C чего начать и где можно обжечься...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Frayder 22 дек 2014, 11:45
.... эксплуатируя простейший способ в достижении успеха - нарастить силу и МАЛО думать (разгрузив мозг) над ДРУГИМИ многими компонентами игры, несущими успех в выступлении клуба, такими как: сыгранность, взаимка, прокачка нужными для успеха в матче спецвозможностями, установка игрокам на игру, формация на матч, должное использование физиоцентра по ходу сезона, изучение соперника и другие (если какие упустил) рычаги влиять на результат


Говори за других,парень.Многие добиваются успеха,используя именно эти компоненты игры.А играть без мозгов...таких тут тоже хватает.- {wall}
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1621
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 463
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 01 май 2015, 13:53
viewtopic.php?f=1&t=78449&p=5081099#p5081099

В связи с непрекращающимися спорами в топике "Зачем лиге нужны такие матчи" (см. по ссылке выше) решил повторить здесь 5-й пункт из стартового эссе этого топика и поднять тему. Это моё видение политики VSOL, которую поддерживаю и приветстую:
5. Советы старожилов Лиги не редко разнятся, и это в основном из-за различий видения стратегии развития (от КЛК до D1) на разных этапах строительства клуба. Потом, в большинстве своём советы направлены на объяснение тренеру как нарастить (читай: спецвозможностями) "полоску силы", но мало единства в советах, как всем набором опций пользоваться, каким должен быть комплект спецвозможностей в заявке на матч, какая формация и кто стоит на отдельных позициях. Кто-то советует не обращать внимания на среднюю или защитную линии, на спецумения "подавать угловой" или "пробивать штрафные удары", отбивать и пробивать пенальти. Моё мнение, что все линии в построениях (нападение, полузащита, защита, вратарь), а также все формации важны (вы не знаете с кем сведёт судьба в турнире); всегда держу в уме правило: "Гена не терпит пустот"... и, если вы уж ставите одинокого CM без крайков (или одинокого CD в защите), то пусть он будет "монстр", чтобы отдуваться за двоих-троих. В достаточно сильном составе молодой игрок на одной из 11-ти позиций может повлиять на результат матча, "полоска силы" (общая статистическая величина силы состава на матч) не является залогом успеха, если вы накосячили в других опциях при посылки состава. Цена ошибки молодого игрока (как и в реальном футболе) - ГОЛ... И всё это по одной простой причине - VSOL не может быть простым и скучным!

Согласитесь, если симулятор отражает реальный футбол, в котором игрок с длинным и коротким пасом хорошо приживётся в команде любого стиля (вспомните Хави и Бускетс в "Барсе", которые вложат мяч через всё поле прямо в ногу партнёру), то есть, если VSOL отражает игру, которую мы любим (иначе, не заглянули бы на этот сайт), то такой подход привлекает клиента. И наоборот, чем дальше от реального футбола на поле, тем скучнее симулятор.
Вспомните реальный футбол! Сборные Дании и Греции, далеко не ТОП-команды европейского футбола, стали чемпионами Европы. Вспомните топ-игроков уровня Месси, Рональдо, Андрея Аршавина, Халка, Игнашевич, вратарей Лодыгина и Акинфеева, и многих многих других, могущих индивидуально решить судьбу матча в пользу своей (далеко не самой сильной) команды... Всё это сегодня есть во VSOL!

В общем, когда база 6-го уровня и все её 27 слотов застроены,...наступает время, наконец, немного расслабиться, спокойно играть, сортируя состав, наращивая мускулы игрокам,... ожидая, когда конвейер (смены и заменяемости игроков) ракрутится. Как только пошли 5-8 ветеранских спецвозможностей за сезон + спецвозможности от тренцентра, то самое время подумать о составе с которым будете пробиваться в D1..
Есть возможности во VSOL и ускорять этот процесс на выбор клиента.
Читайте по сноске в пункте 13 полезную информацию под названием "Как накачать состав силой 2500 и построить ТОП-клуб" и полемику к ней на форуме. Построить ТОП-клуб - это, конечно, здорово. Но нет нужды спешить с этим. Выиграть с НЕСИЛЬНОЙ командой чемпионат любого дивизиона, или, БУДУЧИ СЛАБЕЙШИМ, удержаться в сильном дивизионе – это очень трудно, и тобой овладевают не меньшие восторг и эйфория, когда добиваешься этого. Сродни, победе в Еврокубках. Не вижу большой разницы в соревновательном аспекте. Потом, если стопорится развитие клуба, то надо почаще заглядывать на статистику роста команды, уметь её анализировать!
Ссылка на полезный топик об общих ошибках тренера: viewtopic.php?f=137&t=165602&st=0&sk=t&sd=a&start=135
Выбором вариантов, как раз и богат ВСОЛ, что делает игру особенно привлекательной. Условия у всех одинаковые, но все по разному идут к поставленной цели.
:beer:
Последний раз редактировалось PetrWit 25 фев 2016, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение CooL1 03 июн 2015, 12:48
Мужики вопрос если у команды любимый стиль норма у всех ,а прокачка спецух дождевая,взаимка при игре скажем британия будет 2% а нормой в любом случаи 6%?
Аватара пользователя
CooL1
Опытный менеджер
 
Сообщений: 454
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:48
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 415
 
Саджесс (Бейрут, Ливан)
Корнеллья (Корнеллья де Ллобрегат, Испания)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение миха 11 сен 2015, 08:35
кулай писал(а):Мужики вопрос если у команды любимый стиль норма у всех ,а прокачка спецух дождевая,взаимка при игре скажем британия будет 2% а нормой в любом случаи 6%?
Откуда берутся такие фантазии? Ничего общего с правилами http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=16
Из правил следует, что в одностилевой команде НЕЗАВИСИМО от СТИЛЯ ИГРЫ и ПРОКАЧКИ СПЕЦУХАМИ игроки получат прибавку к РС от взаимопонимания +12%, кроме первого и последнего игрока, которые получат +6%.
Дополнительно каждый игрок получит прибавку +2% при игре любимым стилем. В данном случае по +2% получат все при игре команды нормальным стилем.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Lamouchi 22 фев 2016, 18:25
вот решил наконец научиться играть. читал целый день Carlica, узнал , что до этого я вообще ничего не знал об этой игре. спасибо ему большое и дай Бог здоровья!
но потом я попал сюда. что это? как человек, который за 5 лет ничего не добился и главное не добьется, может такое писать? Зачем вводить в заблуждение новых или слабых менеджеров?
Lamouchi
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Гансон 23 фев 2016, 19:49
Lamouchi писал(а):вот решил наконец научиться играть. читал целый день Carlica, узнал , что до этого я вообще ничего не знал об этой игре. спасибо ему большое и дай Бог здоровья!
но потом я попал сюда. что это? как человек, который за 5 лет ничего не добился и главное не добьется, может такое писать? Зачем вводить в заблуждение новых или слабых менеджеров?
а Вы посмотрите на свой рейтинг и на рейтинг Петра...)
Первит играет в свой всол, который ему нравится, в отличие от многих других у которых игрушка вызывает только раздражение\ повторюсь ИГРУШКА!
так что завидуйте ему молча
Гансон
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение штрафной 23 фев 2016, 20:51
Dr.Lector писал(а):
Lamouchi писал(а):вот решил наконец научиться играть. читал целый день Carlica, узнал , что до этого я вообще ничего не знал об этой игре. спасибо ему большое и дай Бог здоровья!
но потом я попал сюда. что это? как человек, который за 5 лет ничего не добился и главное не добьется, может такое писать? Зачем вводить в заблуждение новых или слабых менеджеров?
а Вы посмотрите на свой рейтинг и на рейтинг Петра...)
Первит играет в свой всол, который ему нравится, в отличие от многих других у которых игрушка вызывает только раздражение\ повторюсь ИГРУШКА!
так что завидуйте ему молча
А что рейтинг показатель мастерства? Есть много способов набить рейтинг, причем чем слабей в распоряжении клубы-тем легче. Немного непонятно чему завидовать, тому что ПетрВит играет в "свой субъективный ВСОЛ"? Так каждый по своему видит игру, это вполне естественно. Если вы имеете ввиду игровые успехи ПетрВита, то нет предмета зависти. Если вы имеете ввиду рейтинг менеджера, то есть много людей у которых он значительно выше и многие люди не разделяют мнение ПетрВита. Так что вы конкретно имели ввиду, когда писали "так что завидуйте ему молча"?
штрафной
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Odissey 23 фев 2016, 20:56
это был сарказм наверно...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4924
Благодарностей: 1106
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение warlock 24 фев 2016, 00:34
С чего начать? С удаления аккаунта. Проект ни о чём на первый взгляд. Хотелось бы ошибаться.
warlock
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение nardist 24 фев 2016, 01:40
Lamouchi писал(а):вот решил наконец научиться играть. читал целый день Carlica, узнал , что до этого я вообще ничего не знал об этой игре. спасибо ему большое и дай Бог здоровья!
но потом я попал сюда. что это? как человек, который за 5 лет ничего не добился и главное не добьется, может такое писать? Зачем вводить в заблуждение новых или слабых менеджеров?
Петровит крайне слабый менеджер, плохо что учит кого то своим "псевдоучением", еще хуже, что, по- любому, кое-кто пытается извлекать пользу из его текстов.
nardist
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение PetrWit 24 фев 2016, 09:42
nardist писал(а):
Lamouchi писал(а):вот решил наконец научиться играть. читал целый день Carlica, узнал , что до этого я вообще ничего не знал об этой игре. спасибо ему большое и дай Бог здоровья!
но потом я попал сюда. что это? как человек, который за 5 лет ничего не добился и главное не добьется, может такое писать? Зачем вводить в заблуждение новых или слабых менеджеров?
Петровит крайне слабый менеджер, плохо что учит кого то своим "псевдоучением", еще хуже, что, по- любому, кое-кто пытается извлекать пользу из его текстов.
Ищу топик, ищу,... а его шифтанули на первую страницу.

Инкогнито "nardist", зачем какое-либо "псевдоучение" приписывать мне?...
Один из первых посылов, заставивших меня писать «С чего начать…», это был - в одном тексте доступно и популярно окунуть, случайно заглянувшего к нам любителя футбола, в игру. Накидать ему ссылок на опыт заслуженных тренеров. В 20-м сезоне ничего подобного я не нашёл. Лоскутами как-то было всё изложено. Пошёл путём моей стратегии во всех футбольных симуляторах, в которых играл. Если в двух словах, то эта стратегия выражена в графиках роста силы моих команд:
«Куадизия» (принял в 20-м сезоне)
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 2&s_end=36
«Депортес Милипилья» (принял в 24-м сезоне)
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 0&s_end=36
«Машук» (принял в 31-м сезоне)
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 1&s_end=36

А такие варианты развития силы (поверьте) уважаемых мною тренеров, у которых что-то узнал и научился, не моё:

http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 1&s_end=36
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 7&s_end=36

Ну призов не завоевал?... Простите. Мне интересна стратегия и футбол, а не околофутбольные схемы развития.

С уважением ко всем!


PS: на
"...читал целый день Carlica..."
отвечу: взгляните на дату, когда Carlic опубликовал свой опыт... А ссылку на его топик я тут же внёс в топик "С чего начать...".
PetrWit
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Светоч 24 фев 2016, 10:59
Petrwit писал(а):Пошёл путём моей стратегии во всех футбольных симуляторах, в которых играл. Если в двух словах, то эта стратегия выражена в графиках роста силы моих команд:
«Куадизия» (принял в 20-м сезоне)

Ну призов не завоевал?... Простите. Мне интересна стратегия и футбол, а не околофутбольные схемы развития.

Стратегия в Кудизии:

16 сезонов в команде
S11: 4572 место
VS: 4765 место
Средний возраст сильнейших 11 игроков: 5566 место
Общая стоимость: 3875 место
Трофеи: Победитель D3 :king:

Кому нужны твои советы?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Варелий 24 фев 2016, 13:56
Petrwit писал(а):
nardist писал(а):
Lamouchi писал(а):вот решил наконец научиться играть. читал целый день Carlica, узнал , что до этого я вообще ничего не знал об этой игре. спасибо ему большое и дай Бог здоровья!
но потом я попал сюда. что это? как человек, который за 5 лет ничего не добился и главное не добьется, может такое писать? Зачем вводить в заблуждение новых или слабых менеджеров?
Петровит крайне слабый менеджер, плохо что учит кого то своим "псевдоучением", еще хуже, что, по- любому, кое-кто пытается извлекать пользу из его текстов.
Ищу топик, ищу,... а его шифтанули на первую страницу.

Инкогнито "nardist", зачем какое-либо "псевдоучение" приписывать мне?...
Один из первых посылов, заставивших меня писать «С чего начать…», это был - в одном тексте доступно и популярно окунуть, случайно заглянувшего к нам любителя футбола, в игру. Накидать ему ссылок на опыт заслуженных тренеров. В 20-м сезоне ничего подобного я не нашёл. Лоскутами как-то было всё изложено. Пошёл путём моей стратегии во всех футбольных симуляторах, в которых играл. Если в двух словах, то эта стратегия выражена в графиках роста силы моих команд:
«Куадизия» (принял в 20-м сезоне)
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 2&s_end=36
«Депортес Милипилья» (принял в 24-м сезоне)
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 0&s_end=36
«Машук» (принял в 31-м сезоне)
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 1&s_end=36

А такие варианты развития силы (поверьте) уважаемых мною тренеров, у которых что-то узнал и научился, не моё:

http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 1&s_end=36
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 7&s_end=36

Ну призов не завоевал?... Простите. Мне интересна стратегия и футбол, а не околофутбольные схемы развития.

С уважением ко всем!


PS: на
"...читал целый день Carlica..."
отвечу: взгляните на дату, когда Carlic опубликовал свой опыт... А ссылку на его топик я тут же внёс в топик "С чего начать...".
Депортес Мелипилья ты РАЗВАЛИЛ...после Ольги ты взял крепкого середняка Д-2.А играешь в Д-3..........
Варелий
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Jambo 24 фев 2016, 21:26
Для Петра главное не победа, главное для него участие. И участие с удовольствием. Он придерживается тезиса - правда в том, во что веришь ты, а остальное не важно. Вот и советует он другим не пытаться найти правду, а подогнать её под свои нужды. Самое интересное, что у него отлично получается верить в то, во что он хочет верить и сопоставлять это с действительностью. Это прямо дар какой то. Жаль, что результатов его правда не приносит, иначе он стал бы мои кумиром))
Jambo
 
 
 

Re: C чего начать и где можно обжечься...
Сообщение Ух-ты 24 фев 2016, 22:37
Стратегия :grin:
Любой новичок не читавший правила и форум, играет по такой же стратегии. {haha}
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров