание продвигать федерацию!

Полностью с тобой - Согласен.Я только всеми руками - ЗА. Было бы желание.И желание не только президента, ну а также менеджеров федерации.

Gudzo Президент ФФ Эстонии - Извини, я тут с тобой не соглашусь.Я только вливаюсь в федерацию и главной приоритетной задачей для себя ставлю пока это набирания баллов для команды,чтобы выйти из низов постепенно.А моя морская профессия для президента вообще никак не годится.Так как сейчас нахожусь в рейсе,и если нахожусь далеко от берега - то и сигнала интернета не всегда имеется.
Allegat0r
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 3,14lot 02 фев 2014, 21:51
Исходя из своего опыта, могу сказать, что През-т Федерации должен:

1) поддерживать базу реальных игроков. Сейчас это стало делать полегче. Не требуют заполнения всех составов в базу игроков. Только двух составов, по-моему. Раньше нужно было все составы команды с трансфертмаркета заполнять и у таких команд как Нымью Калью (с кол-вом игроков за 100) это превращалось в долгое занудное занятие

2) как-то регулировать вопрос со сборными, подыскивать подходящих кандидатов

3) не допускать всяких жуликов и махинаторов в конкурсы и тренеры сборных

4) освещать в новостях хотя бы самые важные события (итоги чемпионата/различных кубков, выборы тренеров сборных, итоги сборных)

5) работать с Фондом Федерации, в случае проведения конкурсов/программ оперативно содействовать распределению Фонда

Это что-то вроде основных задач. Есть время и желание - можно писать на форуме, делать газеты и т.д.
================================

Следующий момент - это активность менеджеров. Ещё недавно у 75% менеджеров в президентском рейтинге стояло "Нейтрально". Это говорит о том, что 3/4 Федерации, т.е. подавляющей её части в принципе всё равно кто "у руля". О чём дальше-то говорить? Большей части пофигу... Объективности ради, когда я был президентом, было также примерно 75% нейтральных, и у Jager'а, который был ещё раньше тоже было много нейтральных... Это, пожалуй, самая сложная, трудоёмкая задача - повысить активность менеджеров. Как говорят старожилы - "расшевелить эстонское болото". Но, если это получится, это даст самый мощный эффект для развития Федерации и сборных.
===============================

По поводу сборных. Много у нас есть хороших менеджеров. Juvent ака Павел Матвеев - долго возглавлял националку. Обычно ему удавалось показывать результат выше среднего для команды. Ещё пару навскидку: Игорь Шелеметев ака ГАРИСИМО, Алексей Зуев ака Garlik, Никита Степанов ака Fliege (насколько знаю, не управлял ещё сборными, но хорошо развивает команду). Это те, кто мне запомнились в силу каких-либо особенностей... В целом, думаю, 2/3 менеджеров из Д1 и примерно 1/3 из Д2 вполне нормально смогут управлять сборными...
===============================

В целом же я уверен, что президент Федерации не должен быть зазывалой/активистом/боянистом/гармонистом, придумывать/проводить конкурсы, на себе тянуть всю Федерацию и т.д и всё это в одном лице. Это, конечно, хорошо, если у президента хватает времени и желания этим всем дополнительно заниматься. Федерация от этого будет только в плюсе. Но не всегда так получается.

Я считаю, что президент должен в первую очередь обеспечивать тот минимум из 5 пунктов, которые написаны в начале поста. Другими словами, создавать условия для активности других менеджеров, не мешать их активности.

Активность, интересность Федерации в первую очередь зависит от обычных менеджеров. Поэтому хотите играть в интересной и активной Федерации - сделайте что-нибудь для этого самостоятельно... сейчас... не откладывая в долгий ящик... без оглядки на других.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Беседка
Сообщение Gudzo 02 фев 2014, 22:42
Напишу, что бы помнить)
Значит в скоротечных планах запуск двух проектов: долгосрочного (надеюсь вечного) нац. скаут-центра (стиль, падение, спецухи, совмещения и прокачка) для юношей моложе 19 - одно но нужно как минимум 50% от зарплаты тренеров сборных, для жизнидеятельности проекта, а лучше 100%))) и программа для повышения интереса ко внутренним чемпионатам всех дивизионов - денежная мотивация для написания обзоров на "дисконтном" принципе, в тестовом режиме на пол-сезона.
Следите за новостями)
Gudzo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Agent_lik 03 фев 2014, 00:41
3,14lot писал(а):Исходя из своего опыта, могу сказать, что През-т Федерации должен:
Золтое слова, Юрий Венедиктович.

Но не все менеджеры понимают/хотят понять, что баянистом/гармонистом/массовиком-затейником должен быть не Президент, а рядовые менеджеры, так как в этом плане у всех одинаковые инструменты для того, чтобы активизировать форум...

Обычно звучат призывы - ты активничай, подымай, давай, а мы тут поп-корн пожуём, посмотрим, похлопаем...
Agent_lik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение violent01 03 фев 2014, 02:23
Екатерина, я вроде не писал нигде, что желаю тренировать юниорку:) На меня и так сейчас Гондурас вешают, еще и программу делать надо. А для меня это родная федерация, когда-то очень давно именно в Гондурасе я организовывал программу развития молодежи, результатом чего были 1/8 финала ЧМ для юниорки (я тренировал) и более значимые успехи старших сборных. Но все это было очень давно (8-12 сезоны). Составляя новую программу развития, я изучал успешный современный опыт развития сильнейших молодёжных и юниорских сборных ВСОЛа. Могу поделиться своими наработками и помочь в составлении программы (и формировании Фонда) Президенту. Или любому другому менеджеру Эстонии. Было бы желание, подкрепленное активностью.
violent01
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 3,14lot 03 фев 2014, 10:46
Гос-да, а в чём проблема с тренером юниорки? Объясните подробно. По-моему, прошлый тренер Николай Фастовец aka NIKOLYA хорошо провёл отборку, учитывая крайне слабую силу сборной. Задействовал много молодых игроков с перспективой на несколько сезонов. И сама программа у него с расчётом на несколько сезонов, а не на сиюминутный результат... Оценивая результат, нужно ведь учитывать силу и состояние сборной, а не просто место в итоговой таблице.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Беседка
Сообщение Стасон 03 фев 2014, 12:59
violent01 писал(а):Екатерина...
мой мозг взорвался, где Екатерина???
Стасон
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение violent01 03 фев 2014, 16:21
Стасон писал(а):
violent01 писал(а):Екатерина...
мой мозг взорвался, где Екатерина???

http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=160684
violent01
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Стасон 03 фев 2014, 16:23
violent01 писал(а):
Стасон писал(а):
violent01 писал(а):Екатерина...
мой мозг взорвался, где Екатерина???

http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=160684
я понял, кто такая) просто не смотрел прошлую страницу - не ожидал, что форум в Эстонии оживился больше чем на 5 сообщений в месяц :grin:
Стасон
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 3,14lot 03 фев 2014, 17:15
Стасон писал(а):не ожидал, что форум в Эстонии оживился больше чем на 5 сообщений в месяц :grin:

Весна же ж скоро... :-)
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Беседка
Сообщение Gudzo 03 фев 2014, 19:57
3,14lot писал(а):
Стасон писал(а):не ожидал, что форум в Эстонии оживился больше чем на 5 сообщений в месяц :grin:

Весна же ж скоро... :-)
Да и морозы ушли))
Gudzo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Avenrodn 28 фев 2014, 16:58
Когда у нас будет уже новый през???? старый ничего не усвоял и не понял после прошлых разборок. Новостей нет!!! Обзоров за которые обещались премеи тоже нет, т.к. это никак не стимулирует к написанию их. Конкурсов новых нет. Федерация мертвеет!!! Я не за майдан :)))) Но я против нынешнего Преза!!!
Avenrodn
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Gudzo 28 фев 2014, 20:41
Скоро
п.с. обещаю помогать федерации и далее, а не травить очередного преза))
Gudzo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение AMBASADOR 07 мар 2014, 08:07
Проект приносит больше разочарования чем удовольствия - кому интересны мои команды - пишите на мейл, а так - аревидерчи!
AMBASADOR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония