Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KamPod 21 фев 2013, 23:04
Вот так выглядел Фонд федерации в 25 сезоне - viewtopic.php?f=89&t=156575&p=4028289#p4028289
 План фонда - 25 сезона
План фонда:
1. Вступление
2. Цели фонда
3. Сбор средств
4. Расходы фонда
5. Итоги


1. Вступление.
Уже ВОСЬМОЙ Фонд ФФ Узбекистана... Фонд ФФ стал просто таки неотъемлемой складовой жизни федерации...
Програмные Фонды ФФ уже работают, что позволяет собирать и распределять деньги намного легче, но всё равно нужно чётко представлять ВСЕМ на что будут потрачены наши с вами взносы...

2. Цели фонда.
Цели просты - это стимуляция общественной деятельности в федерации. Поощрение организации конкурсов, написания - обзоров и статей в газету.
А также помощь клубам в прокачке юниоров для сборной - через Футбольную Академию.

3. Сбор средств.
В сброе средств участвует каждый менеджер Узбекистана, кто сколько сможет. Вклады менеджеров - это часть бюджета, другая часть составляют добровольные взносы тренеров сборных. Напомню, в сборе средств фонда участвует любой желающий, было бы желание дать хотя бы 50к.
В этой теме мы как и раньше будем предварительно оставлять сообщения. кто сколько сможет на протяжении сезона перевести в програмный Фонд ФФ. Переводы могут осуществляться как сразу так и позже и даже в конце сезона...

4. Расходы фонда.

4.1. Футбольная Академия Узбекистана.
Компенсации по прокачаным спецухам и баллам силы будет проводиться только через Академию.

4.2. Конкурсы.
По каждому конкурсу организатору – 200-400к. в зависимости от сложности и массовости конкурса.

4.3. Журналистика.
Оплата написания обзоров - 50к. за обзор (первый в тур), 100к. за все последующие.
написание статей в газету - 50к. - 300к.
Главному редактору газеты - 200к.

4.4. Премия - Лучшему тренеру сезона.
Победителю - 500к.
Организатору премии – 200к.

5. Ведение Зала Славы федерации.
ведение топика Зала Славы – 100к.

6.Ведение различных топиков по развитию.
"День Рождения" и "Человек дождя" -по 200к

7.Итоги.
Бухгалтерия будет вестись открыто, чтобы каждый мог видеть, на что были потрачены его деньги.
В фонде необходимо участие каждого менеджера, если не поучается дать 100к, дайте 50к - принимается любая сумма.
Надеюсь на наше с Вами сотрудничество, Вам предоставлены различные варианты помощи федерацией, для светлого будущего Вашей молодёжи, так и Вы можете помочь федерации, чтобы вырастить команду звёзд и выиграть ЧМ нашей национальной сборной. А чтобы наша взрослая сборная показала максимум, надо максимум вложить в нашу молодёжь!

______________
Фонд Федерации - 26 сезона
В наличии (по сост. 20.05) - 14 268 720$
Из них:
1. Взносы в Фонд - 26 сезона
borya +100К (взнос за ОЧУ-26)
som +100К (взнос за ОЧУ-26)
Alex_79 +4630К = +100К (взнос за ОЧУ-26) +3 530К - вся зарплата тренера сборной - развитие юниоров +1000К
Timheil +100К (взнос за ОЧУ-26)
borya +300К = +200К +100К (взнос за ОЧУ-26)
Поплавченок +520К
LIDER +100К (взнос за ОЧУ-26)
Шамрок +300К = +200 (конец сезона) +100К (начало)
JamaUz +150К (повторный взнос за Формула-1)
Mr Phil +55К (от Мафии)
Pol Graber +50К (от Мафии)
KamPod +1 000К - активность
Mozart +100К
Danila9 +1К - на развитие юниоров
MATA +100К
Sunford +200К
forward 3500К = +2500К - из зарплата тренера юниорки за отборочный цыкл +1000К - на юниоров
ASH9 +430К - из зарплаты тренера национальной сборной
Pol Graber +100К
касимов +1К
ruslanura +100К
MASTER-S +50К
parovoz +110К
Arman_Zh +1 525К
Искандер +115К
Агроном +200К
вадяс +50К
Han_74 +100
Sturmer +130К
3ABAPOTHbIUbEK +100К
Персиджексон +125К
wwa29 +500К - на газету и юниоров
серенький +200К
petr7620 +200К
john55 +300К - на молодых игроков
greywolf +400К
manager-league +150К
Vavchan +200К
REKS32 +200К
professor +98К
sanve +320К
Канонир_уз +95К - Для поднятия активности!!!
Князь__89 +200К
vitus73dk +270К
ramzes282 +75К
aleksey1936 +200К
kama949 +50К
IspaNec7 +200К
Вано33 +200К на обзоры!
Ramos +80К За создание проекта "Супер юниорка"
palata +300К
stas1167 +50К
chifan +300К
veter-astana +500К Для поддержки дождевой программы
Dilik1982 +2 000К Зароботная плата тренера УЗБ. для прокачки юниоров
Faermen +170К
Большевик +500К
L2W +200К Помощь ФФ Узбекистана, для прокачки юниоров)))
Arsenal2 +200К
Gudok86 +100К
Скам +500К На Журналистику и Конкурсы от Спартак (Самарканд)

Всего взносов: 22 827К

2. Взносы за участие в конкурсах:
Коллекционер 11х100К = 1 100К - распределено
Формула-1 20х150К=3 000К - конкурс окончен - распределено
Лучший Прогнозист 17х200К=3 400К
Остаться в живых 16х150К=2 400К - конкурс окончен - распределено
veter-astana +100К (взнос за ОЧУ-26) - подлежит возврату по настоянию плательщика так как конкурс признан несостоявшимся "Открытый Чемпионат Узбекистана" - распределено
Всего осталось: 3 400К

Всего зафиксированных поступлений по состоянию на 09.06.2013 - 29 123К
Нераспределенное с прошлых сезонов - 3393К
Структура фонда:
= 29 123К - в наличии

____________________
- 3400К - взносы участников конкурса прогнозистов
- 3396К - нераспределенное с прошлых сезонов
- 11541К - зарплаты тренеров сборных + на юниоров
- 10 786К - других взносов
_________________


У нас есть выбор в этом сезоне или продолжать линию которая уже сформирована и действовала в нашей федерации на протяжении нескольких последних сезонов. Или с оглядки на проблемы и противоречия которые возникли подумать о чем то альтернативном.
Второй вариант конечно на много сложнее, но попробовать можно.

Вот мое предложение как должен обстоять фонд в федерации.
1. Статьи расходов по активизации активности (см. п.4.2 - 4.4, 5, 6 в спойлере) вполне можно оставить такими же как и в прошлом сезоне к тому же они не столь большие (в прошлом сезоне на эти цели ушло всего 3400К, хотя конечно же нужно рассчитывать на немного большие расходы)
2. Взносы от зарплаты тренеров сборных предлагаю тратить на их сборников (соответственно националки, молодежки, юниорки). Для этого попросить тренеров всех уровней следить за пдготовкой к матчам всех заявленных в сборную игроков. Если физа зеленая и усталость низкая - вконце за каждый такой матч в команду игрока дополнительные всолики. Чем больше внесет тренер от зарплаты тем больше получат сборники (гарантировано) + целевые средства* (гарантировано) + средства с резерва** (по наличию)
* целевые средства - взносы менеджера в фонд на конкретную цель: на молодежь, на активность, на сборников - это предлагаю указывать при переводе
** средства с резерва - все остальные взносы менеджеров без целевой подписи
3. Другие расходы - обсуждается (по остаточному принципу).

Таким образом, фонд условно можна будет разделить на три части:
1. Средства от взносов тренеров - идут гарантировано на игроков их сборников
2. Средства резерва - предполагаю это будет найбольшая часть фонда и ее предлагаю разделять на молодежь и на активность
3. Целевые средства - идут на то, на что будет указывать менеджер. Наверное это будет на такая большая сума и предполагаю что найбольшей целевой заявкой будет - развитие молодежи


Повторяю, это лишь проект, поэтому предложения и поправки приветствуются. Если придем к какому-то мнению то воплотим наш конечный проект в жизнь, а если ни к чему не договоримся то всегда можно вернуться к старой схеме.

Мнения менеджеров:
 UncleSam
- Пункт 2 полностью поддерживаю!
И если националке по большинству своему уже ничего качать не надо, то будет бонус команде тренера, за которую игрок выступает, и стимул создать такого же игрока.

 Bankir
1). - Совсем не понятна идкя со сборниками... (смысл я понял в том, что если компенсировать зеленые матчи то по подсчетам Банкира выходит сумма всего около 200К на одного сборника - при условии 14 игроков готовых на 10 матчей)
2). - Как Вы думаете, будет ли расти и развиваться молодое дерево, если перестать его поливать и удобрять почву, а просто заниматься формирование кроны и опрыскивать от паразитов??? Думаю оно погибнет!!! (смысл я понял в обязательной и первоочередной программе компенсаций прокачек молодым 16-18 леткам).
3). - Да согласен с тем что поощрять подготовку сборников нужно, но это поощрение должно носить соревновательный характер и быть более мение сущестенным...
Если условно Фонд ФФ разделить по сататьям расходов, то...
1. На активность - 20%
2. Поощрение сборникам - 30%
3. Компенсации за прокачку - 50%
4). - поощрять можно и надо, но это поощрение должно быть ощутимым, а значит только нескольким самым лучшим...
А вот компенсации по юниороам прекращать ни в коем случае нельзя, мы загубим все сборные постепенно...
5). - А вот само предложение по поощрению сборников следующее...
По каждой сборной по кадолму игроку просчитывать некий показатель эффективности игрока, об этом показателе можно и нужно будет дополнительно подумать, но однозначно здесь нужно будет учитывать и физу игрока в каждой игре и усталость и его оценки в матчах и его успешные действия в матчах сборны (голы и голевые пасы, для вратаря отбитые удары), также и негативные действие учитывать (жылтые и красные карточки), а потом выводить некий бал после каждой игры, а уже к концу отбора будет некая тройка победителей, вот именно этим троим и выплатинь 2500к. в некоторой пропорции, скажем
1. 1200к.
2. 800к.
3. 500к.
Тоесть мы получаем соревновательный эффект и к тому же будут поощрены действительно лучшие...

 Minia
1). - из своего опыта я уже высказывался... в прошлом сезоне из-за своего президентского патриотизма потерял в чемпе не менее 10 очков, тк. давал отдых своим сборникам по пятницам... вопрос... а какая сумма может считаться хорошей компенсацией за эту вынужденную ГЛУПОСТЬ???? (я понял смысл в том что компенсация сборникам если должна быть, то должна быть достойной)
2). - поддерживаете слабые клубы? и что, они стали от этого сильнее? сомнительно... сомнительно, что через фонд возможно вытянуть федерацию "за уши".... и самое основное в этом вопросе - деньги менеджер должен зарабатывать, а не получать! бездарю эти деньги во благо комы не пойдут... а опытный менеджер знает как заработать... и причем много больше, чем выплаты из фонда....
3). - Я тоже думаю - перво-наперво надо ставить внимание на юниоров, прокачанный юниор затем играет также хорошо в молодежке и далее по ступени... Поэтому бабло в основной своей массе лучше отдавать на развитие юниоров, а за конкурсы и другие дела (как написано "активизация активности") все равно что дебилизацию дебильности, можно сократить до совершенно символического значка в 100 вс. Не знаю, тренером сборных не был и не собираюсь пока быть, но думаю помогать надо только юниорской сборной...

 Скам
1). - если уж Тратить на что-то Фонд Федерации, то на то, что приносит Федерации пользу!
(Предложение Скама)
обрисую всё просто... причем вот это "просто" и надо оставить, не обвешивая всякими условностями!
1) Компенсация Сборникам (8, 7, 5 лямов по разным Сборным - юношам чуть меньше, поскольку давать отдых им легче и кроме того лучшие итак получат компенсацию за Спецухи)
Рад за Сашу, что у него 13-17 игроков на физе 117 к играм подходило... у меня больше 11 игроков на 117 практически никогда не было, обычно 9 (и у 2-3 из них при этом усталость больше 10). Так что по Националке считать проще, и добавка больше! ))
Я из-за этого собственно и предложил ввести поощрение!!!
20 лямов
2) Компенсация Активистам: 500к за выпуск газеты, ведение Внутреннего Конкурса, 100 за обзор, 300к за статью или материал, а так же за ведение общевсоловского топика на форуме.
примерно 5лямов
3) Вознаграждение Менеджерам Юниоров (по состоянию на 30 тур чемпа лучшим 10 игрокам Юниорской Сборной по прокачке Спецухами по 500к!)
5 лямов
Итого 30 миллионов распределено
Просто, понятно, по-существу...
2). - Не считаю компесацию по прокачке баллами Юниоров Справедливой... есть исключения, но чаще всего сильных Сборников выращивают клубы, меньше всего нуждающиеся в поддержке (я думал что это общеизвестный факт уже)...
Рад хотя бы тому, что Вам не безразлично... я лишь предложил и подкинул тему с "Компенсацией Менеджерам за выступление их игроков", поскольку ПРОКАЧИВАТЬ нужно, но когда начинаются игры отбора, НУЖНО и помогать Тренерам!
Тратить физу и сбивать усталость в ущерб своим клубам... в тех же Филиппинах (посмотрите матчи плей-офф!!!) их сила была просто запредельной! Они даже Таджиков по этому показателю "сделали" за счет хорошей готовности игроков!

 serega-vtg
1). - ИМХО. Поощрения заслуживают только юниоры. Игроки молодёжки а тем более националки уже прокачаны и приносят огромную пользу команде.
А юниоров приходиться держать на лавке и изредка выпускать на пике физы, что бы потерей балла не подвести сборную.
2). - Как по мне выше написанное по поводу молодёжки и националки бред
Не за что их поощрять, они и так ловят плюшки от игр сборной. А вот прокачать качественного юниора - есть проблема.
Неужели не понимаете, что мне выгоднее взять игрока 20-60 и к 25-ти он будет очень хорош, чем качать мелкого с 16-ти лет.
Ребята вы о чём??????????
Поэтому подлежат компенсации только юниоры, опять же ИМХО.
3). - 2-й пункт (30% на сборников) в жопу :-)
Старшие сборники и так не плохо живут.
30% на активность и 70% на юниоров, другое распределение я не пойму.
Посмотрите на сильнейшие сборные Всола, у всех юниорки на уровне.

 tashoo
- полностью согласен (с мнением 1) serega-vtg)

 borya70
- Этот проэкт мне не нравиться,потому что опять останутся нисчем клубы с Д-4 которые в основном готовят игроков для сборных.Смысл тогда чтоб тренеры сборных отдавали свои зарплаты в фонд,если каждый тренер сможет распорядится своей зарплатой по своему усмотрению и поощрить лучших игроков или менеджеров.В общем я против такого распределения.Пока все сыро и размыто и мы опять хотим сделать богатых богаче,а бедных у разбитого корыта.

 Timhei
Я тоже думаю - перво-наперво надо ставить внимание на юниоров, прокачанный юниор затем играет также хорошо в молодежке и далее по ступени... Поэтому бабло в основной своей массе лучше отдавать на развитие юниоров, а за конкурсы и другие дела можно сократить до совершенно символического значка в 100 вс. Не знаю, тренером сборных не был и не собираюсь пока быть, но думаю помогать надо только юниорской сборной...

 mata
Юниоры не заслужили этих денег (как сейчас когда почти весь фонд идет на компенсацию их прокачек), особенно после выступления юниорки , эти деньги будут иметь стимулирующий характер тока если они их не получат так как не добились результата , нет результата - нет денег , есть результат - тогда можно выплачивать . Имея такую силу в группе , эти юниоры не смогли из неё выйти, поучаеться деньги из фонда заплатили не за что , за просто так потому что они есть , лучше бы эти деньги пошли как премия игрокам молодёжки за то что у них есть результат , или ещё куда небудь деньги потратили имхо
Последний раз редактировалось KamPod 11 июн 2013, 10:52, всего редактировалось 37 раз(а).
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
 


Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение UncleSam 21 фев 2013, 23:23
Пункт 2 полностью поддерживаю!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И если националке по большинству своему уже ничего качать не надо, то будет бонус команде тренера, за которую игрок выступает, и стимул создать такого же игрока.
UncleSam
 
 
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение KamPod 21 фев 2013, 23:27
Я давно думал про дополнительные компенсации сборникам с хорошими кондициями ведь менеджер действительно жертвует подводя игроков которые часто являются лидерами в хороших кондициях. Вижу и другие менеджеры об этом думали. А высказался об этом в 25-м сезоне Скам о чем я и писал
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение Alex_79 21 фев 2013, 23:34
Совсем не понятна идкя со сборниками...
Если я правильно понял то тренер после каждой игры определяет некое количестыо игроков которые прибыли на игру с высокой зелёной физой и низуой усталостью и так по каждой игре, потом в конце отбора у каждого из игроков сборной набирается некое количество отмеченных матчей, в конце всё это сумируется... после тренер сборной вносит в фонд фф некую часть своей зарплаты и эта сума делится на ранее просчитанную сумму матчей всех игрокой, то есть определяется некая величина поощрения за одну игру, потом по каждому игроку умножаем среднее поощрение на количество его матчей и получаем по каждому игроку сумму поощрения...
Правильно???

Если да тогда я по своему опыту прикинуприблизительные выплаты...
В прошлом сезоне я перечислил всю зарплату в фонд фф, это было 2800к.
Теперь если я скажу что практически на каждую игру, а игр в отборе было 10 в команде по моей просьбе и просто так на физе 117% и выше плюс с усталостью не больше 5 пунктов были примерно 15 игроков, множим 15х10=150...
2800:150=18.67
18.67х10=186.70к. Игроку который был отмечен во всех 10 матчах, по моему это смешная сумма за потраченные примерно 5-6 изминений физы и за не сыгранные минимум9-10 матчей...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение KamPod 21 фев 2013, 23:53
Bankir писал(а):Совсем не понятна идкя со сборниками...
Если я правильно понял то тренер после каждой игры определяет некое количестыо игроков которые прибыли на игру с высокой зелёной физой и низуой усталостью и так по каждой игре, потом в конце отбора у каждого из игроков сборной набирается некое количество отмеченных матчей, в конце всё это сумируется... после тренер сборной вносит в фонд фф некую часть своей зарплаты и эта сума делится на ранее просчитанную сумму матчей всех игрокой, то есть определяется некая величина поощрения за одну игру, потом по каждому игроку умножаем среднее поощрение на количество его матчей и получаем по каждому игроку сумму поощрения...
Правильно???

Если да тогда я по своему опыту прикинуприблизительные выплаты...
В прошлом сезоне я перечислил всю зарплату в фонд фф, это было 2800к.
Теперь если я скажу что практически на каждую игру, а игр в отборе было 10 в команде по моей просьбе и просто так на физе 117% и выше плюс с усталостью не больше 5 пунктов были примерно 15 игроков, множим 15х10=150...
2800:150=18.67
18.67х10=186.70к. Игроку который был отмечен во всех 10 матчах, по моему это смешная сумма за потраченные примерно 5-6 изминений физы и за не сыгранные минимум9-10 матчей...
Все верно в первом абзаце.
А второй абзац как по мне просто нереальные показатели показывает. Неужели столько подготовленных? Сказка. Рад за твою сборную.
Но даже если так то ты не все учел.
Читаем:
KamPod писал(а):Чем больше внесет тренер от зарплаты тем больше получат сборники (гарантировано) + целевые средства* (гарантировано) + средства с резерва** (по наличию)
* целевые средства - взносы менеджера в фонд на конкретную цель: на молодежь, на активность, на сборников - это предлагаю указывать при переводе
** средства с резерва - все остальные взносы менеджеров без целевой подписи
Тоисть если будут еще взносы то сумма на сборников будет выше, а если нет... - так где их взять?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение Minia 21 фев 2013, 23:55
Bankir писал(а):Совсем не понятна идкя со сборниками...
Если я правильно понял то тренер после каждой игры определяет некое количестыо игроков которые прибыли на игру с высокой зелёной физой и низуой усталостью и так по каждой игре, потом в конце отбора у каждого из игроков сборной набирается некое количество отмеченных матчей, в конце всё это сумируется... после тренер сборной вносит в фонд фф некую часть своей зарплаты и эта сума делится на ранее просчитанную сумму матчей всех игрокой, то есть определяется некая величина поощрения за одну игру, потом по каждому игроку умножаем среднее поощрение на количество его матчей и получаем по каждому игроку сумму поощрения...
Правильно???

Если да тогда я по своему опыту прикинуприблизительные выплаты...
В прошлом сезоне я перечислил всю зарплату в фонд фф, это было 2800к.
Теперь если я скажу что практически на каждую игру, а игр в отборе было 10 в команде по моей просьбе и просто так на физе 117% и выше плюс с усталостью не больше 5 пунктов были примерно 15 игроков, множим 15х10=150...
2800:150=18.67
18.67х10=186.70к. Игроку который был отмечен во всех 10 матчах, по моему это смешная сумма за потраченные примерно 5-6 изминений физы и за не сыгранные минимум9-10 матчей...
математика хорошая штука.... расставляет все на места... из своего опыта я уже высказывался... в прошлом сезоне из-за своего президентского патриотизма потерял в чемпе не менее 10 очков, тк. давал отдых своим сборникам по пятницам... вопрос... а какая сумма может считаться хорошей компенсацией за эту вынужденную ГЛУПОСТЬ???? на фига я менял физу? сборная как проигрывала, так и проигрывает... а призы (деньги и мирокубки) для моей комы накрылись медным тазом! тоже предполагается и в этом сезоне... вот и думаю... а может накупить иностранцкв и играть не заморачиваясь??? на чувстве патриотизма, который аж в 200к оценивается???
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение UncleSam 21 фев 2013, 23:56
Любопытно... Но пока еще не всё понятно...
UncleSam
 
 
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение KamPod 22 фев 2013, 00:07
Пока я вижу приблизительно такой сценарий со сборниками.
Тренер сборной отдает зарплату - пусть будет 2000К
Некоторые менеджеры вносят в фонд подписывая - для сборников (целевой фонд) - думаю около 3000 К будет, тоисть на одну сборную 1000К еще гарантировано
Собираем фонд - пусть соберем 15000К - который распределяем например на активность (5000К), молодежь (5000К) и добавляем сборникам (5000К или на одну сборную до 2000К)
Итого на одну сборную идет около 2000К+1000К+2000К=5000К
Теперь играют 11 игроков в игре, а больше и не обязательно готовить. Но практика показывает что из 11 игроков 2-3 не очень формат, тоисть 8 игроков за игру хорошо подошли
Умножаем на указаных Банкиром 10 игр - 80 играко-игр подлежат компенсации
5000К/80=62,5К за игру. Или за 10 игр - 625К - не так много но и лига не много зарплаты сборникам платит, а это как никак прибавка, причем действительно адрессная.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А если бы мы 25000К которые пошли на компенсацию прокачек в 25м сезоне распределили бы между сборниками, то каждому зеленому и бодрому сборнику отошло бы по 1500К-2000К, что уже прилично. Но это конечно тоже крайность и навел просто для наглядности
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение Alex_79 22 фев 2013, 10:00
Рад что понял систему с первого раза... :grin:

Давай Сергей разберём твой пример...
1. Цифры по Фонду ФФ, зарплатам тренеров сборных и взносам ты привёл очень близкие к действительности, мы собираем примерно 25-30кк. из них как показывает практика 3-5кк. уходит на поддержание активности, хотя эта цифра очень мала и я согласен что нужно повышать, вот только повышать нужно не цену за те же обзры, статьи или конкурсы, а повышать нужно количество и качество этихъ самых обзоров, статей и конкурсов...
2. Оставшиеся 20-25кк. мы как правило до этого сезона тратили на компенсации за прокачку юниоров... теперь если мы в отдельну статью из этой суммы выделим некие поощрения сборникам, то по твоим рассчётам это будет 3-ри з/п тренеров сборных(националка, молодёжка и юниорка) примерно 6кк. и плюс как ты сказал взносы менеджеров с пометкой - "целевой фонд на сборников", твоя цифра на это дело 3кк., плюс из оставшейся суммы фонда 25кк.-6кк.-3кк.=14кк. треть опять на сборные это примерно 4,7кк., теперь убираем из общего фонда деньги на поддержку активности, примерно пусть будет до ровной цифры 4,3кк. и что у нас остаётся...
25-6-3-4,7-4,3=5кк., это сумма на компенсации по прокачке, и если учесть что в этом сезоне у нас было более 40 спецух и более 90 баллов, тогда и платить будем примерно по 50к. за спецух и 10к. за балл силы, тоесть команда игрока которого отлично качнули 4 спецами и 8 баллами и который должен получить компесацию за 2 спецухи и 8 баллов получит на свой счёт 2*50+8*10=180к.
смешно как то получается...
3. Как видно из твоего примера на одну сборную будет выделятся в общем 5кк., не знаю как у кого, можно конечно спросить по прошлому сезону Скама и Дядю Сэма, но у меня в сборной к каждому матчу в отличной форме(физа 117% и выше и усталость не больше 5 пунктов) подходило примерно 17-18 игроков, тем кому нужно, а это основа и три запасных которых я наигрывал для сыгранности, плюс ещё без моей просьбы 3-4 игрока готовились самими менеджерами даже без того что бы я им отписывался, мне иногда было даже трудно выбрать кого на замену выбрать... но берём по минимуму 15 игроков, умножаем на 10 матчей, получается 150...
5000к./150=33,33к.
теперь если взять игрока основы который играл все матчи и во всех был в отличной форме(такое бывает хоть и не всегда), то он получит 333,3к. Вопрос, это много или мало???
По моему мало...

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:
UncleSam писал(а):Пункт 2 полностью поддерживаю!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И если националке по большинству своему уже ничего качать не надо, то будет бонус команде тренера, за которую игрок выступает, и стимул создать такого же игрока.
Санёк, вот ты выражаешь свою поддержку идее с поощрением сборников, а ты разобрался как будет работать эта схема, ты посчитал сколько нужно денег и потянет ли наш Фонд ФФ такие издержки???

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
KamPod писал(а):А если бы мы 25000К которые пошли на компенсацию прокачек в 25-м сезоне распределили бы между сборниками, то каждому зеленому и бодрому сборнику отошло бы по 1500К-2000К, что уже прилично. Но это конечно тоже крайность и навел просто для наглядности
Сначал по второму высказыванию...
25000к./1500к.=16,67, тоесть почти 17 игроков, делим на три сборные получаем почти 6 игроков... смешная цифра... можно спросить Скама и Дядю Сэма сколько у них к матчам было хорошо поджготовленных игроков, думаю не меньше 10-11 человек, это так сказать по минимуму... то есть если сделать обратных пересчёт то мы получим 11*3=33 игрока
25000к/33=757,57к.
это по минимуму, но заты ты бы остался без поошрения активности и поощрения прокачки, хотя с такой схемой от последнего нужно будет отказаться... :(
А если взять цифру из твоего примера Сергей, а именно 15000к.
15000к./33=454,54 к.

Но сразу напрашивается один вывод, эсли мы меняем акцент в распределении Фонда ФФ с развития юниоров на поощрение уже готовых сборников, то думаю в ближайшем будущем мы получим ситуацию когда юниоров будут качать еденицы, следствием этого будет слабая юниорка, а потом и слабая молодёжка, а уже потом и националка...

Как Вы думаете, будет ли расти и развиваться молодое дерево, если перестать его поливать и удобрять почву, а просто заниматься формирование кроны и опрыскивать от паразитов???
Думаю оно погибнет!!!


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Minia писал(а):
Bankir писал(а):Совсем не понятна идкя со сборниками...
Если я правильно понял то тренер после каждой игры определяет некое количестыо игроков которые прибыли на игру с высокой зелёной физой и низуой усталостью и так по каждой игре, потом в конце отбора у каждого из игроков сборной набирается некое количество отмеченных матчей, в конце всё это сумируется... после тренер сборной вносит в фонд фф некую часть своей зарплаты и эта сума делится на ранее просчитанную сумму матчей всех игрокой, то есть определяется некая величина поощрения за одну игру, потом по каждому игроку умножаем среднее поощрение на количество его матчей и получаем по каждому игроку сумму поощрения...
Правильно???

Если да тогда я по своему опыту прикинуприблизительные выплаты...
В прошлом сезоне я перечислил всю зарплату в фонд фф, это было 2800к.
Теперь если я скажу что практически на каждую игру, а игр в отборе было 10 в команде по моей просьбе и просто так на физе 117% и выше плюс с усталостью не больше 5 пунктов были примерно 15 игроков, множим 15х10=150...
2800:150=18.67
18.67х10=186.70к. Игроку который был отмечен во всех 10 матчах, по моему это смешная сумма за потраченные примерно 5-6 изминений физы и за не сыгранные минимум9-10 матчей...
математика хорошая штука.... расставляет все на места... из своего опыта я уже высказывался... в прошлом сезоне из-за своего президентского патриотизма потерял в чемпе не менее 10 очков, тк. давал отдых своим сборникам по пятницам... вопрос... а какая сумма может считаться хорошей компенсацией за эту вынужденную ГЛУПОСТЬ???? на фига я менял физу? сборная как проигрывала, так и проигрывает... а призы (деньги и мирокубки) для моей комы накрылись медным тазом! тоже предполагается и в этом сезоне... вот и думаю... а может накупить иностранцкв и играть не заморачиваясь??? на чувстве патриотизма, который аж в 200к оценивается???
+1 :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение Serega1979 22 фев 2013, 10:44
ИМХО. Поощрения заслуживают только юниоры. Игроки молодёжки а тем более националки уже прокачаны и приносят огромную пользу команде.
А юниоров приходиться держать на лавке и изредка выпускать на пике физы, что бы потерей балла не подвести сборную.
Serega1979
 
 
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение Alex_79 22 фев 2013, 10:50
Чтобы не быть голословным и что бы не показалось со стороны что я только за свою идею и беспаощадно критикую идею Сергея, я хочу предложить слежующее...

Да согласен с тем что поощрять подготовку сборников нужно, но это поощрение должно носить соревновательный характер и быть более мение сущестенным...
Если условно Фонд ФФ разделить по сататьям расходов, то...
1. На активность - 20%
2. Поощрение сборникам - 30%
3. Компенсации за прокачку - 50%
И тогда отталкиваясь от средней цифры Фонда ФФ в 25000к. мы получим:
1. На активность - 5000к.
2. Поощрение сборникам - 7500к. (по ходу для этой статьи хватит только взносов тренеров сборных от их зарплат и плюс небольшое дополнение)
3. Компенсации за прокачку - 12500к.

Теперь 7500к. делим на 3 сборные выходит по 2500к.
А вот само предложение по поощрению сборников следующее...
По каждой сборной по кадолму игроку просчитывать некий показатель эффективности игрока, об этом показателе можно и нужно будет дополнительно подумать, но однозначно здесь нужно будет учитывать и физу игрока в каждой игре и усталость и его оценки в матчах и его успешные действия в матчах сборны (голы и голевые пасы, для вратаря отбитые удары), также и негативные действие учитывать (жылтые и красные карточки), а потом выводить некий бал после каждой игры, а уже к концу отбора будет некая тройка победителей, вот именно этим троим и выплатинь 2500к. в некоторой пропорции, скажем
1. 1200к.
2. 800к.
3. 500к.
Тоесть мы получаем соревновательный эффект и к тому же будут поощрены действительно лучшие...
Вот моя идея по поощрениям сборникам, кто что думает...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
serega-vtg писал(а):ИМХО. Поощрения заслуживают только юниоры. Игроки молодёжки а тем более националки уже прокачаны и приносят огромную пользу команде.
А юниоров приходиться держать на лавке и изредка выпускать на пике физы, что бы потерей балла не подвести сборную.
Согласен, но твоя идея это уже часть имеющейся схемы Академии...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение KamPod 22 фев 2013, 12:25
serega-vtg писал(а):ИМХО. Поощрения заслуживают только юниоры. Игроки молодёжки а тем более националки уже прокачаны и приносят огромную пользу команде.
А юниоров приходиться держать на лавке и изредка выпускать на пике физы, что бы потерей балла не подвести сборную.
Ой не согласен. Руководил националкой и хорошо знаю что такое уговорить менеджеров не выпускать своих лидеров на матч. В молодежке это дело легче, а в ниорке еще легче.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вообще по компенсации за зеленые матчи можно вообще не судить ведь половина из них может быть ситуационными а менеджер вовсе не будет менять физу. Можно просто указывать тренеру сумму которая в его распоряжении а он сам лучше скажет какой игрок более достойный.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение Alex_79 22 фев 2013, 12:30
KamPod писал(а):
serega-vtg писал(а):ИМХО. Поощрения заслуживают только юниоры. Игроки молодёжки а тем более националки уже прокачаны и приносят огромную пользу команде.
А юниоров приходиться держать на лавке и изредка выпускать на пике физы, что бы потерей балла не подвести сборную.
Ой не согласен. Руководил националкой и хорошо знаю что такое уговорить менеджеров не выпускать своих лидеров на матч. В молодежке это дело легче, а в ниорке еще легче.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вообще по компенсации за зеленые матчи можно вообще не судить ведь половина из них может быть ситуационными а менеджер вовсе не будет менять физу. Можно просто указывать тренеру сумму которая в его распоряжении а он сам лучше скажет какой игрок более достойный.
Вот и я о том же, поощрять можно и надо, но это поощрение должно быть ощутимым, а значит только нескольким самым лучшим...

А вот компенсации по юниороам прекращать ни в коем случае нельзя, мы загубим все сборные постепенно... :wise:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение KamPod 22 фев 2013, 12:32
Bankir: да ты прав, на счет игроко-дней. Дяже мои цыфры 650К не оптимистичны. Поэтому можна уже отбросить идею с "зелеными матчами". Но можна развить например идею компенсаций за своевренменное "изменение физы" (обычно одно на четыре матча), за отдых перед матчем сборной. В общем как то так

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Bankir писал(а):Вот и я о том же, поощрять можно и надо, но это поощрение должно быть ощутимым, а значит только нескольким самым лучшим...
Ощутимое поощрение делает распределение фонда менее представительским и не всех заслуги видны, поэтому я бы на это не ориентировался. Тем более что ощутимых поощрений нам не добиться никак. Даже по програме молодежи идут мелкие цыфры. А более крупные цыфры в этом сезоне еще больше подчеркнули неравенство условий (на примере Поплавченка)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд федерации Узбекистана - 26 (Проект)
Сообщение Alex_79 22 фев 2013, 12:53
KamPod писал(а):Bankir: да ты прав, на счет игроко-дней. Дяже мои цыфры 650К не оптимистичны. Поэтому можна уже отбросить идею с "зелеными матчами". Но можна развить например идею компенсаций за своевренменное "изменение физы" (обычно одно на четыре матча), за отдых перед матчем сборной. В общем как то так

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Bankir писал(а):Вот и я о том же, поощрять можно и надо, но это поощрение должно быть ощутимым, а значит только нескольким самым лучшим...
Ощутимое поощрение делает распределение фонда менее представительским и не всех заслуги видны, поэтому я бы на это не ориентировался. Тем более что ощутимых поощрений нам не добиться никак. Даже по програме молодежи идут мелкие цыфры. А более крупные цыфры в этом сезоне еще больше подчеркнули неравенство условий (на примере Поплавченка)

Ну проблема с Игроком Даши это не совсем та история... на все 100% согласен с ней в том что если бы инфу по прокачке обновляли регулярно и соответственно было бы видно выполняет ли игрок условия или нет то было бы намного проще и потом бы не возникало таких трений, потому что сам менеджер бы понимал что нужно где то ещё какой то ресур использовать в прокачке игрока(имеются ввиду дополнительные бонусы от Лиги на НГ и ДР Лиги)...

Насмчёт ощутимости выплат я имел ввиду что лучше заплатить 3-ом самым полезным сборникам по предложенному мной сценарию
Bankir писал(а):Чтобы не быть голословным и что бы не показалось со стороны что я только за свою идею и беспаощадно критикую идею Сергея, я хочу предложить слежующее...

Да согласен с тем что поощрять подготовку сборников нужно, но это поощрение должно носить соревновательный характер и быть более мение сущестенным...
Если условно Фонд ФФ разделить по сататьям расходов, то...
1. На активность - 20%
2. Поощрение сборникам - 30%
3. Компенсации за прокачку - 50%
И тогда отталкиваясь от средней цифры Фонда ФФ в 25000к. мы получим:
1. На активность - 5000к.
2. Поощрение сборникам - 7500к. (по ходу для этой статьи хватит только взносов тренеров сборных от их зарплат и плюс небольшое дополнение)
3. Компенсации за прокачку - 12500к.

Теперь 7500к. делим на 3 сборные выходит по 2500к.
А вот само предложение по поощрению сборников следующее...
По каждой сборной по кадолму игроку просчитывать некий показатель эффективности игрока, об этом показателе можно и нужно будет дополнительно подумать, но однозначно здесь нужно будет учитывать и физу игрока в каждой игре и усталость и его оценки в матчах и его успешные действия в матчах сборны (голы и голевые пасы, для вратаря отбитые удары), также и негативные действие учитывать (жылтые и красные карточки), а потом выводить некий бал после каждой игры, а уже к концу отбора будет некая тройка победителей, вот именно этим троим и выплатинь 2500к. в некоторой пропорции, скажем
1. 1200к.
2. 800к.
3. 500к.

Тоесть мы получаем соревновательный эффект и к тому же будут поощрены действительно лучшие...
Вот моя идея по поощрениям сборникам, кто что думает...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
serega-vtg писал(а):ИМХО. Поощрения заслуживают только юниоры. Игроки молодёжки а тем более националки уже прокачаны и приносят огромную пользу команде.
А юниоров приходиться держать на лавке и изредка выпускать на пике физы, что бы потерей балла не подвести сборную.
Согласен, но твоя идея это уже часть имеющейся схемы Академии...
нежели платить всем по чуть-чуть...

Кстати что скажешь Сергей насчёт моей идеи процентного распределения Фонда и выплат сборникам???
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 616
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

След.

Вернуться в Узбекистан