Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 04 ноя 2015, 09:37
Тут мысль пришла (пусть поздно, чем никогда) :) , что не выгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов и пытаться их наигрывать на одну-две спецухи (пока на пенсию не уйдут), когда можно этих веников хорошо продать (цены-то хорошие на трансфере сегодня) и купить молодого игрока с этими же одной-двумя спецухами!!!!

А мысль эта пришла после продажи этого вратаря 29-ти лет без спецух за 8,9 лямов
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1464225
которого купил три сезона назад всего за 1,3 ляма!!!
с последующей покупкой молодого, но уже с 2-мя спецухами, АБОРИГЕНА и нужного стиля
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1466330

Вот я и подумал, что пора распродать некоторый балласт из слабых веников (если сами не уйдут в этом сезоне). Затем прикупить на вырученные деньги те самые (нужные мне) две-три спецухи, исключив возню с наигрыванием дохлых веников.
Последний раз редактировалось PetrWit 04 ноя 2015, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 


Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение PetrWit 06 ноя 2015, 08:25
sashik писал(а):На самом деле, у каждого своё понимание слова балласт.
Кому-то мешает в команде http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3261736 , а кто-то считает балластом игроков другой национальности http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=23546.
{acute}
У меня в Македонии балласта в понимании топикстартера 75%, однако для меня это не мусор, а опытные кадры. {yes}
Зацеплюсь, Александр, за эти ваши слова: "в понимании топикстартера".
Не поняли вы топикстартёра. :think:

Я не против и 30-ти веников в составе при 11-ти молодых (если тренер способен потянуть), мы (клиенты) все разные, кому нравится, пусть идёт этим путём.
Но только пусть это будет в дивах D3-D4 (как то я вижу в вашем клубе в Македонии). А вот в D1 и в D2 (для дивов, где более 64 команд) должны играть уже сложившиеся клубы; должны играть ТОЛЬКО (или близко к тому) составы не более С17. Тогда только футбол будет на поле и без какого-либо ВЫНУЖДЕННОГО наигрывания того или иного игрока: молодого ли, средняка ли (чтобы не потерял бал силы), или веника для спецухи. Тогда, имхо, реформы уже никакие не понадобятся, будет ротация и чемпионов, и клубов в D1 (мозгами тренеру поработать придётся, чтобы удержаться в Премьер лиге федерации). Веники же будут улетать в дивы D3 и D4, где дадут спецухи; дивы D3 и D4 будут подпитывать молодыми, но уже проспецушенными, игроками Премьер лигу D1, а кто пожелает (как я) пусть взращивает не торопясь своих игроков. Но, чтобы это наступило НУЖНЫ правила ПООЩРЯЮЩИЕ менеджеров сокращать состав в D1 и D2 до числа игроков комплекта С17. Серпы закончились, нужны "плюшки" через... Впрочем о "плюшках" для клубов D1 уже было обсуждение, ВСОЛ в курсе. Тренер должен увидеть перспективу прохода в D1 не только через ваш "вениковый" метод. Уверен и клиентура пойдёт в рост. Консенсус-то будет найден для любого менеджера. Подождём!
Последний раз редактировалось PetrWit 06 ноя 2015, 09:08, всего редактировалось 6 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Знахарь 06 ноя 2015, 08:46
Во многом согласен с Петровитом.
Политика с наигрыванием ветеранов должна зависеть от того, что команда из себя представляет сегодня и что вы хотите от неё завтра.
Самое главное, как на моё мнение:
1. Без достаточного количества ветеранов адекватное развитие команды просто невозможно.
2. Избавляться от слабого ветерана желательно только тогда, когда ветеранов этих перепроизводство или покупается сильный ветеран на место слабого.
3. Не следует тупо хвататься за голову, если ваша команда сезон-другой-пятый, никак не становится чемпионом страны или не хватает звёзд в своём дивизионе. Иногда даже стоит опуститься на ступеньку пониже, поскольку результаты команды сильно влияют на зрительскую составляющую. И тогда проблем со слабыми ветеранами не будет - они просто логично закончат свою карьеру и уйдут, оставляя по ходу дела не одну спецуху для подрастающей молодёжи.

Для команд уровня Д1 и сильного Д2 политика, конечно, должна быть иной. Но она уже зависит от прокачанности имеющегося состава и простого расчета, какое количество ветеранов нужно для нормальной, неинфарктной, ротации.

Лично я поступаю так (не рекомендую, это может быть и не совсем верным решением):
Просто пытаюсь обеспечить свои развивающиеся команды ежесезонным прибытием пары ветеранов. Для этого веду трансферную политику так, чтобы у меня обязательно были каждый сезон, как минимум, по 2 игрока 29-ти и 28-лет, не выпадающих катастрофически из общей обоймы. Неважно сколько сезонов пройдёт (куда все так торопятся?), но в командах выстроится нужный для меня конвейер поколений, из уже стилевого состава. А дальше жизнь покажет. Учитывая реформаторский зуд АиА, слишком далеко заглядывать нет особого резона.


Добавлю еще: мы не забыли, что появилась спецвозможность Тр? И падение сил ветерана может быть и не таким катастрофичным? Хотя сомнения насчёт необходимости и целесообразности этой спецвозможности для команды, лично у меня очень большие.
Последний раз редактировалось Знахарь 06 ноя 2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Знахарь
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение PetrWit 06 ноя 2015, 08:48
Знахарь писал(а):Во многом согласен с Петровитом.
Политика с наигрыванием ветеранов должна зависеть от того, что команда из себя представляет сегодня и что вы хотите от неё завтра.
Самое главное, как на моё мнение:
1. Без достаточного количества ветеранов адекватное развитие команды просто невозможно.
2. Избавляться от слабого ветерана желательно только тогда, когда ветеранов этих перепроизводство или покупается сильный ветеран на место слабого.
3. Не следует тупо хвататься за голову, если ваша команда сезон-другой-пятый, никак не становится чемпионом страны или не хватает звёзд в своём дивизионе. Иногда даже стоит опуститься на ступеньку пониже, поскольку результаты команды сильно влияют на зрительскую составляющую. И тогда проблем со слабыми ветеранами не будет - они просто логично закончат свою карьеру и уйдут, оставляя по ходу дела не одну спецуху для подрастающей молодёжи.

Для команд уровня Д1 и сильного Д2 политика, конечно, должна быть иной. Но она уже зависит от прокачанности имеющегося состава и простого расчета, какое количество ветеранов нужно для нормальной, неинфарктной, ротации.

Лично я поступаю так (не рекомендую, это может быть и не совсем верным решением):
Просто пытаюсь обеспечить свои развивающиеся команды ежесезонным прибытием пары ветеранов. Для этого веду трансферную политику так, чтобы у меня обязательно были каждый сезон, как минимум, по 2 игрока 29-ти и 28-лет, не выпадающих катастрофически из общей обоймы. Неважно сколько сезонов пройдёт (куда все так торопятся?), но в командах выстроится нужный для меня конвейер поколений, из уже стилевого состава. А дальше жизнь покажет. Учитывая реформаторский зуд АиА, слишком далеко заглядывать нет особого резона.
Поняли наконец-то. Слава Богу! :beer:
Ключевые слова: " Для команд уровня Д1 и сильного Д2 политика, КОНЕЧНО, должна быть иной".

Заступлюсь за АиА из-за слов "реформаторский зуд АиА".
Не зуд. Просто им двоим против 10-ти тысяч тоже не легко сражаться. Наш-то коллективный мозг умнее двух голов. Это факт! Огрехи сразу (или не сразу), но мы видим. Попробуй поспеть за нашими желаниями и косяками ВСОЛ, которые то тут, то там вылезают, а мы требуем их немедленного устранения.
:think:
Другое дело, что АиА должны быть Великими консерваторами, чтобы не спешить реагировать, а выслушать, найти рациональное зерно и принять к действию, скажем, 0,1% из 100% всех наших замечаний, жалоб, предложений по работе Гены.
Мы, клиенты, временщики, а им со ВСОЛ жить!
Последний раз редактировалось PetrWit 15 ноя 2015, 07:19, всего редактировалось 7 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Знахарь 06 ноя 2015, 09:25
Petrwit писал(а):Заступлюсь за АиА из-за слов "реформаторский зуд АиА".
Не зуд. Просто им двоим против 10-ти тысяч тоже не легко сражаться. Наш-то коллективный мозг умнее двух голов. Это факт! Огрехи сразу (или не сразу), но мы видим. Попробуй поспеть за нашими желаниями и косяками ВСОЛ, которые то тут, то там вылезают, а мы требуем их немедленно устранить.
{haha}
И с этим согласен.
Но когда-то у "дедушки" Ленина мы читали: "Лучше меньше, да лучше"
Косяки возникают как раз тогда, когда во ВСОЛе идёт сначала реформа, которая, вполне понятно, может быть и не до конца продуманаи просчитана, а потом обсуждение и устранение косяков.
Было бы куда логичнее сначала кидать в массу идею, внимательно следить за ходом обсуждения, выбирая наиболее важные замечания и предложения, и вводить реформу уже более-менее отработанную. Или хотя бы с минимальным количеством косяков, которые всё-равно вылезут. Вот примерно так, как нынче обсуждается будущая реформа стилей. А принцип "мы посоветовались и я решил" - это уже прерогатива хозяев сайта.
Хотя нельзя не заметить тенденцию падения количества менеджеров с командами, с началом повального введения реформ.
Знахарь
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение PetrWit 06 ноя 2015, 10:16
Знахарь писал(а):
Petrwit писал(а):Заступлюсь за АиА из-за слов "реформаторский зуд АиА".
Не зуд. Просто им двоим против 10-ти тысяч тоже не легко сражаться. Наш-то коллективный мозг умнее двух голов. Это факт! Огрехи сразу (или не сразу), но мы видим. Попробуй поспеть за нашими желаниями и косяками ВСОЛ, которые то тут, то там вылезают, а мы требуем их немедленно устранить.
{haha}
И с этим согласен.
Но когда-то у "дедушки" Ленина мы читали: "Лучше меньше, да лучше"
Косяки возникают как раз тогда, когда во ВСОЛе идёт сначала реформа, которая, вполне понятно, может быть и не до конца продуманаи просчитана, а потом обсуждение и устранение косяков.
Было бы куда логичнее сначала кидать в массу идею, внимательно следить за ходом обсуждения, выбирая наиболее важные замечания и предложения, и вводить реформу уже более-менее отработанную. Или хотя бы с минимальным количеством косяков, которые всё-равно вылезут. Вот примерно так, как нынче обсуждается будущая реформа стилей. А принцип "мы посоветовались и я решил" - это уже прерогатива хозяев сайта.
Хотя нельзя не заметить тенденцию падения количества менеджеров с командами, с началом повального введения реформ.
Задержусь на словах: " тенденцию падения количества менеджеров с командами, с началом повального введения реформ.".
Реформы были нужны. Простейшая схема "взрастИ НАИБОЛЬШУЮ полоску силы и ты чемпион" изжила себя. Последствия этой схемы развития ВСОЛ мы чувствуем до сих пор, ВСОЛ, как бы,стал междусобойчиком нескольких сотен суперклубов, успевших первыми заскочить в счастливый вагон, далее пошла ГРАМОТНАЯ эксплуатация своих привилегий. Временно, конечно. такая ситуация. Для того и вводились многие реформы.

А борьба стилей это уже будет Новый ВСОЛ, более прогрессивный. Пусть конкуренты их других симуляторов пытаются нас догнать!
Конечно, реформы потребовали мозгового штурма от тренеров, многие были к этому не готовы, вот и ушли. Но если они любят футбол, то вернутся. Уверен!
А если не вернутся, то, как говорил поэт В.Высоцкий: "Отвернутся?... Значит, не любили!"

Мои предложения: за раздачу некоторых "плюшек" клубам из D1 за игру обоймой С17 ... при одновременном прессинге на бюджет. Это выдавит слабых игроков (не только веников) в дивы ниже и неизбежно потеснит чемпионов, создаст конкуренцию в D1. Ведь, играть сокращённым составом не просто... А чувство эгоизма для сдающих позиции лидеров, если сегодня есть, то завтра уже не будет!
PetrWit
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Jambo 06 ноя 2015, 14:48
Борьба стилей это интересно? "взрастИ НАИБОЛЬШУЮ полоску силы и ты чемпион" - эта схема стала или станет не актуальной?
Для тебя, Петр, "взрастить наибольшую полоску силы" никогда не было целью и необходимостью, это ты с самого начала своего пребывания здесь твердишь везде, где только можно. Все говоришь о каком то "футболе", борьбе тренерской мысли и т.п. Только вот мне не понятно - если не полоской силы, то как мерить уровень команды и состава на матч в частности? Как ни крути, а должно быть что то основополагающее, то, что является мерилом возможностей команды. Все эти разговоры об уходе от полосок силы мне не понятны, так как от полосок невозможно уйти. Борьба стилей в том виде, в котором она существовала и планирует существовать дальше никакого интереса в игру не вносит. Имхо, конечно. Не вижу ни капли тренерского мастерства в том, что бы угадать стиль игры соперника. По моему мнению, тренерское мастерство заключается в: глобальном плане - вырастить топ клуб с наиболее выгодным и грамотно распределенным набором спецух, понимание механики игры, владение математическими основами и их применение в игре, знание правил и применение их во всех аспектах игры, в тактическом плане - умение правильно распределять силы по ходу турниров, следить за усталостью, получать максимально возможное количество баллов с игры, умение выжимать максимум в нужное время в нужном месте и Т. Д. и Т. П. А угадать стиль соперника - это случай. Это просто вносит некое разнообразие в игру и определенный азарт, но никак не сопоставимо с тренерским мастерством. А самое главное - для меня показатель это развитие клуба, его рейтингов. Если на протяжении длительного периода команда в развитии топчется на месте, сила не растет, качество игроков тоже на месте, то какой смысл в каких то там якобы высоких результатах? Ну занимает команда 5 строчку в каком нибудь Д3 вместо 13-го, что соответствует рейтингу её силы. И что дальше??? Как правильно тут заметили - это игра в песочнице, в то время, как взрослые дяди на настоящих машинах в гонки играют. И не надо тут дезинформировать, что Д1 и микрокубки захватил определенный круг команд и не дает слабым туда пробиться!!! Чушь!!! ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В Д1 И ВЫИГРАТЬ МИКРОКУБКИ БЕЗ ВСЯКОГО ДОНАТА!!! А если не может, то причины надо искать в кривизне своих рук (головы), а не в других огородах. За время пребывания на этом проекте я видел как меняются поколения команд, как старые уходят и приходят новые! Приходят с низов. И далеко не все пользовались какими либо левыми схемами прокачки. Просто они играют в тот всол, который есть, а не в тот, который хочется видеть.
Jambo
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение штрафной 06 ноя 2015, 16:50
Веники же будут улетать в дивы D3 и D4, где дадут спецухи; дивы D3 и D4 будут подпитывать молодыми, но уже проспецушенными, игроками Премьер лигу D1
Ну то есть по мнению ТС все команды должны закрепится на своих местах, Д3-Д4 быть фермами для клубов Д1? Если клуб из Д4 не желает быть фермой и для себя растит игроков, что делать? Или команда в Д1 имеет по 5-10 сильных ветов, которых обновляет каждый сезон на аналогичных? И спецухи есть и сила и играют где угодно и выигрывают. Что за утопическая модель? Если Вы не можете вырастить топ-клуб, а у других получается, зачем под себя подгонять рамки? Не лучше ли научится у других?
Тренер должен увидеть перспективу прохода в D1 не только через ваш "вениковый" метод.
Сейчас набирает популярность чайлд-трансфер метод, покупаются любые юниоры 16-17 лет, наигрываются до 18-19-20 и продаются чуть ниже номинала, процедуру повторяют до накопления необходимой суммы, когда сумма наберется, сразу покупают команду нужных игроков и в течении пары сезонов полностью укомплектованная боевая команда. Гораздо проще и в разы профитней и дешевле, чем торговать "вениками".
1. Без достаточного количества ветеранов адекватное развитие команды просто невозможно.
Возможно, но скучно, смотри выше по тексту.
Заступлюсь за АиА из-за слов "реформаторский зуд АиА".
Не зуд. Просто им двоим против 10-ти тысяч тоже не легко сражаться.
У Вас извращенное понятие о бизнесе в сфере предоставления услуг. Во всем цивилизованном мире продавец услуги бегает за покупателем, холит и лелеет его, что бы не дай бог не сбежал, а не "сражается с ним". Поскольку "живет" с денег клиента, плохая или некачественная услуга-нет денег, я думал это очевидно.
А принцип "мы посоветовались и я решил" - это уже прерогатива хозяев сайта.
Ну тогда не следует удивляться оттоку клиентов и уменьшению прибыли. Людям не нравятся когда ставят эксперименты, многие люди консервативны и инертны. Если изменения слишком радикальны, проще отказаться от услуги, чем пытаться разобраться.
Реформы были нужны. Простейшая схема "взрастИ НАИБОЛЬШУЮ полоску силы и ты чемпион" изжила себя. Последствия этой схемы развития ВСОЛ мы чувствуем до сих пор, ВСОЛ, как бы,стал междусобойчиком нескольких сотен суперклубов, успевших первыми заскочить в счастливый вагон, далее пошла ГРАМОТНАЯ эксплуатация своих привилегий. Временно, конечно. такая ситуация. Для того и вводились многие реформы.
Реально действительно нужных реформ единицы, все остальные-серпы, направленные на то что бы начинающему было сложней дотянутся до топа. Некоторые реформы коснулись абсолютно всех в плане ухудшения геймплея. Обычно введение новой реформы-серпа сопровождается головной болью и кардинальным изменением плана развития команды, поскольку старые схемы уже не работают, а затраты уже были произведены и получается страдает бюджет клуба. Хорошо что научились хотя бы анонсировать реформы, хоть иногда.
В нормальных проектах аддоны-патчи-апдейты улучшают геймплей и делают игру комфортней и приятней, а не заставляют клиента испытывать батхёрт. АиА нужно сменить вектор реформ на позитив и играбельность, а не на закручивание гаек и люди потянутся.
ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В Д1 И ВЫИГРАТЬ МИКРОКУБКИ БЕЗ ВСЯКОГО ДОНАТА!!! А если не может, то причины надо искать в кривизне своих рук (головы), а не в других огородах.
Целиком и полностью поддерживаю это и весь пост Jambo, да и риторика Subaru вполне конструктивна и не возможно с ней не согласится.
штрафной
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Serega1979 06 ноя 2015, 17:58
Petrwit писал(а):
Знахарь писал(а):
Petrwit писал(а):Заступлюсь за АиА из-за слов "реформаторский зуд АиА".
Не зуд. Просто им двоим против 10-ти тысяч тоже не легко сражаться. Наш-то коллективный мозг умнее двух голов. Это факт! Огрехи сразу (или не сразу), но мы видим. Попробуй поспеть за нашими желаниями и косяками ВСОЛ, которые то тут, то там вылезают, а мы требуем их немедленно устранить.
{haha}
И с этим согласен.
Но когда-то у "дедушки" Ленина мы читали: "Лучше меньше, да лучше"
Косяки возникают как раз тогда, когда во ВСОЛе идёт сначала реформа, которая, вполне понятно, может быть и не до конца продуманаи просчитана, а потом обсуждение и устранение косяков.
Было бы куда логичнее сначала кидать в массу идею, внимательно следить за ходом обсуждения, выбирая наиболее важные замечания и предложения, и вводить реформу уже более-менее отработанную. Или хотя бы с минимальным количеством косяков, которые всё-равно вылезут. Вот примерно так, как нынче обсуждается будущая реформа стилей. А принцип "мы посоветовались и я решил" - это уже прерогатива хозяев сайта.
Хотя нельзя не заметить тенденцию падения количества менеджеров с командами, с началом повального введения реформ.
Задержусь на словах: " тенденцию падения количества менеджеров с командами, с началом повального введения реформ.".
Реформы были нужны. Простейшая схема "взрастИ НАИБОЛЬШУЮ полоску силы и ты чемпион" изжила себя. Последствия этой схемы развития ВСОЛ мы чувствуем до сих пор, ВСОЛ, как бы,стал междусобойчиком нескольких сотен суперклубов, успевших первыми заскочить в счастливый вагон, далее пошла ГРАМОТНАЯ эксплуатация своих привилегий. Временно, конечно. такая ситуация. Для того и вводились многие реформы.

А борьба стилей это уже будет Новый ВСОЛ, более прогрессивный. Пусть конкуренты их других симуляторов пытаются нас догнать!
Конечно, реформы потребовали мозгового штурма от тренеров, многие были к этому не готовы, вот и ушли. Но если они любят футбол, то вернутся. Уверен!
А если не вернутся, то, как говорил поэт В.Высоцкий: "Отвернутся?... Значит, не любили!"

Мои предложения: за раздачу некоторых "плюшек" клубам из D1 за игру обоймой С17 ... при одновременном прессинге на бюджет. Это выдавит слабых игроков (не только веников) в дивы ниже и неизбежно потеснит чемпионов, создаст конкуренцию в D1. Ведь, играть сокращённым составом не просто... А чувство эгоизма для сдающих позиции лидеров, если сегодня есть, то завтра уже не будет!
Пётр, что вы курите ???
Serega1979
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Odissey 06 ноя 2015, 21:12
подпишусь.... почитаю чуть позже..
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 613
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Kosan 07 ноя 2015, 01:18
sashik писал(а):На самом деле, у каждого своё понимание слова балласт.
Кому-то мешает в команде http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3261736 , а кто-то считает балластом игроков другой национальности http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=23546.
{acute}
У меня в Македонии балласта в понимании топикстартера 75%, однако для меня это не мусор, а опытные кадры. {yes}

Ну с менеджером из первой ссылки отдельная история. Он уже пару десятков команд развалил.

А Petrwit - последний романтик ВСОЛа. Всегда читаю его размышления с удовольствием, хоть с большинством и не согласен. Человек реально получает удовольствия от самого процесса игры и наверное от общения.
Kosan
 
 
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Ух-ты 07 ноя 2015, 11:16
Смысл уловил, со 2-3 страницы. И Petrwit в общем-то прав.
Но, разве сейчас не так? Мне кажется реформы наигрывания ветеранов и так вытеснили слабых ветов из топ клубов в более слабые клубы.
Если раньше сильные и богатые могли напокупать ветеранов в конце сезона и получать спецухи, то сейчас такого нет. И если ВС больше 2000, то ветеранчик 30-60 уже будет серьезно мешать результату.
Да и нет, в основном, в сильных клубах сейчас таких ветеранов, если конечно клуб не взращивает ферму. Так что, то что предложено, уже реализовано. !*?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение trenafin 07 ноя 2015, 12:46
Ух-ты писал(а): Так что, то что предложено, уже реализовано. !*?
Вот-вот. Наверно больше всего меня и удивляет в ТС его способности предлагать то - что и так давным давно есть, что и так давным давно работает. Тут говорили что он видит ВСОЛ будущего. Мне кажется - он просто не видит не только настоящего, но и прошлого.
Его основные направления - сделать так что бы можно было поднимать клуб без наигрывания ветеранов в ущерб результатам и с набором игроков в с17.
Простите, но именно так я и поднял все свои клубы в Д1 из низших дивизионов. Уже шестой сезон (сразу после реформы) не заморачиваюсь с наигрыванием слабых ветеранов и не имею длинных составов. Вот и не могу понять. Зачем нужно просить у администрации что-то для этого сделать, если можно всё сделать самому. Все возможности для этого администрация давным давно дала.

Допустим я не совсем верно его понимаю. Допустим он хочет что бы администрации совсем убила какие либо другие возможности развития кроме как: игра на результат + с17 + без ветеранов.
Мыслю так... Я очень плохо играю в шахматы, но многих эта игра привлекает. Предполагаю - что она привлекает своим разнообразием различных ситуаций, различных выходов из ситуаций, множества различных комбинаций. Там каждый может найти для себя любимый стиль игры, любимую манеру.
Но послушайте ТС, и порежьте возможности. Обрежьте шахматную доску с поля 8х8 на поле 4х8. Что мы получим? Н-ное количество фигур не влезет. Количество возможностей, количество комбинаций - резко сократится. Все станет более легко просчитываемым и чаще повторяться. Игра станет более однообразной и более скучной. Потеряет своих приверженцев так-как в ней будет уже меньше возможностей.
Так я думаю и про ВСОЛ. Когда возможностей развитий больше - тогда и интересней. У каждого появляется шанс найти что-то своё, что у него получается, с чем он справляется, что ему нравится.
Автор же хочет заставить всех играть одинаково (руками АиА).
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Светоч 07 ноя 2015, 14:43
"Я не хочу/не могу/не умею делать так, как надо, поэтому давайте-ка всех заставим играть по моим правилам. Пусть будет так, чтобы не я тянулся вверх, а всех спустили ко мне вниз."

Вот смысл подобных простыней от ТС. Видимо, собственный мир так затянул данного персонажа, что он даже и не заметил - всол еще в 9-м сезоне взял курс на "одну извилину". Вот только здесь слишком много умных людей, которые и под давлением десятков ограничений умудряются вырываться вперед, вынуждая амбициозных рукожопов и лентяев (по типу ТС) просить руководство еще жестче обращаться с "задротами". А то "у топов по 176 спецух, а я так не могу - пусть в этом не будет необходимости, не хочу чувствовать себя ущербом ;( И игра должна быть другой, сейчас все неправильно ! Я хочу побеждать, ничего для этого не делая ! :pray: "


P.S. Выше правильно написали - постам с подобным содержанием нечего делать в разделе "Вопросы новичков". Нахватаются еще "умных" мыслей от петрвитообразных...
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение Odissey 07 ноя 2015, 20:38
Петр в своем репертуаре :-)
Много уже верного написали, повторяться не буду.

Петр - вопрос такой. Ты последовательно стремишься к приближении ВСОЛа к реальному футболу.
Насколько я знаю, в реальном футболе на разного рода турнирах в заявку допускается от 18 до 24 человек.
А в составе команды обычно от 23 до 35 человек. Не считая игроков из разных резервных-молодежных команд.
В заявке на конкретный матч 18 человек. 11 из выходят на поле, 7 остаются на скамейке запасных, из них трое могут выйти на замену кого-то из стартовых одиннадцати.
Но в некоторых допускается "список Б", куда можно заявлять молодежь и\или воспитанников клуба, которые смогут играть, но не входят в число основной заявки.

За что же ты так последовательно гнобишь команды Д-1 и Д-2? почему именно 17 человек в ростере???
А что делать с усталостью, которая копится при игре на несколько фронтов (мирокубок, чемпионат, кубок страны, сборные), с травмами, с молодежью, которую хочется вырастить, но из-за зарплаты очень тяжко впихнуть в состав?
Ты же навязываешь другим свои желания.
Причиняешь "добро"...
Это не есть хорошо :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 613
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Невыгодно в составе иметь балласт из слабых ветеранов!
Сообщение subaru 07 ноя 2015, 23:24
Светоч писал(а):"Я не хочу/не могу/не умею делать так, как надо, поэтому давайте-ка всех заставим играть по моим правилам. Пусть будет так, чтобы не я тянулся вверх, а всех спустили ко мне вниз."
ну как бы челик смог выйти в Д1 Йемена, захотел медалей, а силенок нет. Пусть админы ему помогут))))
subaru
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров