вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KA3AHOBA 24 дек 2015, 13:14
Ну тогда обновим, может добавят что-то.
KA3AHOBA
Президент ФФ Непала
 
Сообщений: 2388
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:06
Рейтинг: 512
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение sinast 24 дек 2015, 16:39
maks1989 писал(а):мой клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8276
10 сильнейших игроков старики. на счету больше 100 млн.
1. что делать с этими стариками? думаю, их не выгодно будет продавать.
2. на каких игроков потратить деньги?

Вот например клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6940
В составе одни старики. Что он будет делать дальше, когда игроки начнут уходить? Что бы сделали вы?

Вот еще один клуб: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9979. Таких много. Как они удерживают силу при уходе ветеранов?
Будучи на данный момент одним из сильнейших менеджеров ВСОЛа, решил ответить тебе, Максим, на твой вопрос. Сразу советую учиться на моем примере, приняв клубы в 24-м сезоне:
(для "Депортес" Мелипилья) http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 6&s_end=33
(для "ФАЮР" Беслан) https://virtualsoccer.ru/managerzone.ph ... 5&s_end=32
а так это же выглядит в деньгах:
(для "Депортес" Мелипилья) http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 0&s_end=33
(для "ФАЮР" Беслан) https://virtualsoccer.ru/managerzone.ph ... 5&s_end=32

Проблема всех футбольных симуляторов (как и клубов в реальном футболе) - это смена поколений игроков. Причём, селекция и взращивание молодых талантов - это интересный и увлекательный процесс. VSOL придаёт этой области симулятора огромное значение и практически все последние реформы направлены в эту область деятельности тренеров. Нам остаётся только приветствовать такие усилия разработчиков, как бы такие новшества не меняли наши планы развития клубов. Ни одна из предложенных реформ мне не мешала. Разве что пришлось один из двух "виртуальных" клубов поменять на клуб с "реальными" игроками, чтобы проверить, как введённое новшество действует. Зрительское недовольство всегда оставалось на 0%.

В аналогичной ситуации (как и "maks1989"), приняв "Депортес" (Чили) и "ФАЮР" (Россия) в 24-м сезоне, я имел несколько сильных и оспецушенных ветеранов возраста 30-ти лет и... далее провал... без сильных игроков, чтобы заменить уходящих. С "ФАЮР" было полегче, там молодняк был частично уже сформирован и только надо было пережить провал силы в несколько сезонов после ухода ветеранов.
Построил стратегию остановки падения силы и последующего роста так:

1) Поначалу искал на трансфёре и покупал аборигенов всех возрастов, по 2-3 в каждом возрасте от 17-ти до 29-ти лет. В первые сезоны набиралось более 40-ка игроков.
:playf: PS: тогда это ещё можно было себе позволить. С осуществлением "реформ 2014" такое количество игроков стало не актуальным, даже обузой, тормозится рост молодых , но по одному в своём возрасте для плавного пополнения спецвозможностями (мозгами состава), считаю, приобрести стоит.

Сразу стал исследовать молодых (возраста 16-20-ти лет), оставляя перспективных по одному-два игрока в каждом возрасте. Играл в основном возрастными (на результат). Сегодня, после реформ 2014, уже нет больших проблем ставить и молодых на матчи, не опасаясь, что последние будут значительно терять баллы силы в играх. Наигрывал ветеранов и игроков предветеранского возраста, лишние потом улетали на трансфёре по хорошей цене в возрасте 29-30 лет, пополняя бюджет. Качал перспективную молодёжь, от неперспективных игроков избавлялся, расширял базу, стадион.
Активно подключил спортшколу для закрытия позиций новыми молодыми игроками, создавая конвейер, это когда на место уходящего ветерана на его позицию уже подросла достойная замена 25-26 лет.

Сегодня, с быстрым (через игры) ростом силы молодёжи и количеством у них спецвозможности "Ат", мне становится очевидным, что идёт сокращение количества задействованных в играх игроков. Поэтому малозадействованных игроков всех возрастов распродал. В перспективе в составе вижу (если брать по возрасту) 34-16=18 игроков... плюс 3-5 молодых игроков, которые будут сначала находиться в стадии исследования, а затем, возможно, оставаться, если не в 1-м, то во 2-м составе, то есть это некий вклад средств для продажи такого игрока в возрасте 27-30 лет (при надобности пополнить счёт), а пока они хорошая помощь для ПОдыгрыша в матчах во время травм, карточек, сброса усталости у игроков основы, также способ ухода от аренды (с нередко непонятным результатом в поиске нужного игрока).
:playf: Преимущество такого подхода к формированию состава вижу в том, что я точно знаю какого амплуа игрок, на какую позицию и какого стиля мне потребуется из спортшколы в текущем сезоне; знаю какой конкретно (единственный) игрок возраста 16-17 лет мне понадобится в следующем и последующих сезонах. После того, как конвейер сформирован, симулятор VSOL забирает у меня минимум времени (что очень актуально в наш век), всего несколько минут тратится на каждый клуб, чтобы отправить состав, сделать необходимые установки молодым в скаутцентре, в Тренцентре и прочие дела. Высвободившееся время можно посвятить общению, форуму в том же VSOL и т.д.;

2) Короче, качал отобранных в основу молодых. Как правило, останавливал прокачку после возраста игрока 25-ти лет с тем, чтобы молодые сами затем постепенно догоняли и обгоняли в силе возрастных игроков основы;

3) Наигрывал ветеранов для спецух. Сегодня наигрывать ветеранов стало сложнее, но интереснее и % сыгранности "как из пушки" растёт, что тоже плюс. Постепенно ухожу от формаций "игры от обороны" (5-4-1, 5-3-2) в сторону более агрессивой 4-4-2 с последующей перспективой комплектации состава нужными игроками для перехода на формации в три защитника.
Условия для всех одинаковы, перекосы правил устраняются, VSOL набирает обороты.

4) Принятые меры, естесно, отбросили команды в турнирной сетке. Так с чилийской комой спустился в D3, а с "ФАЮР" в Конференцию,... но ни сколько не огорчён, если играть в футбол и получать удовольствие от игры, при этом зная, что рост силы состава неизбежен;

5) Простейший способ для быстрого роста силы (который хорош при наличии денег) - это купить сильного игрока нужного возраста в обойму С11. Но этим способом пока не пользовался, хотя деньги появлялись. С уходом сильных ветеранов, когда "конвейер" заработает на полную мощь, появится и необходимая сумма, чтобы заполнять бреши в "конвейере" игроками нужного амплуа, стиля, силы.

Спустя 6-ть сезонов вернулся на прежний уровень силы состава, обеспечив стабильный её рост. Никогда не было недовольства зрителей.

:playf: Считаю, самый умный во VSOL, это Гена, он учитывает всё, в то время как мы только небольшой процент его возможностей. Топик "Скажите мне - зачем Лиге такие матчи? " надо переименовать на:
"Гена! Я тебя не понял!" :?
sinast
 
 
 

Re: вопрос к сильнейшим менеджерам ВСОЛ-а
Сообщение Ersool 24 дек 2015, 23:56
Троль) {head}
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 468
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров