Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Philippov_a 20 ноя 2014, 21:47
DJ_Moisey писал(а):В првилах наисанно --Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55 -- , а может кто-нибудь ответить, чему равняется и как вообще рассчитать этот бонус?
Пару сезонов назад это был бонус в 2-3% (на основании собственных подсчетов)
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Urban 20 ноя 2014, 21:53
как и штраф сильным при бб.
Urban
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Odissey 21 дек 2014, 01:13
давно не редактировалась тема..... :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение tigr 22 апр 2015, 15:11
У меня родился такой вопрос для профиков этой игры. К примеру у всех защитников прокачена спецуха ОП4, при этом мы ожидаем, что соперник выставит против нас четырёх игроков атаки, какой вид защиты нам выгоднее будет применить? Получить бонус от спецух, но штраф за неугаданный вид защиты или наоборот?
tigr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:31
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 503
 
Сан Мартин (Сан Мартин, Аргентина)
Сан Педро (Сестао, Испания)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Karwar 22 апр 2015, 17:04
tigr писал(а):У меня родился такой вопрос для профиков этой игры. К примеру у всех защитников прокачена спецуха ОП4, при этом мы ожидаем, что соперник выставит против нас четырёх игроков атаки, какой вид защиты нам выгоднее будет применить? Получить бонус от спецух, но штраф за неугаданный вид защиты или наоборот?
мой выбор - ставить зональную защиту и не получать штраф за неверный способ защиты.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение agent_kv 22 апр 2015, 21:07
Почему во главу угла ты ставишь зону, хотя при "по игроку" они будут защищаться на 23% эффективнее?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение BAGGIO_10 23 апр 2015, 08:21
agent_kv писал(а):Почему во главу угла ты ставишь зону, хотя при "по игроку" они будут защищаться на 23% эффективнее?
Видимо потому, что не понятно какие бонусы и штрафы даются за построения защиты :x
Хотя я, если бы у меня было больше двух защитников с ОП4, сыграл бы в любом случае "по игроку"
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Selenid 16 июл 2017, 14:07
сейчас многие бонусы пересчитывают по ходу матча.
хотелось бы уточнить, идет ли пересчет следующих бонусов:
1) взаимопонимание.
при замене или удалении игроков эти бонусы меняются или остаются прежними?
2) тип защиты.
допустим я играю в зональную защиту и у противника 4 игрока атаки. я получаю бонус. у противника один из игроков атаки получает КК и покидает поле. я перестану получать бонус за зональную защиту или он сохранится до конца матча?
3) спецвозможности вратарей.
допустим у моего вратаря Р4 и я играю с Св. вратарь получает бонус в 32%. Св получает КК и покидает поле. бонус вратаря от Р4 станет 12% или останется 32%?
4) бонусные позиции.
допустим при {sp} Цд-Цд не имеют бонусов. а вот Св-Цд уже с бонусом. если я начинаю матч с Св-Цд, а потом Св получит КК и покинет поле, Цд потеряет бонус позиции или сохранит его до конца матча?
Selenid
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение thesubj 16 июл 2017, 14:56
Selenid писал(а):сейчас многие бонусы пересчитывают по ходу матча.
хотелось бы уточнить, идет ли пересчет следующих бонусов:
1) взаимопонимание.
при замене или удалении игроков эти бонусы меняются или остаются прежними?
2) тип защиты.
допустим я играю в зональную защиту и у противника 4 игрока атаки. я получаю бонус. у противника один из игроков атаки получает КК и покидает поле. я перестану получать бонус за зональную защиту или он сохранится до конца матча?
3) спецвозможности вратарей.
допустим у моего вратаря Р4 и я играю с Св. вратарь получает бонус в 32%. Св получает КК и покидает поле. бонус вратаря от Р4 станет 12% или останется 32%?
4) бонусные позиции.
допустим при {sp} Цд-Цд не имеют бонусов. а вот Св-Цд уже с бонусом. если я начинаю матч с Св-Цд, а потом Св получит КК и покинет поле, Цд потеряет бонус позиции или сохранит его до конца матча?
сомневаюсь, что кто-то заморачивался настолько сильно, чтобы просчитывать такие ситуации. Еще больше сомневаюсь, что если кто-то и заморочился он будет делиться этой инфой бесплатно.
Все это ты можешь проверить и сам, либо через замены, либо через анализ матчей с удалениями, кроме п. 2.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Selenid 16 июл 2017, 15:51
понятно. лучше напишу в тп.
Selenid
 
 
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение A-Slane 19 май 2019, 15:28
8 лет тема висела без обновлений. Предыдущий ее автор любезно мне ее передал и я полностью ее изменил с учетом имеющихся нынче данных. Спасибо менеджерам ARMAGEDON и vetal37, которые помогли разобраться и предоставить вам максимально корректную информацию.

Тем не менее, я не робот и мог допустить кое-какие ошибки. Поэтому, если кто-то из опытных менеджеров заметит опечатку или еще какие-то огрехи, то просьба мне сообщить.

Работы проделал очень много, надеюсь удалось сделать тему максимально полезной для менеджеров
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Brown 19 май 2019, 16:18
Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
Думаю выходящий на замену ИиЛ не дает никаких бонусов.
С уходящим сложнее.Как считается бонус ИиЛ если например игрок уходит с поля на 45й минуте?Бонус остается или половина вычитается?Или...
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 558
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение A-Slane 19 май 2019, 16:23
Brown писал(а):Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
Думаю выходящий на замену ИиЛ не дает никаких бонусов.
С уходящим сложнее.Как считается бонус ИиЛ если например игрок уходит с поля на 45й минуте?Бонус остается или половина вычитается?Или...
Как я и говорил, что-то мог упустить или не дописать. Все бонусы остаются и пересчитываются пропорционально времени на поле. Если игрок с Л ушел на 45 минуте, то первые 45 минут его бонус действует, а дальше уже нет. За счет чего (по логике) сила команды в конце матча будет ниже, чем была в начале (ну если конечно вместо л-ки на замену не вышел монстр, который перекрыл все его бонусы и сделал команду только сильнее).

Также с выходящими на поле. Игроки, выходящие на поле, дают все бонусы, которые у них есть в наличии (И,Л,даже Ка при замене капитана на капитана)
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Brown 19 май 2019, 16:38
Aslan10 писал(а):
Brown писал(а):Все это хорошо,но ни слова не сказано про замены.Я например не пойму как сейчас работают И или Л при заменах?
Думаю выходящий на замену ИиЛ не дает никаких бонусов.
С уходящим сложнее.Как считается бонус ИиЛ если например игрок уходит с поля на 45й минуте?Бонус остается или половина вычитается?Или...
Как я и говорил, что-то мог упустить или не дописать. Все бонусы остаются и пересчитываются пропорционально времени на поле. Если игрок с Л ушел на 45 минуте, то первые 45 минут его бонус действует, а дальше уже нет. За счет чего (по логике) сила команды в конце матча будет ниже, чем была в начале (ну если конечно вместо л-ки на замену не вышел монстр, который перекрыл все его бонусы и сделал команду только сильнее).

Также с выходящими на поле. Игроки, выходящие на поле, дают все бонусы, которые у них есть в наличии (И,Л,даже Ка при замене капитана на капитана)
Если так то хорошо,все просто и логично.)
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 558
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 

Re: Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?
Сообщение Rulya_CRX 19 май 2019, 17:18
Есть еще бонус 2.5%, если любимый стиль игрока совпадает со стилем команды в матче.
Rulya_CRX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров