Японские разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 авг 2009, 16:29
Трёп о том о сём. Бла-бла-бла... подключаемся...
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 7 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15552
Благодарностей: 3631
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
 


Re: Японская флудилка
Сообщение jhonizaha 29 фев 2016, 13:06
Спасибо!
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1116
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 606
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 29 фев 2016, 18:33
Вот думаю уходить в дождь или нет
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Nejelius 01 мар 2016, 07:27
Russell писал(а):Вот думаю уходить в дождь или нет
уходить.! будем сборную подпитывать ) :beer:
Nejelius
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 01 мар 2016, 07:40
Но не спешите. Сейчас главное не паниковать и всё четко сделать, обдуманно. Времени еще много.
На данный момент, владею только такой информацией: одна из сильнейших федераций ВСОЛа, Финляндия, выбрала прокачку под Д+Км (основной бразиль+ТТ дополнительный)
Позитив против Ск+Пд (основной бб+катя дополнительный) - убивают оба стиля
Негатив против Пд+Г (основной катя+брит дополнительный) - убиваются обоими стилями
Паритет с Г+Ск (основной брит+бб дополнительный) - бразилью и британью спокойно могут играть обе стороны.

Люди пишут, что бразильский стиль самый классный по позициям, честно говоря, всё это очень сомнительно... Ну вот будет, допустим, у меня клуб Г+Ск, играю против ДД+Км. Ставлю катю (спецумения не под этот стиль), выигрываю матч за счет коллизии. Или наоборот, я ставлю британь, уверенный, что не будет спартака - получаю спартак и проигрываю. {unknown}

На данный момент, как ни странно, прокачка Г+Ск (безопасная против бразилки) кажется мне самой уязвимой из за проигрыша спартаку. Уверен, даже Д+Кмщики будут ставить спартак и подлавливать на коллизию. Меня это конкретно напрягает)) Тихо и спокойно играть без коллизий, в любом случае, как прежде, уже ни у кого не получится (хоть это и является одним из мотивирующих факторов тех, кто выбирает бразилку, дескать, мало кто будет ставить катю. ага, щазззз. надейтесь :oops: )

Самой лучшей прокачки больше нет. Есть чуть лучше, есть чуть хуже, но все в одинаковой жопе. Если только весь ВСОЛ дружно не выберет один какой то стиль и будет им играть, но такое маловероятно :-)

Любимые стили игроков в моих командах давно катеначчо. В Японии уже несколько сезонов, в Англии и США поменяю чуть позже (тяну, потому что хочу сначала попробовать выловить парочку подходящих по стилю игроков на рынке, чтобы потом уже в своих командах всем поменять)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15552
Благодарностей: 3631
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Nejelius 01 мар 2016, 08:32
Arne писал(а):Но не спешите. Сейчас главное не паниковать и всё четко сделать, обдуманно. Времени еще много.
На данный момент, владею только такой информацией: одна из сильнейших федераций ВСОЛа, Финляндия, выбрала прокачку под Д+Км (основной бразиль+ТТ дополнительный)
Позитив против Ск+Пд (основной бб+катя дополнительный) - убивают оба стиля
Негатив против Пд+Г (основной катя+брит дополнительный) - убиваются обоими стилями
Паритет с Г+Ск (основной брит+бб дополнительный) - бразилью и британью спокойно могут играть обе стороны.

Люди пишут, что бразильский стиль самый классный по позициям, честно говоря, всё это очень сомнительно... Ну вот будет, допустим, у меня клуб Г+Ск, играю против ДД+Км. Ставлю катю (спецумения не под этот стиль), выигрываю матч за счет коллизии. Или наоборот, я ставлю британь, уверенный, что не будет спартака - получаю спартак и проигрываю. {unknown}

На данный момент, как ни странно, прокачка Г+Ск (безопасная против бразилки) кажется мне самой уязвимой из за проигрыша спартаку. Уверен, даже Д+Кмщики будут ставить спартак и подлавливать на коллизию. Меня это конкретно напрягает)) Тихо и спокойно играть без коллизий, в любом случае, как прежде, уже ни у кого не получится (хоть это и является одним из мотивирующих факторов тех, кто выбирает бразилку, дескать, мало кто будет ставить катю. ага, щазззз. надейтесь :oops: )

Самой лучшей прокачки больше нет. Есть чуть лучше, есть чуть хуже, но все в одинаковой жопе. Если только весь ВСОЛ дружно не выберет один какой то стиль и будет им играть, но такое маловероятно :-)

Любимые стили игроков в моих командах давно катеначчо. В Японии уже несколько сезонов, в Англии и США поменяю чуть позже (тяну, потому что хочу сначала попробовать выловить парочку подходящих по стилю игроков на рынке, чтобы потом уже в своих командах всем поменять)
Я вот всё не понимаю. почему Бразилку считают выгодной по позициям? отказаться от опорников(и соответственно от бонуса), играть в 3 защитника 2 из которых латераля, а 3-й со штрафом? это выгодно?
по моему тики-така со своими 3-6-1 имея 6!!! бонус-позиций без штрафа и только с бонусами куда веселее смотрится.
Хотя солнце это не про нас, и всё же.....
А про катю меня вообще удивляет.. кто сказал что катей никто играть не будет? ага ЩЯЗЗ из 3-х дождевых именно катя смотрится самой сильной ибо опять таки, поставте 4-5-1 с опорниками, с последним защитником и латералей, ну можете даже пожертвовать немного и поставить пару вингеров, а теперь попробуйте соорудить ей достойное дождевое построение из б-б и бриты... ну да у б-б есть "стрёмное колесо" 5-3-2, но оно уж совсем стрёмное, без центровых, без опорников.... {wall}
Nejelius
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 01 мар 2016, 08:40
На каждую хитрую задницу найдется длинный болт с обратной резьбой.
Кто-то "увидел" кучу бонусов в одном - решил выбрать одну прокачку. Другие "увидели" кучу бонусов в другом, выбрали другую. Изначально я тоже видел чуть больше возможностей то в дожде, то в солнце, но сейчас для меня все они одинаковые.

Я не удивлюсь, если в будущем (особенно, если всё же введут спецумение "Командная Игра" и переделают "Лидерство") самыми нагибаторными командами будут клубы с одной стилевой спецушкой, играющие всеми стилями, даже нормой. К примеру, защитника Г4/Ск4/Пд4+От4+Оп4+Ат я был бы не против увидеть в нашей юниорке уже сейчас. А то и нескольких. В этом плане твоя Хонда, как любительница моментных, очень может быть полезной :-)
Если у кого то есть такой игрок-японец стиля катеначчо с двумя моментными и любой стилевой, я бы купил. Золото есть :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15552
Благодарностей: 3631
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Nejelius 01 мар 2016, 08:44
Arne писал(а):На каждую хитрую задницу найдется длинный болт с обратной резьбой.
Кто-то "увидел" кучу бонусов в одном - решил выбрать одну прокачку. Другие "увидели" кучу бонусов в другом, выбрали другую. Изначально я тоже видел чуть больше возможностей то в дожде, то в солнце, но сейчас для меня все они одинаковые.

Я не удивлюсь, если в будущем (особенно, если всё же введут спецумение "Командная Игра" и переделают "Лидерство") самыми нагибаторными командами будут клубы с одной стилевой спецушкой, играющие всеми стилями, даже нормой. К примеру, защитника Г4/Ск4/Пд4+От4+Оп4+Ат я был бы не против увидеть в нашей юниорке уже сейчас. А то и нескольких. В этом плане твоя Хонда, как любительница моментных, очень может быть полезной :-)
Если у кого то есть такой игрок-японец стиля катеначчо с двумя моментными и любой стилевой, я бы купил. Золото есть :-)
была... я съехал с моменталок во всех 3-х своих клубах....
Nejelius
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 01 мар 2016, 09:40
а мне у солнца интригует ПК + Д как убийца обоих стилей при прокачке Г Ск (имхо лучшая банда у дождя) с другой стороны и Км Д тоже хорошо.
пока не решил что делать однозначно в лихтенштейне уйду от класических ПК Км на одну из выше названных
а вот своих дождевиков незнаю. подмывает сделать сагава Км Д но тут хз что лучше, не люблю я коллизии устал от этих угадаек вечных.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10013
Благодарностей: 1810
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 641
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Nejelius 01 мар 2016, 10:45
Может нашему презу запустить голосовалку в феде на выбор стиля? по римеру как я запускал. но у меня получился лёгкий провал с ней )
Если вы заинтересованны в наших сборных предлагаю всем(кто заинтересован) дружно поменять стиль своих сборников на один
Ответы:
я не заинтересован10 (30%)
я за спартак7 (21%)
могу поменять на любой выбранный4 (12%)
я за тики-таку3 (9%)
я за бразильский3 (9%)
я за британский3 (9%)
я за бей-беги2 (6%)
я за катеначчо1 (3%)
Соответственно народ больше за спартак. После чего мы на форуме немного поболтали и решили остановится на солнце и решил сделать 2-й опрос, он всё только усугубил:
Ответы:
• бразильский 9 (29%)
• я буду дождевиком 8 (26%)
• спартак 7 (23%)
• тики-така 7 (23%)

{wall}
Nejelius
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение basilik 01 мар 2016, 11:02
большинство менеджеров пока еще не определилось, да и не знает, какой стиль лучше. поэтому считаю, что рано запускать такое голосование. нужно всем вместе хорошо подумать, рассмотреть каждый стиль на предмет преимуществ и недостатков. Анатолий уже это начал. :super:
в последнее время стараюсь чаще посещать форумы других федераций и еще нигде нет определенности. кто-то склоняется к спартаку, кто-то к бей-беги.
есть те, кто предлагают сделать всю федерацию одностилевой.
вообщем, есть еще месяц, чтобы разобраться.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 01 мар 2016, 11:24
Голосовалку (особенно по сборным) не надо запускать, только людей напутает. Всякие непонятные люди наголосуют (которых и у нас в федерации немало) наобум, остальным потом голову ломать и переваривать.
Я бы предложил всем любимый стиль выбрать один - {kat}
Просто потому что +2% бонус никогда не помешает при игре именно этим, как считается многими, слишком ущербным стилем :-) Но не настаиваю, мне идея одностилевой сборной кажется утопичной (пока что), да и хорошо, когда есть индивидуальность.

Я пока настоятельно прошу никого не спешить. Хотелось бы даже в новостях это увидеть большими красными буквами. Время есть, потихоньку уже лажу по личкам, выясняю настроения
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15552
Благодарностей: 3631
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 01 мар 2016, 12:13
Да не в том дело какой стиль лучше какой хуже. Все они сейчас примерно равны. Просто меня напрягает невозможность попасть в сборную кем то кроме вратаря. А сборная слишком много плюшек дает. По этому я и в раздумьях. И как раз защитник будет от оп стиль ат :-) но если я останусь в солнце сборной он не увидит
И если и буду уходить то в пд ск скорее всего
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 01 мар 2016, 12:36
Russell писал(а):Да не в том дело какой стиль лучше какой хуже. Все они сейчас примерно равны. Просто меня напрягает невозможность попасть в сборную кем то кроме вратаря. А сборная слишком много плюшек дает. По этому я и в раздумьях. И как раз защитник будет от оп стиль ат :-) но если я останусь в солнце сборной он не увидит
И если и буду уходить то в пд ск скорее всего
Если Фукаи не собирается серьезно поднабрать силу, то сборной он не увидит даже с нужной прокачкой.Чуть ли не самый слабый школяр в своем возрасте, а главная фишка прокачки ОпОтСтильАт именно в высокой силе игрока. ;)
Совет: ставить в старте на 15-30-45 минут и меняй на другого более сильного игрока.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15552
Благодарностей: 3631
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 01 мар 2016, 12:40
Arne писал(а):
Russell писал(а):Да не в том дело какой стиль лучше какой хуже. Все они сейчас примерно равны. Просто меня напрягает невозможность попасть в сборную кем то кроме вратаря. А сборная слишком много плюшек дает. По этому я и в раздумьях. И как раз защитник будет от оп стиль ат :-) но если я останусь в солнце сборной он не увидит
И если и буду уходить то в пд ск скорее всего
Если Фукаи не собирается серьезно поднабрать силу, то сборной он не увидит даже с нужной прокачкой.Чуть ли не самый слабый игрок в своем возрасте, а главная фишка прокачки ОпОтСтильАт именно в высокой силе игрока. ;)
Совет: ставить в старте на 15-30-45 минут и меняй на другого более сильного игрока.
17 баллов за этот сезон он получит по любому. А если бы он изначально на 7 баллов был сильнее... но это камень в твой огород :-)
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 01 мар 2016, 12:49
17-49. Мало :think: Ну, дай б-г ему везения, чтобы с игры брал плюсов много, но на голодном пайке их ему не видать. В 16 лет с силой 30+ даже с нулевой перспективностью роста игроки берут плюсы. Совет всё же прими на вооружение, пожалуйста :hello:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15552
Благодарностей: 3631
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония