Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vados 29 сен 2016, 13:53
Начинаем конкурс "Вырасти сборника".
--------
Это конкурс целенаправленный,на создание крепкой юниорки Ямайки.
Направление и поощрение тренеров за развитие игроков "солнечного" стиля.
Узкий профиль-"Бразильский" стиль. {brazil}
(Вратарь может быть "дождевой")
Начисление баллов за любое действие с юниором 16 лет.
-----------------------
Спецухи.
Д,Км,Пк +4.
В , Р +3.
Л ,И . +2.
От,Оп,У,П,Шт,Ка+1.
-----------------------------------
Спецухи -Ат,Тр,К-не учитываются.
--------------------------------------------------------------
 "Реальный игрок" - +1балл.
Полностью изученный стиль +1. {brazil} , {tiki} , {sp}
Любой вратарь.+1(постоянный бонус)
--------------------------------------------------------------------------------------
1)Ямайский игрок 16 лет.
2)Минимум 3 спецухи ,одна из которых "Д" или "КМ" для воротчика "В" или "Р".
3)Обязательная игровая практика.
-----------------------------
Последний раз редактировалось Vados 29 дек 2020, 04:45, всего редактировалось 21 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vados
 
 
 


Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Kolobokas 29 сен 2016, 16:34
А по какому принципу в эту таблицу попали игроки?
Романти Батт слабее моего Маркел Кевел Уитмор (http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2692329)?
Кроме того он еще и не наигран.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение ort 29 сен 2016, 17:47
Когда-то, когда еще не было ограничений на прокачку спецух, такие конкурсы были очень популярны. Правда, и тогда их эффективность была сомнительной. Основная причина - нормальные менеджеры и так вкачивали сборников. Ведь это очень выгодно. Раньше ключевыми факторами были набор баллов (вне сборной молодые "монстры" баллы, как правило, теряли) и деньги. Сейчас добавилась еще полезность. Так что дополнительные деньги, конечно, приятны, но особо погоды не делают.
Пример с Украиной не очень показателен, там немалую роль в прокачке играет магазин (по крайней мере, так было раньше).
Зачем я это пишу? Не знаю. Я за любой кипеш, кроме голодовки. Активность в федерации - всегда хорошо. Да и денег никаких я не вносил под это дело. Просто информация к размышлению.
P.S. Лично для меня намного интереснее был бы конкурс журналистов. В федерации нету ни одного обзора за этот сезон. Думаю, виной не отсутствие писательского таланта у менеджеров, а странная система оплаты. Вот на такое я бы скинулся без проблем.
ort
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение SadisT 29 сен 2016, 20:08
2 ort - ну так напиши обзор, можно в Д1, я с удовольствием оплачу твои труды нажав на соответствующую иконку. И остальные менеджеры, думаю, поступят также.
По теме - считаю подобные конкурсы выгодны доя Федерации. Поскольку много сезонов тренирую юниорку в других Федерациях (на Ямайке мне это дело в свое время не доверили :-> ) могу с уверенностью сказать, что с подобными конкурсами уровень юниоров немного выше, чем без таких.
SadisT
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Vados 29 сен 2016, 20:15
Kolobokas-принцип отбора -минимум 2 спецухи ,одна из спецух должна быть "Д" или "КМ".
(возможно я кого и упустил,кто желает записать игрока в конкурс пишите в тему и сразу стиль (желательно))
--------------
ort-Я не президент и проблему с обзорами не должен вроде решать.
Просто есть желание упорядочить прокачку юниоров.И оживить федерацию общей идеей.
Vados
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение AnthonyGel 29 сен 2016, 22:14
У Д.А. Декоста стиль "бразиль" изучен на 100℅
AnthonyGel
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Vados 29 сен 2016, 22:28
Ок,счя внесу в базу и игрочка еще одного..
Изображение
Vados
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Лобй 30 сен 2016, 00:43
В качестве полемики.
Если у игрока всего одна спецуха, но зато сила не 36, а 43. То это заменяет не только недостающую Км, а две спецухи, то есть Км2 при игре бразильским стилем, а при других стилях он вообще сильнее.
Почему он не может быть заявлен в конкурс?
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение ukr007 30 сен 2016, 09:00
Херрон Кенрой Хилл - тики-така
ukr007
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение SadisT 30 сен 2016, 10:37
Вест из Фого Юнайтед - бразилец {brazil}
SadisT
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Kolobokas 30 сен 2016, 10:52
Вряд ли этот конкурс будет играть решающее значение в решении готовить/не готовить молодого игрока, но в любом случае начинание полезное.
И думаю те, кто уже решил готовить молодых сборников, это оценят. Кроме того, будут более внимательно отслеживать, что и в какой последовательности качать.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Лобй 30 сен 2016, 11:46
Продолжение размышлений на тему.
Для сборной нужны супер-игроки.
Чтобы подготовить супер-игрока нужны супер-внимание и супер-вливания.
Призовые деньги за конкурс - это мизер, который никак не повлияет на возможности менеджера в подготовке такого игрока.
Может быть есть смысл изменить подход, ставя во главу угла именно подготовку монстров в каждой линии.
Например, я думаю, для сборной максимум нужно два CM/CF, один LM/LF,один RM/RF, два CM/CD и GK. Итого 7 игроков такого уровня.
Создается совет из Президента федерации и всех тренеров сборных. Совет сканирует всех 16,17-леток федерации на предмет потенциала,
выясняя в т.ч. изначально заданные и проверенные стиль и перспективность роста и потери силы. Выбирают кандидатов со 100% показателями.
Проводят консультации с владельцами игроков на предмет их желания, и отбирают этих семерых.
Вот их надо спонсировать по-максимуму, для максимальной же и непрерывной прокачки. Размеры - это уже детали,
определяемые возможностями федерации.
При этом надо учитывать, конечно, что наличие даже одного игрока-монстра, особенно в линиях нападения, усилит не только сборную,
но потащит вперед и родную команду, но не сразу, потому что использование таких игроков в возрасте юниоров в играх чемпионата вполне может
привести к потере дорогих баллов, а значит ставить их на игры надо очень осторожно.
В конечном итоге мы получим мощную сборную команду, которая будет существовать долгое время.
Еще раз акцентирую, что это моё личное мнение. Количество подготавливаемых игроков может быть и меньше, скажем, пять на данный сезон.
С дополнениями в следующих по одному-два.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Vados 30 сен 2016, 14:36
Лобй-моя задача найти игроков ,которые в перспективе могут заиграть за сборную.
Если у игрока к 19 годам будет 80 силы и все еще одна спецуха-он играть не будет.
Да и если сейчас всунуть в конкурс всех 16 леток с одной спецухой,получится слишком длинный список.
Игроки продолжат конкурс в 17 лет. Заявить игрока можно в любой момент.
Если к 17 годам ,твой игрок будет лучше ,я выкину аутсайдера и поставлю твоего .
---------------------
Kolobokas-Конкурс создан в надежде заинтересовать на влитие ветеранских спецух ямайским юниором,а не созднанием "ферм" в нашей федерации.
Давайте посмотрим ,на сборную через 2 сезона и тогда решим "решающее значение" или нет..
Это ни к чему вас не обязывает ,а я ведь "плюшек" не требую.
---------------
Лобй-создание 1-2 " монстра "игрока,чревато потерей всей работы.
Тренер просто может свалить из всола и получится как с нашим ГК .
"867" сухих минут,а команда весь сезон в свободных...
Это командный конкурс ,основанный на соревновательном процессе.
Да и интересы клубов ,ни кто не отменял.Позиция не имеет значения. Если мы будем играть Бразил -нам нужно 3-4 СF.
А призовые я и планировал 5-7 человек,не более.
Для этого нам нужно сначала преза вернуть к реальности... ;)
-----------
Изображение
Vados
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Лобй 30 сен 2016, 15:24
Vados писал(а):Лобй-моя задача найти игроков ,которые в перспективе могут заиграть за сборную.
Если у игрока к 19 годам будет 80 силы и все еще одна спецуха-он играть не будет.
Да и если сейчас всунуть в конкурс всех 16 леток с одной спецухой,получится слишком длинный список.
Игроки продолжат конкурс в 17 лет. Заявить игрока можно в любой момент.
Если к 17 годам ,твой игрок будет лучше ,я выкину аутсайдера и поставлю твоего .
---------------------


Вадим, если бы я хотел заявить своего игрока в конкурс, я бы так и написал. Названные цифры - для примера.
Речь о том, что если оценивать игрока по потенциалу, то надо смотреть на его суммарную составляющую силу,
а не по наличию лишней спецухи.
По моему мнению, сначала надо качать силу, так как ее стоимость растет в том числе в зависимости от наличия
у игрока спецух. Вот когда он будет прокачан до уровня твоих финансовых возможностей и перспективных планов,
тогда можно и спецвозможности добавлять, которые в цене не меняются.
Что касается конкурса - я не против конкурса в принципе, но не считаю его обеспечивающим подготовку игроков-сборников.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Vados писал(а):Лобй-создание 1-2 " монстра "игрока,чревато потерей всей работы.
Тренер просто может свалить из всола и получится как с нашим ГК .
"867" сухих минут,а команда весь сезон в свободных...
Это командный конкурс ,основанный на соревновательном процессе.
Да и интересы клубов ,ни кто не отменял.Позиция не имеет значения. Если мы будем играть Бразил -нам нужно 3-4 СF.
А призовые я и планировал 5-7 человек,не более.
Для этого нам нужно сначала преза вернуть к реальности... ;)
-----------

Стоит посмотреть на сборные в Тунисе. Это не образец, но результат есть.
Там монстров всего 3-4. Но они в сборной уже достаточно долго.
И все это время, по крайней мере, молодежка и нац.сборная практически без проблем на всех чемпионатах
выходят из групп на 1-2 местах и реально борются за чемпионство.
И из тех команд, кто готовил этих ребят, никто никуда не ушел, продолжают активный образ жизни в лиге.
И, кстати, их команды (Газелль, Рас Джебель, М'дилла) за счет своих лидеров вышли из третьих дивизионов в высший и теснят бывших бессменных призеров.
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (NEW)
Сообщение Vados 30 сен 2016, 15:58
Я так не считаю. Фундаментом есть спецухи!!!
Если у игрока есть спецухи ,это значит будут и баллы.
Глупо тренеру вливать в игрока ветеранские спецухи ,а потом держать его на скамейке.
Тем более в конкурсе учитывается и влитие баллов.
---------
Посмотрел я на юниоров Туниса. Сидят с программой и на 3 месте? А где их юниорские достижения?
Сборная ,не сборная "винигрет" . Кто в лес кто по дрова. А не дай бог их ЧУЧАН получит травму на 10 матчей или удаление?
Что они будут делать?
Наша сборная должна иметь ровный состав и взаимозаменяемый.
-------------
Победителем в в конкурсе не сможет стать игрок ,который имеет много спецух и мало силы .
Vados
 
 
 

След.

Вернуться в Ямайка