Кузница Обзоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 21 июн 2023, 23:54
Slimspit писал(а):Какая потрясающая развязка у нас получилась в чемпионате! Ожидайте обстоятельное эссе, но не раньше завтрашнего позднего вечера!
После такого анонса и подождать не жалко :beer:
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Propovednik 22 июн 2023, 04:48
Павел, спасибо за ваши обзоры, надо скорее переть в D1, пока перо журналиста вдохновляет муза :grin:
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
Propovednik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 410
Благодарностей: 249
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 15:32
Рейтинг: 593
 
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 22 июн 2023, 22:58
https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=106899&team_id=4307&day=21761
Выбросил на свет, не до конца отредактировав. Пока 5 минут заканчивал - уже четверо читающих лайками отметились! :grin: Читайте, на здоровье! :hello:
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 22 июн 2023, 23:02
Slimspit писал(а):https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=106899&team_id=4307&day=21761
Выбросил на свет, не до конца отредактировав. Пока 5 минут заканчивал - уже четверо читающих лайками отметились! :grin: Читайте, на здоровье! :hello:
Спасибо.
Сразу отвечу по поводу отдыха:
2. 2. 5. Если играть супернастроем или отдыхом.
Если вы играете на отдыхе, то вы получаете +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл.
Соответственно, поскольку каждый сыграл отдыхом, то каждый получил и -1.0 и +0.5, итого -0.5.

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Стартовый цветущий сад, как окрестил этот отрезок Пророк Павел, объясняется достаточно просто - наша форма 11 игроков основы была выше, чем у соперников. Во втором круге конкуренты стали готовиться лучше, а у нас началась чехарда с экономией ресурсов, часть сил пришлось оставить в Кубке, чего возможно, рассуждая прагматично, делать не стоило, но решил воспользоваться шансом. Всё же не стоит забывать, что, в отличие от соперников, у меня в обойме только 11 нормальных игроков, и те еще не до конца прокачены. Без хорошей скамейки или основы, которая на голову выше всех, трудно на равных на дистанции играть против сформировавшихся команд. После Кубка оставшиеся несколько смен формы были передвинуты ближе к переходным играм, чтобы не рисковать концовкой, но и тут вышел просчет, я как-то не думал, что попаду именно на Френду с двумя ее суперами и аналогичной хорошей готовностью к стыкам. В общем не знаю, на фоне успехов в Финляндии и Бангладеше несколько переоценил возможности как свои, так и еще строящейся команды. Подумаем, как преодолеть этот кризис.
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Kairat-kz 23 июн 2023, 14:11
Slimspit писал(а):Поздравляю с возвращением в вышку нашего дорогого товарища Кайрата! Его "Хруб" не знал конкуренции в этом сезоне в Д-2!
Спасибо Паша за поздравление! :super:
Slimspit отметил этот пост как понравившийся.
Kairat-kz
Мастер
 
Сообщений: 1912
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:59
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 498
 
Восток (Усть-Каменогорск, Казахстан)
Университарио де Винто (Доминго, Боливия)
АС Хруб (Хруб, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 26 июн 2023, 19:00
В силу бана пишу немного с опозданием, но хочется отметить насколько уверенно "Трио дождевиков" гарантировало себе прописку в Д-1 на 66-й сезон!

"Батна"-"КА Куба" 2:0 1:0

Евгений Меженин перепутал матчи. В первой игре надо было ставить {brazil} Бразилку, а в ответной {tiki} Тики-Таку. Но он сделал наоборот и это стоило ему двух проигранных коллизий. Браво, Владислав Кузнецов, отличная интуиция, прекрасная тактическая работа! Если буду сильно сомневаться какой ставить стиль на важную игру - буду спрашивать "Матерацци" в личку! :grin: Вот так бывает - экономишь 2 Супера в течение сезона, а они ни одной ничьей, ни одного забитого мяча не помогли добыть в 2-х играх!
"Мевро77" не готов к вышке. В том числе ментально, ведь ни разу не явился на прессуху двух поединков. Зачем вышке новые глухонемые? Их и так пруд пруди.


"СК Медиуни Оран"-"Парадо" 3:1 2:0

Кроме абсолютной тактической бесхитростности (2 прямолинейных {sp}), худряне явили ещё и плохую форму на стыки. Всё-таки не получилось у "Карамболя" сберечь ресурсы силы на финиш, борьба в МК и за выживание в чемпионате сожрали всё. Потому особых шансов у Серёги не было и при других стилях, ведь Александр Кашин оставил 2 Супера на переходняки, как и все остальные претенденты из Д-2. Хотя, сыграй наставник "Парадо" дважды {brazil} - кто знает...
Но это уже история и она сослагательных наклонений не терпит. Только начавшийся сезон худряне проведут дивизионом ниже. Но им не привыкать - вылет после афропоходного сезона становится для "Карамболя" неприятной традицией. Ну тогда пусть и другая традиция сработает - скорейшего возвращения в элиту без проволочек.


"Френда"-"Колеа" 3:0 2:0

Ну и случилось то самое событие, что я предрекал. Причём КАК случилось? 0:5 по сумме двух матчей. "Шекспир" неоднократно называл Глеба одним из умнейших менеджеров Алжира. Я с этим не соглашусь. Знать очень много нюансов правил и принцип их работы в генерациях - не означает быть умным человеком. Начитанность, талант систематизации данных в голове, хорошая память - прекрасные качества, но иногда этого недостаточно. В течение сезона Раджу губила и погубила самоуверенность. А ещё отвратительная стратегия, точнее полное её отсутствие. К примеру, победи "Колеа" в 30-м туре "Бел Аббес" дома - играл бы в стыках с "КА Кубой" и спокойно сохранил бы место в вышке. Уж очень увлёкся Глеб сливами на финише турнира. Да и тактически был неубедителен минимум в половине матчей сезона. Всё по делу.
Ну а стилевую прямолинейность как объяснить в стыках? Думал "Монк" так глуп, что подставится под {brazil} дважды? Дуэль выявила и глупца, и чувака с яйцами!
Я уверен, что это событие пойдёт Радже на пользу. Кроме знания работы генератора, нужно иметь характер, бойцовские качества, а так как память у Глеба хорошая - то он запомнит этот эпик-фэйл и вероятность его повторения должна существенно снизиться. Меньше болтай, больше делай, удивляй и шокируй. Но пока - тренируйся в Д-2 на кошечках :P
"Монк" - красава, как его распирало от желчи после матчей! :grin: Но заслужил хвалебные эпитеты! :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 26 июн 2023, 19:38
Slimspit писал(а): К примеру, победи "Колеа" в 30-м туре "Бел Аббес" дома - играл бы в стыках с "КА Кубой" и спокойно сохранил бы место в вышке.
Ох и брешете, товарищ Пророк. Как бы я обыграл БА без трех игроков основы, которых выкосил матч с АСМ? В случае ничьей или поражения на супере выходили бы в стыки с серьёзной усталостью и без суперов.

Slimspit писал(а):Ну а стилевую прямолинейность как объяснить в стыках? Думал "Монк" так глуп, что подставится под {brazil} дважды? Дуэль выявила и глупца, и чувака с яйцами!
Противостояние было проиграно в первом матче, второй матч стал уже формальностью. Можно было конечно сидеть в суперзащите и получить очередные 2:0, но я проверил разные экспериментальные моменты. Ну и изначально с одним супером против двух и с вратарем на карточке шансов было не очень много. Что касается самой ситуации, я не ожидал, что неудачный поход в финал Кубка настолько уничтожит концовку сезона.

Slimspit писал(а):Но пока - тренируйся в Д-2 на кошечках :P
В связи с невыходом в мирокубки, для нас принципиально ничего не поменялось, в Д2 даже проще будет набивать МоМы Иличу, поскольку в половине клубов нет вратарей. К тому же игроки перезаключили более дешевые контракты. Ключевой проблемой была и остается нехватка финансов. Чтобы выйти из минуса, скорее всего придется, не дожидаясь окончания сезона, продавать кумира-ветерана. Вы пока тренируйте коллизии против кучи дождевиков :grin: Сейчас докачаю П4 Сарнавскому, попробуем взять Кубок еще раз, если отрыв в чемпионате будет комфортным.

Спасибо за обзор!
Последний раз редактировалось raja_gamesh 26 июн 2023, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 26 июн 2023, 19:44
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а): К примеру, победи "Колеа" в 30-м туре "Бел Аббес" дома - играл бы в стыках с "КА Кубой" и спокойно сохранил бы место в вышке.
Ох и брешете, товарищ Пророк. Как бы я обыграл БА без трех игроков основы, которых выкосил матч с АСМ? В случае ничьей или поражения на супере выходили бы в стыки с серьёзной усталостью и без суперов.
Ну и что, ты забил себе голову мусором, утонул в бесчисленных сливах, боялся иметь небольшую усталость в стыках и в итоге поплатился за трусость. "Монк" не даст соврать.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
raja_gamesh писал(а):В связи с невыходом в мирокубки, для нас принципиально ничего не поменялось, в Д2 даже проще будет набивать МоМы Иличу, поскольку в половине клубов нет вратарей.
Искать плюсы в любой ситуации - полезное в жизни качество. Но в твоём случае это "хорошая мина при плохой игре". Сперва ты вещал, что хорошо, что "Колеа" упал в стыки - лишний заработок и баллы. Ну что, доволен теперь? :grin: Теперь несёшь чушь про Илича и всё такое, но "Колеа" уже стоит первым в таблице Д-2, а это естественно сулит ГОРАЗДО меньший улов синих стрелочек за сезон. Так что не болтай, терпеливо отыгрывай в диве неудачников и возвращайся сильным, закалённым, а не пустомелей.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 26 июн 2023, 20:37
Slimspit писал(а):Теперь несёшь чушь про Илича и всё такое, но "Колеа" уже стоит первым в таблице Д-2, а это естественно сулит ГОРАЗДО меньший улов синих стрелочек за сезон.
МоМы не зависят от минусов за силу и стоимость, они идут отдельным зачетом, если ты забыл 8-) Ну и как может быть ГОРАЗДО меньший улов синих стрелочек, если за победы дается больше плюсов, чем за ничьи и поражения. Я же не против 50% С/С играю в Д4, чтобы даже 3-0 приносили минусы. Это как раз в Д1 плюсов оказалось меньше ожидаемого, потому что далеко не всегда получалось набирать очки даже с УЗ, которые и без того снижают оптимальность. Сейчас еще третий ударник добавился. Думаю, наберем не меньше 130. С остальным согласен.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 26 июн 2023, 20:43
raja_gamesh писал(а):
Slimspit писал(а):Теперь несёшь чушь про Илича и всё такое, но "Колеа" уже стоит первым в таблице Д-2, а это естественно сулит ГОРАЗДО меньший улов синих стрелочек за сезон.
МоМы не зависят от минусов за силу и стоимость, они идут отдельным зачетом, если ты забыл 8-) Ну и как может быть ГОРАЗДО меньший улов синих стрелочек, если за победы дается больше плюсов, чем за ничьи и поражения. Я же не против 50% С/С играю в Д4, чтобы даже 3-0 приносили минусы. Это как раз в Д1 плюсов оказалось меньше ожидаемого, потому что далеко не всегда получалось набирать очки даже с УЗ, которые и без того снижают оптимальность. Сейчас еще третий ударник добавился. Думаю, наберем не меньше 130. С остальным согласен.
посмотрим на результаты в сентябре, сравним
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Vadem 08 июл 2023, 14:40
нууууууу Павел Батькович превью к д1 будет? если будет обязателно подискутирую ,время только свободное найти :x :x :x
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 08 июл 2023, 14:59
Vadem писал(а):нууууууу Павел Батькович превью к д1 будет? если будет обязателно подискутирую ,время только свободное найти :x :x :x
Знаем мы эти "дискуссии" под стопарь, Аннаба 1 место и т.д. и т.п. :D
Vadem отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Vadem 08 июл 2023, 22:12
:grin: :beer:
raja_gamesh писал(а):
Vadem писал(а):нууууууу Павел Батькович превью к д1 будет? если будет обязателно подискутирую ,время только свободное найти :x :x :x
Знаем мы эти "дискуссии" под стопарь, Аннаба 1 место и т.д. и т.п. :D
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение Slimspit 09 июл 2023, 00:48
Сорян, я пас. Может кто хочет - милости прошу.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 528
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Кузница Обзоров.
Сообщение raja_gamesh 10 июл 2023, 23:00
Slimspit писал(а):Сорян, я пас. Может кто хочет - милости прошу.
Я возможно что-то где-то напишу, очень нужны всолики.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 596
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир