Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 04 ноя 2015, 09:37
Тут мысль пришла (пусть поздно, чем никогда) :) , что не выгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов и пытаться их наигрывать на одну-две спецухи (пока на пенсию не уйдут), когда можно этих веников хорошо продать (цены-то хорошие на трансфере сегодня) и купить молодого игрока с этими же одной-двумя спецухами!!!!

А мысль эта пришла после продажи этого вратаря 29-ти лет без спецух за 8,9 лямов
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1464225
которого купил три сезона назад всего за 1,3 ляма!!!
с последующей покупкой молодого, но уже с 2-мя спецухами, АБОРИГЕНА и нужного стиля
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1466330

Вот я и подумал, что пора распродать некоторый балласт из слабых веников (если сами не уйдут в этом сезоне). Затем прикупить на вырученные деньги те самые (нужные мне) две-три спецухи, исключив возню с наигрыванием дохлых веников.
Последний раз редактировалось PetrWit 04 ноя 2015, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 


Re: Хорошая мысля приходит апосля
Сообщение finist 04 ноя 2015, 11:01
А где вопрос и где новичок?
finist
 
 
 

Re: Хорошая мысля приходит апосля
Сообщение PetrWit 04 ноя 2015, 11:26
Gandalf писал(а):А где вопрос и где новичок?
Просто поделился мыслью и опытом, который пришёл мне с БОЛЬШОЙ задержкой. Улетел-то игрок 29-ти лет БЕЗ СПЕЦУХ, а прилетел молодой с 2-мя (!) спецухами.
Съэкономил время, ушёл от тягомотины наигрывать 55% (ради той же пары спецух) у дохлого ветерана.
Внёс также корректуру в топик "С чего начать..." viewtopic.php?f=94&t=136737&start=0&st=0&sk=t&sd=a по этому вопросу о комплектации состава (пункт " )".

Вы правы. Вопроса действительно нет. Разве что такой:
Может ещё кто подбросит из очевидного, но малозаметного?...
Последний раз редактировалось PetrWit 04 ноя 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Хорошая мысля приходит апосля
Сообщение anubis 04 ноя 2015, 11:32
Вит в своем репертуаре.
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1443407
anubis
 
 
 

Re: Хорошая мысля приходит апосля
Сообщение romanisti 04 ноя 2015, 11:34
Это не открытие... Сам раньше покупал игроков 27-28 лет, а через сезон-два продавал в три-четыре раза дороже...
Потом это попытались обрубить реформой зарплат (кол-игроков ) и игровой практикой.
Комментарий модератора вихтор: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Исправьте подпись.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Хорошая мысля приходит апосля
Сообщение PetrWit 04 ноя 2015, 11:34
anubis писал(а):Вит в своем репертуаре.
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1443407
Это о чём ссылка? :?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
romanisti писал(а):Это не открытие... Сам раньше покупал игроков 27-28 лет, а через сезон-два продавал в три-четыре раза дороже...
Потом это попытались обрубить реформой зарплат (кол-игроков ) и игровой практикой.
Так я и сейчас это делаю в только что принятых командах. Как способ, заработать денег и прикрыть позиции, прекрасно действует. Но тут другое. Пока такие сумасшедшие цены на Трансфёре держатся за веников, появилась возможность менять ДОХЛОГО веника (в СИЛЬНОМ составе) на те же нужные от него пару СПЕЦУХ. Этого я раньше не замечал, иногда долбаешься с ветераном и выгнать жалко, спецухи нужны и "Опт2" занижает такой ветеран.
:think:
Последний раз редактировалось PetrWit 04 ноя 2015, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Хорошая мысля приходит апосля
Сообщение fanati4nyj 04 ноя 2015, 11:40
:D :D :D
Вопрос касательно первого поста: ну продал ты выгодно предветерана, купил молодого с 2 спецухами, а что дальше? Нафига такой шлак? за счет чего ты этого недобитка качать будешь? :D :D :D :D Продажа грамотная, но покупка - "пад сталом" ;)
Совет тебе - читай Карлика ну и думай головой :beer:
Набери игроков 26-28 лет, наигрывай в ущерб результату и продавай в 29-30 лет, на выходе за продажу примерно 6 таких игроков (я имею ввиду 30-55 примерно на начало сезона) ты выручишь миллионов 30-35, а это добротный игрок основы, 11 сезонов - основа готова, а если ты еще параллельно вырастишь 2-4 своих игрока, то что получится? Сколько сезонов уйдет на постройку команды?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13632
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Хорошая мысля приходит апосля
Сообщение PetrWit 04 ноя 2015, 11:52
fanati4nyj писал(а)::D :D :D
Вопрос касательно первого поста: ну продал ты выгодно предветерана, купил молодого с 2 спецухами, а что дальше? Нафига такой шлак? за счет чего ты этого недобитка качать будешь? :D :D :D :D Продажа грамотная, но покупка - "пад сталом" ;)
Совет тебе - читай Карлика ну и думай головой :beer:
Набери игроков 26-28 лет, наигрывай в ущерб результату и продавай в 29-30 лет, на выходе за продажу примерно 6 таких игроков (я имею ввиду 30-55 примерно на начало сезона) ты выручишь миллионов 30-35, а это добротный игрок основы, 11 сезонов - основа готова, а если ты еще параллельно вырастишь 2-4 своих игрока, то что получится? Сколько сезонов уйдет на постройку команды?

Ключевые слова, старик, у тебя наигрывай в ущерб результату и продавай в 29-30 лет

Мне нужен был именно этот молодой игрок, этого возраста, стиля и именно на эту позицию. Качать же его я не собираюсь. Свои 2-е спецухи он мне принёс. Позиция прикрыта, к 29-ти годам он в разы превзойдёт того, которого продал. Это же очевидно!

В свете последней политики ВСОЛ - сокращение возможностей добывать спецухи, урезание бюджета клуба, упор на молодых из школ ( ИХ наигрывание, а не ветеранов), и т.д. и т.п. - я вижу, что мы скоро будем иметь в составе только половину игроков полностью (16-тью спецухами) прокаченных. Короче, будем заниматься ФУТБОЛОМ на поле, а не прокачкой ветеранов. Веники же будут отсылаться в нижние дивизионы, где они будут подпитывать БЫСТРОрастущие клубы, чтобы в конце концов организовать более быструю РОТАЦИЮ клубов в дивизионах D1. Либо иди в "магазин" за спецухой, цена которой вырастит в разы (не в стоимости, а в значении)... Всё справедливо и мне такой симулятор более нравится, чем сегодняшний. Клиентуру-то надо расширять а не топтаться в районе 10000 тысяч (сейчас уже 8000). Проблемы быстрого роста не в менеджерах, а в Правилах ВСОЛ я вижу. Считаю, что БОЛЬШИНСТВУ тренеров здесь нравится играть в футбол прежде всего, а не заниматься левыми схемами быстрого роста.
PetrWit
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение штрафной 04 ноя 2015, 12:51
Мне нужен был именно этот молодой игрок, этого возраста, стиля и именно на эту позицию. Качать же его я не собираюсь. Свои 2-е спецухи он мне принёс. Позиция прикрыта, к 29-ти годам он в разы превзойдёт того, которого продал. Это же очевидно!
Интересное у тебя виденье игры. Для меня очевидно, что ты продал ценного игрока и купил полный шлак(если его не качать) еще и дорого, еще и со штрафом.
Если этого игрока не качать, а ждать пока он 29 лет достигнет, он будет гораздо больше балластом, чем проданный веник, который мог принести пользу. Разве что вбить в него максимум баллов и продать через пару сезонов за 80%(около 10кк-15кк). Ну или стоило купить на эту позицию кого нить постарше, лет эдак 27-28, если цель перепродажа предвета с профитом, по крайней мере это было бы быстро и эффективно, а не ждать 10 сезонов, пока красная калека поседеет. :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Igen 04 ноя 2015, 13:12
Ну нормальная сделка.
Вратаря-ветерана, вообще, только в ущерб результату наиграть

Но не забудем, что во-первых, ветеран может принести не 2, а до 5-ти спецух.
Во-вторых, его полстоимости вернется в команду. Один-два миллиона будет.
И, в-третьих, 5-7 баллов ветеранских тоже на дороге не валяются.

Но мучатся со слабыми ветами , конечно, надоело.

Сто раз уже предлагали избавится от ветеранских спецух. Только баллы в зависимости от наигранности.
И все эти слабые ветераны займут полагающееся им место в Лиге.
И вся схема с продажей-покупкой среднего возраста-ветов рассосется сама собой.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 519
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Баха 04 ноя 2015, 13:14
у всех разное видение игры
я ближе к ТС, например, если ему нужен был этот игрок = значит он все сделал правильно
тем более что 1 ГК ветеран уже есть в клубе. этот ветеран максимум принесет 4-5 спецух, и кучу мучений
а он его грубо говоря выменял на 2 и сразу. потерял в количестве, зато выиграл во времени и нервотрепке (опт, %, результат, возможная травма если ее когда-нибудь введут)
Баха
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение subaru 04 ноя 2015, 13:15
Igen писал(а):Ну нормальная сделка.
нормальна только половина сделки с продажей кипера, которого он и так не смог бы наиграть.
Продавать ветеранов, чтобы покупать бесполезных юниоров аж с ЦЕЛЫМИ 2 спецухами это вообще топовая глупость.
Igen писал(а):Но мучатся со слабыми ветами , конечно, надоело.
купить сильных ветеранов, видимо, не судьба.
Баха писал(а):я ближе к ТС, например, если ему нужен был этот игрок = значит он все сделал правильно
конечно, в команде, в которой и так 6 игроков могут сыграть на позиции СД и 11 на позиции СМ, крайне необходим еще 1 очень слабый ДМ. Продать же нескольких игроков и купить 1, но адекватной силы и с бОльшим количеством спецух, слишком сложно же.
subaru
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Баха 04 ноя 2015, 13:27
вам чел ясно написал , он ему нужен, значит вопрос закрыт
в ваш ростер никто не лезет и не пытается найти игроков которые вам не нужны, потому что это ваш ростер и вы ему хозяин
Баха
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение subaru 04 ноя 2015, 13:36
Баха писал(а):вам чел ясно написал , он ему нужен, значит вопрос закрыт
в ваш ростер никто не лезет и не пытается найти игроков которые вам не нужны, потому что это ваш ростер и вы ему хозяин
ну да, человек создает тему в вопросах новичков, где предлагает использовать крайне невыгодные для команды трансферные сделки. Почему бы не последовать его примеру и другим новичкам.
subaru
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Igen 04 ноя 2015, 14:02
subaru писал(а):крайне невыгодные для команды трансферные сделки

Вся крайняя невыгодность сделки в штрафе -5%.

Или еще в чем?
Полезность не полезность команде тут не рассматриваем, не все предпочитают играть с 16 игроками.

Хотя...
subaru писал(а):бесполезных юниоров аж с ЦЕЛЫМИ 2 спецухами это вообще топовая глупость.
Игрок с 2-мя спецухами не нужен? Что же тогда говорить о игроке без спецух.
Я так понимаю все игроки должны быть с 10+ спецухами, остальных в шлак?

И главный перл
subaru писал(а):
Igen писал(а):Но мучатся со слабыми ветами , конечно, надоело.
купить сильных ветеранов, видимо, не судьба.
Тут даже сказать нечего
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 519
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров