КТ "Кубок Швейка 2"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Питерский 29 июн 2007, 14:34
твой оптимизм вдохновляет, чехам был бы рад больше ;)
Питерский
 
 
 

Сообщение Влад 30 июн 2007, 13:34
Итак, регистрация только что началась - три команды уже заявлены:

"ФК Елсеремо" (Брумов, Чехия)
"Ассосиасьон Спортив де Х.Л.М" (Дакар, Сенегал)
"Б71" (Сандур, Фареры)

Ждём остальных!
Влад
 
 
 

Сообщение Влад 02 июл 2007, 16:50
Продолжается регистрация...
Участников уже 9, так что пока все путем :)
Влад
 
 
 

Сообщение Rastenie 03 июл 2007, 08:48
Реал Сосьедад готов!
Rastenie
 
 
 

Сообщение Хару 03 июл 2007, 09:51
Африканцевмоих возмёшь? Пусть поплавают Дельфинчики в пиве!
Хару
 
 
 

Сообщение Влад 03 июл 2007, 22:24
Взял всех :)

N. Команды Манагер V C11 C14 C17
1. ФК Елсеремо (Брумов, Чехия) ЛунатИК_ФС 640 672 820 953
2. Турра (Ирбид, Иордания) sergey9345 631 659 806 943
3. Б71 (Сандур, Фареры) violent 621 666 797 908
4. Л'Аквила (Мантована, Италия) Lat 609 637 769 919
5. Полиция 02 (Рига, Латвия) VLAD 1040 604 631 769 908
6. ФК Долфинс (Порт-Харкорт, Нигерия) Миямото 572 593 727 865
7. Яблонец (Яблонец, Чехия) Питерский 567 588 726 850
8. Татран (Пошторна, Чехия) clifer 563 585 718 848
9. Ассосиасьон Спортив де Х.Л.М (Дакар, Сенегал) Zero157 545 575 697 808
10. Адмира-Славой (Прага, Чехия) Dimulka 542 584 693 793
11. Рамоненсе (Рамоненсе, Коста-Рика) R13 537 571 687 792
12. Юниор (Прага, Чехия) pavelned 532 553 677 803
13. Реал Сосьедад (Токоа, Гондурас) Rastenie 526 558 668 782
14. ФК Усти над Лабем (Усти над Лабем, Чехия) dr_wild 523 545 667 785
15. Варош (Дебар, Македония) MegaLamo 493 534 633 717

Остался еще один участник - к сожалению, не организовывается турнир, организовываемый МОЕЙ Балтикой (как звучит, а?!), поэтому трем ее заявившимся участникам я предложил перейти сюда (там условия примерно такие же... были). Итак, Л'Аквила с нами, одна команда отказалась. День-два ждем Динамо (Узбекистан) из того КТ , потом принимаем любую команду силой не выше участвующих. В любом случае, турнир состоится (это без вариантов), а поскольку есть ограничение по силе состава - все практически в равных условиях.

ЗЫ. Мы только что в реале продули Тереку, так что если что не так пишу - эскюзе муа :) ... не, мы же продули, так что :(

ЗЗЫ. Всем удачи!

Напоминаю, что автосостав - 0:3 (если вам нужно проиграть не больше, чем 0:4... ну, что я скажу - это ВСОЛ); грубить и вообще - можно (это же Швейк!), тренерские усиливающие замены запрещены. Кстати, ставить сильных игроков в запас - тоже можно. И надеяться на травму можно ;)

ЗЗЗЫЫЫ. Особенно радует наличие ШЕСТИ чешских команд, включая, конечно, Президентскую :)
Далее планируется дальнейшее увеличение стадиона и еще более лучшие условия. Так что заранее не теряемся, даже если и не вышли из группы :)
Предыдущим участникам скидка. В смысле - приоритет :)
Влад
 
 
 

Сообщение Влад 14 июл 2007, 14:55
Итак, прошел первый тур нашего КТ.

Две сильнейшие по С11 команды (Елсеремо и Б71) одержали победы, третья в этой троице :) , Турра, - довольствовалась ничьей. Коварные латышские полицейские выставили против Президента чешской НФ состав на 100 меньше, но с супером. Сработало... В группе В "Дельфины" получили 6 баллов силы за победу над чешским "Усти над Лабем" (-5 баллов). В группе С забили больше всего голов - по два на каждого победителя... В битве двух супернастроев Л'Аквиллы и гондурасского Реал Сосьедада была зафиксирована коллизия... которая не помогла итальянцам - 0:0. А вот узбекское Динамо в той же беспощадной группе D с помощью коллизии одолело-таки чешский Татран.

Авотсоставов и нарушений правил в первом туре не зафиксировано. Крупных побед тоже. Использовано три супера, угадано две коллизии.. На счету чешских команд 2 победы, одна ничья и три поражения.

Второй тур - в понедельник.
Влад
 
 
 

Сообщение Влад 17 июл 2007, 00:02
Ну, не знаю, кто меня читает, но посмотреть на КТ весьма интересно.

Второй тур.
Определились первые финалисты и первые неудачники. В двух играх бились между собой четыре чешские команды. Суперы, коллизии... нарушение... одно вроде бы было. УЗ на целых три балла. Зачем?

Группа А. У всех участников теперь по три очка. Пройти дальше равные шансы у каждого. "Юниор" президента чешской НФ просто возил по полю одну из сильнейших команд турнира - Елсеремо. Супер, выигранная коллизия, численное преимущество после удаления... и всего 3:1. В другом матче этой группы было забито больше - СЕМЬ мячей. Суперы с обеих сторон, снова выигранная коллизия - но угадавшие ее латышские полицейские как раз и проиграли, выставив дубль...

В остальных группах такого ферверка мячей не было.
Группа В. Дельфины первыми обеспечили себе выход в четвертьфиналы, обыграв с минимальным перевесом иорданцев. А вот чешской "Усти над Лабем" уже пришлось бы паковать чемоданы после поражения с таким же счетом от соперника по Д3-Б Чехии, но... 46-я минута. Тренерская замена у "Адмиры-Славой": вместо игрока силой 25 выходит игрок силой 28. И что будем делать? Фактически - усиливающая, практически - 3 балла.
Ну день подождем, м.б. это и не повлияет на распределение мест, но...

Группа С. Б71 одерживает очередную победу - на этот раз над дублем чешского Яблонца. В третьем туре фарерцы встречаются с Варошем, а это значит, что преследователи Фарер поделят очки, и следовательно, Б71 уже в четвертьфинале! А вот македонцам (Варош) уже ничего не светит по той же причине: две другие команды из этой группы поделят очки, и хоть одна (или обе) уже набирают больше... Стоит отметить еще два супера в игре македонцев с Коста-Рикой. Несмотря на два удаления, последним повезло больше - 2:0. В третьем туре Яблонцу и Романенсе придется выяснить в очной встрече, кто из них проходит дальше.

Группа D. Еще один неудачник турнира - чешский Татран, которому Л"Аквилла "отжалела" супер - 0:2 и без вариантов на выход в четвертьфинал. А вот с другими командами - забавная ситуация: по 4 очка у Динамо и Л'Аквилы, два у Реал Сосьедада. Но первые два клуба... ну, вы поняли: делят очки. И если Гондурас выиграет в третьем туре - у него есть шанс проскочить дальше...

Вот так. Две коллизии, четыре супера. Одно наверное все-таки нарушение...
У чехов - две победы и четыре поражения.
Влад
 
 
 

Сообщение dr_wild 17 июл 2007, 01:16
Тренерская замена у "Адмиры-Славой": вместо игрока силой 25 выходит игрок силой 28. И что будем делать? Фактически - усиливающая, практически - 3 балла.
Ну день подождем, м.б. это и не повлияет на распределение мест, но...


Думаю, что это ерунда, "по сравнению с мировой революцией" (с) :-)))) непредсказуемость соперника в выборе тактики, вот, что нам помешало выиграть, поэтому давайте обойдемся без "но" )))))))
Спасибо за турнир, хотя покидать его так не хочется, думаю в будущем можно проводить утешительный плэй-офф среди тех, кто занял 3-4 места, а потом суперфинал среди победителей плей-офф, но это я так, к рассмотрению )))))))
Из отрицательного: слишком уж много у моих отняли баллов (((( я и так еле подбивал под 350, путем ротации с позиции на позицию, от этого они и играли хуже( мое ИМХО), но у меня такой состав, может другим в этом плане легче, вот под 400-450 я бы не напрягался )))))))
Так держать! Кубок - супер! Всем удачи!!!
dr_wild
Менеджер
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:14
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 609
 
БУЛ (Джинджа, Уганда)
Дагенем & Редбридж (Дагенем, Англия)
Сада Сумут (Кабанджахе, Индонезия)
 

Сообщение Димулька 17 июл 2007, 09:44
Уважаемый организатор турнира!
Хочу сказать свой комментарий по поводу замены. Дело в том, что на этот матч я вообще не планировал никаких замен. Все, что я настроил, так это замена с 45-ой минуты игрока с карточкой. К моему сожалению компьютер сам выбрал на замену этого игрока. Если бы не было желтых карточек, то и замены не было бы вообще до конца матча и наоборот, если бы карточку получил игрок с силой 45, то на замену вышел бы игрок с силой 28 или 23 и т.д. Прошу Вас не наказывать меня техническим поражением. Никакого умысла в моих действиях не было и быть не могло. Я отыграл в лиге уже второй сезон и прекрасно знаю, что такое усиливающие замены.
К тому же на форуме обсуждалось неоднократно, что является в нашей федерации усиливающими заменами и по этому вопросу я уже высказывал свое мнение. Одно дело, когда тренер умышленно выпускает в стартовом составе слабых игроков и заменяет их при начале матча сильными, при чем значительно сильнее, чем те, которые выходили на поле. И другое дело, когда замена идет по игре, ведь и в реальном футболе тренер всегда может усилить атаку или оборону, выпустив например защитника вместо полузащитника и т.д. и не вина тренера, что ему нужно усиливать оборону например, а у него в обойме каждый защитник сильнее, чем каждый полузащитник...
В общем у соперника прошу прощение за то, что так получилось и благодарю его за понимание... в моей ситуации может оказаться любой менеджер... тут главное объективно разобраться
Димулька
 
 
 

Сообщение Влад 17 июл 2007, 12:09
Ок, вопрос разрулили, счет без изменений.
Вообще, просьба не ставить замен по карточкам - гена обычно выпускает сиильнейшего на заменяемую позицию, а поскольку состав в КТ ограничивается - могут быть варианты и покруче 3 баллов :)

Отдельное спасибо менеджеру "Усти над Лабем" за понимание.
Фэйр-плэя.
Влад
 
 
 

Сообщение Влад 18 июл 2007, 22:31
Итак, групповой раунд завершен, кому интересно :)
Три чешские команды (ровно половина) вышли в четвертьфинал с первых мест. Три не вышли - причем две даже не получат утешительных всоликов... Коллизии, суперы... Нарушений - нет.

Итак группа А. Сенегальцы, поиграв с грубостью, одолели чешский Юниор, а Елсеремо, хоть и проиграв колллизию, победил(о) дубль полицейских... хотя, судя по усталости латышей, это был вовсе и не дубль. Что ж, убивать полицию (ну, по физе, по крайней мере) и опускать ее на последнее место - дело достойное ;)

Группа B. Пражская Адмира супером просто поубивала пингвинов... э, нет, дельфинов, просто я пингвинов очень люблю :) ... +5 баллов у чехов - и -4 у нигерийцев. Но - дубль (не считая баллов) был истрачен напрасно: обе команды и так оказались бы в четвертьфинале (при любом счете) просле нулевой ничьей Турры с Устем над Лабем - несмотря на накал страстей и суперы с обеих сторон, эта игра оказалась равной и не очень выразительной. Что ж, может быть повезет на Швейке-3 ;)

Группа С. То забьют больше всех, то убьют больше всех :) Многострадальный Варош наконец победил... супером... получив ТРИ травмы в течение 15 минут. Три утешительных очка, третье утешительное место и утешительные всолики. А Б71 и так уже был в 1/4.
Но - место в 1/4 еще не обеспечили Яблонец и Рамоненсе. Снова битва суперов и - дубль Гондураса (или тоже не дубль?) пакует чемоданы. Чехия рулит! Чехия форева! Чехия так де... ладно, увлекся :) Все равно у дубля и я бы выиграл :)

Ну и D... Горе наше :) Единственная группа, где чехи не заняли первое место :) Но зато здесь было ТАКОЕ... Я бы просто назвал это мочиловом. Или бойней, кому как угодно. Можно бы даже развить эту тему, потому как пива много, а свободный часик впервые за много месяцев - выдался :)
Но уже заканчивается. Поэтому просто резюмирую: 3 супера, коллизия, утраченные надежды и прочие мелочи. Л"Аквилла л"вынеслла супер дубля (или не дубля? вот сколько ставить ограничение на Ш3? ВСе жалуются, что 350 - мало, а выставить их не все могут) - узбекского Динамо, угадав коллизию и не угадав оба построения. В глазах рябит, чес слово. А Татран -проиграл. Извиняюсь за выражение, Гондурасу. Опять битва суперов - и Реал Сосьедад, уступая чехам в силе, завоевывает путевку в 1/4. Не ту страну назвали Россией! Если я чего-то не путаю :)

Ну в общем, пары в четвертьфинале:
ФК Елсеремо (Брумов, Чехия) - ФК Долфинс (Порт-Харкорт, Нигерия)?
Яблонец (Яблонец, Чехия) - Реал Сосьедад (Токоа, Гондурас)
Адмира-Славой (Прага, Чехия) - Б71 (Сандур, Фареры)
Л'Аквила (Мантована, Италия) - Ассосиасьон Спортив де Х.Л.М (Дакар, Сенегал)

Тут позвольте на время абстрагироваться от виртуально-национальных привязанностей и пожелать удачи всем :)

ЗЫ. А чемпион - всё равно Балтика :)
Влад
 
 
 

Сообщение Lat 19 июл 2007, 13:51
Спасибо, читаю обзоры постоянно. Хорошо, что чешская мафия мне в 1\4 не попалась. А так конечно мне 350 при нормальной физе маловато, на 1\4 пришлось тасовать состав как попало поэтому смотрю в будущее печальными глазами.
Но это мелочи, главное Балтика чемпион!!!
Lat
 
 
 

Сообщение Хару 20 июл 2007, 08:02
Да уж, мы почти всех чехов в 1\4 выбили, даже неудобно, турнир то ихний.
Хару
 
 
 

Сообщение Влад 20 июл 2007, 13:56
Вот почему дельфины такие злобные и кусучие? Швейк общий - значит, и турнир общий. А сейчас получается вообще африканский наполовину :)

Итак 1/4.
Елесеремо - Дельфины. Чехи ловятся на простейшую фишечку с грубостью, остаются вдесятером - и хищные дельфины обгладывают их косточки. 1:2. А ведь Елсеремо был сильнейшим по С11 в турнире. Понятно, что стартовый состав ограничен 350-ю, но ведь накапливая силу, накапливаешь и спецухи...
Яблонец - Реал Сосьедад. Тут чехи продержались до послематчевых пенальти, но их вратарь-индиец бить таковые не умел. Еще одна чешская команда покидает турнир.
Адмира-Славой - Б71. А вот тут чехи не подкачали. Снова битва суперов - и фарерцы, 2-е по силе в нашем КТ и, кстати, извечные национальные противники наших сборных - повержены в основное время. 2:0. Ще чешска не згинела... ой, о чем это я? :)
Ну и самый драматичный матч. Л'Аквила - Ассосиасьон Спортив де Х.Л.М. Итальянцы все время ведут в счете: 1:0, 2:1, 3:2, 4:3 - но Сенегал постоянно отыгрывается. Последний гол - на 84-й минуте. 4:4! Супер игра! Послематчевые пенальти. И тут начинается! на 5 забитых пенальти - ТРИНАДЦАТЬ незабитых! Точку поставил россиянин из Лиги, помогавший... увы, Италия! - сенегальцам. 3:2 по пенальти - и в полуфинале вторая команда с черного континента.

Полуфиналы:
ФК Долфинс (Нигерия) - Реал Сосьедад (Гондурас)
Адмира-Славой (Чехия) - Ассосиасьон Спортив де Х.Л.М (Сенегал)

Эти команды в любом случае сыграют дважды: за золото и за бронзу.
Удачи всем!
Влад
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие Турниры