Все о Китае

Модератор: Модераторы форума

Сообщение пастыръ 29 мар 2009, 18:37
В этой теме все менеджеры могут выкладывать любую интересную инфу про Китай.
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 42 секунды:
Реки и озера
Изображение
В Китае более 1500 рек, площадь бассейна каждой из них превышает 1000 кв.км. За исключением нескольких рек юго-западного Китая, текущих с севера на юг, большинство рек Китая несёт свои воды с запада на восток и впадает в Тихий океан. Реки Нуцзян, Ялуцзанбуцзян на юге-западе Китая входит в Индийский океан. Река Артай в автономном районе Синцзянь переходит через границу страны и впадает в северный Ледовой океан.
Крупнейшей рекой Азии является Янцзы, берущая своё начало в горах Тангулашань Цинхай-Тибетского нагорья, протекает через Цинхай, Сычуань,Тибет, Юньнань, Хубэй, Хунань, Цзянси, Аньхуй и Цзянсу, и ежегодно несет 1000 миллиардов кубометров воды в Восточно - Китайское море. Длина Янцзы-6300 км, площадь бассейна превышает 1,809 млн.кв.км. По длине она занимает третье место на земном шаре.
Второй по длине рекой Китая является Хуанхэ, берущая своё начало тоже в провинции Цинхай.Её длина 5464 км., площадь её бассейна превышает 752 тыс.кв.км. Хуанхэ протекает через северо-западные районы Цинхай-Тибетского нагорья, Внутреннюю Монголию, Северо-западное лёссовое нагорье, Северо-Китайскую равнина и впадает в море Бохай.
Климат
Изображение
Большая часть территории Китая находится в пределах умеренного и субтропического поясов, южная часть - в тропиках. Мнение, что в Китае жарко круглый год, ошибочно. Лето, действительно, жаркое с незначительным количеством осадков (средняя температура +32 0С). Зима на севере и северо-востоке холодная с температурой до -25 0С, в центральной части климат мягче и зимние температуры не опускаются ниже -5 0С. И только на самом юге (провинция Гуандун) можно загорать и купаться круглый год (средняя температура воздуха +30 0С, воды +22 0С).
Религия
Изображение
В Китае существуют различные религии, главными являются даосизм, буддизм, ислам, католичество и христианство. Китайское правительство проводит политику свободы совести
Язык и письменность
Изображение
Общепринятым языком является китайский (ханький), он является также одним из 5 рабочих языков ООН. Помимо ханьцев, другие национальности Китая в большинстве своем имеют свой национальный язык. Общепринятой письменностью является китайская иероглифическая письменность, насчитывающая 6 тысяч лет.
Китайская кухня
Изображение
Кухня - главное развлечение в Пекине - посещение китайских ресторанов. Настоящая китайская кухня - сочетание несочетаемых, на наш европейский взгляд, вкусов и ароматов. Самая распространенная сычуаньская кухня отличается огненными подливками, одно из лучших блюд “юйсян жоусы” - свинина с рыбным ароматом. Более утонченная гуандунская знаменита сладкими закусками. Совершенно неповторима вегетарианско-буддийская кухня, имитирующая мясные и рыбные блюда.. Особые изыски обещает императорская кухня (к обеду императора подавалось более 100 блюд). Шедевр столичных поваров - утка по-пекински, которая готовится более 24 часов в особом температурном режиме. Самые экзотические блюда - суп из ласточкиных гнезд, жареные медвежьи ладошки и “Лунхудоу” (Битва дракона с тигром), которая готовится из кошки и змеи.
Изображение
пастыръ
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение Борис-Бритва 29 мар 2009, 23:12
Изображение
Вот здесь я плакал, пока читал :) :) :)
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение пастыръ 29 мар 2009, 23:22
Всмысле ты плакал. Скажи ну как тебе оформление темы.
пастыръ
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение Борис-Бритва 29 мар 2009, 23:27
Хруст, я пошутил просто. Да, и хотелось бы попросить не только хорошего оформления тем, но и грамотности, в т.ч. пунктуации.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение пастыръ 29 мар 2009, 23:28
Борис-Бритва писал(а):Хруст, я пошутил просто. Да, и хотелось бы попросить не только хорошего оформления тем, но и грамотности, в т.ч. пунктуации.

Хорошо
пастыръ
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение mymy 30 мар 2009, 09:17
Борис-Бритва писал(а):Хруст, я пошутил просто. Да, и хотелось бы попросить не только хорошего оформления тем, но и грамотности, в т.ч. пунктуации.
Кто бы говорил ;) Помнится сколько раз я тебе об этом говорил? (тока без обид :)
mymy
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение пастыръ 30 мар 2009, 09:22
mymy писал(а):
Борис-Бритва писал(а):Хруст, я пошутил просто. Да, и хотелось бы попросить не только хорошего оформления тем, но и грамотности, в т.ч. пунктуации.
Кто бы говорил ;) Помнится сколько раз я тебе об этом говорил? (тока без обид :)

что ты ему говорила. скажи ну как тебе оформление темы.
пастыръ
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение mymy 30 мар 2009, 11:31
Хруст, последнее китайское подружка :mg:

Так сложно запомнить?! Давай уже, запиши себе на желтенькую бумажечку липкую, что Я мужского пола и прикрепи ее на монитор. Я ж так и обидеться могу.

А Борису я много раз напоминал о том, что его президентские сообщения пестрят опечатками.
mymy
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение Борис-Бритва 30 мар 2009, 12:09
mymy писал(а):
Борис-Бритва писал(а):Хруст, я пошутил просто. Да, и хотелось бы попросить не только хорошего оформления тем, но и грамотности, в т.ч. пунктуации.
Кто бы говорил ;) Помнится сколько раз я тебе об этом говорил? (тока без обид :)
Скажем так ,у меня были опечатки, всё что я писал было читаемо, с нужными знаками препинания. Здесь похуже...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение пастыръ 30 мар 2009, 17:50
mymy писал(а):Хруст, последнее китайское подружка :mg:

Так сложно запомнить?! Давай уже, запиши себе на желтенькую бумажечку липкую, что Я мужского пола и прикрепи ее на монитор. Я ж так и обидеться могу.

А Борису я много раз напоминал о том, что его президентские сообщения пестрят опечатками.

лучше чтобы он остался в федерации. извини за грубую ошибку.

Добавлено спустя 54 секунды:
Борис-Бритва писал(а):
mymy писал(а):
Борис-Бритва писал(а):Хруст, я пошутил просто. Да, и хотелось бы попросить не только хорошего оформления тем, но и грамотности, в т.ч. пунктуации.
Кто бы говорил ;) Помнится сколько раз я тебе об этом говорил? (тока без обид :)
Скажем так ,у меня были опечатки, всё что я писал было читаемо, с нужными знаками препинания. Здесь похуже...

скажи и что именно у меня не так.
пастыръ
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение Борис-Бритва 30 мар 2009, 18:17
Хруст, я поменял свою точку зрения относительно тебя. Я ничего доказывать не буду - время докажет само. Ты пишешь скучно, без всякого юмара и даже смайльков. расслабься, это просто игра :) Да и знаки препинания слегка раздражают. Отсутствие запятых, вопросительных знаков и т.д...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение пастыръ 30 мар 2009, 18:34
Борис-Бритва писал(а):Хруст, я поменял свою точку зрения относительно тебя. Я ничего доказывать не буду - время докажет само. Ты пишешь скучно, без всякого юмара и даже смайльков. расслабься, это просто игра :) Да и знаки препинания слегка раздражают. Отсутствие запятых, вопросительных знаков и т.д...

В Федерации не скучно. В федерации будет весело. Но хочу сказать, что слишком весело не будет. Будет все в меру.И прошу всех менеджеров не писать больше здесь. Этот топик создан для инфы, а не для разговоров.
пастыръ
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение eelee 16 ноя 2014, 17:59
Изображение
Китайские менеджеры считают всолы после воскресных товарищеских матчей :roll:
eelee
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 01 июл 2023, 13:41
Борис-Бритва писал(а):Изображение
Вот здесь я плакал, пока читал :) :) :)
Жаль нельзя спросить, на каком языке здесь написано. Но среди сотни языков нашей страны я не видела подобной письменности. Надо среди древних посмотреть.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Все о Китае
Сообщение speleolog 01 июл 2023, 13:49
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Борис-Бритва писал(а):Изображение
Вот здесь я плакал, пока читал :) :) :)
Жаль нельзя спросить, на каком языке здесь написано. Но среди сотни языков нашей страны я не видела подобной письменности. Надо среди древних посмотреть.
Северный диалект восточных моголов ,в переводе с языка младшей жены бога пещер.( уж ,я то точно знаю)🤫 Перевод нужен?😁
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 500
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

След.

Вернуться в Китай