Спецухи молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 30 дек 2011, 09:49
Котэ писал(а):Правильно. Таким образом тебе и зачтется бонус от Л4, и на позиции будет большую часть матча играть лучший игрок.
Только не стоит забывать, что игрок, выходящий на замену, получает не все бонус, которые получают игроки стартового состава ;) По этому не всегда верно подобное утверждение.
Klaccuk писал(а):От/Оп/У
Вполне работоспособные спецухи. Для примера посмотрите игры ФК Монако последних сезонов. Лично я не видел чтобы еще кто-то мог набрать 176 баллов за сезон при потерянных 30. Ну и выступление в ЛЕ тоже о многом говорит.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=21
Если сравнить количество сыгранных матчей и взять в учет игры в ЛЧ, где коэффициент набора баллов выше чем обычно, то выходит не меньше и даже больше. Это я к тому, что и без моментных спецух можно баллы брать, все таки это от манагера зависит.
По теме я бы советовал в первую очередь качать основную стилеву, а потом уже как душе угодно, можно и Л и Ат и моментную и вторую стилевую, главное что бы это было в унисон со всей командой. Если говорить про сборников, то тут уже надо на сборную ориентироваться. Считаю мнение, что для сборной у юниора должна быть первой спецуха Л, ошибочным и стереотипным. Тут уже выкладывали расчеты сравнения стилевой и Л, но толком не расписанные, по этому повторю. Самый элементарный подсчет:
Возьмем за основу 11 игроков с РС=80. В первом варианте у всех будет Л3 Пк (Гк - Л3 Р), во втором Пк3 Л (Гк - Р3 Л). Играем с последним защитником и стилем спартак. Суммарная РС всех игроков - 880, полевых игроков - 800.
1) Бонус от Л - 193,6; Бонус от Пк - 80; Бонус от Р - 6,4; Итого: 880+193,6+6,4=1160 (в стартовом составе=1113,6)
2) Бонус от Л - 48,4; Бонус от Пк - 240; Бонус от Р - 19,2; Итого: 880+48,4+240+19,2=1187,6 (в стартовом составе=1048,4)
Во втором варианте по факту мы получаем большую силу при том, что стартовый состав слабее чем в первом варианте на 6%. То же самое можно сказать и про вариант, когда в составе уже есть игроки с Л4 Пк4 и есть несколько игроков с указанной выше прокачкой (4 спецухи в общем), т.е. Пк3 Л от одного игрока даст примерно столько же, сколько даст Л3 Пк, но в варианте с Пк3 почти половина бонуса не будет учитываться в стартовом составе. Главным минусом варианта с первой стилевой это конечно же коллизия, так как команда привязана к одному стилю, но эта проблема в общем то не имеет четкого определения, так как не факт, что бонус от коллизии перекроет бонус от стилевых спецух. По моим наблюдениям, катя без дождевых спецух редко перебивает британь со спецухой Г.
Если говорить про клуб, а не про сборную, то вышеприведенные подсчеты еще более актуальнее, так как во втором варианте есть сильное воздействие на опт2 и опт3 в лучшую для набора баллов сторону.
Jambo
 
 
 

Re: Спецухи молодежи
Сообщение Классик 30 дек 2011, 11:01
vetal-37
Действительно, есть такое, что только усугубляет печальное положение - никто не может объяснить действия товарища ГЕНнАдия :mrgreen:
Jambo
Ну так я же и сказал, что не видел. Теперь вижу :-) . И конечно же не могу не согласиться. Особенно удивляет 20-2 в КТ, я их не играю как раз таки по причине низкой оптимальности, риск потерять 1-2 балла и при этом набрать только 1, а тут обратный результат.
Ну и от себя:
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 15156&pm=2
Правда тут у 4 матча мирокубков просочились, но в целом ситуация похожая.

Что касается темы спецух и когда качать Л.
Я в своих командах качаю где-то 3-й 4-й по очереди Л-ку. Обусловлено это несколькими причинами. Вс команд достаточно высокое и если вкачать молодому, не проходящему в состав Л-ку, идет снижение опт, что негативно сказывается на получении командой баллов, да и в сборную сейчас пробиться в возрасте 17-18 лет крайне сложно и следовательно Л не так уж необходима на первоначальном этапе.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9935
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров