МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Slimspit 15 окт 2012, 12:46
Добро пожаловать!
Тема, посвященная афрокубкам!
Тут будем отслеживать и обсуждать результаты наших команд на африканской арене!
Итак, на дворе 63-й сезон.

РЕЙТИНГ МИРОКУБКОВ
В этом сезоне в мирокубках играют 5 наших команд. Перед стартом группового раунда мы расположились на 15-м месте!


Изображение
В Лиге чемпионов Африки будут играть:

"Алжир"
"Шабаб Риади"


Изображение
В Кубке Африканской Конфедерации играют:

"Антант Колло"
"Телегма"
"Аннаба"


Всем Удачи в Афрокубках!
Последний раз редактировалось Slimspit 29 окт 2022, 11:45, всего редактировалось 84 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
 


Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 01 сен 2023, 01:58
Slimspit писал(а):Блин, если тебе по тяге просто раскачать скилл и быть где-то среди неплохих - играй в браузерные игры на мобильных приложениях. А здесь ты печальная рыба-солнце
Мобильный гейминг та еще параша, я в целом больше ориентирован на сюжетные игры на ПК, если речь зашла об играх. Сейчас потихоньку прохожу Baldur's Gate III.

Slimspit писал(а):Просто у меня в жизни есть друг (один из 3-х самых близких, лучших), который закончил школу с красным дипломом, а затем институт искусственного интеллекта в Донецке также с красным дипломом и он научил меня не довольствоваться какими-то смешными успехами в повседневной жизни, а постоянно, ежедневно бросать себе вызов, своей лени и обычаям унылого одиночки. Желаю каждому в жизни иметь стимул.
Ну молодцы, у меня другое мироощущение. У меня тоже есть стимул, но он не в срачах и победах во ВСОЛе заключается :P

Slimspit писал(а):Ты ищешь причины для оправданий, но не ищешь возможности стать сильнее и лучше и это твоя слабость. Говоря об утрате интереса - ты не впечатляешь никого, это снова твоя слабость. Если ты силён в быту, в семейных отношениях, в отцовстве и в работе, а ВСОл - единственное, что делает тебя слабым - покинь проект через 10 секунд после прочтения этого поста - я лишь желаю тебе счастья.
Что-то понять не могу, типа если я нигде не преуспел, мне теперь нужно до конца жизни играть во ВСОЛ, чтобы себе, тебе и прочим окружающим доказать, что я не тварь дрожащая, а право имеющая или что? :D

Во ВСОЛе плохо то, что нельзя сделать паузу на неопределённый срок, чтобы затем при желании вернуться и продолжить с того же сохранения. Мне бы это сейчас это очень пригодилось. Иначе приходится играть через силу, пока поколение не пройдёт пик или не уйдёт на пенсию. А это здесь занимает весьма много времени.

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:
Slimspit писал(а):Ты обосрался в этом сезоне, но у тебя кишка тонка признать это.
Я не согласен, что обосрался. Обосрался например Славянин, который вылетел в ОР3 ЛЕ, донатный Монако с шестью поражениями в группе, ну или тот же наш любимый Шабаб, который занял последнее место и при этом не тратил суперы, чтобы изменить положение. А я вышел из обоих групп ЛЧ с первого места (в Азии стартуя с ОР3) и вылетел в плей-офф двух сильнейших клубных турниров, причём не без доли невезения. Мне никто из Финляндии и Бангладеша и слова плохого не сказал, т.к. понимают, что я сделал для них достаточно, таща рейтинг на себе с 60-х сезонов. Тут ещё немаловажный момент в том, что мирокубки по сути нужны только мне самому, остальным это всё до лампочки. Есть феды, где годами не вылезают из ОР1 или не выходят на ЧМ, и зачем-то там менеджеры играют, им норм.
А по матчам, ну можно было где-то сыграть иначе, но это уже история. Многое в плей-офф очень зависит от мелких деталей и случайностей, наша задача их минимизировать, но это не всегда удаётся, в том числе из-за особенностей правил и прокачки, которую не поменяешь на актуальную по мановению палочки. Только через магаз, да и то ветеранов качать, например, нельзя.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Propovednik 01 сен 2023, 07:31
raja_gamesh писал(а):Во ВСОЛе плохо то, что нельзя сделать паузу на неопределённый срок, чтобы затем при желании вернуться и продолжить с того же сохранения. Мне бы это сейчас это очень пригодилось. Иначе приходится играть через силу, пока поколение не пройдёт пик или не уйдёт на пенсию. А это здесь занимает весьма много времени.
Кнопки сохранения конечно нет, но можно найти хорошего человека, который не развалит команду, а возможно даже улучшит, передать ему с условием обратного возврата и когда вновь придёт желание, вернуться в игру. Многие так делали {unknown}
Propovednik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 410
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 15:32
Рейтинг: 593
 
Пласа (Колония-дель-Сакраменто, Уругвай)
Оланчо (Хутикальпа, Гондурас)
Торки Юнайтед (Торки, Англия)
Тотиги Сити (Тотиги, Япония)
Лахдария (Лахдария, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 19 окт 2023, 23:07
С учётом заглавия топика, данный пост будет выглядеть максимально кринжово. Что происходит с Алжиром? Один проиграл коллизию, второй проиграл коллизию, а третий лучше бы проиграл её, чем так... Позорища, стыдно всем должно быть. :x
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 20 окт 2023, 00:14
Slimspit писал(а):С учётом заглавия топика, данный пост будет выглядеть максимально кринжово. Что происходит с Алжиром? Один проиграл коллизию, второй проиграл коллизию, а третий лучше бы проиграл её, чем так... Позорища, стыдно всем должно быть. :x
В тех федерациях, где я играю, уже давно привык к тому, что есть 1-2 тащера по набору очков и пассажиры. К сожалению, Алжир превращается в такую же федерацию. Впрочем, хоть стартовые результаты и слабые, тем не менее Аннабе в целом не страшно вылететь в ЛЕ, где будет больше возможностей, тем более и сейчас шансы на хорошую ответку не потеряны; у Алжира есть преимущество в виде вратаря с П4, только надо как-то до этих пенальти доиграть. НАРБ готовился к тому, что обкекается, еще за неделю до игры {crazy}
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Propovednik 20 окт 2023, 17:25
Коллизия дело такое, что с каждым бывает, "Алжир" всё правильно делал, сушил до последнего, жаль не удержали, а "Аннаба" к сожалению растеряла дом бонус. Тем не менее, шансы есть у обоих, нужно только крепко подумать по стилю, а может ещё кое над чем ;)
Что касается "НАРБ"а, то их соперник вряд-ли будет лучше готов, чем в этот раз, но то что супер от них прилетит, это точно. Поэтому надо либо железно коллизию выигрывать, либо...ну вы сами знаете :grin:
Propovednik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 410
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 15:32
Рейтинг: 593
 
Пласа (Колония-дель-Сакраменто, Уругвай)
Оланчо (Хутикальпа, Гондурас)
Торки Юнайтед (Торки, Англия)
Тотиги Сити (Тотиги, Япония)
Лахдария (Лахдария, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 23 окт 2023, 11:46
Немного сути:

 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 23 окт 2023, 12:11
raja_gamesh писал(а):Немного сути:

 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение
Ты такой милаш, Глеб. Примеры приведены в точку, уместно, конечно, но разве тебе приятно танцевать на чужих костях, обильно солить свежую, открытую рану? Менеджер получил урок сполна, он пережил это глубоко лично, я знаю точно. Но ты предлагаешь поступить как сценаристы "Игры престолов", что провели нагую Серсею Ланнистер улицами Королевской Гавани под крики "Позор"? Не будь жесток, всё в мире Бумеранг, твои команды тоже хромают на обе ноги тактически, что показала давече беззубая игра "Кингз" в ЛЧ Европы и битва бангладешцев с "Токио" в прошлом сезоне. Скоро и до "Колеа" очередь дойдёт кЕкаться под лучами прожекторов пристального и критически настроенного внимания. Так что будь лояльнее и добрее.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 23 окт 2023, 12:29
Slimspit писал(а):
raja_gamesh писал(а):Немного сути:

 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение
Ты такой милаш, Глеб. Примеры приведены в точку, уместно, конечно, но разве тебе приятно танцевать на чужих костях, обильно солить свежую, открытую рану? Менеджер получил урок сполна, он пережил это глубоко лично, я знаю точно. Но ты предлагаешь поступить как сценаристы "Игры престолов", что провели нагую Серсею Ланнистер улицами Королевской Гавани под крики "Позор"? Не будь жесток, всё в мире Бумеранг, твои команды тоже хромают на обе ноги тактически, что показала давече беззубая игра "Кингз" в ЛЧ Европы и битва бангладешцев с "Токио" в прошлом сезоне. Скоро и до "Колеа" очередь дойдёт кЕкаться под лучами прожекторов пристального и критически настроенного внимания. Так что будь лояльнее и добрее.
Где же тут танцы на костях, просто забавный шарж по ситуации, остальное уже какие-то додумки) А на меня стрелки переводить не нужно, открой рейтинг команд в мирокубках и все вопросы отпадут. Я на свои федерации уже поработал на славу, практически без поддержки таща рейтинг с начала 60-х сезонов. В награду получил лишь демотивацию. Так что не тебе и кому-либо ещё кивать на "беззубую" игру в мой адрес :beer:
 Кингз
Изображение

 Рахматганж
Изображение


Что касается Колеа, то команде нужна ещё пара сезонов, чтобы обрасти мясом и спецухами, в ближайшее время подвигов не ожидается. (Хотя с учётом того, что Африка слабее Европы и Азии, т.к. в разы меньше доната, то возможно получится выйти на проектную мощность раньше, но пока не загадываю, есть и тут поднимающиеся ракеты из дождевых федераций).
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение KotYARa_76 23 окт 2023, 21:41
Лучше скажите как надо было сыграть. Только пишите не по факту а как бы вы сделали?
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение Slimspit 23 окт 2023, 21:50
raja_gamesh писал(а):Что касается Колеа, то команде нужна ещё пара сезонов, чтобы обрасти мясом и спецухами
Пример других твоих клубов показывает, что обрасти мясом не достаточно, тактика решает всё.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 24 окт 2023, 16:08
Slimspit писал(а):
raja_gamesh писал(а):Что касается Колеа, то команде нужна ещё пара сезонов, чтобы обрасти мясом и спецухами
Пример других твоих клубов показывает, что обрасти мясом не достаточно, тактика решает всё.
Просто надо играть в нормальных чемпионатах, где обрастание мясом не тащит на дно в виде демотивации, но сейчас уже поздно об этом рассуждать.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение IIIekcnup 24 окт 2023, 17:11
raja_gamesh писал(а):Просто надо играть в нормальных чемпионатах, где обрастание мясом не тащит на дно в виде демотивации, но сейчас уже поздно об этом рассуждать.
С этого момента аж интересно. Поподробнее можно о нормальных чемпионатах и о том, как сделать Алжир таким же нормальным.
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 520
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 24 окт 2023, 20:01
IIIekcnup писал(а):
raja_gamesh писал(а):Просто надо играть в нормальных чемпионатах, где обрастание мясом не тащит на дно в виде демотивации, но сейчас уже поздно об этом рассуждать.
С этого момента аж интересно. Поподробнее можно о нормальных чемпионатах и о том, как сделать Алжир таким же нормальным.
По меркам Африки Алжир еще нормальный, хотя и неумолимо скатывается. (Для сравнения: в 61 сезоне средний Vs D1 был 2800 https://www.virtualsoccer.ru/v2champ.ph ... &tblshow=1 , сейчас уже 2596 https://www.virtualsoccer.ru/v2champ.ph ... num=110620).

Далее рассказываю про демотивацию.
 Правила
Что такое мотивация соперника? Если у команды нет конкурентов внутри федерации: им слишком легко даются победы или они существенно сильнее абсолютного большинства своих конкурентов, то игрокам такой команды сложнее находить мотивацию для полноценной подготовки и серьезного отношения к новым матчам.

Футболисты такой команды в любых соревновательных играх:
играют не в полную силу
чаще получают карточки и травмы

Чем существеннее команда оторвалась от конкурентов в своей федерации, тем больше проблем у нее с мотивацией.
Продолжение по ссылке: https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=166


Комментарии к правилам на основе информации от Armageddon и других знатоков:
Демотивация зависит прежде всего от разницы между твоим Vs и средним Vs D1 (показывается в таблице в колонке рядом с количеством очков, нужно иметь ВИП). Соответственно, чем больше разрыв, тем хуже для мотивации.
Ещё влияет количество выигранных чемпионств за последние +- 5 сезонов, как с рейтингом мирокубков, и количество набранных очков в них. Чем больше разрыв по очкам между первым и вторым местом, тем хуже.

Теперь по поводу штрафа к силе. Каждый "серый" квадратик демотивации на определенный % отнимает силу игроков команды в матче. Точные значения и формулы никто не знает, кроме АиА. Это может быть и 1% за полоску, и 3%, и 5% и так далее. Пикантность ситуации придает то, что штраф демотивации не отображается в итоговых полосках в матче, и это многих вводит в заблуждение при оценке и анализе игры. Соответственно, если преимущество по полоскам было +1000, то на самом деле генератор считал, условно, как +500, а если полоски в отчете равные, то и вовсе более демотивированная команда становится слабее соперника.

Какой выход из этого? Повышать средний уровень дивизиона, развивая команды. Чтобы было несколько команд Vs 3500-4000, а не одна. Либо же развивать команду не на s11, а вширь, с глубокой скамейкой на 20 равнозначных тел, пусть и без пиковых значений силы. Но очевидно, что при текущих реалиях и правилах даже не самые топовые команды, но из более сильных (часто - донатерских) чемпионатов будут в фаворе по сравнению с топами, но из слабых чемпионатов, подверженных штрафам демотивации.
Vadem отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение IIIekcnup 24 окт 2023, 20:22
Теоретическая часть понятна. Как сделать то?
Perfer et obdura, labor hic tibi proderit olim
Аватара пользователя
IIIekcnup
Президент ФФ Алжира
 
Сообщений: 3344
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 17:32
Откуда: Молодогвардейск, Украина
Рейтинг: 520
 
Дамджилы (Газах, Азербайджан)
Ямаса Кобрас (Хагатна, Гуам)
Олимпик (Арзев, Алжир)
 

Re: МИРОКУБКИ - Арена Боевой Славы Алжира!
Сообщение raja_gamesh 24 окт 2023, 22:58
IIIekcnup писал(а):Теоретическая часть понятна. Как сделать то?
Уговорить Рустема донатить не в Монако, а в Алжир :grin:

KotYARa_76 писал(а):Лучше скажите как надо было сыграть. Только пишите не по факту а как бы вы сделали?
Вопросы тактики предлагаю обсуждать в личке.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир