Омоложение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение defs111 21 июл 2018, 20:58
Собственно, вопрос. Каким образом можно рационально (без особых потерь в силе и спецухах) провести омоложение в команде?
Взял команду из Китайского Тайбэя – денег 20 млн, что хватит не больше чем на одного среднего игрока; в следующем сезоне останусь без 3 игроков основы (ветераны, уйдут); можно было бы продать пару лидеров и набрать молодежь на вырученные деньги, но игроков в команде и так всего 16

Заранее спасибо, если поделитесь опытом :beer:
defs111
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение Ty3uK 21 июл 2018, 21:23
defs111 писал(а): денег 20 млн, что хватит не больше чем на одного среднего игрока

Ошибочное умозаключение.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Омоложение
Сообщение thesubj 21 июл 2018, 22:47
defs111 писал(а):Собственно, вопрос. Каким образом можно рационально (без особых потерь в силе и спецухах) провести омоложение в команде?
Взял команду из Китайского Тайбэя – денег 20 млн, что хватит не больше чем на одного среднего игрока; в следующем сезоне останусь без 3 игроков основы (ветераны, уйдут); можно было бы продать пару лидеров и набрать молодежь на вырученные деньги, но игроков в команде и так всего 16
Заранее спасибо, если поделитесь опытом :beer:
Выходишь на рынок и начинаешь искать 3 игроков 16-17 лет нужно тебе стиля, желательно (я бы рекомендовал, чтобы обязательно) с высоким показателем роста силы (более 70%). В твоем случае это должны быть игроки линии атаки. Если покупаешь 17-летка, заключаешь контракт на 4 сезона + проверяешь, чтобы в этом сезоне ему не тренировали спецухи с базы и ветеранов. Одновременно заказываешь игрока в СШ, также в линию атаки. Возможно, тебе повезет и он и совпадет по стилю, и будет с высоким ростом силы, тогда придется искать 2 игроков.
Можно попробовать изучить рост Йе. Если у него все с ним в порядке (70%+), то вначале заключаешь с ним контракт на 4 года, а потом начинаешь качать. Тогда на рынке нужно будет найти 2 малолеток.
3 игрокам кидаешь спецухи с базы 2 шт + 2 ветеранские.
Еще 2 с базы (после строительства 8 ТЦ) кидаешь Хонгу + вливаешь в него же 1 ветеранскую.
Хсуана я бы рекомендовал утилизировать за 150-200%. Рост у него, очевидно, очень слабый и качать его бессмысленно. Рекомендовал бы отказаться и от Сойки.
На их место покупаешь еще 3 ветеранов в основной состав.
В следующем сезоне покупаешь еще 1 юниора с высоким ростом.
У тебя должно быть 8 ветеранских спецух и 8 с базы. Все это заливаешь в юниоров (3 этого сезона и 1 следующего). Дыры в составе закрываешь ветеранами, входящими в основу. Желательно иметь ветеранские баллы, чтобы качать юниоров сверх тренировочного лимита.
Пока этим 4 не докачал 16 спецух, других не качаешь. Хотя подыскивать варианты и покупать юниоров с высоким ростом можешь. Каждый сезон после этого заказываешь по 2 юниора из СШ и надеешься на совпадение по стилю и высокий рост. Все что подходит - оставляешь у себя и качаешь баллами, все что не подходит - продаешь на рынке.
Когда прижмет с деньгами - продашь Басиро.
Ty3uK писал(а):
defs111 писал(а): денег 20 млн, что хватит не больше чем на одного среднего игрока
Ошибочное умозаключение.
хотелось бы увидеть чудоварианты покупки хотя бы 2 немусорных игроков за 20-ку.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Омоложение
Сообщение Ty3uK 21 июл 2018, 23:21
thesubj писал(а):хотелось бы увидеть чудоварианты покупки хотя бы 2 немусорных игроков за 20-ку.

У нас разные понятия о мусоре.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Омоложение
Сообщение defs111 21 июл 2018, 23:36
thesubj писал(а):Выходишь на рынок и начинаешь искать 3 игроков 16-17 лет нужно тебе стиля, желательно (я бы рекомендовал, чтобы обязательно) с высоким показателем роста силы (более 70%). В твоем случае это должны быть игроки линии атаки. Если покупаешь 17-летка, заключаешь контракт на 4 сезона + проверяешь, чтобы в этом сезоне ему не тренировали спецухи с базы и ветеранов. Одновременно заказываешь игрока в СШ, также в линию атаки. Возможно, тебе повезет и он и совпадет по стилю, и будет с высоким ростом силы, тогда придется искать 2 игроков.
Можно попробовать изучить рост Йе. Если у него все с ним в порядке (70%+), то вначале заключаешь с ним контракт на 4 года, а потом начинаешь качать. Тогда на рынке нужно будет найти 2 малолеток.
3 игрокам кидаешь спецухи с базы 2 шт + 2 ветеранские.
Еще 2 с базы (после строительства 8 ТЦ) кидаешь Хонгу + вливаешь в него же 1 ветеранскую.
Хсуана я бы рекомендовал утилизировать за 150-200%. Рост у него, очевидно, очень слабый и качать его бессмысленно. Рекомендовал бы отказаться и от Сойки.
На их место покупаешь еще 3 ветеранов в основной состав.
В следующем сезоне покупаешь еще 1 юниора с высоким ростом.
У тебя должно быть 8 ветеранских спецух и 8 с базы. Все это заливаешь в юниоров (3 этого сезона и 1 следующего). Дыры в составе закрываешь ветеранами, входящими в основу. Желательно иметь ветеранские баллы, чтобы качать юниоров сверх тренировочного лимита.
Пока этим 4 не докачал 16 спецух, других не качаешь. Хотя подыскивать варианты и покупать юниоров с высоким ростом можешь. Каждый сезон после этого заказываешь по 2 юниора из СШ и надеешься на совпадение по стилю и высокий рост. Все что подходит - оставляешь у себя и качаешь баллами, все что не подходит - продаешь на рынке.
Когда прижмет с деньгами - продашь Басиро.
Спасибо! :hello: Так и предполагал. CF заказал сразу по приходу в команду; Йе начал изучать, но ситуация с изучениями осложняется слабым СЦ. Зато уже сейчас могу заказывать по 2 юниора в СШ со школой и спецухой
Игроки в СЦ практически не изучены - даже стили точно не знаю, только предполагаю, что кати

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Единственное - в этом сезоне у меня всего 6 ветеранских
defs111
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение thesubj 21 июл 2018, 23:45
defs111 писал(а):Единственное - в этом сезоне у меня всего 6 ветеранских
да, не заметил, что один из ветеранов резервист. Тогда Хонгу оставить без ветерансой.
Ty3uK писал(а):У нас разные понятия о мусоре.
Да, в то, что ты покупаешь за 10М, нужно залить еще 20-ку, чтобы игроки стали похожими на что-то среднее.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Омоложение
Сообщение defs111 22 июл 2018, 00:05
thesubj писал(а):...
Еще один вопрос, если можно
Никогда не играл с одним вратарем. Имеет смысл не покупать второго, а взять в аренду на полсезона какого-нибудь кипера с К, например? И после формирования сильной (либо хотя бы перспективной) атакующей линии заказать GK из СШ
defs111
 
 
 

Re: Омоложение
Сообщение thesubj 22 июл 2018, 01:37
defs111 писал(а):
thesubj писал(а):...
Еще один вопрос, если можно
Никогда не играл с одним вратарем. Имеет смысл не покупать второго, а взять в аренду на полсезона какого-нибудь кипера с К, например? И после формирования сильной (либо хотя бы перспективной) атакующей линии заказать GK из СШ
в твоем случае лучше пока там держать ветерана + брать в аренду кумиров, как подмену
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 


Вернуться в Для новых менеджеров