Вопросы от Взвес

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Взвес 02 окт 2017, 00:43
Здесь я буду задавать вопросы по игре
Комментарий модератора: Не стоит по каждому вопросу создавать отдельную тему. Я последние ваши темы объединил в одну и переименовал её - вот здесь и задавайте все ваши вопросы. Вам же легче потом будет найти ответы на то, что вы спрашивали давным-давно. Всё будет собрано в одном месте.
Взвес
 
 
 


Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Armageddon 21 июл 2018, 11:40
Karwar писал(а):Обязательные условия:
1) Кумир команды должен входить в s11. Для арендованных кумиров такого требования нет.
И все же точнее не в s11, а должен иметь роль в команде "основной игрок", которая определяется автоматикой.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Karwar 21 июл 2018, 12:06
Armageddon писал(а):И все же точнее не в s11, а должен иметь роль в команде "основной игрок", которая определяется автоматикой.
На мой взгляд, игрок входит в s11 и "основной игрок" это одно и то же. Если это не всегда так, то это баг.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение trenafin 21 июл 2018, 12:31
Karwar писал(а):
Armageddon писал(а):И все же точнее не в s11, а должен иметь роль в команде "основной игрок", которая определяется автоматикой.
На мой взгляд, игрок входит в s11 и "основной игрок" это одно и то же. Если это не всегда так, то это баг.
Для простоты понимания: в s11 могут входить 2Gk, но в основной состав будет выбран только один. Как видим, бага тут нет.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Armageddon 21 июл 2018, 12:36
trenafin писал(а): Для простоты понимания: в s11 могут входить 2Gk, но в основной состав будет выбран только один. Как видим, бага тут нет.
В s11 учитывается только 1 голкипер. Всегда. В s14 также только 1 голкипер. В s17 уже два голкипера. При чем, если в команде нету второго кипера, то сила второго кипера берется за 0.
Karwar писал(а):На мой взгляд, игрок входит в s11 и "основной игрок" это одно и то же. Если это не всегда так, то это баг.
Ну, на наш взгляд и здравый смысл это должно быть одно и тоже. Но в игре это не так)
s11 - это тупо сортировка по силе от большего к меньшему. Только киперы убираются где не надо, и ставятся где надо.
Основной игрок - это уже более продвинутая версия s11, но учитывается самая оптимальная расстановка игроков на поле.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение trenafin 21 июл 2018, 12:47
Armageddon писал(а):
trenafin писал(а): Для простоты понимания: в s11 могут входить 2Gk, но в основной состав будет выбран только один. Как видим, бага тут нет.
В s11 учитывается только 1 голкипер. Всегда. В s14 также только 1 голкипер. В s17 уже два голкипера. При чем, если в команде нету второго кипера, то сила второго кипера берется за 0.

1. это не отменяет того факта что в клубе может быть два вратаря по количеству баллов и спецухам входящих в 11 сильнейших. Просто программа в своей учётке будет считать одного.
2. там ведь сказано - для простоты понимания )) потому как изначально я хотел показать на позиции RD, но не определился с цифрой, сколько написать....2?3?5?.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Karwar 21 июл 2018, 13:15
ИМХО: Armageddon все написал правильно и в частности в отношении вратарей:
В s11 входит только один вратарь.
trenafin, Вы хотите сказать что это утверждение неверно?
Или что Вы хотите доказать?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение trenafin 21 июл 2018, 14:23
Karwar писал(а):ИМХО: Armageddon все написал правильно и в частности в отношении вратарей:
В s11 входит только один вратарь.
trenafin, Вы хотите сказать что это утверждение неверно?
Или что Вы хотите доказать?
Выше ведь вроде всё уже сказал....
Пять Rd могут входить в s11? При этом существует вероятность что при определении программой сильнейшей основы с учётом расстановки, пара Rd останется за бортом? Будет ли у оставшихся за бортом Rd работать спецуха "К"?
Эти вопросы для Вас, что бы Вы поняли что бага нет. Примерно об этом же, но другими словами вам выше написал армагедон.

Повторюсь, изменил пример с Rd на Gk в последний момент, так-как примеры с вратарями часто в подобных вопросах более наглядные, и легче к восприятию более большим количеством менеджеров.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Взвес 10 авг 2018, 23:38
2 вопроса сразу.Первый вопрос касается силы игроков.Один игрок с силой 163 набрал 226 баллов,а другой с силой 100 227 и при этом у первого кроме ПК4 есть Д4.Почему второй набрал больше первого?...Можно конечно заметить,что второй играл на бонусной позиции,но она даёт 9% или со 100 9 баллов силы.Не пойму в общем,что за дела.
Screen Shot 2018-08-10 at 11.20.57 PM.png
Screen Shot 2018-08-10 at 11.20.57 PM.png (56.68 Кб) Просмотров: 2511


А второй вопрос касается формы.Если изменять форму одним и тем же игрокам,то как это влияет на игроков этих?Я смотрю,что полоска краснеет.Чем больше изменений формы у игрока стоит подряд,тем краснее полоска.
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Ty3uK 11 авг 2018, 00:37
Взвес писал(а):2 вопроса сразу.Первый вопрос касается силы игроков.Один игрок с силой 163 набрал 226 баллов,а другой с силой 100 227 и при этом у первого кроме ПК4 есть Д4.Почему второй набрал больше первого?...Можно конечно заметить,что второй играл на бонусной позиции,но она даёт 9% или со 100 9 баллов силы.Не пойму в общем,что за дела.
Screen Shot 2018-08-10 at 11.20.57 PM.png

Форма, усталось, взаимка, стиль, позиция...

Взвес писал(а):А второй вопрос касается формы.Если изменять форму одним и тем же игрокам,то как это влияет на игроков этих?Я смотрю,что полоска краснеет.Чем больше изменений формы у игрока стоит подряд,тем краснее полоска.

Никак не влияет, просто меняется в указанные дни.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Взвес 11 авг 2018, 00:54
Ty3uK писал(а):
Взвес писал(а):2 вопроса сразу.Первый вопрос касается силы игроков.Один игрок с силой 163 набрал 226 баллов,а другой с силой 100 227 и при этом у первого кроме ПК4 есть Д4.Почему второй набрал больше первого?...Можно конечно заметить,что второй играл на бонусной позиции,но она даёт 9% или со 100 9 баллов силы.Не пойму в общем,что за дела.
Screen Shot 2018-08-10 at 11.20.57 PM.png

Форма, усталось, взаимка, стиль, позиция...

Взвес писал(а):А второй вопрос касается формы.Если изменять форму одним и тем же игрокам,то как это влияет на игроков этих?Я смотрю,что полоска краснеет.Чем больше изменений формы у игрока стоит подряд,тем краснее полоска.

Никак не влияет, просто меняется в указанные дни.

Форма и прочее перечисленное учитывается в НС и она равна 100 была,а у другого 163.Стили да,но у обоих они одинаковы.Так что по идее, чем сильнее игрок,тем сильнее бонус к силе.У которого 163 был штраф за позицию,но 4%!...Это ни о чём!...Он должен был прибавить минимум 60% или около 80 баллов,что равнялось бы 243 баллам.Зато первый наоборот прибавил аж 125% с чего то...Не понимаю этот автомат-генератор.Один недобирает,а второй наоборот перебирает...
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Ty3uK 11 авг 2018, 01:00
Взвес писал(а):Форма и прочее перечисленное учитывается в НС и она равна 100 была,а у другого 163.Стили да,но у обоих они одинаковы.Так что по идее, чем сильнее игрок,тем сильнее бонус к силе.У которого 163 был штраф за позицию,но 4%!...Это ни о чём!...Он должен был прибавить минимум 60% или около 80 баллов,что равнялось бы 243 баллам.Зато первый наоборот прибавил аж 125% с чего то...Не понимаю этот автомат-генератор.Один недобирает,а второй наоборот перебирает...

Форма и все перечисленное в НС не учитывается.
НС - это номинальная сила игрока - у Вельцена 100, у Мертенса 163.
Этот показатель уже умножается на показатель формы, на показатель усталости.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Взвес 11 авг 2018, 11:25
Ty3uK писал(а):
Взвес писал(а):Форма и прочее перечисленное учитывается в НС и она равна 100 была,а у другого 163.Стили да,но у обоих они одинаковы.Так что по идее, чем сильнее игрок,тем сильнее бонус к силе.У которого 163 был штраф за позицию,но 4%!...Это ни о чём!...Он должен был прибавить минимум 60% или около 80 баллов,что равнялось бы 243 баллам.Зато первый наоборот прибавил аж 125% с чего то...Не понимаю этот автомат-генератор.Один недобирает,а второй наоборот перебирает...

Форма и все перечисленное в НС не учитывается.
НС - это номинальная сила игрока - у Вельцена 100, у Мертенса 163.
Этот показатель уже умножается на показатель формы, на показатель усталости.

Ну да...точно.Что то я запутался.А тогда следом третий вопрос!АТ вратарю тренировать не стоит наверно так,как молодого вратаря наиграть сложно?
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Ty3uK 11 авг 2018, 11:36
Взвес писал(а):Ну да...точно.Что то я запутался.А тогда следом третий вопрос!АТ вратарю тренировать не стоит наверно так,как молодого вратаря наиграть сложно?

Ат вратарю почти необходимо, т.к. держать в команде двух сильных вратарей довольно большая роскошь.
Все зависит от ситуации.
Наиграть можно кого угодно, просто молодой вратарь = мало силы = куча пропущенных необязательных мячей.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Karwar 11 авг 2018, 21:05
Взвес, для понимания нужно что бы были известны любимые стили всех игроков, выходящих на поле, что бы можно было посчитать взаимопонимание.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Взвес
Сообщение Взвес 18 авг 2018, 01:50
Вопрос по силе.Играю сезон 5-ый наверно.Я так наблюдаю и вижу,что только в одной моей команде один игрок приближался к 200 баллам силы и этого игрока растил не я.А те,что при мне растут и я их максимально тренирую,то есть они все балы силы берут в конце сезона,то вот они к 20 годам до 80 доходят примерно,к 24 100-130 баллов силы,а дальше в лучшем случае по 10 баллов за сезон в среднем,что приводит силу игроков к 190 максимум к 30 годам и таких ещё поискать надо!То есть с силой под 190 реально один игрок на команду.При этом я набираю за сезон стабильно около 100 баллов силы и как минимум 40 баллов вкачиваю в ТЦ!Так и вот.Я не много не понимаю,как у других получается перешагивать рубеж в 200 баллов силы без проплат?Или все те,у кого имеются игроки с силой больше 200-это все проплаченные?
Взвес
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров