Чайхана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ksakaev 17 апр 2013, 18:36
Верно, если по 30к, то и напряга минимум. Но не моя это дорога :grin:
ksakaev
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 17 апр 2013, 18:40
не помню, в какой теме был разговор по поводу набора баллов ветеранами... вот два примера приблизительно равных игроков... молодой монстрик с 16 спецухами http://www.fifa08.ru/player.php?num=1003348 и ветеран с 14 спецухами http://www.fifa08.ru/player.php?num=336263... у молодого 5-2, у ветерна 8-0
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Чайхана
Сообщение zoil 17 апр 2013, 18:59
не знаю о чем ты но игроки вообще не равные, и в разных условиях играют
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1235
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 17 апр 2013, 19:18
zoil писал(а):не знаю о чем ты но игроки вообще не равные, и в разных условиях играют
была высказана точка зрения, что игроки-монстры меньше получают баллов и от возраста набор не завист... вот и пожалуйста сравнение 2-х монстров... пусть в чем то и разнятся... но, как ни крутите, а ветеран всегда будет получать больше, чем молодой... тк. на это запрограммирован ВСОЛ... вот вам пример ветерана-не монстра http://www.fifa08.ru/player.php?num=660155 тоже получает больше молодого... и вопрос не в том монстр игрок или нет, а в том, молодой он или ветеран.... правда есть исключения, когда молодой щенок очень прилично набирает баллов... но исключение лишь подтвердает правило :-) условия, естественно, разные... можно сравнить игроков из одной комы и все станет ясно... чтобы быть до конца корректным надо учесть рост/падение силы у игрока...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение zoil 17 апр 2013, 19:49
рост-падение силы фигня
если создать правильные условия то молодые ловят по самое нихочу
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2113
все наловленное, не магазин.джахао особенно, смотрите его динамику с 21 года
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=867540
мой бывший игрок...от меня уходил 18-70

с игроками с ними ж как с цветами декоративными-надо их купать, подкармливать там...тогда они растут чистыми и красивыми.
и еще-как можно раньше лишать спецушной девственнности надо...тоже помогает
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1235
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 17 апр 2013, 20:24
zoil писал(а):рост-падение силы фигня
если создать правильные условия то молодые ловят по самое нихочу
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2113
все наловленное, не магазин.джахао особенно, смотрите его динамику с 21 года
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=867540
мой бывший игрок...от меня уходил 18-70

с игроками с ними ж как с цветами декоративными-надо их купать, подкармливать там...тогда они растут чистыми и красивыми.
и еще-как можно раньше лишать спецушной девственнности надо...тоже помогает
насчет лелеять и холить... я 4 сезона не выпускал своих монстриков... а вот сейчас думаю, что может и не прав был.... есть молодые, которые очень хорошо с игр набирают... и есть проспецушенные, которые только теряют... и не думаю, что кто-то сейчас может аргументированно доказать, что рост/падение силы у игрока "фигня"!!... что, есть аргументы, подтверждающие это утверждение? тогда хотелось бы на них посмотреть... или это личное ничем не подтвержденное мнение... ИМХО? так это не аргумент... я только потому не выпускал своих малышей, что каждая игра для них была угрозой потери силы.... как известно, сила набирается в выигрышных играх с сильными или равными комами, да и еще, желательно, на своем поле, когда уверен, что против тебя не будет слива, а у комы есть большая вероятность выигрыша....а у моей комы (Махайкони Лайонс) таких игр всего 3-4 за сезон...не вполне уверен, что "лишение девственности" может повлиять на приобретение/потерю балла малышом... а вот возраст игрока влияет!!!! даже у "девственного" ветерана всегда будет скорее приобретение, а не потеря балла силы... что, собственно говоря, мои ссылки и подтверждают!!! :wise: PS:откровенно говоря, не увидел, чтобы молодые в ЭТОЙ одной из самых сильных команд дива поймали по самое не хочу... или 1-3 балла за сезон это и есть то самое "не хочу"? Посмотри!!!! с десяток игроков 20-25 лет ни хрена не приобрели в этом сезоне!!!! Чет ссылка явно противоречит твоему утверждению...Джахао хорош, но, извини, это не мальчик!
Последний раз редактировалось Minia 17 апр 2013, 21:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Serega1979 17 апр 2013, 20:39
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=856948 у этого гаврика. Рост 22% а падение 11% и ничего, берёт потихоньку :-)
Serega1979
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 17 апр 2013, 20:54
serega-vtg писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=856948 у этого гаврика. Рост 22% а падение 11% и ничего, берёт потихоньку :-)
у меня игроки сборной, которых "лелею" до сих пор http://www.fifa08.ru/player.php?num=914147 100/88% взял 5 баллов на сегодняшний день (и то почти все в играх за сборную) http://www.fifa08.ru/player.php?num=855314 36/31% взял 2 балла... обоих берегу... стоило МакДугласа один раз поставить в запас, как он вышел на замену и схлопотал -1 балл... а за прокачку их платил по дурости до 800-1000к за балл силы....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 17 апр 2013, 20:58
По поводу длительности процесса согласен с Михаилом, 11 сезонов это слишком. Но ведь и Зойл прав, зачем ждать ?? Можно так же развиваться, только раз в сезон(на протяжении 11 сезонов) покупать 10 игроков 18/37 по цене 65 к и в сезон ты тратишь ажжж 650-700к :-) Зато в 29 лет ты с первых юниоров снимешь лимонов 25-30 ,а если будет надо ,то и себе оставишь , чтоб ветераны были в команде, ну и постепенно докачивать своих ...
Слушайте,а мне эта идея очень приглянулась :-) Так что скоро на 1 такую команду будет больше,наверное...
Да и если надоест, всегда можно слить ее за 80 единиц :grin:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Чайхана
Сообщение Скам 17 апр 2013, 21:19
Danila9 писал(а):По поводу длительности процесса согласен с Михаилом, 11 сезонов это слишком. Но ведь и Зойл прав, зачем ждать ?? Можно так же развиваться, только раз в сезон(на протяжении 11 сезонов) покупать 10 игроков 18/37 по цене 65 к и в сезон ты тратишь ажжж 650-700к :-) Зато в 29 лет ты с первых юниоров снимешь лимонов 25-30 ,а если будет надо ,то и себе оставишь , чтоб ветераны были в команде, ну и постепенно докачивать своих ...
Слушайте,а мне эта идея очень приглянулась :-) Так что скоро на 1 такую команду будет больше,наверное...
Да и если надоест, всегда можно слить ее за 80 единиц :grin:

Всё новое - хорошо забытое Старое...

Я таким "бизнесом"занимался еще сезоне в 11-13 (понемного во всех комах).
Ждать 11 сезонов - это конечно тупость.
Я брал игрока за 60% в возрасте 17-18 лет и ждал буквально 2-3 сезона ("звёздочек" тогда не было, но мне нужно было подождать пока игрок вырастит),
попутно эти игроки ИНОГДА помогали клубу в "сливах" и здорово выручали в КТ (под силу подогнать состав), плюс при форс мажорах иногда выходили...
Покупал по 2-3 игрока в сезон, перепродавал (иногда на обменах пригождались кстати!) и получал отличную маржу!

Однако, потом потерял ВИП (на трансфере неудобно стало работать), а потом и команды сильно подросли в силе...

Сейчас вот опять решил заняться...
Правда "Рынок" уже другой... и прошаренных уже многовато...
Скам
 
 
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 17 апр 2013, 21:24
Danila9 писал(а):По поводу длительности процесса согласен с Михаилом, 11 сезонов это слишком. Но ведь и Зойл прав, зачем ждать ?? Можно так же развиваться, только раз в сезон(на протяжении 11 сезонов) покупать 10 игроков 18/37 по цене 65 к и в сезон ты тратишь ажжж 650-700к :-) Зато в 29 лет ты с первых юниоров снимешь лимонов 25-30 ,а если будет надо ,то и себе оставишь , чтоб ветераны были в команде, ну и постепенно докачивать своих ...
Слушайте,а мне эта идея очень приглянулась :-) Так что скоро на 1 такую команду будет больше,наверное...
Да и если надоест, всегда можно слить ее за 80 единиц :grin:
единственно, что конструктивное увидел в этой идее, так это набрать отстоя на 80 ед. и потом обменять кому... чтобы инфраструктура была и 2-3 "звездочки" с ветеранами... а потом что? все равно самому впахивать надо будет... "нахаляву" в этой игре не прокатит... ну и время в 11 сезонов... ну прикинь 3 реальных года ради того, что можно сделать гораздо быстрее, но НЕ ХАЛЯВНО.... короче, на вкус и бред - товарищей нет :beer:

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Скам писал(а):
Всё новое - хорошо забытое Старое...

Я таким "бизнесом"занимался еще сезоне в 11-13 (понемного во всех комах).
Ждать 11 сезонов - это конечно тупость.
Я брал игрока за 60% в возрасте 17-18 лет и ждал буквально 2-3 сезона ("звёздочек" тогда не было, но мне нужно было подождать пока игрок вырастит),
попутно эти игроки ИНОГДА помогали клубу в "сливах" и здорово выручали в КТ (под силу подогнать состав), плюс при форс мажорах иногда выходили...
Покупал по 2-3 игрока в сезон, перепродавал (иногда на обменах пригождались кстати!) и получал отличную маржу!

Однако, потом потерял ВИП (на трансфере неудобно стало работать), а потом и команды сильно подросли в силе...

Сейчас вот опять решил заняться...
Правда "Рынок" уже другой... и прошаренных уже многовато...
если заниматься такого рода бизнесом (а бизнесом обязательно надо заниматься!), то, действительно покупка 17-леток даст самый максимальный выхлоп...и держать их оптимально, пока не закончится халявная прибавка баллов силы при старении.... потом продажа.... только вот, какими финансами нужно обладать, чтобы ввязываться в этот бизнес? слабее (дешевле) купишь - меньше наваришь... а тратить серьезные бабки на отдаленную перспективу... эт не серьзно... 5% налог с продажи/покупки... конкуренция на трансфере... и получится хрен с многими нулями... а в ВСОЛ важен быстрый оборот денег... особенно на первом этапе развития комы...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 17 апр 2013, 21:56
Миня, нынешняя ценовая политика ВСОЛа сейчас такова, что игрока 17 лет силой от 35 до 38 баллов можно купить за 150-300 к , а в 20 летнем возрасте продать его можно уже за 400-500к , при чем не затрачивая АБСОЛЮТНО никаких усилий!! З.п. у таких игроков маленькая, и правильно сказал Макс, по поводу КТ и сливов- такие игроки только в помощь! :wise: Так что поднять скажем те же 2-3 млн за сезон- что немало ,я считаю, для команд из Д4 и Д3, будет очень приятно! Пусть это не 50 млн и не 11 сезонов ждать, но главное есть цель - деньги в будущем, а дкньги -это прокачанная молодежь ,при чем воспитанники из своей СШ, либо же покупка каждый сезон 2-3-4 игроков с неплохими спецухами и нужного стиля!
Возможно я и ошибаюсь,но дай мне сейчас команду хотя бы с 10-15 (а лучше 20-30 :-) )млн на счету ,то я бы с удовольствием занялся этой идеей...
Плюс ко всему , появится новый стимул в игре(помимо тех что были)! :wise: Т.к. лично я понимаю и надеюсь когда-то выиграть Д1 какой-то страны и играть в Мирокубках,но в душе понимаю, что это будет минимум через 5-6-7 сезонов и это в лучшем случае, без вливания реального бабла естественно!
ИМХО, конечно же.
Вообще такая схема очень спорная и глупая :-) ,но интересная с точки зрения работы на трансферном рынке, что мне всегда нравилось, уверен как и многим. Потому что деньги ,они как в игре так и в жизни -очень важны! Если они есть - некоторые проблемы отпадают сами собой ,и возможности человека возрастают во столько раз ,во сколько возрастает его доход/бюджет! :wise:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Чайхана
Сообщение Minia 17 апр 2013, 22:25
Любое бабло, что можно поднять, надо обязательно поднимать! при этом способы этого подъема могут быть разными... в разной ценовой политике и разной скоростью отдачи... можно "халявно" ждать 10 сезонов, можно более эффективно распорядится вложениями и за 1-2... короче, как говорится, "флаг вам в руки" и чтобы у всех было по десятку "халявных" лямов :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чайхана
Сообщение KamPod 17 апр 2013, 22:29
Minia писал(а):Любое бабло, что можно поднять, надо обязательно поднимать! при этом способы этого подъема могут быть разными... в разной ценовой политике и разной скоростью отдачи... можно "халявно" ждать 10 сезонов, можно более эффективно распорядится вложениями и за 1-2... короче, как говорится, "флаг вам в руки" и чтобы у всех было по десятку "халявных" лямов :beer:
Во сказал. Ты хоть сам понял для чего ты об этом говоришь? Думаешь один такой смышленный во всем ВСОЛе что догадался что можно развиваться по разному :D
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6240
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 521
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Чайхана
Сообщение Danila9 17 апр 2013, 23:14
Серега , ну хватит уже человека цеплять! Реально не смешно. Я понимаю над нами -ровесниками посмеяться , поржать ,постебаться , но человек нам в отцы годится все-таки.
Надеюсь что ты возьмешь во внимание мою ПРОСЬБУ! :wise:

Кто-кто а,Миня по-моему ничего плохого тебе не сделал...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан