Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
 


Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 30 апр 2014, 20:05
Изображение

НО:

Изображение
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 30 апр 2014, 20:14
и откуда ты берешь эти изречения???
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 30 апр 2014, 20:39
Сами приходят вместо спама)))
Миш, а че в бар не заходишь? На кефир перешел, старпёр? :grin:
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 30 апр 2014, 22:03
Timhei писал(а):Сами приходят вместо спама)))
Миш, а че в бар не заходишь? На кефир перешел, старпёр? :grin:
ну... АКСАКАЛ!!!! я себя прям молодым чувствую :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение TU-134 01 май 2014, 16:30
shers писал(а):Берегитесь) скоро мой Истиклол будет кусать всех вас)) :grin: Ибо закуску не дают :beer:
Не дорого ли тебе обходится база 8 уровня?
Так же вопрос Сэму

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Как я понял молодые игроки в Чаткале разного стиля,сейчас надо их обменять чтоб были одного стиля и начинать уже прокачивать их
TU-134
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 17:10
TU-134 писал(а):Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Как я понял молодые игроки в Чаткале разного стиля,сейчас надо их обменять чтоб были одного стиля и начинать уже прокачивать их
игроки в Чаткале... как малосольные огурчики! знаю стиль только у 5... а вот на стиль надо полностью напИсать в такой слабой коме... он не фига не решает... посмотри на Чаткал в целом ... без знания стиля игроков я спокойно выиграю 4 див, да и третий, и второй... о стилевом подборе надо думать серьезной коме.... этот вопрос буду решать в процессе становления комы, а качать буду всех!!!!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение TU-134 01 май 2014, 17:31
Minia писал(а):игроки в Чаткале... как малосольные огурчики! знаю стиль только у 5... а вот на стиль надо полностью напИсать в такой слабой коме... он не фига не решает... посмотри на Чаткал в целом ... без знания стиля игроков я спокойно выиграю 4 див, да и третий, и второй... о стилевом подборе надо думать серьезной коме.... этот вопрос буду решать в процессе становления комы, а качать буду всех!!!!
Здесь с тобой не согласен,у тебя есть лидер команды и он тянет команду.Но когда у тебя будет равноценный состав то некому будет тянуть команду и на первое место выходит тогда взаимка,сыгранность и т.д.
Тем более когда команда начинается строится то на много легче собрать игроков одного стиля,чем потом когда она будет уже готова и прокачена.
TU-134
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 17:52
TU-134 писал(а):Здесь с тобой не согласен,у тебя есть лидер команды и он тянет команду.Но когда у тебя будет равноценный состав то некому будет тянуть команду и на первое место выходит тогда взаимка,сыгранность и т.д.
Тем более когда команда начинается строится то на много легче собрать игроков одного стиля,чем потом когда она будет уже готова и прокачена.
а я и стиля этого лидера не знаю... да и зачем? что мне дает или отбирает взаимка на уровне сегодняшнего Чаткала? НИЧЕГО! а вот. когда... дай бог... Чаткал будет сражаться в мирокубках, тогда она очень будет важна! Скажи, а через сколько сезонов это случится? к тому времени мои 16-летки уже уйдут! в чем легкость построения стилевой комы на уровне 16-17 леток сегодня? дешевле? нууууууу... и сегодня приличных 17-леток купить сложно... и не ясно, насколько оправдано в будущем... прикупил Жураева и Бойдулаева, но не факт, что они будут лидерами команды...
Последний раз редактировалось Minia 01 май 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Гранд 01 май 2014, 17:53
Minia писал(а):[игроки в Чаткале... как малосольные огурчики! знаю стиль только у 5... а вот на стиль надо полностью напИсать в такой слабой коме... он не фига не решает... посмотри на Чаткал в целом ... без знания стиля игроков я спокойно выиграю 4 див, да и третий, и второй... о стилевом подборе надо думать серьезной коме.... этот вопрос буду решать в процессе становления комы, а качать буду всех!!!!
Такое впечатление, что ты растягиваешь удовольствие от становления команды.
Взаимка важна всегда, какой смысл выкачивать ресурсы команды в игроков которых продашь?
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 532
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 17:58
Гранд писал(а):Такое впечатление, что ты растягиваешь удовольствие от становления команды.
Взаимка важна всегда, какой смысл выкачивать ресурсы команды в игроков которых продашь?
Взаимка ни хрена ничего не решает в 4 диве!!! посмотри на табличку Д4-А :D Что реально дает взаимка при силе игроков 50-55??? стоит ли над ней парится слабой коме, выкладывая бабки за стилевых игроков??? Ну а насчет траты ресурсов команды на игроков, которых продам... ну тут я в шоке... НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬСЯ В ЛЮБОГО ПЕРСПЕКТИВНОГО ИГРОКА!!!! ВКОЛАЧИВАТЬ ЕМУ ПО ПОЛНОЙ!!!! пусть и не подойдет, но бабла принесет немеренно!!!! на эти деньги ЭЛЕМЕНТАРНО можно прикупить нужного игрока по позиции и стилю!!!! все так прозрачно :shock: я не растягиваю удовольствие... я имею терпение.... мне нужна основа команды, которую сформирую к середине следующего сезона... все игроки будут подкачаны и выведены на уровень 50-55 по силе с 2-3 стилевыми спецухами... Крейсман еще пару сезонов будет добавлять им силенок в каждой игре...а они будут брать халявные баллы прокачки!!!! причем всей молодой основой, тк. старики играть просто не будут!!!! все это настолько понятно, что особо и объяснять смысла нет.... для меня сегодня есть одна сложность... как совместить прокачку молодняка и подгон им ветеранских спецух....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 01 май 2014, 18:35
Взаимка важна всегда, мой Запазон дотянул до Д2 засчет взаимки, и при этом даже в Д2 не плохо выступает

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Если уж говорить о Чаткале не плохо выглядит молодежь, но я бы все равно сказал что спецух маловато, да и денег на будущее, я бы еще добавил веников
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Канонир_уз 01 май 2014, 18:43
Я вот до сих в том же мнении... Покупка Крейсмана значительно затормозила развитие клуба!!! Не стоит сравнивать с Истиклолом Шерса, которую он рулит только с этого сезона... А Михаил в Чаткале более одного сезона до регистрации Курувчи...
Как вам Курувчи без Крейсмана?
Какое приимушество имеет Чаткал с Крейсманом у Курувчи?
Канонир_уз
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 01 май 2014, 18:49
все это я пишу потому что вижу сам свои ошибки,
во первых - если добавить спецух, твоя молодежь может уже в следующем сезоне выступать за юношескую сборную и прокачка баллами может взять частично сборная
во вторых - у меня в начале развития было около 30-40 лям, ну это я продал своих школьников, и потом только начал качать для себя, а в этом сезоне я остаюсь без призовых в чемпионате(почти), я думаю нужно быть готовых ко всем трудностям, я выгребаю случайным образом, из-за уходящих пенсов)))
в третьих - веников у тебя однозначно мало 8 штук, из них в данный момент только 7 дадут спецуху, да я даже уверен в этом, осталось немного матчей... +4 спецухи с тренцентра, в общем всего 11, а нужно 22, для более ритмического развития, на таком уровне как Чаткал это можно сделать
P.S. сравнивать пути развития Истиклола и Чаткала глупо, они совсем разные(кстати я тоже не понял зачем Истиклолу 8-уровень базы, и желательно я бы снес до конца сезона до 7-го уровня)... Также как развитие Чаткал нельзя сравнивать с Бахтом, у меня не было Крейсера, у меня были в основном равные веники, и в одном Чаткалу повезло Крейсман до сих пор играет и не объявил об уходе, что можно считать фартом, иначе развитие Чаткала мог закончится и не начавшись)))
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 01 май 2014, 18:51
Gunner писал(а):Я вот до сих в том же мнении... Покупка Крейсмана значительно затормозила развитие клуба!!! Не стоит сравнивать с Истиклолом Шерса, которую он рулит только с этого сезона... А Михаил в Чаткале более одного сезона до регистрации Курувчи...
Как вам Курувчи без Крейсмана?
Какое приимушество имеет Чаткал с Крейсманом у Курувчи?
ну начну с того, что Курувчи уже... в попе! начиная с базы и заканчивая молодежью!!!! У Чаткала есть перспектива и хорошая динамика развития на будущее, а у Курувчи... пипец...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 585
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Канонир_уз 01 май 2014, 18:56
А можно узнать подробнее почему Курувчи в попе?
Канонир_уз
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан