Стилевая база сборников и потенциальных сборников.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фрай 17 дек 2013, 13:19
Изучая просторы национальных форумов, наткнулся на такую интересную темку:
viewtopic.php?f=119&t=144760&start=15
Кому лень открывать, вкратце поясню: не помешало бы создать базу игроков, которые входят (или в ближайшем обозримом будущем могут входить) в состав национальной/молодёжной/юниорской сборных с указанием любимых стилей игры.
В перспективе, эта тема будет неплохим дополнительным материалом для наших менеджеров сборных. Помимо того, что стили изучать нужно, не помешало бы вообще отслеживать талантливую молодёжь и, исходя из того, что мы имеем на данный момент (в первую очередь в плане проблемных позиций), строить планы по дальнейшей прокачке юнцов для ФФ.

Сразу насколько вопросов:
1) Нужно ли это нам?
Если нужно, то:
2) В каком виде сформировать данные:
2.1) Нужно ли деление на нац/мол/юн сборные и кандидаты?
2.2) Нужно ли разбивать по возрастам или сортировать по позициям?
3) Кто может оказать посильную помощь? Весь объём информации один перелопачу очень не скоро.
4) Насколько глубоко нужно брать список кандидатов, в данный момент не проходящих в состав сборной?

Ну и Ваши предложения, товарищи ямайцы!
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
 


Re: Стилевая база сборников и потенциальных сборников.
Сообщение Евгений Владимирович 18 дек 2013, 16:13
Андрій_SadisT писал(а):общедоступной она становится когда? 8)
Из сайта, созданного Айромом (там менеджер сам вносит данные о своем игроки и они находятся в общедоступном пользовании) или когда игрок выставлен на трансфер и менеджер "открывает" его стиль (тогда также информация общедоступная) :)[/quote]

ну вот. как раз тогда, когда ее сам открывает менеджер, а не за него это делают другие.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
имхо. перед 15 туром желательно обновлять список юниоров с выделением наиболее проблемных позицийи
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Стилевая база сборников и потенциальных сборников.
Сообщение фрай 18 дек 2013, 16:28
mihaluch писал(а):Для того, чтобы строить прогноз по росту силы игрока в перспективе, необходимо обязательно знать его рост и потерю силы. Иногда, как бы игрок не был хорошо прокачан, но с низким ростом силы и с высокой потерей он плохо будет набирать баллы и это надо учитывать. Особенно это касается молодых игроков, которые еще не играют в основе клубов, а только привлекаются в юношескую сборную. По уму, вообще, раскачка не перспективного игрока не перспективна :-) (для сборной)

Категорически с тобой не соглашусь. Глянь у меня два опорника в составе - Эбботт и Морган.
Вот попробуй угадать, глядя по предыдущим их сезонам, у кого перспектива роста 64%, а у кого 34%? У кого перспектива потери 93%, а у кого 10%?
Или вот ещё два кадра - мои игроки молодёжки: Норсовер и Кларк. У обоих перспектива роста 75%, а вот потеря очень разнится. У одного 70%, у другого 37%. У кого какая перспектива потери?
Да в жизни не угадаешь, ибо растут они в принципе одинаково - у одного один сезон лучше, у другого - другой. И если ты , играя, гребешь баллов командой на порядок выше, чем теряешь, то с большой долей вероятности про эти два показателя и вспоминать не будешь.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Стилевая база сборников и потенциальных сборников.
Сообщение miha76 18 дек 2013, 16:48
Антон, самое главное уточнение в твоем посте -
если ты , играя, гребешь баллов командой на порядок выше, чем теряешь, то с большой долей вероятности про эти два показателя и вспоминать не будешь.
Много у нас команд играет, набирая более 70-80 баллов в плюс за сезон?
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Стилевая база сборников и потенциальных сборников.
Сообщение SadisT 18 дек 2013, 21:25
фрай писал(а):... если ты , играя, гребешь баллов командой на порядок выше, чем теряешь, то с большой долей вероятности про эти два показателя (перспективность роста и потери баллов - прим. ред.) и вспоминать не будешь.
Полностью с этим согласен. Лично я ни в одной своей команде перспективность роста/потери баллов не изучаю, так как считаю это выбросом средств (пускай и не больших, но все же) на ветерь. Если тебе игрок подходит по стилю и по спецухах ты все равно его будешь выпускать на поле, ИМХО
SadisT
 
 
 

Re: Стилевая база сборников и потенциальных сборников.
Сообщение Sashok_shalyn 19 дек 2013, 00:01
По поводу перспективы роста и падения ключевым факторами являются менеджер и талант супер талант , хороший и средние . У меня игроки приходят 16-100% рост и падение 1-85% я конечно всех не проверял , но всех кого проверил только такой показатель .
Рост думаю зависит от тренера , а вот с падение столкнулся приобрел игрока 86% думал бред да нет теряет так я ему решил поднять полезность Г4Пд4У4 и Ск4 тоже сделаю что бы избежать этой потери балов вроде лучше стало , хотя нужна еще практика ( большое количество матчей что бы отыграл (100 матчей)) тогда уже можно сделать вывод .
Мое мнение такой когда у игрока показатели хорошие ему можно сделать для нормы в примере Л4Д4Ат4 , Пк4 или У4 или Оп4 или От4 а когда показатель падения превышает 50% -70% то нужно уже по любому Д4Пк4 другие на выбор , 70%и выше Д4Пк4Км4 оставшуюся на выбор . У ,От,Оп не повышают полезность по тому как их эффект не всегда срабатывает .
К сборника эта тема думаю не относится так , как роль основную играет сам менеджер а не показатель его перспективности ведь какой бы ни был у тебя перспективный игрок расти он сам по себе хорошо не будет тут тренерский подход важен и если в молодом возрасте ты справишься с его падением балов и дашь ему рост с годами его прирост будет расти больше .
Что касается изучать или нет тут дело каждого , но рекомендую изучать особенно падения и средства для этого большие не нужно , та изучать нужно юнца когда ты еще качаешь ему спецухи , а когда уже прокачал смысла нет .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Стилевая база сборников и потенциальных сборников.
Сообщение dorik 19 дек 2013, 21:12
в обсчем не пойму эту тему,так как совсем не соображаю((((............но готов подсобить ,непосредственно в принятом решении,а так программа мне нравится......... :beer:
dorik
 
 
 

Пред.

Вернуться в Ямайка