Мне интересно (Экономика команды)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Haver 08 окт 2015, 11:39
Стараюсь даю играть молодым.развил базу команды.Стараюсь,чтобы все 60 бонусов силы и спецвозможности были розданы игрокам.заканчиваю сезон с плюсом в 1.9 млн.Нормально.И вот новый сезон.на вашем счету минус 7 млн.,ваш игрок(один из лучших)будет продан и вытащить его нет никакой возможности.И сразу начинаешь думать.теперь лучше баллы силы игрокам не давать.Собирать больше 8 млн.,чтобы снялось не понятно за что, я же сам за деньги клуба построил эту базу.Игроков для продажи у меня нет.И что мне делать?Игроков не растить.В играх с командами они только теряют балы даже таланты.Сильные игроки каждый сезон уходят за возврат денег за базу.И так в обеих моих командах.Что это теперь без реала нет смысла играть?Скажите мы перейдем в какой-то бесплатный проект.А так строишь тихонько команду а ее администрация убивает.
Комментарий модератора: Перенёс тему в соответствующий раздел.
Haver
 
 
 

Re: Мне интересно
Сообщение Ro Man 08 окт 2015, 12:17
Хавер писал(а):Стараюсь даю играть молодым.развил базу команды.Стараюсь,чтобы все 60 бонусов силы и спецвозможности были розданы игрокам.заканчиваю сезон с плюсом в 1.9 млн.Нормально.И вот новый сезон.на вашем счету минус 7 млн.,ваш игрок(один из лучших)будет продан и вытащить его нет никакой возможности.И сразу начинаешь думать.теперь лучше баллы силы игрокам не давать.Собирать больше 8 млн.,чтобы снялось не понятно за что, я же сам за деньги клуба построил эту базу.Игроков для продажи у меня нет.И что мне делать?Игроков не растить.В играх с командами они только теряют балы даже таланты.Сильные игроки каждый сезон уходят за возврат денег за базу.И так в обеих моих командах.Что это теперь без реала нет смысла играть?Скажите мы перейдем в какой-то бесплатный проект.А так строишь тихонько команду а ее администрация убивает.
а ты уменьши базу, спотри и зарплата игроков станет меньше, и налог за содержание сократится. Учитывая успехи твоей команды, база 8-го уровня для тебя не позволительная роскошь. И стадион нужно уменьшать, болейщиков у клуба ведь на треть меньше вместительности!!!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мне интересно
Сообщение Шарик 08 окт 2015, 12:20
Продай двоих 20-летных, все равно их качать уже бесполезно и проблема решена, кроме того сэкономишь на зарплате...
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Haver 11 окт 2015, 19:12
Раньше мне писали в ответ,развивай базу команды,будут игроки супер талант,талант и хорошие.Будет тебе счастье.Можно было всегда пару игроков продать.Теперь игроков стало приходить только двое в то время как уходят порой и больше. Количество игроков стало сокращаться.Продать стало уже некого.Т вдруг каждый год минус 8 млн за базу,это в каких правилах футбола с меня могут взять деньги за то,что я построил хорошую базу и теперь модератор игры говорит уменьшь базу.Администрация сама устанавливает кого продать чтобы минус который оказался от оплаты базы в команде был погашен.Команда заняла в сезоне второе место.В комерческом турнире 3 место.Закончила сезон в плюс 2 млн.И оказалась в полной попе.Администрация Сама знает кто устал и уходит или 33 летний игрок с силой 50 или 31 летний 31-140 который еще спококойно мог приносить пользу команде.Я еще раз задаю вопрос АДМИНИСТРАЦИЯ вы решили сделать этот проект денежным?Чтобы только реал спасал команду?Так напишите это и мы подумаем о дальнейшем присутствии в этом проекте.По крайней мере кто останется будет знать на что он согласился.или измените пока не поздно правила игры не мы а вы стали уничтожать команды.
Haver
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение anubis 11 окт 2015, 19:52
Стадион нужно обязательно рушить.
Базу как минимум разрушить до 7 уровня.
Но делать постепенно,а то болельщики забунтуют.
anubis
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение SergeNet 11 окт 2015, 19:54
На данный момент я вижу в теме нытье и странные вопросы откровенно слабого менеджера. Напиши мне в личку и я индивидуально по одной из команд распишу, каким бы путем для ее развития шел я.
Сталеканатчик отметил этот пост как понравившийся.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 543
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Pioner 11 окт 2015, 20:05
для выживания в новых условиях надо приспосабливаться..рушить стадион( он у тебя не оптимален),рушить базу до 7 уровня(этого достаточно) и избавляться от дорогих (5-6млн), но по сути ничем не привлекательных игроков.Снижение количества игроков и снижение уровня базы скажется на зарплате игроков в каждом туре..
Pioner
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение pyrii 11 окт 2015, 21:26
Сейчас остается только выживать и ждать когда руководству надоест убивать свой проект. Думаю уже через 5-6 сезонов количество уходящих игроков будет значительно превышать количество молодежи. Сейчас число игроков в команде в среднем: 19,85 чел. и этот показатель стабильно падает с 31-го сезона на 1-2 человека в сезон. То есть через 5-6 сезон в среднем будет меньше 15 человек в одной команде. Тогда срочно будет придумана очередная реформа по впрыску юниоров со СШ. А на сейчас единственный вариант это оптимизация состава.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Haver 12 окт 2015, 09:01
SergeNet писал(а):На данный момент я вижу в теме нытье и странные вопросы откровенно слабого менеджера. Напиши мне в личку и я индивидуально по одной из команд распишу, каким бы путем для ее развития шел я.
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).

Для личной переписки есть "личные сообщения" на форуме и "общение" в игре
Haver
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение trenafin 12 окт 2015, 11:12
В последнее время игра всё ближе к каламбуру.
С одной стороны АиА (закручиванием гаек) пытаются подогнать игру под более слабого менеджера и под новичков.
С другой стороны - именно более слабые менеджеры больше всего от этого и страдают.
Нет, ну правда.
Есть ведь ряд менеджеров - которые хотят просто играть. Правила игры для них тяжелы. Да и с каждым сезоном они становятся всё тяжелее.
Не вникают они в правила, не пытаются максимально развернуть правила на пользу своим клубам. Это их право. Им интересно просто играть.

Поэтому и встречается куча соперников в КМ с красными финансами.
И выход тут не каждый из них найдёт...

П.С. одним из вариантов для автора топика предложил бы - попробовать найти себе зама среди более сильных менеджеров. Пусть он даже составы не отправляет. Пусть просто сезон позанимается балансировкой всего клуба, от инфраструктуры - до состава.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Haver 12 окт 2015, 14:41
Я вот сколько проектов знаю в скольких играл,чем лучше развит клуб и инфраструктура клуба тем лучше.Ведь в первые годы я выкраивал деньги у клуба не брал бонусы силы,спецвозможности,понимал игроки успеют уйти из клуба пока я его разовью.И вот я построил самую современную базу и как-то по правилам не заметил что теперь надо рушить базу чтобы не стать с минусом не брать бонусы силы и спецвозможности.Лучше вообще ничего не брать.Ну и желательно закидывать единички.И теперь только тогда будет мне счастье!
Haver
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение JoneGreen 12 окт 2015, 15:12
Хавер писал(а):Я вот сколько проектов знаю в скольких играл,чем лучше развит клуб и инфраструктура клуба тем лучше.Ведь в первые годы я выкраивал деньги у клуба не брал бонусы силы,спецвозможности,понимал игроки успеют уйти из клуба пока я его разовью.И вот я построил самую современную базу и как-то по правилам не заметил что теперь надо рушить базу чтобы не стать с минусом не брать бонусы силы и спецвозможности.Лучше вообще ничего не брать.Ну и желательно закидывать единички.И теперь только тогда будет мне счастье!
Тебе говорят , что сделать... , ты всё одно и тоже ...
Число болельщиков команды: 69 000
Вместимость стадиона: 90 000
1. ЛОМАЙ ДО 65000
2. Базу 7 уровня сделай , куда тебе 8й?
3. Вионг Тхань Тхюи-----продай (у тебя таких много)
4. Хюинь Тхай-----продай (у тебя таких много)
5. Можешь ещё продать парочку...
И будет тебе счастье... :beer:
JoneGreen
 
 
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение elvis 12 окт 2015, 15:31
Топикстартеру: а разве Вы где-то видели, чтобы более дорогое или крупное строение в обслуживании (в наших терминах: содержании) было дешевле, чем более мелкое (дешевое)? Как раз тут все очень даже логично.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение Karwar 12 окт 2015, 15:41
ВСОЛ это в том числе и экономический менеджер.
Нужно что бы Ваша команда приносила прибыль и чем больше, тем лучше. Это позволит Вашей команде развиваться на следующий уровень.

Согласен с pallo , многие менеджеры хотят просто отправлять составы и не задумываться над остальным, в частности над экономикой.
И экономическую составляющую сейчас так накрутили, что финансовое выживание команды для многих думающих менеджеров это уже непростая задача. Про "недумающих" я вообще молчу.

Хавер, Вас не удивляет, что есть оптимальная цена билетов на стадион? Даже две оптимальные цены билетов - цена на аншлаг и цена на прибыль. Соответственно есть оптимальный размер стадиона. Причем эта оптимальность зависит от большого количества факторов.
И хочу заметить, что если ставить цену билетов на прибыль, то это не факт, что Вы заработаете больше денег, чем если будете всегда ставить цену на аншлаг. На мой взгляд, играть при аншлаге выгоднее.
Доход, получаемый со стадионов, можно посмотреть во вкладке "Финансы".
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Мне интересно (Экономика команды)
Сообщение KaraJohn 12 окт 2015, 17:23
Karwar писал(а):ВСОЛ это в том числе и экономический менеджер.
Нужно что бы Ваша команда приносила прибыль и чем больше, тем лучше. Это позволит Вашей команде развиваться на следующий уровень.

Согласен с pallo , многие менеджеры хотят просто отправлять составы и не задумываться над остальным, в частности над экономикой.
И экономическую составляющую сейчас так накрутили, что финансовое выживание команды для многих думающих менеджеров это уже непростая задача. Про "недумающих" я вообще молчу.

Хавер, Вас не удивляет, что есть оптимальная цена билетов на стадион? Даже две оптимальные цены билетов - цена на аншлаг и цена на прибыль. Соответственно есть оптимальный размер стадиона. Причем эта оптимальность зависит от большого количества факторов.
И хочу заметить, что если ставить цену билетов на прибыль, то это не факт, что Вы заработаете больше денег, чем если будете всегда ставить цену на аншлаг. На мой взгляд, играть при аншлаге выгоднее.
Доход, получаемый со стадионов, можно посмотреть во вкладке "Финансы".
;( К сожалению моя молодая перспективная команда Аль-Иттихад (Доха, Катар) оказалась невыгодной с точки зрения финансов. Игроки дорожают в цене, а соответственно и зарплата, и контролировать это я не могу, так как всё идёт своим ходом. Последние 2 сезона играл на результат (все матчи с дом. бонусом). Не самой сильной командой дважды доходил до финала Кубка вызова, в чемпионате был среди лидеров и даже в Кубке межсезонья как-то занял 3-е место. И в этом сезоне хотел продолжить шествие, но к удивлению при дом. бонусе я в убытках на 150к и это на родном стадионе, а в гостях зарплата 600к. Стадион всего 60 тыс., а болельщиков значительно больше. Получается, что администрация ошиблась в просчётах или недосмотрела. В убытках остались многие такие молодые команды.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 502
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров