Еженедельник. Ямайка.

Краткий обзор игр на внутренней арене, в мирокубках, матчах сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фрай 21 янв 2019, 17:09
:hello:
Пару слов о ситуации в молодёжке. Стартовая позиция на вторую часть сезона неплохая - отставали на 3 очка от лидера, но уже догнали. Правда с теми же Кайманами и ТиКом играть в гостях.
Нам на руку играет то, что Кайманы растеряли практически весь прошлогодний состав и заметно ослабли, равно как и ТиК. Из остальных проблемы могли бы создать Куба, Гваделупа и Американские Виргины, но первых двоих мы уже дважды обыграли, а с Виргинцами играть в предпоследнем туре дома. Все остальные сборные нам по зубам, так как на порядок слабее. Главное не пытаться их "закидывать шапками", особенно в гостях, так как домбонус+супер вполне могут изменить расклад сил не в нашу пользу.
Из позитива - У нас в строю практически 70% прошлогодних бойцов, да и новые уже подпирают. Это не может не радовать - смена поколений проходит плавно и постепенно. Нет больших перепадов в силе. Жаль только, что в националке все эти кадры резко куда-то теряются... То ли не хватает Мастера на должности главного тренера националки, то ли ещё чего...
sevich отметил этот пост как понравившийся.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 549
 
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Атрис 21 янв 2019, 18:16
фрай писал(а): То ли не хватает Мастера на должности главного тренера националки, то ли ещё чего...

Про главного тренера националки уже столько сказано, что даже продолжать не хочется.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение yxo 21 янв 2019, 19:19
Атрис писал(а):
фрай писал(а): То ли не хватает Мастера на должности главного тренера националки, то ли ещё чего...

Про главного тренера националки уже столько сказано, что даже продолжать не хочется.

а зачем супер был в последней игре ? ,
объясните , может я что то не догоняю ?
yxo
Профи
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 515
 
Тампико (Мадеро, Мексика)
Ульсан Юниверсити (Ульсан, Южная Корея)
Пройссен (Мюнстер, Германия)
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Атрис 21 янв 2019, 22:06
Ну, быть может, тренер или зам ответят... Сомневаюсь.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Атрис 28 янв 2019, 16:28
Хоть и с небольшим опозданием, но этот выпуск готов.

Приветствую всех любителей футбола! Вспомним всё, что прошло в нашей игре за прошедшую неделю. Приступим.

Взял свой старт чемпионат страны. Прошли уже 3 тура.
В главном дивизионе страны ожидаемо два клуба набрали по 9 очков из 9 возможных. Это "Нейм Бренд" и "Уотерхаус". Команды стабильно набирают очки, показывая превосходный результат. Всего в двух очках находится еще один гранд ямайского футбола - "Фого Юнайтед".
Уже сегодня состоится четвертый тур чемпионата, а на неделе пройдут и ещё два тура. Увидим, сохранится ли тенденция, или может кто-то ещё ворвётся в гонку за чемпионство.

Из-за сокращения количества команд в федерации, Кубок страны, стартовавший во многих странах, обошёл Ямайку стороной. Лишь на стадии 1/128 финала кубковая борьба внутри страны возьмёт своё начало.

В первом отборочном раунде кубка и лиги чемпионов КОНКАКАФ наши клубы представлены не были. А уже на неделе сразу 2 наших клуба вступят в борьбу за путёвку в основные турниры. Поговорим об этих матчах в следующем выпуске. Пока же просто пожелаем удачи "Гимме-ме-биту" и "Нейм Бренду".

И, наконец, результаты 12 тура отборочного турнира к Чемпионату Мира. Наши сборные принимали Мартинику на своих полях. К счастью, особых проблем не испытал никто.
Националка даже против супера от соперника сумела выиграть со счётом 2:0, и теперь находится на 4 строчке в группе с отставанием в 8 очков от второго места, дающего путёвку на ЧМ.
Молодёжка, набрав свои три очка (3:1), продолжает делить первую строчку со сборной Каймановых островов.
А юноши (2:0) уверенно продолжают свой путь, опережая ближайшего преследователя на 10 очков.

В следующем туре наши сборные отправятся на выезд в Теркс и Кайкос, где проблем вновь не должно быть. Такие сборные необходимо обыгрывать в пол ноги.

На этом мы с вами прощаемся до следующей недели. Удачи всем в игре и в реале!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение фрай 28 янв 2019, 19:03
Не думаю, что для молодёжки поездка в ТиК будет лёгкой прогулкой. Хотя соперник и слабее нас, но он мотивирован биться, исходя из турнирных раскладов, так как любой исход, связанный с потерей очков, оставляет ТиК без малейшего шанса зацепиться даже за второе место в группе. Так что ожидаю от соперника аншлаг+супернастрой. Радует ещё, что ТиК солнечный, иначе был бы вариант ещё и на коллизию попасть. Проще говоря, задача-минимум на этот матч - не проиграть.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 549
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Атрис 28 янв 2019, 19:17
фрай писал(а):Проще говоря, задача-минимум на этот матч - не проиграть.

Ждём выполнения плана-максимум. {wdance}
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Taurus 28 янв 2019, 20:17
Опа! Хоть из прессы узнаю, что команд на Ямайке стало меньше... Печально. Но к этому катилось.
Taurus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:15
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 520
 
Дангадхи (Катманду, Непал)
Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
Лимоне (Лимоне, Франция)
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Атрис 28 янв 2019, 21:20
Taurus писал(а):Опа! Хоть из прессы узнаю, что команд на Ямайке стало меньше... Печально. Но к этому катилось.

Четвертый див порезали пополам. Администрация перед сезоном предлагала сменить клуб тем, кто в конференции играл.
Атрис
 
 
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение saa79 18 май 2022, 21:28
Доброго времени суток.
Есть у нас задумка с Вадимом, сделать выпуск Разговоры о рыбалке
Для меня лично рыбалка является Хобби, по этому всех единомышленников прошу откликнутся.
Сделаем не обычный выпуск со всеми менеджерами которым это интересно. Четверо человек уже подписались.
В свое время я уже делал одно такое чтиво, правда с одним менеджером. Но задумка именно и заключается в том, что в выпуске будет много человек. Будет создан чат в Вацапе и пошло поехало. Я как организатор энтого дела подготовлю вопросы, а там куда кривая выведет, сам не могу предположить что из этого выйдет :-)
Всех не равнодушных прошу писать мне в личку. Орентировочно набираемся до конца мая.
Конечно выпуск выйдет в газете: Между двух папоротников, :hello
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Devota 28 янв 2024, 14:10
Пошерстила темы Ямайки и обнаружила что каких то 5 лет назад уже пытались вести диалоги по поводу сборных и всего того что происходит в федерации.
Попробую продолжить, через 5 лет))
Сегодня играем (я про юниорку) самой слабой командой группы. Я такой страны даже не знала до этого момента)) Посмотрела как играет наш соперник, скажу откровенно хреново он играет!!)), в этой игре нужно побеждать!! Состав отправлять на игру буду в 20 00 по Москве. Если у кого есть какие идеи, мысли, предложения - прочту с удовольствием, как всегда говорила - в этом деле любая помощь хороша.
Мои мысли на игру : будут они в суперзащ сидеть, с изменениями с 60 минуты, может грубую врубят с переходом в атаку.
Наша сила на данный момент 1411. Мой прогноз : наша победа в один мяч. {wdance}
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 530
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Devota 29 янв 2024, 13:12
Привет всем!!
Вчера прошли матчи сборных.
Попробую провести небольшой анализ и прокоментирую эти игры.
Националка.
Как не прескорбно мне это писать, но очередное поражение (уже третье подряд) от нашей главной дружины. Что то пока дядя Миша (это наш гл.тренер) не может насчупать свою игру. И главное сборная у нас то совсем не слабенькая, а вот свои два мяча пропускаем постоянно. Соперник у нас был из какой то островной страны, откровенно я и названия такого никогда и не слышала. И соперник тоже не был силён до безумия. Вердикт что такое не везёт и как с этим бороться?!
Моё мнение : дядя Миша, надо было ставить супер.
Молодежка.
Я бы сказала это наша самая тайная сборная. Ни о её успехах, ни о её неудачах, мы никогда ничего не слышим. А например турнир она начала с двух побед!! Вот вчера правда оступилась, хотя ничья на выезде это даже очень не плохо. Вот только из-за формата турнира, ничья может быть смерти подобна, ну про это мы узнаем только в конце. А так то 0:0 и не знаю я считать это успехом или провалом. Моё мнение : потеряли два очка.
Юниорка.
Про этот матч где я только не писала)) У нас в группе эта сборная одна из слабых, которых я причислила к статусу поставщиков очков. Поэтому нам нужна была только победа. Её мы и получили!! Пускай один ноль, но главное это победа и три очка в копилке!!
И вот что я хотела попросить : в сл.раз, после игры сборной, а это будет через неделю 4.02.2024. было бы очень здорово если бы все менеджеры нашей федерации зашли на страницу матча. У нас действующих где то 50 менеджеров, значит у игры будет минимум 50 просмотров!!, а это статус самой популярной игры дня!! Пускай про нас узнают все!!
✌️👍 {wdance} {wdance}
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 530
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Karwar 31 янв 2024, 13:54
Devota писал(а):Привет всем!!
Вчера прошли матчи сборных.
Попробую провести небольшой анализ и прокоментирую эти игры.
...
Как на мой взгляд, это не анализ матчей, а мнение болельщицы, переживающей за сборные Ямайки :)
Например: в матче национальных сборных можно обратить внимание на силу вратарей команд в матче и задаться вопросом "А почему такая разница?"
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение ratibor BMB 31 янв 2024, 22:44
а разница главным образом из за того что капитан у голкипера это не лучшее использование слота голкипера, но других капитанов нет да и готовность вратарской линии в целом была не на высоте. в сборной большой выбор в центральную ось нападения остальные позиции похвастаться этим не могут. Так же как нет нормальных капитанов, и лидеров в атаке. пока ансамбля не получается.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Еженедельник. Ямайка.
Сообщение Devota 04 фев 2024, 15:21
Так, федерация., не забываем посмотреть сегодня на матч (отчёт) Ямайка-Гондурас (юниорка). Сделаем много просмотров, тогда этот матч попадёт в рубрику самый популярный матч дня!! Пускай про нас, Ямайка, знают во всем ВСОЛе.
Devota
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 19:06
Откуда: Сан-Марино
Рейтинг: 530
 
Сент-Джон Роверс (Сент-Эдвардс, Сьерра Леоне)
Рокфорт (Портмор, Ямайка)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Пред.

Вернуться в Ямайка