Вопросы от Палыча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Палыч 11 ноя 2010, 23:25
Ребят есть хороший игрок и с силой вроде все нормально было,даже в сборной был.Но проблема заключается в следущем все время теряет баллы при любой физе.
Ну и конечно же вопрос сам собой напрашивается :-) Может есть какой-нибудь ответ(совет) как уменьшить потерю баллов?
Ну и собственно сам игрок: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=506848
Палыч
 
 
 

Re: Вопрос новичка к опытным менеджерам
Сообщение Ty3uK 11 ноя 2010, 23:30
Омолодить состав клуба.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопрос новичка к опытным менеджерам
Сообщение Палыч 11 ноя 2010, 23:33
То есть получается что старые забирают плюсы у молодых?
Палыч
 
 
 

Re: Вопрос новичка к опытным менеджерам
Сообщение maddoxx 11 ноя 2010, 23:40
Ну я б не сказал, что он очень часто теряет балл. Старики, конечно, забирают баллы у молодых, но и молодые при нормальной перспективности не так уж часто и теряют.
А перспективность она вещь упёртая и постоянная и разница видна невооруженным глазом:

23-летка в моей Панамской команде (защитник между прочим):
+10 -2 за сезон

22-летний нападающий в Литовской команде (нападающий, с учётом того, что часто забивал и казалось бы делал многое для победы - балл не получал):
+2 -7 за сезон
maddoxx
 
 
 

Re: Вопрос новичка к опытным менеджерам
Сообщение Палыч 11 ноя 2010, 23:49
Ясно т.е. получается насколько я понял решения однозначного нет. Но при омоложении команды будет немногим больше шансов на получения плюсов молодым игрокам (в том числе и ему)
Палыч
 
 
 

Re: Вопрос новичка к опытным менеджерам
Сообщение Ty3uK 12 ноя 2010, 01:58
Нет. Просто чем игрок старше - тем он для генератора слабее, и наоборот - чем моложе - тем сильней.
А балл получают с большей вероятностью более слабые игроки - и теряют сильные.
Год по моим прикидкам (махровое ИМХО. но работает), равен 5 балла силы.
То есть игрок 30-100 слабей(!) чем 20-70, и с большей вероятностью второй балл потеряет - первый получит.
Соответственно баланс игроков в клубе - вот первое.. (то есть баллы которые ты потерять должен по итогам матча - ты все равно потеряешь/получишь.. просто в твоих руках постараться сделать так, чтобы это было наиболее планомерно).
Второе эффективность игрока - тем не менее лидер клуба всегда сделает больше - соответственно получит более высокую оценку - и в результате балл. Но поскольку лидеры обычно в возрасте.. Ну и соответственно лузеры больше имеют шансов его потерять - но если игрок "мегалузер" - то важней станет его "слабость" по отношению к другим - и балл пойдем ему для "уравнивания"..
Ну и третье виртуальная перспективность. Как она работает не знает никто..

Ну и Великий Рэндом конечно жжж...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение Палыч 12 ноя 2010, 18:44
Все ясно,спасибо за оперативный и понятный ответ
Палыч
 
 
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение Палыч 18 янв 2011, 09:37
И снова я,ребят у меня одного так или у всех и как это можно убрать(набор символов,так на всех браузерах):
Изображение
Палыч
 
 
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение fang 18 янв 2011, 09:46
это только не у ВИПов такое. :grin:
Шутка, у всех. Скоро поправят.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение Палыч 18 янв 2011, 09:53
Спасибо за ответ. Будем ждать исправления )
Палыч
 
 
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение Палыч 01 апр 2011, 11:33
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=291630
Ребят после таких матчей у меня возникает вопрос, стоит ли ловить на колизии? Хотелось бы узнать в правилах написано что при игре бб есть штраф для игроков с силой более 50 силы,но нигде не указано какой это штраф может кто нибудь знает? И еще один вопрос правда ли что в этом матче для генератора погода была как жаркая?
Палыч
 
 
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение evil_eye 01 апр 2011, 11:52
Да штраф от б-б для игроков не такой уж и большой. Если бы у тебя было спецух подходящих побольше, ты бы его покрыл без проблем. Думаю, от погоды ты в минус ускакал больше, чем от стиля.
Вообще, с коллизиями надо осторожнее быть - отнюдь не всегда идёт на пользу попытка подловить. Чем больше стилевых спецух у команды, тем чаще она должна играть "от себя", а не "от противника". Вот у меня в этом туре что получилось:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=298732
Противник явно ждал комбы, но в итоге просто дома в минус по силе уехал. И не факт, что его бы спасла даже коллизия. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение тоха84 01 апр 2011, 12:05
Вот читаю и думаю-я раньше думал что от погоды зависит гораздо меньше чем тут описано. Поподробнее бы... Я погоде совсем не уделяю внимания.даже не смотрю на нее! Видимо зря

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот читаю и думаю-я раньше думал что от погоды зависит гораздо меньше чем тут описано. Поподробнее бы... Я погоде совсем не уделяю внимания.даже не смотрю на нее! Видимо зря
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 427
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение Karwar 01 апр 2011, 12:22
evil_eye писал(а): Вот у меня в этом туре что получилось:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=298732
Противник явно ждал комбы, но в итоге просто дома в минус по силе уехал. И не факт, что его бы спасла даже коллизия. :beer:
Интересно почему команда Хангарид забила так мало мячей? Ведь ее игроки нанесли 13(10) ударов по воротам Мидтьюлланд, а те в свою очередь 10(6). При этом из 10 ударов в створ ворот 5 ударов нанес Даваа Байарзориг, у которого РС 179 и У4 есть. Как то нереально круто отстоял этот матч вратарь Мидтьюлланд или сильно невезло нападающему Хангарид.
По моему в этом матче гена явно был на стороне гостей. Вполне возможно, что при генерации учитываются еще другие параметры, кроме силы игроков.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Палыч писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5394&match_id=291630
Ребят после таких матчей у меня возникает вопрос, стоит ли ловить на колизии? Хотелось бы узнать в правилах написано что при игре бб есть штраф для игроков с силой более 50 силы,но нигде не указано какой это штраф может кто нибудь знает? И еще один вопрос правда ли что в этом матче для генератора погода была как жаркая?
На мой взгляд ловить на коллизию в данном случае тебе стоило, так как у твоей команды нет большого количества игроков, сильно прокачанных стилевыми спецухами (как в команде твоего соперника).
А вот атаковать заметно более сильного соперника и тем более играя на его поле этого не стоило бы делать.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Палыча
Сообщение casperok 01 апр 2011, 12:42
Karwar писал(а):
evil_eye писал(а): Вот у меня в этом туре что получилось:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=298732
Противник явно ждал комбы, но в итоге просто дома в минус по силе уехал. И не факт, что его бы спасла даже коллизия. :beer:
Интересно почему команда Хангарид забила так мало мячей? Ведь ее игроки нанесли 13(10) ударов по воротам Мидтьюлланд, а те в свою очередь 10(6). При этом из 10 ударов в створ ворот 5 ударов нанес Даваа Байарзориг, у которого РС 179 и У4 есть. Как то нереально круто отстоял этот матч вратарь Мидтьюлланд или сильно невезло нападающему Хангарид.
По моему в этом матче гена явно был на стороне гостей. Вполне возможно, что при генерации учитываются еще другие параметры, кроме силы игроков.

Да есть еще много параметров. Например сыграность, так же Взаимопонимание. Некоторые считают что погода тоже вносит свои корективы, но этот вопрос спорный, некоторые опытные игроки говорят что хоть в правилах и написано про погоду, но она как бы не работает. С увереностью на этот вопрос ответ никто не может дать.
Лично мое мнение погода тоже вносит свои коррективы, но бонусы или минусы очень маленькие. Просто если навалить все вместе например:
У твоей команды сила в начале матче 1000 а у соперника 1200. И ты его обыгрываешь. Почему?
1. Постарался гена
2. Просто повезло
3. Ты играл стилем как раз по погоде, у тебя выше сыграность и взаимопонимание.

Иногда просто мы не обращаем на такие вещи внимания. Но они дают значительную прибавку)
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 456
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров