Подсказка по развитию.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение E-footbal 03 янв 2011, 18:15
Не, это риторический вопрос :cool:
E-footbal
 
 
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение Omron 03 янв 2011, 18:19
E-footbal писал(а):Не, это риторический вопрос :cool:
ну я так и понял!, но на всякий случай ответил) :-)
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2252
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 580
 
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение Forza 03 янв 2011, 18:41
fang писал(а):Интересно, каким образом его можно наиграть в этом сезоне? У команды матчей 16КМ+30чемп+1кубок=47, 55% от 47 - это 26 матчей, а осталось 25. Т.е. надо либо заявляться в КТ либо проходить дальше в кубке еще два раунда, но при этом выпускать игрока в каждом матче. Это даже с Ат4 - очень напряжно.

Ты очень умный как я посмотрю.

В кубке у него есть шансы пройти еще на 1 матч. Это раз. А лично для себя я всегда прибавляю минимум 4-5 матчей КТ (хотя в прошлом сезоне одна команда таки оступилась раньше).

А вот два переходняка ты наверное не считаешь? Печально. Это равносильно, что ты расстрелял команду, без шанса на помилование. У его команды реальные шансы сыграть еще +2 матча переходняка. И если производить этот обмен, тогда то и следует уже ставить цели на переходняки и КТ. Кстати, это будет усиление для команды, так что шансов на переходняки станет больше.

Теперь посчитай сам, достаточно ли этого что бы наиграть ветерана? Хотя бы как вариант каждый матч с замены.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Харлампий писал(а):Выгоднее будет продать тогда за хорошие деньги и купить не одного ветерана.Но не стоит,наверно
А вообще,конечно,неплохо бы для начала избавиться как минимум от 10 игроков,включая 1-2 киперов

Это уже ближе к сути дела.
Forza
 
 
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение fang 03 янв 2011, 18:50
Oleg_lg писал(а):Теперь посчитай сам, достаточно ли этого что бы наиграть ветерана? Хотя бы как вариант каждый матч с замены.

С КТ можно вообще пролететь, если организатор подведет (были случаи и нормальные президенты федераций так "обламывали" народ).
Даже если матчей хватит, то выпускать игрока на 15 минут в конце имеет ли смысл? А если выпускать его раньше, то какая его у него будет усталость?
Да и смысл тогда от его Л4, если он будет с замены выходит? К тому же он будет 4 по силе в команде, а если ему давать поиграть лишь по пару минут, то опт2 будет занижаться.

А Вам Олег, я советую поубавить спеси и не считать себя самым умным.
fang
 
 
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение Forza 03 янв 2011, 21:09
fang писал(а):
С КТ можно вообще пролететь, если организатор подведет (были случаи и нормальные президенты федераций так "обламывали" народ).
Даже если матчей хватит, то выпускать игрока на 15 минут в конце имеет ли смысл? А если выпускать его раньше, то какая его у него будет усталость?
Да и смысл тогда от его Л4, если он будет с замены выходит? К тому же он будет 4 по силе в команде, а если ему давать поиграть лишь по пару минут, то опт2 будет занижаться.

А Вам Олег, я советую поубавить спеси и не считать себя самым умным.

Здесь вообще то зашел разговор не за Опт2, а за наиграть или не наиграть.

Вот я в КМ играл с одним кипером в Мекано. Вполне успешно. И сыграть до 10 матчей любому под силу. А при варианте с КТ, 2 переходняками и 2 кубковыми матчами, вроде бы еще 1 или 2 матча отдыха (все будет зависить от кол-ва матчей КТ).

16 КМ, 30 чемп., 2 кубок, 2 переходняки, 6 КТ -56 матчей. 54.5% от 56 это 30.5. Смотря куда округлиться 5. Но она я так понимаю округлиться до единицы. Т.е. 31 матч нужно сыграть.

Сколько сможем сыграть мы?

24 чемп. +2 кубок +2 переходняки +6 КТ =34 матча.

Т.е. 3 матча вполне можно дать отдохнуть.

К тому же у команды сохранены все 3 отдыха для чемпа/кубка.

8 ФЦ. И нам надо сыграть до КТ -28 матчей, т.е. после каждой 6 игры можно ставить "отдых", а в каждой 8 игре можно отдыхать. После чего усталость выведут на уровень МЦ, а он в команде 8 лвл, и сыграть еще 6 матчей в КТ не составит труда.

Но ты возможно прав, так как есть такой параметр, как травма.
Forza
 
 
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение Garlik 04 янв 2011, 20:53
Я так надеюсь, что автор топика уже понял, что покупать счас ему ветерана не нужно.

Кстати по поводу наигрывания ветеранов - Вы в своей теории никак не учитываете возможность травм. В прошлом сезоне я был вынужден камбоджийской командой играть КТ именно из-за того, что одному ветерану не успел наиграть нужный процент к концу чемпионата, так как он получил тяжелую травму и пропустил 8 матчей. Мне еще повезло, что у него до травмы было уже наиграно матчей с некоторым запасом.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 536
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение Финч 04 янв 2011, 21:18
Oleg_lg писал(а):
Здесь вообще то зашел разговор не за Опт2, а за наиграть или не наиграть.

Вот я в КМ играл с одним кипером в Мекано. Вполне успешно. И сыграть до 10 матчей любому под силу. А при варианте с КТ, 2 переходняками и 2 кубковыми матчами, вроде бы еще 1 или 2 матча отдыха (все будет зависить от кол-ва матчей КТ).

16 КМ, 30 чемп., 2 кубок, 2 переходняки, 6 КТ -56 матчей. 54.5% от 56 это 30.5. Смотря куда округлиться 5. Но она я так понимаю округлиться до единицы. Т.е. 31 матч нужно сыграть.

Сколько сможем сыграть мы?

24 чемп. +2 кубок +2 переходняки +6 КТ =34 матча.

Т.е. 3 матча вполне можно дать отдохнуть.

К тому же у команды сохранены все 3 отдыха для чемпа/кубка.

8 ФЦ. И нам надо сыграть до КТ -28 матчей, т.е. после каждой 6 игры можно ставить "отдых", а в каждой 8 игре можно отдыхать. После чего усталость выведут на уровень МЦ, а он в команде 8 лвл, и сыграть еще 6 матчей в КТ не составит труда.

Но ты возможно прав, так как есть такой параметр, как травма.
Помимо того, что наигрывание ветерана сейчас - это абсолютный геморрой, нужно ещё кое-что учитывать. Мы даём советы, опираясь на свои навыки, опыт и т.д. Но воплощать ведь не нам!
Главное, чтобы адресат был способен справиться с нашими пожеланиями. Например, автор топика имеет уже 4 автосостава в этом сезоне - дальше объяснять не нужно, думаю...
Любой, даже самый классный план может быть испорчен при его исполнении.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение Forza 04 янв 2011, 23:30
Garlik писал(а):Я так надеюсь, что автор топика уже понял, что покупать счас ему ветерана не нужно.

Кстати по поводу наигрывания ветеранов - Вы в своей теории никак не учитываете возможность травм. В прошлом сезоне я был вынужден камбоджийской командой играть КТ именно из-за того, что одному ветерану не успел наиграть нужный процент к концу чемпионата, так как он получил тяжелую травму и пропустил 8 матчей. Мне еще повезло, что у него до травмы было уже наиграно матчей с некоторым запасом.

Ну ты расскажи еще тут как ветов готовить надо.. А то не все знают.

Ты кстати наверное совсем уже не видишь ничего? Про травму я сказал, ты наверное решил, что показалось и надо.. Вообщем ладно. Почему "я был вынужден...КТ"? Т.е. это какой то страшный турнир, что тебя чуть ли не заставляли? В чем причина?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Финч писал(а):Помимо того, что наигрывание ветерана сейчас - это абсолютный геморрой, нужно ещё кое-что учитывать. Мы даём советы, опираясь на свои навыки, опыт и т.д. Но воплощать ведь не нам!
Главное, чтобы адресат был способен справиться с нашими пожеланиями. Например, автор топика имеет уже 4 автосостава в этом сезоне - дальше объяснять не нужно, думаю...
Любой, даже самый классный план может быть испорчен при его исполнении.

Попросили совета, я подсказал. Что еще? Мне не важно как будет использовать этот ресурс топикстартер, а если бы и было интересно, то так и своих команд не надо, а то представь лазить к каждому вопрошающему и проверять правильность исполнения.
Forza
 
 
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение afg101 07 янв 2011, 22:00
Скажите, а на сколько должен выходить играть ветеран с замены, чтобы матч ему засчитался?.. Хоть на 1 минуту?..
afg101
 
 
 

Re: Подсказка по развитию.
Сообщение Omron 07 янв 2011, 22:04
fag101 писал(а):Скажите, а на сколько должен выходить играть ветеран с замены, чтобы матч ему засчитался?.. Хоть на 1 минуту?..
Да. хотябы на одну минуту!
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2252
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 580
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров