Юниорка - 13,14,15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 16 сен 2008, 23:24
ЮНИОРЫ, ВХОДЯЩИЕ В ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ 14/15 СЕЗОНОВ:

1. Наиболее приоритетные юниоры - субсидия по 600к
1. Мизухо Фукушима CF 16 40 Пк Л (Хонда ФК) - совмещение CM
2. Шиаки Сузуки LM 16 33 (Тринита) - нужно ему совмещение RM, а не LF (!!!)
3. Йохей Таниике CD 16 37 (Сони) - совмещение CM
4. Шинио Уехара LD 16 39 (Консадоле) - совмещение КВ
5. Юджи Фуджимото GK 16 39 (Карийя)


2. Остальные нужны сборной юниоры - субсидия по 400к
1. Масару Матсунаши CM 16 38 (Фронтале) - совмещение нужно CF
2. Томоюки Йошино CD 16 40 (Гинаре Тоттори) - совмещение CM
3. Такеши Сатори CD 16 32 (Хонда Лок) - совмещение CM
4. Томохиро Ито CM/CD 16 39 (Карийя)
5. Хироюки Такеда GK 16 39 (Точиджи)

P.S. Готовы отдать на прокачку
1. Кохей Дой GK 16 37 (Холли)
2. Котаро Тамура CF 16 34 (Рюкю) - предпочтителен обмен
3. Ай Аоки LD 16 35 (Найе)

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ЮНИОРОВ
1) Субсидирование:
5 наиболее перспективных юниоров* - по 600к
5 следующих по перспективности юниоров - по 400к.

2) Оплата ветеранских спецух: за каждую ветеранскую спецуху игроку, входящему в программу развития - по 150к.

3) Распределение по конкурсу: остаток финансирования (около 3000к) будет распределен по итогам конкурса
Игроки будут получать баллы за следущее:
- каждый балл силы свыше 50 - 1 очко, свыше 55 - 2 очка, свыше 60 - 3 очка
- каждая спецуха Л и Пк - 3 очка
- каждая спецуха Км, Д, У (для нападов), От / Оп (для защитников) - 2 очка
- балл, набранный в играх за сборную - 1 очко, в играх за клуб - 2 очка, потеря балла - 1 очко
- нужное и согласованное со мной совмещение - 2 очка

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ С РАСЧЕТАМИ:


Можно и нужно начинать перечислять!
Последний раз редактировалось Sudden80 25 июн 2009, 22:10, всего редактировалось 16 раз(а).
Sudden80
 
 
 


Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Сашок 23 сен 2008, 11:53
Проблема стилей - это сейчас проблема ВСОЛа...трудно подсказать, что лучше...очередная реформа ..и все что делал - коту под хвост...для юниоров все-таки пока рано определяться со стилями в самой сборной...есть Л...пока пусть прокачиваем их...а там менеджеры клубов сами определяют, какие спецухи прокачивать для клуба и если у них стоит вариант - то или то, тут координатору можно и посоветовать, что было бы предпочтителнее...сам я в стили не играю...Гамба заточена под норму, ну может еще под спартак подточу ...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 23 сен 2008, 15:37
Сашок писал(а):для юниоров все-таки пока рано определяться со стилями в самой сборной...есть Л...пока пусть прокачиваем их...а там менеджеры клубов сами определяют, какие спецухи прокачивать для клуба и если у них стоит вариант - то или то, тут координатору можно и посоветовать, что было бы предпочтителнее...

Ну, стили нужны юниорам еще и для того, чтобы они не теряли баллов - уже обсуждалось.

Пока я вижу такую схему:
1) Л2
2) Л2 Пк2 (по вингерам Г2)
3) Л4 Пк2
4) Л4 Пк2 Г2
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Dus 23 сен 2008, 15:50
По 4 варианту я точно никогда не буду игроков качать. Тем более это бессмысленно в Японии, где большинство предпочитает норму:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 23 сен 2008, 16:36
Dus писал(а):По 4 варианту я точно никогда не буду игроков качать. Тем более это бессмысленно в Японии, где большинство предпочитает норму:)
Предложи замену ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Сашок 23 сен 2008, 16:38
если все же лично Гамба будет прокачивать юниора, то в первую очередь Л4Д4...тем более, что поднята тема - что при проигрыше коллизии стилевые спецухи работать в матче не будут...т.е. если я поствлю в игре с Йоко каттеначо, то я , конечно и сам подсяду - у меня половина спецух будет работать вполсилы..но и у Йоко при британи спецуха Г работать не будет...нововведение будет разумное...уберется нынешний перекос стилевых команд...клубам будет выгодно вкачивать по 2 стилевые спецухи...даже противоречащие...насколько я понимаю, Акакра это заинтересовало...так что постоянной британи Йокок скоро может наступить конец...поэтому затачивать юниоров под определенный стиль , думаю, не стоит...мое предложение - качать юниорам нестилевые спецухи после Л4 и те стилевые спецухи, которые в приоритете в клубе.( это касается ТОП клубов) .. у большинства же клубов нет ярко выраженной направленности в стилях...у команд еще куча свободных слотов и в основе...и спецух 4-ого уровня не у всех много...поэтому , думаю, для большинства достаточно будет юниорам сделать хотя бы Л4 , это как бы обязаловка...ну и нестилевую какую-нибудь...а вырабатывать стиль у сборной - считаю, не стоит...

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:
Кстати, дамы и господа...только увидел...это на тему сильная юниорка - сильная молодежка в дальнейшем...Никакой работы с юниорами не велось в Японии...главный лозунг был - сильные клубы - сильная сборная...так вот...на сегодняшний день молодежная сборная Японии - ЛУЧШАЯ ВО ВСЕМ ВСОЛЕ...по средней силе со спецухами ...в основном это игроки первой семерки японских команд...и утверждения Йоко, что если мы не будем поднимать юниорку, то у нас отвалится молодежка - это , честно говоря, не соответствует истине....никак это не связано...наоборот....если первая семерка команд начнет поднимать юниоров у себя в командах, то недополучать будут игроки молодежки...и остальные ведущие сборные мира, как украина, Бразилия, Франция нас догонят...а так, "благодаря" моему пофигистскому руководству в этом вопросе - мы самые сильные по молодежке....И будем ими...невзирая на все проблемы с юниорами...вот так...менеджеры ТОПовых команд Японии развивают свои команды вообщем- то похоже...полное игнорирование юниоров...и вбухивание все спецух и баллов именно в игроков молодежного возраста, когда они начинают расти...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Dus 23 сен 2008, 18:59
...так что постоянной британи Йокок скоро может наступить конец
- главное, чтоб наступил "конец" вашей норме ;)
на сегодняшний день молодежная сборная Японии - ЛУЧШАЯ ВО ВСЕМ ВСОЛЕ...по средней силе со спецухами ...в основном это игроки первой семерки японских команд...и утверждения Йоко, что если мы не будем поднимать юниорку, то у нас отвалится молодежка - это , честно говоря, не соответствует истине
- надо было большими буквами выделить первые слова этой фразы - НА СЕГОДНЯШНИЙ день :D Пока - да, лучшая. Но именно что - ПОКА, и на старых дрожжах сделанная. Нынешние 22-летки ещё и в след. сезоне порулят, а вот теперь посмотри на японцев не старше 21 года. Ни одного игрока с силой за 100 нет, а ведь их особо то не покачаешь. А к чему всё это привести может, мы уже видим на примере юниорки.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 23 сен 2008, 23:54
Сашок писал(а):если все же лично Гамба будет прокачивать юниора, то в первую очередь Л4Д4...тем более, что поднята тема - что при проигрыше коллизии стилевые спецухи работать в матче не будут...т.е. если я поствлю в игре с Йоко каттеначо, то я , конечно и сам подсяду - у меня половина спецух будет работать вполсилы..но и у Йоко при британи спецуха Г работать не будет...нововведение будет разумное...уберется нынешний перекос стилевых команд...клубам будет выгодно вкачивать по 2 стилевые спецухи...даже противоречащие...насколько я понимаю, Акакра это заинтересовало...так что постоянной британи Йокок скоро может наступить конец...
Ты про это? viewtopic.php?f=4&t=84278&start=0
Сашок, ну не надо так метяться из крайности в крайность. Проблема Собором обозначена верно - стилевой команды по фиг на програнные коллизии, но пути решения, ИМХО, явно непроходные и никогда Акар на это не пойдет - слишком по многим (из тех, кто приносит проекту бабки - ты понимаешь о чем я) это ударит так, что отобьет интерес. Так что пока я решительно не верю, что Акар пойдет на этот шаг. Вообще, бояться нового - это не пробовать ничего изменить. Это скучно ;)

Сашок писал(а):поэтому затачивать юниоров под определенный стиль , думаю, не стоит...мое предложение - качать юниорам нестилевые спецухи после Л4 и те стилевые спецухи, которые в приоритете в клубе.( это касается ТОП клубов) .. у большинства же клубов нет ярко выраженной направленности в стилях...у команд еще куча свободных слотов и в основе...и спецух 4-ого уровня не у всех много...поэтому , думаю, для большинства достаточно будет юниорам сделать хотя бы Л4 , это как бы обязаловка...ну и нестилевую какую-нибудь...а вырабатывать стиль у сборной - считаю, не стоит...
Э.... нет уж... Раз выбрали меня - значит будет какой-то стиль ;) Минимум 1 стилевая спецуха минимум 2 уровня - это даже не обсуждается. Л4 - да, приветствуется, но для минимизации минусов я готов Сначала получить Л2 Пк2 (или Г2), а уже потом Л4 Пк2

На мой взгляд, спор лишь в том, какую вторую стилевую спецуху делать - усиливающую первую или для игры другим атакующим стилем. ИМХО так...

Кстати, Dus, Пк4 Пд4 - в таком варианте если при хорошей команде играть трусливым спартаком (а трусливый потому, что антистиль бей-беги и при сильных командах коллизия не страшна), а при плохой - катенначчей - против британщиков, ну а спартак все равно штрафанется. Есть какой-то смысл в таком варианте чисто теоретически?

Одним словом, вопрос дискуссионный... До конча недели тогда поставлю себе в план поиск международного опыта ;) - т.е. опыта других сборных... что у них со стилевой прокачкой и какие успехи...

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:
Кстати, без обид, но ... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 86&b=23517
я втупую прикинул - спартаком была бы расчетка на 100-120 больше... А там еще АМа хорошего поставить, DM... одним словом - при игре стилем шансы были бы ощутимо выше... Поправьте меня, если ошибаюсь. Я не для критики - я для того, чтобы самому разобраться...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И блин, тысяча чертей, посмотрите на Шри-Ланку и ее стилевую прокачку... исход матч видите. Исход турнирной борьбы тоже... У кого-то еще остались сомнения в необходимости стилевой прокачки?
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Сашок 24 сен 2008, 01:03
Dus писал(а):
...так что постоянной британи Йокок скоро может наступить конец
- главное, чтоб наступил "конец" вашей норме ;)
на сегодняшний день молодежная сборная Японии - ЛУЧШАЯ ВО ВСЕМ ВСОЛЕ...по средней силе со спецухами ...в основном это игроки первой семерки японских команд...и утверждения Йоко, что если мы не будем поднимать юниорку, то у нас отвалится молодежка - это , честно говоря, не соответствует истине
- надо было большими буквами выделить первые слова этой фразы - НА СЕГОДНЯШНИЙ день :D Пока - да, лучшая. Но именно что - ПОКА, и на старых дрожжах сделанная. Нынешние 22-летки ещё и в след. сезоне порулят, а вот теперь посмотри на японцев не старше 21 года. Ни одного игрока с силой за 100 нет, а ведь их особо то не покачаешь. А к чему всё это привести может, мы уже видим на примере юниорки.

Да, даже 20-летние японцы выглядят не так грозно (кстати, там лучший - мой Хиротада 20 83..он, кстати, тоже старой закваски...прибавлял, когда был 16-летним, потом остановился...) Трудно говорить о переходе из юниорской сборной в молодежку в нынешних условиях...все что было в моих силах как президента - я сделал...конечно, прокачка юниоров поспособствует усилению молодежки...в любом случае...НО...возьмем моего Сато 19 65...никакой был юниор, в сборную не проходил, но в молодежку, уверен смощностями моей команды попадет...схему его прокачки я уже писал...и так прокачивают и будут прокачивать все ТОПклубы...поэтому не вижу я этой зависимости юниорки от молодежки...Юниоры - сама по себе проблема...без перехода на молодежку и националки...мы сейчас эту проблему будем решать....а то, что у нас очень сильная молодежка - это в первую очередь оттого, что у нас очень сильные и хорошо работающие на перспективу менеджеры...клубные менеджеры...ТОП команд...И думаю, что ситуация не изменится...юниоры будут прокачиваться во вторых дивизионах, но в молодежку будут попадать игроки сильных клубов...потому что возможности прокачки у них больше...и за пару сезонов можно из среднего игрока сделать звездупри учете, что у него будет явная перспективность...конечно будут таланты и из низших клубов, когда прокаченный юниор окажется перспективным, но это будет редко....поэтому я еще раз хочу сделать упор на то, чтобы клубы, качающие юниоров ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО подходили к прокачке...зная то, что игрок может начать сильно терять баллы и все затраченные средства оказаться выброшенными...Конечно, ктоне рискует , тот не пьет шампанское...но очень не хочется чситуации, чтоб клуб прокачал игрока, навесил спецухи, а потом вдруг оказалось, что у ТОП клуба появился перспективный игрок на этой позиции, которому за сезон навешено было столько спецух, что тот, прокачанный игрок не стал попадать в сборную...Качайте ТАК, чтоб такой игрок Вам в команде тоже был нужен...а наш спор не рассудит никто...только время...Через 4 сезона мы посмотрим, какие игроки будут в молодежной сборной...и все встанет на свои полочки...так вот, я утверждаю, что через 4 сезона в молодежке будут совершенно другие игроки, нежели те, котрые будут сейчас прокачиваться в рамках программы..ну может 2-3 игрока из этих прокачанных и будут там...ВОТ...я не пессимист...таковы правила ...ТОП команды не качают , практически юниоров нигде...Я не говорю, что это плохо или хорошо...просто констатирую...


Что касается стилей...то все в руках Координатора...если команды будут прокачивать одинаковые стилевые спецухи юниорам для стиля сборной , то замечательно...опроси в личке всех менеджеров первой семерки и трех тренеров сборных - готовы ли они и сколько внести в фонд...и еще...читал я тут на других форумах о "Джентельменских соглашениях"...мол, если команда играет в мирокубках , то остальные команды ее не суперят в чемпионате...чтоб та лучше играла и зарабатывала рейтинг ...Буду надеяться, что таких дурацких соглашений в нашей федерации не появится...:)...Они бы еще договорились сливать командам, играющим в мирокубках:)...бред какой-то...
Травмы в этом сезоне обошли стороной Гамбу, но очень многие просто замучены были травмами...я раньше призывал , чтоб при полном сливе не ставили грубую, но насколько я заметил травмы вообще мало зависят от грубой игры...Но в любом случае единственным джентельменским соглашением считаю это...не грубить при полном сливе отдыхом...
Кстати, а что это за баг с заменами?..при котором игрок , например 25 73 выходит на замену с силой под 300-400 баллов????...я тут некоторые матчи просматривал...забавно:)....все жду когда они в Японии появятся:)...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Dus 24 сен 2008, 17:08
Sudden80, я уже видел парочку команд, заточенных под катю с кучкой Пд4. А вот Пк4 Пд4 - это хорошо для ловли ... (хотел написать "для ловли блох", но вовремя остановился:) ) на коллизию. Но кого ты собираешься ловить на коллизию в вышке Японии?:) Да и на уровне сборных коллизии стали достаточно редки. Кстати, как я понял из тобой написанного, ты неправильно понимаешь понятие "стили". Стиль катеначчо совсем не означает, что команда офигенно будет защищаться и не будет ходить в атаку (утрирую чутка). Просто при кате определённые позиции штрафуются, а другие - бонусуются. А в итоге всё решает "голая" сила - игрок получил все бонусы/штрафы и именно с этой силой уже и играет. Вот и считай, что, например, игрок с Г4 Пд4 в ДАННОЙ игре получит больше силы, чем Г4 Пк4. А иногда в генераторе играют роль десятые доли балла, не то что 20-30 ;) Так что подумай - что будет выгодней, особенно для не таких уж МНОГОЧИСЛЕННЫХ игр сборной? Националка и молодёжка ПОКА прокатывают на норме за счёт голой силы. С юниоркой это уже не катит и не будет катить. А чтобы не особо бояться коллизий, нужно иметь в сборной два состава - под оба направления стилей.
Сашок, рад, что ты уже не так безапеляционно говоришь, что "утверждения Йоко, что если мы не будем поднимать юниорку, то у нас отвалится молодежка - это , честно говоря, не соответствует истине"(с). Видимо, и ты последовал моему совету и проанализировал будущее молодёжки. Как я понял, ты считаешь, что проще вырастить игрока для молодёжки с параметрами типа 19 50, 20 60. Я же считаю, что это куда проще сделать с игроками типа 18 60 и с уже навешенными спецухами.
PS Всё же при грубой игре вероятность травм повышается.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 25 сен 2008, 07:46
Dus писал(а):Sudden80, я уже видел парочку команд, заточенных под катю с кучкой Пд4. .
Покажи, мне интересно...


Dus писал(а): как я понял из тобой написанного, ты неправильно понимаешь понятие "стили". Стиль катеначчо совсем не означает, что команда офигенно будет защищаться и не будет ходить в атаку (утрирую чутка). Просто при кате определённые позиции штрафуются, а другие - бонусуются. А в итоге всё решает "голая" сила - игрок получил все бонусы/штрафы и именно с этой силой уже и играет. Вот и считай, что, например, игрок с Г4 Пд4 в ДАННОЙ игре получит больше силы, чем Г4 Пк4. А иногда в генераторе играют роль десятые доли балла, не то что 20-30 ;)
Вот именно что утрируешь, ИМХО.
Смотри, при катеначче напады штрафуются, бонусуют защитники. Соответственно, команда будет нападть хуже, чем при норме, защищаться лучше, чем при норме. Кроме того, выставить атакующую катеначчу - этот тоже моветон. Тебе виднее как там по формулам, но мне сильно кажется, что бонусы и штрафы зависят не толко от стиля, но и от тактики - атакующая или защитная. Т.е. спартак при атакующей тактике получит большую расчетку, чем при защитной, равно как и катеначча атакующая меньше, чем защитная. Я не прав? Разве все сводится к сумме сил отдельных игроков?

Dus писал(а):Так что подумай - что будет выгодней, особенно для не таких уж МНОГОЧИСЛЕННЫХ игр сборной? Националка и молодёжка ПОКА прокатывают на норме за счёт голой силы. С юниоркой это уже не катит и не будет катить. А чтобы не особо бояться коллизий, нужно иметь в сборной два состава - под оба направления стилей.
Не, два состава это здорово - но на новозеландской молодежке понял, что так не получается - форма то у всех разная... и приходится выскребать тех, кто на зеленке и из них лепить. Что-то мне кажется, что на уровне юниоров лучше будет набрать игроков с разными стилями, но всех на зеленке, нежели выбирать только под стиль конкретного матчах, но половину из них - красных.

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Сейчас по юниорам для сборной ситуация такова:
Изображение

Сашок, просьба в новостях НАСТОЯТЕЛЬНО попросить дать свой ответ тренеров Консадоле, Ф-Маринос, Серезо, Алоса и Джефа.

Пора уже подбивать итоги то...
Кстати, по Сасаки - подожду, может, кто-нть предложит CM или CF 16 лет перспективного... Сато взял бы из ТДК, Сакурая из Вентфорет, Камабаяши из Теспы, Матсухиру из Беллмаре, Мацушиту из Алоса, Танаку из Монтедио.. Мне просто лучше для команды качать на эту позицию. Если не выгорит - возьму кого-нть из Гамбы...

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 33 секунды:
о... разобрался тут - короче, остается только от Консадоле услышать ответ...

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:
Вот чего получается по деньгам. Негусто. Но и берем немало... Прям не знаю, что и делать... Может, вдвое урезать количество субсидируемых игроков?
Изображение
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Dus 25 сен 2008, 13:55
По поводу команд с Пд4 - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=117. Ещё одну где то видел в Европе - уже и не припомню какую, увы.

Вот именно что утрируешь, ИМХО.
Смотри, при катеначче напады штрафуются, бонусуют защитники. Соответственно, команда будет нападть хуже, чем при норме, защищаться лучше, чем при норме
- эх, Виталик, говорил же тебе уже об этом. При катеначчо защитники и ДМ получают бонусы к РС, нападающие получают штраф к РС. Команда НЕ будет нападать хуже и НЕ будет лучше защищаться, как таковая. Просто определённые бонусы/штрафы у игроков и всё. Да, при чуть более сильных защитниках вероятность пропустить чуть ниже. То же и к нападенцам, но чуть снижается вероятность забить. Что такое "атакующая" или "защитная" тактика, уже писал на форуме неоднократно. Лень повторяться.

Не, два состава это здорово - но на новозеландской молодежке понял, что так не получается - форма то у всех разная... и приходится выскребать тех, кто на зеленке и из них лепить. Что-то мне кажется, что на уровне юниоров лучше будет набрать игроков с разными стилями, но всех на зеленке, нежели выбирать только под стиль конкретного матчах, но половину из них - красных.
не, ну я ж написал - у сборных всего 10 игр и в каждой из них НУЖНО иметь одномоментную силу как можно больше. Игрок с Пк4 Км4 при спартаке получит больше силы, чем Пк4 Г4. В общем, чего я всё одно и то же повторяю...я своё мнение высказал, а там сам теперь решай. Остальные как воды в рот набрали, значит, считают что ты прав ;) Вот и действуй, как считаешь нужным, результат то с тебя будут спрашивать, а не с меня :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 25 сен 2008, 15:51
Dus писал(а): Что такое "атакующая" или "защитная" тактика, уже писал на форуме неоднократно. Лень повторяться.
а ссылку дать не лень? ;)

не, ну я ж написал - у сборных всего 10 игр и в каждой из них НУЖНО иметь одномоментную силу как можно больше. Игрок с Пк4 Км4 при спартаке получит больше силы, чем Пк4 Г4.
Ну смотри ... НС 100 пусть будет, игрок1: Пк4 Км4, игрок 2: Пк4 Г4, усталость всегда 0, физа не меньше 94%
Игра 1 - физа 94%, спартак: РС1 = 100*(1+0,4+0,24)*0,94 = 154, РС2 = 100*(1+0,4+0,08)*0,94 = 139
Игра 2 - физа 106%, британь: РС1 = 100*(1+0,08+0,08)*1,06 = 123, РС2 = 100*(1+0,08+0,4)*1,06 = 157
Игра 3 - физа 117%, британь: РС1 = 100*(1+0,08+0,08)*1,17 = 136, РС2 = 100*(1+0,08+0,4)*1,17 = 173
Игра 4 - физа 124%, спартак: РС1 = 100*(1+0,4+0,24)*1,24 = 203, РС2 = 100*(1+0,4+0,08)*1,24 = 184
В итоге средняя РС1 = 154, средняя РС2 = 163.
Игрок 1 получается либо супер-перец - если спартак, либо слабый. А ведь на игру сборной спратаком может попасть дождь и максимум физы вингеров...
Второй игрок более универсален...

ну, тут, конечно, во многом дело вкуса... либо делать чтобы был очень силен, когда все в кассу, либо просто силен в любом случае...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Да, я Саджаном договорился об обмене мне CF 16 35 Таро Танаки из Монтедио.
Буду двоих качать ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Dus 25 сен 2008, 16:41
Виталик, вот лень ;) Поищи-ка сам, с помощью поиска :beer:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 25 сен 2008, 17:11
Нашел
Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите
атакующая +4% -4%
защитная -5% к силе игрока в атаке +5% к силе в защите
все в защиту -9% +9%
Матч состоит из эпизодов-единоборств. Так что делайте выводы:)
PS Раз эти цифры убраны из правил, то может они и поменялись
ну и чего?
При катеначче напады штрафуются. При атакующей - бонусуют. Получается ни то, ни се. Да еще и защитники страдают.
Вот при атакующем спартаке АМ бонусует дважды (за спартак и за атакующую). Следовательно - тащит команду.
Поэтому опять же получается, что привязка стилей к тактикам есть и даже язык не поворачивается назвать ее косвенной....
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Dus 25 сен 2008, 17:48
Ну тогда ещё не поленись и поищи пояснения, как это всё работает :beer: Похоже, ты опять слегка недопонял до конца ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония