Юниорка, сезон 12.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Murzikov 06 авг 2008, 20:18
Доброго времени суток, уважаемые новозеландцы. Наконец, нам вернули форум и могу написАть! :rot:
Создаю тему для работы с юниоркой. Звиняйте, что не создал этот топик раньше, просто так сложилось, что в момент назначения на пост я находился в отпуске и практически без интернета.
Кстати, спасибо всем, кто на выборах отдал свой голос за мою кандидатуру, приятно почувствовать поддержку. :thanks: Надеюсь, что о своём выборе вы не пожалеете. :roll:

Итак, тема специально для юниорки. Кому есть, что сказать или высказать какие пожелания, прошу не стесняться. Если кто-то считает, что его игрок не заслуженно находится вне команды, также пишем сюда или в личку, рассмотрим и дадим ответ. Сам буду обращаться с просьбами об отдельных игроках также здесь и в личку. Возможно, уже после сегодняшнего тура будут просьбы поберечь того или иного игрока.
По мере возможности буду писАть тут обзоры матчей наших "малышей" и, надеюсь, не только в отборочном цикле. :pika:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 13 авг 2008, 12:54
Уважаемые! Совсем скоро наши спортшколы пришлют в наши клубы молодую поросль. Думаю, не лишним будет ещё раз напомнить о проблемах нашей юниорской сборной, которая с каждым сезоном становится всё слабее. Если ничего не предпринять, то на следующий сезон о задаче выхода из группы можно будет забыть (уже сейчас мы лишь один из фаворитов группы). Из ныне действующих юниоров на следующий сезон не набирается и одиннадцати достойных кандидатов в основу! Вот жалкий список игроков, которые на следующий сезон ещё смогут гордо называть себя "игрок сборной":

GK Джон Хассет 18 54 Л4 Фри Кингс Юнайтед ' не хватает вратарских спецух
с вратарями на следующий сезон ситуация более или менее терпима, есть ещё пара неплохих киперов, хотя до Гиббса всем им, конечно, ещё далеко.

LD/RD Марк Фулхер 18 50 От2 Оп Л Гленфилд Роверс ' в идеале подразвить спецухи до 2-3го уровня, по возможности поднять по баллам.

CD/CM Мэт Каннин 17 54 Л4 Вэйтекере Юнайтед ' даже в таком виде попадает в состав уже сейчас, но, естественно, нет предела совершенству. :)

CD/CM Гранд Тёрнер 17 49 Л Мирамар Рейнджерс ' неплохо бы усилить спецуху Л

RD Найджел Симпсон 17 49 Пд Мирамар Рейнджерс ' слабовато по спецухам, но для RD ещё терпимо

LM/LF Карл Бредфорд 18 64 Л4 Г Пд У Вэйтекере Юнайтед ' тут всё нормально

LM/LF Джонатан Вудд 18 55 Пк2 Айленд Бэй ' для дублёра Бредфорда терпимо, но спецухи неплохо бы усиливать

CF/CM Хайден Полански 18 65 Л4 Д У Пк Тре Пенне (Сан-Марино) ' играет за рубежом, видимо, поэтому всё нормально

CF/RF Нэт Винкель 18 57 Д2 Л Вестерн Сабурбс ' хотелось бы усиления спецух

CF/CM Кэмпбелл Эдвардс 18 54 Л2 Саутлэнд Спирит ' для нападающего слабоват по баллам, да и спецухи ещё нужны

Об остальных писАть не стал, ибо там полная дыра.

Обращаюсь ко всем менеджерам, кто переживает за нашу федерацию и за сборные в частности. Есть ещё немного времени, чтобы пересмотреть позиции игроков, приходящих в этом сезоне из спортшкол. Подумайте ещё разок, может, есть смысл взять игрока на одну их аховых позиций юниорки, дабы немного вложиться в его развитие. Ведь этот игрок будет играть и за вашу команду. Понимаю, что не у каждого клуба есть необходимость растить юниоров, подобных приведённым выше, и, естественно, никто вас к этому не принуждает. Не у каждого клуба есть и подобная возможность. Но если она есть, то используйте её с пользой для федерации. Уже в этом сезоне можно будет "поднять" игрока по баллам, а, может, и по спецухам, а затем, за время межсезонья и КМ подтянуть его до уровня кандидата в юниорку. Яркий пример того - Мэт Каннин 17 54 Л4 из Вэйтекере Юнайтед, только в прошлом сезоне пришедший из спортшколы, а в нынешнем, в свои 17, уже кандидат в основу и в ближайшее время дебютирует в сборной. Всем желаю подобных дарований! :beer:

С уважением, манагер юниорской сборной Новой Зеландии, Murzikov. :pika:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Sudden80 13 авг 2008, 16:24
В спорт-школе Саджана придет суперталант новозеландец Те Пуни (чистокровный маори! ;)). Позиция - LD/RD. К началу следующего сезона у него будет Л4. А также Оп или От Устраивает?

Просто талант будет и в Такапуне - тоже RD/LD, а также CF. Вот по ним развитие пока спрогнозировать не могу. Если будут четкие установки, задания + гарантия места в сборной - опять же по одному молодому смогу сделать 4 спецухи + силу под 50

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кстати, раз уж поднята такая тема - и для молодежки все это актуально. Грубо говоря - большие пробелы в защите, особенно на флангах. Так что.... я думаю, что надо кое-что пересмотреть в развитии команд - а то все нападов качают... А их и так в сборных достаточно
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение monk 13 авг 2008, 17:44
просмотел сейчас приходящую молодежь,брал только суперталантов
итак-1 вратарь,1 ЛД,2 СД, 2 РД,3 ЛМ,3СМ,1Рм,4СФ.Пока вот такая ситуация
monk
Профи
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение mxc 13 авг 2008, 18:19
В "Гленфилд Роверс" приходят следующие позиции -
суперталант - CD
талант - CM
талант - CF
Все, скорее всего, получат совмещения.
mxc
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 14 авг 2008, 10:44
monk писал(а):просмотел сейчас приходящую молодежь,брал только суперталантов
итак-1 вратарь,1 ЛД,2 СД, 2 РД,3 ЛМ,3СМ,1Рм,4СФ.Пока вот такая ситуация

Радует, что суперталанты придут на все основные позиции. Вот только настораживает единственные Рм, на которых и без того дефицит...

Sudden80 писал(а): Если будут четкие установки, задания + гарантия места в сборной - опять же по одному молодому смогу сделать 4 спецухи + силу под 50

Естественно, никаких гарантий попадания в сборную вашего игрока никто дать не сможет. Во-первых, неизвестны имена тренеров в ближайшие два-три сезона. Во-вторых, какой тренер возьмёт игрока в сборную просто потому, что заранее обещал, что возьмёт?! Соответственно, нужно стараться делать так, чтобы ваш юниор проходил в сборную исключительно по своим характеристикам. А насчёт установок и заданий... Хм, лично я их не могу дать. Имхо, беспроигрышный вариант - прокачка по спецухе Л4 и баллам. Если есть возможность качать ещё и другие спецухи, то, опять же имхо, лучше всего исходить из клубных интересов, ибо этому игроку выступать за ваш клуб. Да, он отыграет несколько матчей за сборную, возможно даже будет её лидером, но потом он вернётся в свой клуб и его стилевые спецухи могут быть в конфликте с клубными приоритетами и тренеру будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". ;) Задача же тренера сборной как раз и состоит в том, чтобы найти вашим игрокам должное применение в совокупности. Вот, как-то так...

Sudden80 писал(а): ...большие пробелы в защите, особенно на флангах. Так что.... я думаю, что надо кое-что пересмотреть в развитии команд - а то все нападов качают... А их и так в сборных достаточно

На самом деле, не так плохо, что большинство качают нападов. Напады делают результат, забивают голы... И пусть даже сильных нападов будет больше, чем игроков других линий. Другое дело, что и в других линиях необходимо поддерживать определённый уровень. А по поводу пересмотра развития команд... Ну, это смешно. Как мы это сделаем? Скомандуем одной команде развивать суперзвёзд на правом фланге, другой суперзвёзд на левом и т.д. Это всё не про то.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Sudden80 14 авг 2008, 12:27
Ну, мы жи пишем об этом на форуме - вот может люди и призадумаются. Я надеюсь на это.
Про нападов не согласен... много их. У меня в молодежку не попадают такие напады, которые на любую другую позицию прошли бы со свистом.
Я ж не на наждый матч могу выставлять АМ+3 напада...
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение steel_eyed 14 авг 2008, 20:33
А по поводу пересмотра развития команд... Ну, это смешно. Как мы это сделаем? Скомандуем одной команде развивать суперзвёзд на правом фланге, другой суперзвёзд на левом и т.д. Это всё не про то.
не говори ерунды, почему именно "скомандуем", чем тебе не подходит "убедим", "разъясним" и"дружно будем делать наши сборные сильнейшими", для этого самое важное обеспечить наибольшее совмещение интересов сборной и клубов или сделать его видимость.. как? думайте сами, я для своей федерации пути нашёл..
А насчёт установок и заданий... Хм, лично я их не могу дать. Имхо, беспроигрышный вариант - прокачка по спецухе Л4 и баллам. Если есть возможность качать ещё и другие спецухи, то, опять же имхо, лучше всего исходить из клубных интересов, ибо этому игроку выступать за ваш клуб. Да, он отыграет несколько матчей за сборную, возможно даже будет её лидером, но потом он вернётся в свой клуб и его стилевые спецухи могут быть в конфликте с клубными приоритетами и тренеру будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Задача же тренера сборной как раз и состоит в том, чтобы найти вашим игрокам должное применение в совокупности. Вот, как-то так...
опять ерунда, очень просто сделать так чтобы интересы клубов и сборной совпали и в стилевом плане.. тренер сборной должен ТРЕНИРОВАТЬ игроков, в том плане, что пытаться влиять на тренеров, согласовывать с ними прокачку игроков, главное что-то делать, а не отнекиваться и оправдывать своё бездействие ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 17 авг 2008, 23:28
steel_eyed писал(а):
А по поводу пересмотра развития команд... Ну, это смешно. Как мы это сделаем? Скомандуем одной команде развивать суперзвёзд на правом фланге, другой суперзвёзд на левом и т.д. Это всё не про то.
не говори ерунды, почему именно "скомандуем", чем тебе не подходит "убедим", "разъясним" и"дружно будем делать наши сборные сильнейшими", для этого самое важное обеспечить наибольшее совмещение интересов сборной и клубов или сделать его видимость.. как? думайте сами, я для своей федерации пути нашёл..

Ну, что я могу сказать... Приступай! ;) Разрешаю начать убеждать и разъяснять. Я серьёзно. Если сможешь - памятник тебе поставим! При жизни! :beer: С презом можно скооперироватьс. Я, конечно, чем смогу - помогу! Буду только рад, если что получится... Меня пока хватает только, чтобы "тупо" предлагать. :D "Очковтирательством" не занимался и не собираюсь, ни на чём не настаиваю и не давлю ни на кого... :roll:

steel_eyed писал(а):
А насчёт установок и заданий... Хм, лично я их не могу дать. Имхо, беспроигрышный вариант - прокачка по спецухе Л4 и баллам. Если есть возможность качать ещё и другие спецухи, то, опять же имхо, лучше всего исходить из клубных интересов, ибо этому игроку выступать за ваш клуб. Да, он отыграет несколько матчей за сборную, возможно даже будет её лидером, но потом он вернётся в свой клуб и его стилевые спецухи могут быть в конфликте с клубными приоритетами и тренеру будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Задача же тренера сборной как раз и состоит в том, чтобы найти вашим игрокам должное применение в совокупности. Вот, как-то так...
опять ерунда, очень просто сделать так чтобы интересы клубов и сборной совпали и в стилевом плане.. тренер сборной должен ТРЕНИРОВАТЬ игроков, в том плане, что пытаться влиять на тренеров, согласовывать с ними прокачку игроков, главное что-то делать, а не отнекиваться и оправдывать своё бездействие ;)

Ты уж извини за "ерунду", "отнекивания" и "оправдания своего бездействия". :D Видимо, не столь умён, далеко мне до твоих познаний... ;) Опять же, давай, вперёд! Если самому нет времени влиять на тренеров и согласовывать прокачку, то хоть расскажи как это сделать, поделись опытом... А мы уж там... эге-ге-гееей... :beer:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение steel_eyed 17 авг 2008, 23:45
очень умно, это всё что ты можешь сказать и сделать? ничем делиться я с тобой не буду, особенно учитывая, что делать ничего ты не хочешь.. :?

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
п.с. я не говорю, что мой вариант идеален, их дофига, уверен, есть люди, которые делают больше для своих сборных, чем я.. но тут разговор о другом, а именно, о тебе, о том, что ты мало того, что ничего не делаешь, так ещё и оправдываешься тем, что это якобы невозможно, вот, что меня возмутило! :?
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 18 авг 2008, 00:40
steel_eyed писал(а):очень умно, это всё что ты можешь сказать и сделать? ничем делиться я с тобой не буду, особенно учитывая, что делать ничего ты не хочешь.. :?

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
п.с. я не говорю, что мой вариант идеален, их дофига, уверен, есть люди, которые делают больше для своих сборных, чем я.. но тут разговор о другом, а именно, о тебе, о том, что ты мало того, что ничего не делаешь, так ещё и оправдываешься тем, что это якобы невозможно, вот, что меня возмутило! :?

Блин, опустил ты меня, как сельского... :roll: Называется, создал я на свою голову этот топик, чтоб меня тут ещё и полоскали... :D Тебя послушать, так лучше б и не создавал вовсе! :D
А нахрена ты поднял этот вопрос, если ничем делиться не хочешь??? :???: Похоже, ты только себе и интересен, чувак... Или интересен себе только в других федерациях. Или в какой-то одной другой...
Есть предложение: давай не будем больше засорять эту тему спорами, по-хорошему прошу... Просто не отписывайся, пожалуйста, больше в этом топике, если не хочешь принести тут никакой пользы. А если пишешь, то пиши по делу. Надеюсь, правильно поймёшь мою просьбу, ничего личного, но ты сам написАл, что делиться не будешь... Не делись. Трудно будет, конечно, но справимся.
А по поводу того, что я оправдываюсь, мол, "якобы невозможно"... :D Так, вроде, не оправдывался, просто излагаю свою точку зрения и считаю, что адекватный менеджер сам способен оценить ситуацию и сделать выводы. Перечитай ещё разок моё обращение по поводу спортшкол, там призывы и пожелания, никаких навязок. Демократия, короче, у нас, никого ни к чему не обязывающая. Не собираюсь я в ранге тренера юниорки никого "строить". А то, что я оказался менеджером ненавязчивым и неконфликтным, так это мне ещё и в упрёк товарищ поставил... Честно говоря, немного обидно и непонятно... Надеюсь, эта точка зрения не принимает массовый характер, не хотелось бы разногласий.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 18 авг 2008, 14:26
Sudden80 писал(а):Ну, мы жи пишем об этом на форуме - вот может люди и призадумаются. Я надеюсь на это.

Вот и я на это надеюсь. За этим и создана тема... :beer:

Sudden80 писал(а): Про нападов не согласен... много их. У меня в молодежку не попадают такие напады, которые на любую другую позицию прошли бы со свистом.
Я ж не на наждый матч могу выставлять АМ+3 напада...

В целом, конечно, согласен. Просто тенденция такова, что народ всё же больше любит качать нападов, нежели игроков обороны. И я, кстати, один из таковых... :oops:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение steel_eyed 19 авг 2008, 00:27
изначально моё высказывание не было направлено на ссору с тобой, это просто несогласие, но если ты это так хочешь видеть, то пожалуйста, удачи) большинству такие менеджеры сборных и нужны, которые советуют себе там что-то "под нос" на форуме в "своей" теме, никто даже этого не читает, это не серьёзно, в общем, думаю и так прокатит, у многих по крайней мере прокатывает, главное, чтобы составы хотя бы отпраляли)
steel_eyed
 
 
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Murzikov 19 авг 2008, 19:34
steel_eyed писал(а):изначально моё высказывание не было направлено на ссору с тобой, это просто несогласие, но если ты это так хочешь видеть, то пожалуйста, удачи) большинству такие менеджеры сборных и нужны, которые советуют себе там что-то "под нос" на форуме в "своей" теме, никто даже этого не читает, это не серьёзно, в общем, думаю и так прокатит, у многих по крайней мере прокатывает, главное, чтобы составы хотя бы отпраляли)
Вполне допускаю, что ты не собирался ссориться, но пойми, что, называя «ерундой» точку зрения другого человека, пусть даже и неверную по-твоему, ты волей не волей создаёшь конфликт, слово не воробей... Ну, а когда ты ещё и обвиняешь меня в нежелании что-либо делать, вместо того, чтобы предложить конкретную помощь или дать дельный совет (а исходя из твоих заявлений, опыт у тебя громадный), то какое по-твоему мнение у меня должно о тебе сложиться?! Попробуй просто уважать точку зрения других и правильно выбирай слова, поверь, так намного легче общаться. Я не гордый и по-прежнему не отказываюсь от советов, но не стОит считать себя самым умным и если ты и дальше будешь вести диалог в подобном ключе, у нас с тобой ничего не получится… А тему я эту создавал действительно для себя и сам с собой тут переписываюсь. Если кого-нибудь ещё интересует сборная, то, думаю, они сами найдут сюда дорогу, ты же нашёл… А кто на форум не заходит, того сюда и силком не затащить и этим я заниматься не буду, но только не от того, что я не хочу ничего делать, а просто по убеждению, вот и всё.


А теперь, непосредственно к новостям юниорки.
В минувшие выходные состоялось сразу два тура. Хочу поблагодарить всех менеджеров, подготовивших игроков к этим матчам. Практически все менеджеры, кому отписывался в личку, дали отдохнуть своим сборникам. Надеюсь, мы и дальше будем продолжать в том же ключе. Даже тренер клуба из Сан-Марино, где играет Хайден Полански, откликнулся на просьбу и дал отдохнуть игроку, несмотря на то, что не слишком заинтересован в помощи нашей федерации. Это порадовало.

Теперь о матчах. Предстояли два сложных матча с основными конкурентами в борьбе за выход в финальную часть ЧМ.

Нов.Зеландия – Бангладеш – 1:1
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=986643

К сожалению, ваш покорный слуга проиграл тактику своему бангладешскому визави. Гости приехали к нам за ничьей и добились её, вынужден признать, что заслуженно. Конечно, даже с проигранной коллизией мы могли бы и победить, но по ходу матча мы потеряли двух игроков. Уже на 3-й минуте досадную травму получил форвард Рили Моррис. Вышедший вместо него Конор Данн выглядел не столь внушительно, хотя и был отмечен баллом. А на 60-ой минуте мы и вовсе остались в меньшинстве: за две жёлтые карточки был удалён наш левый защитник Карл Фенимор, после чего о победе можно было уже забыть и лишь удерживать ничейный результат. В очередной раз блеснул наш кипер Дин Гиббс, признанный в итоге игроком матча. Если бы не он, всё могло сложиться для нас куда более плачевно. Теперь, в Бангладеше, скорее всего, нас ждёт подарок в виде супера. Будем ждать…


Узбекистан – Нов.Зеландия – 1:2
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=986911

Потеряв важные очки в предыдущем матче, решил пойти на риск и сыграть на победу в открытый футбол. Признаюсь, изначально предполагал играть более осторожно, но неудача в домашнем матче заставила пойти ва-банк. Конечно, не обошлось и без доли везения. Перед самым перерывом мы остались вдесятером: с поля за два горчичника был удалён самый молодой игрок матча Младен Клинач. А на 61-ой минуте мы оказались на грани катастрофы, когда Алиев распечатал ворота не пропускавшего ещё в этом цикле Гиббса. После перехода на грубую игру дела наши пошли в гору. На 67-ой минуте Дэвид Фиришуа воспользовался точным пасом Карла Бредфорда и сравнял счёт А ещё через 12 минут лучший игрок матча Бредфорд убежал на рандеву с голкипером хозяев и принёс нам победу. За пять минут до конца игры Мэтт Каннин оставил нашу команду вдевятером, получив второе предупреждение, но выгоды из этого преимущества хозяева извлечь уже не смогли. Важная победа. Но перед следующим матчем возникли некоторые кадровые проблемы всвязи с тремя удалениями в двух последних матчах. Благо, ближайшие соперники не столь сильны и обыгрывать их должны и без дисквалифицированных игроков.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Юниорка, сезон 12.
Сообщение Sudden80 11 сен 2008, 10:09
К вопросу о подходах к прокачке юношеской сборной:

1) viewtopic.php?f=79&t=68040&st=0&sk=t&sd=a&start=51#p1110942

2) http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=23123

Выводы, я надеюсь, понятны?
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в Новая Зеландия