Нужны советы по тактике

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexLaz 12 ноя 2015, 00:33
Всем привет. Сегодня я проиграл такой матч: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=97278. Подскажите, в чём мои ошибки и как лучше было выставить тактику, чтобы победить?
Комментарий модератора: Напоминаю, что:
2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.

Тему перенёс в нужный раздел.
AlexLaz
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:40
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение subaru 12 ноя 2015, 00:41
AlexLaz писал(а):Всем привет. Сегодня я проиграл такой матч: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=97278. Подскажите, в чём мои ошибки и как лучше было выставить тактику, чтобы победить?
Самый лучший эксперт по тактикам, который пользуется у всех беспрекословным авторитетом это ОН. Ты можешь написать ему с просьбой указать на все свои недостатки в тактике. Если можно, задай вопрос и от меня - почему у команды соперника, которая весь матч играла все в атаку не устали виртуальные человечки и вместо того, чтобы забить 3 мяча, твоя команда пропустила. Спасибо.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 ноя 2015, 02:00 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
subaru
 
 
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение finist 12 ноя 2015, 13:38
А при чём тут ошибки?
Грубо говоря, соперник кинул обычный кубик, выпала шестёрка. Ты был явно сильнее, так что кидал кубик с цифрами от 5 до 11. Выпало 5 - и проиграл.
Была бы перегенерация, ты, вполне может быть, выиграл бы 3:0, если бы у соперника выпала единица, а у тебя десятка.
finist
 
 
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение trenafin 12 ноя 2015, 14:38
Gandalf писал(а):А при чём тут ошибки?
Грубо говоря, соперник кинул обычный кубик, выпала шестёрка. Ты был явно сильнее, так что кидал кубик с цифрами от 5 до 11. Выпало 5 - и проиграл.
Была бы перегенерация, ты, вполне может быть, выиграл бы 3:0, если бы у соперника выпала единица, а у тебя десятка.
Может странно прозвучит... Но при таком объяснении ошибка менеджера очевидна. Был выбран для броска не верный кубик. Для победы нужно было кидать кубик от 7-и до 12-ти ;)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение finist 12 ноя 2015, 15:24
Максимум, вроде, выдают 6-11, да и то, когда ты втрое сильнее соперника и не испортил отношений с админами.
В остальных случаях остаётся стремиться к 5-10 (первоначально опечатался, указав 5-11), что и было сделано.

Хотя если у тебя другое объяснение, с интересом выслушаю - сам за рейтинг 600 обычно только к конце сезона выползаю, так что смотрю снизу вверх.
finist
 
 
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение AlexLaz 12 ноя 2015, 15:57
В чём суть этих кубиков, вернее, откуда берутся такие числа? И если ошибка очевидна, то в чём она, что нужно было изменить?
AlexLaz
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:40
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 480
 
Грин Беретс (Малинди, Кения)
Таюту (Таюту, О-ва Кука)
Слога (Деспотовац, Сербия)
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение trenafin 13 ноя 2015, 14:04
Gandalf писал(а):Максимум, вроде, выдают 6-11, да и то, когда ты втрое сильнее соперника и не испортил отношений с админами.
В остальных случаях остаётся стремиться к 5-10 (первоначально опечатался, указав 5-11), что и было сделано.

Хотя если у тебя другое объяснение, с интересом выслушаю
Стараюсь не задаваться вопросом, что там спрятано в генераторе. Иначе сразу разыгрывается воображение, и безумные предположения сыпятся одно за другим ))
Устраивает любое объяснение. Давай на твоих кубиках и остановимся.
Итак, что мы знаем про кубики?
В прошлом у меня имеется большой опыт игры в нарды. Если вдруг кто не в курсе - это такая игра, где вместо ростеров у каждого из пары соперников есть по 15 фишек. И там по очереди кидают пару кубиков.
На первый взгляд любого всоловца игра окажется примитивно рандомной. Но это не совсем так. Там есть конечно место рандому, но тактика главнее. За счёт верной стратегии и интуиции, там можно обыграть соперника даже если у того всю партию будут падать более лучшие кубики. Когда же партия начинает казаться совсем безнадёжной, то оказывается можно взять в руки кубики определённым образом и определённой техникой их бросить. За счёт этого резко возрастает вероятность выпадения нужной комбинации на кубиках....и опять-таки вытащить победу в партии.
Но даже не смотря на всё выше описанное, изредка там может быть - ну совсем уж сумасшедший рандом, где любая тактика сойдёт на нет.

Что бы не было зарыто в генераторе всола: кубики, шишки или курочки, или ещё что....
Ясно одно - это штука рандомна. И на этот рандом менеджеру нужно пытаться оказать воздействие, что бы повернуть его в свою сторону.
Пытаются многие. 100%- результатов не получает ни кто. Значит есть место - где можно вечно совершенствоваться каждому из нас. К этому и нужно стремиться.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение PetrWit 13 ноя 2015, 15:29
pallo писал(а):
Gandalf писал(а):Максимум, вроде, выдают 6-11, да и то, когда ты втрое сильнее соперника и не испортил отношений с админами.
В остальных случаях остаётся стремиться к 5-10 (первоначально опечатался, указав 5-11), что и было сделано.

Хотя если у тебя другое объяснение, с интересом выслушаю
Стараюсь не задаваться вопросом, что там спрятано в генераторе. Иначе сразу разыгрывается воображение, и безумные предположения сыпятся одно за другим ))
Устраивает любое объяснение. Давай на твоих кубиках и остановимся.
Итак, что мы знаем про кубики?
В прошлом у меня имеется большой опыт игры в нарды. Если вдруг кто не в курсе - это такая игра, где вместо ростеров у каждого из пары соперников есть по 15 фишек. И там по очереди кидают пару кубиков.
На первый взгляд любого всоловца игра окажется примитивно рандомной. Но это не совсем так. Там есть конечно место рандому, но тактика главнее. За счёт верной стратегии и интуиции, там можно обыграть соперника даже если у того всю партию будут падать более лучшие кубики. Когда же партия начинает казаться совсем безнадёжной, то оказывается можно взять в руки кубики определённым образом и определённой техникой их бросить. За счёт этого резко возрастает вероятность выпадения нужной комбинации на кубиках....и опять-таки вытащить победу в партии.
Но даже не смотря на всё выше описанное, изредка там может быть - ну совсем уж сумасшедший рандом, где любая тактика сойдёт на нет.

Что бы не было зарыто в генераторе всола: кубики, шишки или курочки, или ещё что....
Ясно одно - это штука рандомна. И на этот рандом менеджеру нужно пытаться оказать воздействие, что бы повернуть его в свою сторону.
Пытаются многие. 100%- результатов не получает ни кто. Значит есть место - где можно вечно совершенствоваться каждому из нас. К этому и нужно стремиться.
Действительно, общего рецепта для Гены трудно найти, много составляющих, которые влияют на результат. Можно подметить что-то общее, но и это общее не определяет результат (как и в реальном футболе).
Вот матч, в котором я продул.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=98097
Продул, потому что плохо считал, скаутцент показал мне силу сильнейших игроков у соперника перед игрой 1100 пунктов. Прибавил 33% за счёт «эЛек», набросил домбонус, добавил чуток по анализу предыдущей игры за спецухи без учёта, что меня будут ловить на коллизии (из-за потери на тех же прибавках на стилевых спецухах) и ожидал силу соперника в районе 1800-1900. Решил атаковать во втором тайме.

Но противник оказался по полоске силы сильнее. Возможно, игроки у него одного стиля и не исключаю для Гены это играет свою роль при влиянии на результат, или что-то не учёл, неважно,... я пропустил гол, проиграл, принял как должное. ПОТОМУ что противник был сильнее (по полоске силы) прежде всего... и мне следовало просто отсидеться в суперзащите, сделать железную ничью.
Но:
а) соперник атаковал меня «все в атаку» весь матч и не УСТАЛ;
б) соперник играл стилем «катя» (ловил меня на коллизии в ущерб своих спецух) и формацией (с 3-мя защами) далёкой до рекомендаций для стиля «катя» в правилах;
в) правый флаг соперника был слаб (молодые и недостаточно сильные игроки).

Вывод: все копья сегодня ломаются тренерами вокруг несоответствия соотношения "полосок силы" и результата.
Дождёмся ввода реформы борьбы стилей. Возможно, там будет больше логики в борьбе тренеров, а полоски силы будут отражать расклад на поле и установки тренера.
PetrWit
 
 
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение nardist 13 ноя 2015, 20:53
Petrwit писал(а):Вот матч, в котором я продул.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=98097
Продул, потому что плохо считал, скаутцент показал мне силу сильнейших игроков у соперника перед игрой 1100 пунктов. Прибавил 33% за счёт «эЛек», набросил домбонус, добавил чуток по анализу предыдущей игры за спецухи без учёта, что меня будут ловить на коллизии (из-за потери на тех же прибавках на стилевых спецухах) и ожидал силу соперника в районе 1800-1900. Решил атаковать во втором тайме.

Но противник оказался по полоске силы сильнее. Возможно, игроки у него одного стиля и не исключаю для Гены это играет свою роль при влиянии на результат, или что-то не учёл, неважно,... я пропустил гол, проиграл, принял как должное. ПОТОМУ что противник был сильнее (по полоске силы) прежде всего... и мне следовало просто отсидеться в суперзащите, сделать железную ничью.
Но:
а) соперник атаковал меня «все в атаку» весь матч и не УСТАЛ;
б) соперник играл стилем «катя» (ловил меня на коллизии в ущерб своих спецух) и формацией (с 3-мя защами) далёкой до рекомендаций для стиля «катя» в правилах;
в) правый флаг соперника был слаб (молодые и недостаточно сильные игроки).

Вывод: все копья сегодня ломаются тренерами вокруг несоответствия соотношения "полосок силы" и результата.
Дождёмся ввода реформы борьбы стилей. Возможно, там будет больше логики в борьбе тренеров, а полоски силы будут отражать расклад на поле и установки тренера.
конгениально Киса!!! :super: ты раскрыл тайну всола!! 8)
nardist
 
 
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение Garlik 14 ноя 2015, 18:23
nardist писал(а):конгениально Киса!!! :super: ты раскрыл тайну всола!! 8)
nardist такой комментарий может писать под любым более менее объемным текстом, посвященным ВСОЛу, даже не читая этот текст 8)
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Нужны советы по тактике
Сообщение PetrWit 15 ноя 2015, 07:23
Garlik писал(а):
nardist писал(а):конгениально Киса!!! :super: ты раскрыл тайну всола!! 8)
nardist такой комментарий может писать под любым более менее объемным текстом, посвященным ВСОЛу, даже не читая этот текст 8)
Всё дело в том, что АиА должны быть Великими консерваторами, чтобы не спешить реагировать, а выслушать, найти рациональное зерно и принять к действию, скажем, 0,1% из 100% всех наших замечаний, жалоб, предложений по работе Гены.
Мы, клиенты, - временщики, а ВСОЛ продолжает жить!
PetrWit
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров