Из каких бонусов складывается сила игрока в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 дек 2010, 16:49
Не акутально - открепить
Последний раз редактировалось A-Slane 08 июл 2022, 23:54, всего редактировалось 59 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2177
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение jonnyck 25 апр 2011, 21:19
Garlik писал(а):Если опираться на Правила, то я так понимаю, что спартаковский стиль в хорошую погоду будет играть лучше из-за бонуса короткого паса, чем британский стиль, который использует навесы и прострелы с фланга.
Если опираться на правила то да :-) Если на практику то далеко не факт :grin:
Но непонятно к чему ты это или не слышал, что есть стили:
солнечные - спартак комба норма
и дождевые - британь бб и катя

Garlik писал(а):Там написано как сыгранность считается. Но не написано кому и как начисляется. Про игроков запаса и бонус сыгранности это додумывается.
Если я правильно понимаю логику Михаила, то бонус сыгранности не начисляется игрокам запаса потому что они не участвуют в вычислении этого бонуса.
незадумывался кому и как она начисляеться, но все время считал, что она прибавляеться к силе команды в начале матча. ну точно запасным сыграннсоть неперепадает :-)
Garlik писал(а):Средняя сила состава при определении бонуса капитана (+2%, 0 или -2%) считается по стартовому составу и без учета игроков запаса, так?
Если так, то по логике Михаила, этот бонус тоже не должен начисляться игрокам запаса так как они не участвуют в его вычислении.
так точно. а зачем запасным бонус?
jonnyck
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 25 апр 2011, 23:54
По моим наблюдениям, бонус сыгранности начисляется игроку, который выходит на замену.
По словам Dusa бонус от капитана также начисляется игроку, выходящему на замену.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 26 апр 2011, 00:11
fang писал(а):По моим наблюдениям, бонус сыгранности начисляется игроку, который выходит на замену.
По словам Dusa бонус от капитана также начисляется игроку, выходящему на замену.
Вероятно, спорный момент, но по моим наблюдениям + 1...
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 26 апр 2011, 00:22
+1 к сыгранности или к капитанскому? :-)
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 26 апр 2011, 00:29
fang писал(а):+1 к сыгранности или к капитанскому? :-)
+2 :grin:
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Garlik 26 апр 2011, 07:12
jonnyck писал(а):
Garlik писал(а):Если опираться на Правила, то я так понимаю, что спартаковский стиль в хорошую погоду будет играть лучше из-за бонуса короткого паса, чем британский стиль, который использует навесы и прострелы с фланга.
Если опираться на правила то да :-) Если на практику то далеко не факт :grin:
Но непонятно к чему ты это или не слышал, что есть стили:
солнечные - спартак комба норма
и дождевые - британь бб и катя
Я писал к тому, что либо Dus, при всем уважении к нему, в данном случае ошибается, утверждая, что сила стиля никак не зависит от погоды, либо в Правилах дана "устаревшая информация". Вот мне и интересно, как все таки правильно будет?

Спасибо fang и imchik за ответ по поводу начисления сыгранности игрокам, выходящим на замену.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение miha76 26 апр 2011, 13:13
Спасибо Varomir за интересную и нужную тему :cool:
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 526
 
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение Varomir 26 апр 2011, 17:43
fang писал(а):По моим наблюдениям, бонус сыгранности начисляется игроку, который выходит на замену.
По словам Dusa бонус от капитана также начисляется игроку, выходящему на замену.
вот viewtopic.php?p=2529566#p2529430 (с чего собственно все и начиналось)
седьмое нет означает что бонус сыграности не начисляеться игроку вышедшему на замену, хотя лучше почитать тему дальше (короче вопрос немного спорный)
На счет бонуса капитана, даже в правилах нормально написано: начисляеться вышедшему на замену. 1) бонус возраста 15 игрокам 2) бонус силы капитана всем 16 игрокам (по словам Dusa)
Varomir
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 26 апр 2011, 17:54
Varomir писал(а):
fang писал(а):По моим наблюдениям, бонус сыгранности начисляется игроку, который выходит на замену.
По словам Dusa бонус от капитана также начисляется игроку, выходящему на замену.
вот viewtopic.php?p=2529566#p2529430 (с чего собственно все и начиналось)
седьмое нет означает что бонус сыграности не начисляеться игроку вышедшему на замену, хотя лучше почитать тему дальше (короче вопрос немного спорный)
На счет бонуса капитана, даже в правилах нормально написано: начисляеться вышедшему на замену. 1) бонус возраста 15 игрокам 2) бонус силы капитана всем 16 игрокам (по словам Dusa)
И дальше Dus пишет viewtopic.php?p=2529566#p2529566
Ну тогда по сыгранности - вопрос...
Если интересно, могу скинуть свои вычисления.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 26 апр 2011, 21:08
fang писал(а):
Varomir писал(а):
fang писал(а):По моим наблюдениям, бонус сыгранности начисляется игроку, который выходит на замену.
По словам Dusa бонус от капитана также начисляется игроку, выходящему на замену.
вот viewtopic.php?p=2529566#p2529430 (с чего собственно все и начиналось)
седьмое нет означает что бонус сыграности не начисляеться игроку вышедшему на замену, хотя лучше почитать тему дальше (короче вопрос немного спорный)
На счет бонуса капитана, даже в правилах нормально написано: начисляеться вышедшему на замену. 1) бонус возраста 15 игрокам 2) бонус силы капитана всем 16 игрокам (по словам Dusa)
И дальше Dus пишет viewtopic.php?p=2529566#p2529566
Ну тогда по сыгранности - вопрос...
Если интересно, могу скинуть свои вычисления.
Антон, но выходящий на замену по любому что-то недополучает - это 100%... У меня были случаи, когда делал УЗ, но на деле выходило не УЗ, а наоборот ослабляющей, очень сильно это проглядывалось в юниорке (много недополучали).... может связанно с капитаном, он ведь там по другому считается из-за молодых капитанов?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение fang 26 апр 2011, 22:10
Что-то недополучает. Может там во взаимке было дело.
На счет сыгранности, то вот еще один матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=389608
Посчитал я прибавки в % каждого игрока и вычел известные % (вз, сыгранность и т.д.) кроме дом.бонуса, супера и погоды. Для основы прибавка от последних трех вышла 45-55%. Для вышедшего на замену, если не считать вз (+2% за любимый стиль не знаю дается или нет) и сыгранность, будет за 70%. Если отнять сыгранность 13%, то он как раз на уровне остальных получит.
fang
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 26 апр 2011, 22:19
Может и во взаимке... пока сам не посчитаю, не успокоюсь... надо уже стили начинать определять, а то из-за них ничего не получается посчитать :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение jonnyck 26 апр 2011, 23:17
Garlik писал(а):Я писал к тому, что либо Dus, при всем уважении к нему, в данном случае ошибается, утверждая, что сила стиля никак не зависит от погоды, либо в Правилах дана "устаревшая информация". Вот мне и интересно, как все таки правильно будет?
Может фраза дуса вырвана из контекста или он писал о чем то другом. А может быть и правила :-) Короче я незнаю :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
A/|EWEHbKA писал(а): но выходящий на замену по любому что-то недополучает - это 100%... У меня были случаи, когда делал УЗ, но на деле выходило не УЗ, а наоборот ослабляющей
Тоже замечал такую беду :(
jonnyck
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение imchik 27 апр 2011, 00:17
Не-не-не, Антон... :-)
Леша прав... :-)
Иногда выходящий очень-очень много недополучает... :-)
А иногда получает... :-)
Как тупая версия: возможно, и вправду заменяющие бонусов не имеют, но Акар ищет как заменяющие могут усиливать состав, ибо иногда такое прямо солидно бывает... :-)
Понятное дело,что Алешенька надо мной сейчас издеваться будет, но я и сам сказал - версия в качестве бреда... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Список бонусов VSOLa
Сообщение A/|EWEHbKA 27 апр 2011, 07:31
Не буду смеяться, тут разобраться хочу, поэтому каждое мнение на вес золота :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров