Национальная сборная Китая

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Flyer 25 ноя 2013, 00:05
ахаха. ну ты и сказанул. +1 за шутку. :cool:
Flyer
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение Agent_lik 18 дек 2013, 19:03
А кто замом был?
Agent_lik
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение cyrus 20 дек 2013, 23:29
:? ой - ой... :?
в качестве зама теперь смотрю на сборную другими глазами... Сначала ужаснулся... Потом сного ужаснулся... Взял пивко, тёмное... сьел пицу... отвлёкся под софт джаз...
Сного открыл страничку сборной и сного ужаснулся! Ну тут уже ничем не поможешь! Застолблю за собой место на следующий сезон, чтобы поработать, как следует...
Убегать сломя голову и держась за ту самую часть тела, не буду, и надеюсь поддержку тоже получу :-)
cyrus
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение leess 28 янв 2014, 07:46
Я пожалуй возьму националку, тем более желающих нет, буду играть только на прибыль, других целей не осилить.
leess
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение steper Igor 28 янв 2014, 11:12
leese Сегодня, 06:46
Я пожалуй возьму националку, тем более желающих нет, буду играть только на прибыль, других целей не осилить.
Еще до игры проиграли!?Нужны конкретные цели,а играть только на прибыль это не цель,это просто так,что бы было!
steper Igor
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение basilik 28 янв 2014, 11:37
steper Igor писал(а):
leese Сегодня, 06:46
Я пожалуй возьму националку, тем более желающих нет, буду играть только на прибыль, других целей не осилить.
Еще до игры проиграли!?Нужны конкретные цели,а играть только на прибыль это не цель,это просто так,что бы было!
да ладно, отличная программа, мне нравится! :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2241
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение Agent_lik 28 янв 2014, 12:41
steper Igor писал(а):
leese Сегодня, 06:46
Я пожалуй возьму националку, тем более желающих нет, буду играть только на прибыль, других целей не осилить.
Еще до игры проиграли!?Нужны конкретные цели,а играть только на прибыль это не цель,это просто так,что бы было!
Я тоже не поддерживаю таких целей, но, к сожалению:

а) у нас не самая сильная сборная.

Китай
Игроки дороже 30 млн. = 7
Игроки по силе >150 = 15 (из них 7 солнечных, 4 дождевых, 1 вратарь и 3 не пойми кто.)
Игроки по силе >200 = 0

Давай сравним другие сборные.

Ту же Японию, которая ничего не достигает.
Игроки дороже 30 млн. = 18
Игроки по силе >150 = 43
Игроки по силе >200 = 1

Бруней (4 место на ЧМ 28 сезона):
Игроки дороже 30 млн. = 14
Игроки по силе >150 = 39
Игроки по силе >200 = 4

Таиланд (действующие чемпионы Азии):
Игроки дороже 30 млн. = 18 (в 2,5 раза больше, чем у нас)
Игроки по силе >150 = 67 (в 4,5 раза больше, чем у нас)
Игроки по силе >200 = 3

Самая слабая команда Азии - КНДР:
Игроки дороже 30 млн. = 0
Игроки по силе >150 = 12 (смесь стилей)
Игроки по силе >200 = 0

Причины: сильные клубы - сильная сборная.
У нас слабые клубы (в начале 28 сезона в рейтинге мирокубков мы занимали последнее место). При слабых клубах не бдет сильных сборников. Их не будут качать чужие дяди зарубежом.

Почему так получилось?

Потому что слабые конкуренты. Никто не отрывается вперёд. Чтобы клубы росли, нужно 3-5 клубов лидеров, к которым бы тянулись, нужна интрига вверху таблицы за чемпионство. Её нет. Борьба есть только за 2-5 места. "Пока конкурент слабый и я его выношу, мне некуда торопиться" - такая точка зрения у команд второй волны. Шанхай Старз и Циндао Хейлифенг, которые делили подиум, зачахли. Пришли другие. Пришли клубы из третьего дивизиона - Купуши, Мингте, Лэнва, Лицзян и прочие. Но это не значит, что клубы второй волны стали сильнее Звёзд или Циндао. Просто те стали слабее. Отсюда и плохие результаты на международной клубной арене и отсутствие потребности взращивать сильных китайских игроков. Доводят до 90-120 баллов силы, а потом игрок затухает и не растёт. Для клубов, которые барахтаются в середине Д1 большего и не надо. Для Д2-Д3 это вообще звёзды.

Примеры:
Уй Явань (лидер молодёжной сборной 23 сезона) - 23 125 ---- 29 130 (+5 за 5 сезонов)
Яо Бьяо - 23 103 -- 29 115 (+12 за 5 сезонов)
Эу Пхэй (капитан сборной 22 сезона)- 23 116 -- 30 127 (+12 за 6 сезонов)
Ян Жай- 23 105 -- 30 129 (+24 за 6 сезонов)

Игроков не растят. Их раньше растили до 17 лет, получали призовые, а потом забрасывали или продавали 17 55 Л4 X3 Y. Потом начали растить до 19 лет, чтобы попадали в сборную и можно было бы отбить денюжку за их прокачку. После программы юниоров вроде бы начали растить до более зрелого возраста. Но после 22-23 лет всё равно забрасывают и национальная сборная питается объедками. Их не качают, потому что лучше вложить эти же баллы в трёх других игроков, чем прокачивать монстра, так как 1 монстр и 2 хиляка китайским клуба не нужны. Им нужны 3 крепких бойца....

Оттого и национальной сборной нет!!! Будут сильные клубы, сильная конкуренция, появится и сильная сборная.

б) можно уже думать на перспективу и начинать играть не только на прибыль, но и на прокачку будущих сборников.
У нас есть 27-летний Чэнь Юй - 27 160-Л4 Д4 Пк4 У4
26-летний Гуо Жуй - 26 139 - В4 П4 Л4 Ат4 или
28-летний Чен Ингжи - 28 141 - В4 Л4 Р4 Ат4
28-летний Ли Лунху - 28 132 - Л4 Д4 Пк4 Км4 (но легионер)
28-летний Хуан Юнган - 28 145 - Л4 Д4 Пк4 П2 (тоже легионер)
28-летний Вэнь Кай - 28 141 - У4 Л4 Д4 Ат4
27-летний Сунь Бин - 27 133 - Л4 Пк4 Д4 Км4 (уже легионер)
26-летний Тао Цзян - 26 133 - Д4 Ат3 Л4 У4 (реальный игрок)

Они слабые и беспомощные, но может ухе и их не быть. Конечно не стоит отказываться и от услуг ветеранов и предветеранов:
Лу Юнгуан - 29 - 197 - У4 Ат4 Г4 Ск4 (жаль, стиль не тот)
Ван Аньжи - 29 175 - Л4 Д4 Пк4 У4 (наверное, рекордсмен по количеству игр за все сборные)
Син Чэнь - 29 - 155 - Д4 Пк4 Км3 Л4 (легионер, но реальный)

в) но в тоже время хотелось бы присмотреться на силу других соперников, на жеребьёвку и оценить на что мы способны в группе, а то вдруг нам выпадут такие же неудачники (хотя уверен, что будут Таиланд, Таджикистан и Япония :grin: )


ИТОГ:
Да. У нас слабая национальная сборная. На выход мы даже и не претендуем, но можно при таких условиях ставить и другие цели:
1) прокачка будущих сборников;
2) игра на прибыль;
3) игра для получения опыта против более сильных соперников;
4) игра для получения опыта управления сильной командой (ведь сила сборной превышает 3000 Vs) и потрепать всем нервы (а тут и дополнительные баллы);
5) максимальное общение с менеджерами и налаживание контактов, координация, поиск замен игрокам в красной форме.

Так как игр не очень много, то нужно выжимать из этого по максимуму, пока мы не очень сильны. Потому что в сильной сборной права на ошибку уже не будет. Цели могут быть различны. Нужно только просчитать, что нам это даёт и нужно ли нам это... Ну и поддержат ли это менеджеры, которые будут голосовать за кандидатов ;)
Например, при выборе слабых 26-28 летних игроков, можно потерять голоса менеджеров, у которых сильные 30-32 летние ветераны :wise: :vibra: :-)

Я ничего не забыл, коллеги? :king: :thanks:
Agent_lik
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение cyrus 29 янв 2014, 21:19
я очень хотел бы с националкой поиграть... хотябы в виде зама... :? Можно!?
cyrus
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение Flyer 29 янв 2014, 22:08
Я повторять свою ошибку не буду. Не пойду. Главное это все деньги в фонд, и да как правильно заметили надо собирать сборную 24-26 лет. ну можно одного-двух веников 33-34 года, для куража и несколько игроков с К4.
Flyer
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение Agent_lik 30 янв 2014, 11:02
cyrus писал(а):я очень хотел бы с националкой поиграть... хотябы в виде зама... :? Можно!?
Ну ты бы лотерейный билет купил бы что ли.
Agent_lik
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение BIN 30 янв 2014, 18:35
Думаю Дмитрия можно поздравить. И надеюсь заработанные деньги уйдут в фонд. Удачи на турнире :sharik:
BIN
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение leess 31 янв 2014, 07:05
Ещё рано принимать поздравления, но спасибо. Безусловно 95% уйдет в фонд.
leess
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение Agent_lik 31 янв 2014, 11:45
Уже можно. 17 человек уже не проголосует. Да и, честно говоря, осталось всего 16 человек, которые могли бы проголосовать. Если я всё правильно посчитал.
Agent_lik
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение Agent_lik 01 фев 2014, 20:04
Дим, хотел спросить, а что в сборной делает Линь Чжун CD/RD 25 105 Л4 Д4 Оп4 Ат4?

Я понимаю, что у нас проблема с правыми защитниками, но не такая же, чтобы второго правого защитника брать совсем уж слабого?

Ведь есть же и другие и сильнее по баллам и по спецухам.

Эу Пхэй 30 127 Л4 Д4 Пк4 Оп4
Ань Жань 26 117 Л4 Д4 Оп4 Ат4 (из той же команды, того же стиля и с теми же спецухами, что и Линь Чжун, но на 12 баллов сильнее)
Ян Баминг 28 115 Л4 Д4 Оп4 Ат3

Эрзат Сархат 28 114 Л4 Д4 Пк4 Км4 (сильнее по баллам и по спецухам)...

Если ты скажешь, что ты омолаживаешь состав, то я тебе не поверю, так как предложенные мною 3 из 4 игрока далеко не ветераны, а в национальной сборной по твоему составу 12 из 22 игроков имеют возраст 30 и выше.

Кроме того, основной правый защитник Янг Хан 31 135 Л4 Д4 Пк4 Ат4 тоже не молод.

Буду благодарен за разъяснения. :)
Agent_lik
 
 
 

Re: Национальная сборная Китая
Сообщение leess 02 фев 2014, 12:22
Логичный вопрос, однако такой баланс сборной я решил избрать, не исключено, что по ходу будут некоторые замены..
leess
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Китай