Высокий травматизм игроков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kopcap 21 июл 2015, 09:45
Привет, второй сезон наблюдаю высокий травматизм в своей португальской команде. Сталкивался еще кто-то с подобной проблемой?
Возможно стоит вводить новую переменную во ВСОЛе, травматизм и ее тоже изучать в скаут центре, ну и соответственно делать на нее поправку при трансферах...
Комментарий модератора вихтор: 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Тему перенес.
kopcap
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение Karwar 21 июл 2015, 12:09
kopcap писал(а):... высокий травматизм в своей португальской команде.
Можно конкретно в цифрах?
Без цифр это всё эмоции.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение ElZabivallid 22 июл 2015, 02:53
А разве тут не видно? http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.php?num=325&season=33
Скажем так, травм предостаточно - за 33-й сезон 9 травм игроков (и все - игроки основы) в общей сложности на 38 дней. И это в команде, которая сыграла только три матча кубка и больше нигде не играла, помимо двух обязательных турниров! Это ненормально, вообще-то! Не забывайте, травмы игроков основы существенно занижают Опт2 в играх, страдают не только результаты команды, но и её рост. Не стоит позволять генератору издеваться над менеджером, никакого отношения к теорверу это не должно иметь. Надо соблюдать элементарную играбельность, нормальные игроделы за этим следят.
И в этом сезоне одновременно трое на лавке, причем все их травмы были получены в играх без грубой!

Зачем? И главное, зачем вообще эти отговорки - "это всё эмоции"? Игра - это всегда эмоции, но не нужно перебарщивать с негативом, это бессмысленно, если не хуже.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение kopcap 22 июл 2015, 09:32
Karwar писал(а):Можно конкретно в цифрах?
Без цифр это всё эмоции.
Можно и в цифрах, почему бы и нет:
33 28 10 апр 2015, 22:06 Cебастьян Саутнер Получил травму на 2 дня в матче
33 52 17 апр 2015, 22:10 Жулиан Сантамария Получил травму на 3 дня в матче
33 63 20 апр 2015, 22:28 Хосе Педро Получил травму на 3 дня в матче
33 197 20 мая 2015, 22:11 Жулиан Сантамария Получил травму на 3 дня в матче
33 197 20 мая 2015, 22:11 Ариэль Саури Получил травму на 4 дня в матче
33 215 25 мая 2015, 22:16 Хосе Педро Получил травму на 8 дней в матче
33 275 10 июн 2015, 22:11 Рональд Форбс Получил травму на 4 дня в матче
33 292 15 июн 2015, 22:11 Абукарим Гьян Получил травму на 3 дня в матче
33 325 23 июн 2015, 22:12 Жулиан Сантамария Получил травму на 3 дня в матче
33 328 24 июн 2015, 22:16 Абукарим Гьян Получил травму на 7 дней в матче

Итого: 40 дней за 33 сезон

34 26 16 июл 2015, 22:06 Себастьян Саутнер Получил травму на 3 дня в матче
34 28 17 июл 2015, 22:06 Шахрук Али Получил травму на 3 дня в матче
34 32 20 июл 2015, 22:18 Андре Тейшейра Получил травму на 4 дня в матче

Итого: 10 дней за 34 сезон и это только начало чемпионата...

Так более убедительно?
kopcap
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение ФанатЦСКА 22 июл 2015, 09:37
Пару дней назад заметил,что во ВСОЛе многовато травм,в двадцатых сезонах такого не было
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение PetrWit 22 июл 2015, 09:42
kopcap писал(а):.......
Можно и в цифрах, почему бы и нет:
33 28 10 апр 2015, 22:06 Cебастьян Саутнер Получил травму на 2 дня в матче
33 52 17 апр 2015, 22:10 Жулиан Сантамария Получил травму на 3 дня в матче
33 63 20 апр 2015, 22:28 Хосе Педро Получил травму на 3 дня в матче
33 197 20 мая 2015, 22:11 Жулиан Сантамария Получил травму на 3 дня в матче
33 197 20 мая 2015, 22:11 Ариэль Саури Получил травму на 4 дня в матче
33 215 25 мая 2015, 22:16 Хосе Педро Получил травму на 8 дней в матче
33 275 10 июн 2015, 22:11 Рональд Форбс Получил травму на 4 дня в матче
33 292 15 июн 2015, 22:11 Абукарим Гьян Получил травму на 3 дня в матче
33 325 23 июн 2015, 22:12 Жулиан Сантамария Получил травму на 3 дня в матче
33 328 24 июн 2015, 22:16 Абукарим Гьян Получил травму на 7 дней в матче

Итого: 40 дней за 33 сезон

34 26 16 июл 2015, 22:06 Себастьян Саутнер Получил травму на 3 дня в матче
34 28 17 июл 2015, 22:06 Шахрук Али Получил травму на 3 дня в матче
34 32 20 июл 2015, 22:18 Андре Тейшейра Получил травму на 4 дня в матче

Итого: 10 дней за 34 сезон и это только начало чемпионата...

Так более убедительно?
Травмы, среди других прочих, пристёгнутых к травмам опций игры (аренда, трансфёр, сыгранность, процент участия,... и тд и тп), являются хорошим рычагом регуляции количества игроков в составе. Противовес, который очень необходим среди многих других компонентов VSOL, а также для справедливого распределения мест в итоговой турнирной таблице чемпионата. От травм страдают те менеджеры, кто эту опцию игры не учитывает. Как пример, я этой проблемы не ощущаю, вернее, не зацикливаюсь на ней, воспринимаю, как ДОлжное. Травм хватает, но все позиции под выбранную мною схему игры хорошо прикрыты.
Считаю, проблема надумана. Её просто нет.
Последний раз редактировалось PetrWit 22 июл 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение kopcap 22 июл 2015, 09:55
Petrwit писал(а):Травмы, среди других прочих, пристёгнутых к травмам опций игры (аренда, трансфёр), являются хорошим рычагом регуляции количества игроков в составе. Противовес, который очень необходим среди многих других компонентов VSOL, а также справедливого распределения мест в итоговой турнирной таблице чемпионата. От травм страдают те менеджеры, кто эту опцию игры не учитывает. Как пример, я этой проблемы не ощущаю, хотя травм хватает, так как все позиции под выбранную мною схему игры хорошо прикрыты.
Считаю, проблема надумана. Её просто нет.
Т.е. то, что количество травм увеличилось это вроде как нормально, просто надо под это подстроиться благодаря увеличению скамейки?
Не думаю, что это оптимальное решение.

Нужно просто признать тот факт, что травм стало значительно больше, причина увеличения количества травм, совсем другая тема.
kopcap
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение PetrWit 22 июл 2015, 10:03
kopcap писал(а):....
Petrwit писал(а):Травмы, среди других прочих, пристёгнутых к травмам опций игры (аренда, трансфёр, сыгранность, процент участия,... и тд и тп), являются хорошим рычагом регуляции количества игроков в составе. Противовес, который очень необходим среди многих других компонентов VSOL, а также для справедливого распределения мест в итоговой турнирной таблице чемпионата. От травм страдают те менеджеры, кто эту опцию игры не учитывает. Как пример, я этой проблемы не ощущаю, хотя травм хватает, так как все позиции под выбранную мною схему игры хорошо прикрыты.
Считаю, проблема надумана. Её просто нет.
Т.е. то, что количество травм увеличилось это вроде как нормально, просто надо под это подстроиться благодаря увеличению скамейки?
Не думаю, что это оптимальное решение.

Нужно просто признать тот факт, что травм стало значительно больше, причина увеличения количества травм, совсем другая тема.
Повторю, если не заметили:
"... а также для справедливого распределения мест в итоговой турнирной таблице чемпионата. От травм страдают те менеджеры, кто эту опцию игры не учитывает."

VSOL тем и отличается от других симуляторов, что содержит много компонентов игры, которые влияют на итоговый результат. Потом, идёт накопление статистики, корректируются в связи с этой накопленной информацией правила (с оглядкой на реальный футбол).
Всё нормально. Проблема надумана.

PS: "Гена" мгновенно среагировал на реплику 10-ти дневной травмой?... {acute}
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=730747
Иногда, лучше молчать, чем говорить {yes}
Последний раз редактировалось PetrWit 26 июл 2015, 10:11, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение kopcap 22 июл 2015, 10:10
Petrwit писал(а):Повторю, если не заметили:
"... а также для справедливого распределения мест в итоговой турнирной таблице чемпионата. От травм страдают те менеджеры, кто эту опцию игры не учитывает."

VSOL тем и отличается от других симуляторов, что содержит много компонентов игры, которые влияют на итоговый результат. Потом, идёт накопление статистики, корректируются в связи с этой накопленной информацией правила (с оглядкой на реальный футбол).
Всё нормально. Проблема надумана.
Вы хотите меня убедить в том, что не имея в составе 23-25 игроков, я буду от этого страдать, так?
И при чем здесь справедливое распределение мест? По поводу корректировки правил с оглядкой на реальный футбол, так это вы вообще загнули:) Разве в реальном футболе есть серьезные команды, которые держат в составе 23-25 равноценных игроков? Для чего тогда понятие основной состав?
kopcap
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение trenafin 22 июл 2015, 12:45
Karwar писал(а):
kopcap писал(а):... высокий травматизм в своей португальской команде.
Можно конкретно в цифрах?
Без цифр это всё эмоции.
Добалю своей статистики.
Уже по ходу 30-го сезона подобрал из болота Д3 "Масатепе". За тот не полный сезон руководства с моей стороны команда наполучала травм на 41 игровой день (все травмы выпали на период моего управления). В статистике клуба правда видно всего 32, но один из игроков получил травму на 9 игр в матче юн. сборных (не отражено в статистике).
Абсолютно вся шестёрка сильнейших игроков ломалась. Был период когда сломанными лежали четверо из шести сильнейших.
Очень тяжёлые травмы были получены в играх против автосоставов (то есть, при полном отсутствии грубой с какой либо стороны)
В слабых и только строящихся клубах, весь ОПТ2 часто держится на одном-двух игроках. Если рассмотреть двух сильнейших игроков клуба на то время - получается так:
Самый сильный (сила 150) - травма на 9 игр
Второй по силе (сила 120) - травма на 5 игр

Если посмотреть на клуб и его травмы в нынешнем сезоне - травм уже набрано на 13 игровых.
И опять, самая тяжёлая травма (на 10 дней) получена в игре без грубой с обеих сторон.

Эмоции это всё или всё-таки это из разряда "ненормального" - тут уж каждый пусть сам решает.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение moulder 22 июл 2015, 13:51
За последние сезоны количество травм игроков ощутимо увеличилось. Это факт. Просто факт. Для чего это делается - вопрос другой.
moulder
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение Yaroshik 22 июл 2015, 13:57
Как бы неправильно это не звучало, но кому как повезет. Кому на 41 игровой день, у меня в 4 клубах в прошлом сезоне травм на 4/4/10/15 игровых дней, и там где 15 играли с мегаусталостью, важен был наигрыш ветеранов. О каком-то тотальном перекосе для всего всола <вырезано> можно ли говорить
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 408
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение moulder 22 июл 2015, 14:10
Ну, это уже частности. Мы тут говорим о процессе в целом. А ситуация такова, что, думаю, мало кто будет возражать, что количество травм ощутимо увеличилось по сравнению с прошлыми сезонами. Особенно косят они ветеранов. Да, понятно, что кто то может возразить, что ветераны типа уже старше и более подвержены травмам. Формально да, но по факту нетрудно догадаться для чего это делается на самом деле.
moulder
 
 
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение ElZabivallid 22 июл 2015, 14:43
Petrwit писал(а):Травмы, среди других прочих, пристёгнутых к травмам опций игры (аренда, трансфёр, сыгранность, процент участия,... и тд и тп), являются хорошим рычагом регуляции количества игроков в составе. Противовес, который очень необходим среди многих других компонентов VSOL, а также для справедливого распределения мест в итоговой турнирной таблице чемпионата. От травм страдают те менеджеры, кто эту опцию игры не учитывает. Как пример, я этой проблемы не ощущаю, вернее, не зацикливаюсь на ней, воспринимаю, как ДОлжное. Травм хватает, но все позиции под выбранную мною схему игры хорошо прикрыты.
Считаю, проблема надумана. Её просто нет.
Бред сивой кобылы.
Для реального футбола, получается, в ЦСКА должно быть больше травмированных, чем в "Ростове", в Реале/Барселоне - больше чем в "Леванте" или "Осасуне", хотя это вообще не так (на всякий случай напомню - все эти гранды используют меньшее число игроков, чем более слабые команды!)
А эта фраза "Противовес ... (необходим для) справедливого распределения мест в итоговой турнирной таблице чемпионата" - достойна занесения в анналы как пример воистину оруэлловского двоемыслия.
Вопрос еще и в том, что расчет Опт2 крайне несправедлив для таких случаев. Почему команда без ряда важных игроков, вынужденная использовать дубль, должна терять силу в матчах? Это выглядит крайне странно! Ситуация - команда потеряет несколько игроков основы, игроки будут получать минуса, в то время как другая команда из именно таких же игроков будет получать плюса. Вот это и есть главная несправедливость, никакого отношения к выравниванию уровня команд не имеющая.
Эта фраза "Травм хватает, но все позиции под выбранную мною схему игры хорошо прикрыты" выдает, что вы не понимаете, что всол - это математическая игра на оптимизацию сложной многопараметрической модели, имитирующая работу менеджера, а не простой симулятор футбольного менеджера.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Высокий травматизм игроков.
Сообщение Karwar 22 июл 2015, 15:43
ElZabivallid, я в курсе насколько плохо команде бывает от травм, так как мои команды тоже серьезно от этого страдают.
Предложение "Не учитывать травмированных игроков в Vs команды" было дано давно и с завидной периодичностью повторяется.
Но увы, те, от кого зависит решение этого вопроса, это предложение продолжают молча игнорировать.

ИМХО: без травм было бы играть интересней. Можно голосование на эту тему запустить.

Предлагаю высказать сдесь свои соображения: какое количество травм было бы при "Умеренном травматизме игроков"?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров