есть ли смысл строить базу 8 уровня?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение andrew 30 ноя 2015, 17:48
Все привет.
в будущем планирую за сезон изучать стиль 3-4 игроков.
Если 3 - то нужен 5 уровень скаут центр, для 4 - 6 ур-нь.
(у меня 4 уровень)
Если 3 игрокв- то в принципе проблем не должно возникнуть- можно в начале сезона чепионата снести мд центр , и построить скаут. а в конце сезона- наоборот все сделать.

если захочу4 игроков изучить придеться поломать голову.

Вопрос. не проще мне построить базу 8 уровня и увеличить скаут центрдо 6-го уровня?
(затраты будут не намного больше, учитывая, что команды играют в мирокубках)

что скажут опытные менеджеры?
andrew
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение nardist 01 дек 2015, 01:49
помимо сц, есть куча других строений. строить однозначно
nardist
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение romanisti 01 дек 2015, 10:30
Если уровень доходов позволяет , а повышение зарплаты и содержание базы не приведут к отрицательному балансу , то можно строить.
Хотелось бы знать о какой команде идет речь.
В твоем случае я бы строил 8-ую базу во всех командах , кроме Уэльса. Там , пока , нет серьезного источника доходов от мирокубков и от высокого места в чемпионате.
Только мое мнение.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение andrew 01 дек 2015, 10:59
в Уэльсе проблемы с деньгами. там скорее пока 8 ур. не планируется.
в планах Катар, Лаос и возможно еще Эритрея
andrew
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение moulder 01 дек 2015, 11:08
Не знаю, по мне так затратно это. У меня всегда 6 уровень базы (исключение -Академика, но мне её в таком виде бывшей тренер передал, хочу продолжать его курс развития). На мой взгляд 6 уровня в основном должно хватать. Понятно, что все строения не перекрываются, но тут уже вопрос постановки приоритетов.
moulder
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение andrew 01 дек 2015, 11:28
в принципе меня все устраивает на данный момент - кроме скаут центра - хотелось бы его увеличить с 4 до 6 ур-ня.
остальное расширять не планирую.
andrew
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение Баха 01 дек 2015, 12:06
т.е. тебе надо всего 2 своб. слота
я бы предложил за счет спортшколы их взять. хотя бы 1 лвл оттуда, второй тогда либо с тренцентра, физц или медц.
Баха
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение andrew 01 дек 2015, 12:29
Баха писал(а):т.е. тебе надо всего 2 своб. слота
я бы предложил за счет спортшколы их взять. хотя бы 1 лвл оттуда, второй тогда либо с тренцентра, физц или медц.

вот это был вариант. 1 слот я планировал брать с мед центра, уменшать его после 1-го тура чемпионата - а строить в конце сезона.

а вот 2-й слот - со спорт школы- будет проблематично, молодежь теперь приходит в течении почти всего сезона. если брать 2 игроков с 6 ур-ня спортшколы. 2 по 16 туров.

но смотрю 8 уровней не таки много. в основном сильные команды ограничиваются 7-м ур-нем, кроме обладателя ЛЧ Европы.

так что ломаю голову по этому поводу
andrew
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение Баха 01 дек 2015, 17:32
я имел ввиду сразу снести до 5го лвл и приводить только 1 го юниора
2 й если е=очень нужен всегда можно договориться с кем то внутри федерации - тебе закажут, причем еще нужного стиля и спецухой о_О
Баха
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение andrew 01 дек 2015, 18:15
Баха писал(а):я имел ввиду сразу снести до 5го лвл и приводить только 1 го юниора
2 й если е=очень нужен всегда можно договориться с кем то внутри федерации - тебе закажут, причем еще нужного стиля и спецухой о_О

вот это кстати, хороший вариант.
Спасибо за отличную идею.
andrew
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение finist 01 дек 2015, 18:49
Понять бы, что именно ты собираешься делать - то ли сперва всех изучить и через 3-4 сезона решить, какой будет стиль команды. Или же со стилем команды ты уже определился, и будешь продавать неподходящих? Если второе, то не факт, что каждого нужно полностью изучать - как "твой" стиль отсеялся, так и на трансфер его.

Вообще, по-моему опыту, на 8 уровне базы с зарплатой начинаются дикие зашкалы, особенно если команда из иностранцев (а если ты начнёшь её перестраивать трансферами-обменами, то скоро она такой и станет). На 7, в принципе, можно лавировать - тот же СЦ6 полностью выгребается за 10 туров, так что можно сделать что-то типа на начало чемпионата МЦ7, СШ8, ТЦ6, ФЦ8, СЦ3, потом за 12 туров поднять СЦ6 за счёт ненужного МЦ, а к концу сезона вернуть всё на свои места. Потери от постройки-сноса на этом меньше, чем разница между содержанием полностью заполненных баз 7 и 8, не говоря уж о зарплате. Хмм, почти убедил себя снести в ХВ 8-й уровень базы :-) . В Гулбене 8-й не строю.
finist
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение andrew 01 дек 2015, 19:22
Gandalf писал(а):Понять бы, что именно ты собираешься делать - то ли сперва всех изучить и через 3-4 сезона решить, какой будет стиль команды. Или же со стилем команды ты уже определился, и будешь продавать неподходящих? Если второе, то не факт, что каждого нужно полностью изучать - как "твой" стиль отсеялся, так и на трансфер его.

Вообще, по-моему опыту, на 8 уровне базы с зарплатой начинаются дикие зашкалы, особенно если команда из иностранцев (а если ты начнёшь её перестраивать трансферами-обменами, то скоро она такой и станет). На 7, в принципе, можно лавировать - тот же СЦ6 полностью выгребается за 10 туров, так что можно сделать что-то типа на начало чемпионата МЦ7, СШ8, ТЦ6, ФЦ8, СЦ3, потом за 12 туров поднять СЦ6 за счёт ненужного МЦ, а к концу сезона вернуть всё на свои места. Потери от постройки-сноса на этом меньше, чем разница между содержанием полностью заполненных баз 7 и 8, не говоря уж о зарплате. Хмм, почти убедил себя снести в ХВ 8-й уровень базы :-) . В Гулбене 8-й не строю.


план - такой у меня.
в будущем планирую создать команду одного стиля.
и большинство игроков будут свои.
на данный момент у меня много ненужных игроков(в плане стиля),но буду ими играть, пока не вырастит молодежь.
нужно 15-20 физ в сезон.
10 физ на своих из школ, 5 на молодого игрока(если второй молодой не подойдет по стилю) и 5 физ на всякий случай, может захочу купить для усиления или ветерана.

физ центр планирую оставить 8 уровня при любом раскладе.
мед центр до 7го уровня готов снизить - в последний день сезона всегда можно достроить 8ур без проблем.

вопрос что понизить до 5 уровня? либо треньку(если все дотренируют) либо все таки спорт школу, но школа 6 уровня мне очень нравиться - 2 таланта приходят. было бы по старым правилам - проблем бы не было. снес бы сразу после прихода молодежи. а сейчас нужно 32 тура.
andrew
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение Знахарь 01 дек 2015, 22:14
Убежден: 8-я база слишком затратный вариант для любой команды, даже ТОП-уровня.
На 7-й базе можно лавировать без особых проблем, выполняя любые планы.
А многие (в том числе и я) считают, что для большинства команд наиболее оптимальной является 6-я база. Там, конечно, есть ограничения некоторые, но не смертельные и на развитии команды практически не отражаются.
Знахарь
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение andrew 01 дек 2015, 23:09
поразмыслив и пока больше склоняюсь к тому- чтобы оставить 7 ур-нь.

мед можно уменшить до 7 уровня, и спорт школу после прихода одного молодого понизить до 5 ур-ня, а второго молодого можно купить на заказ у кого ниб из низших дивизионов,
и скаут можно будет повысить без проблем на 1-2 уровня.

всем спасибо за помощь и советы. :beer:

а 8 ур-нь это и вправду роскошь - и можно сэкономить еще 1, 5 - 2 млн на базе.

можно варьировать и на 7 ур-не.

в любом случае всем спасибо за советы. :super:
andrew
 
 
 

Re: есть ли смысл строить базу 8 уровня?
Сообщение штрафной 02 дек 2015, 01:55
Знахарь писал(а):Убежден: 8-я база слишком затратный вариант для любой команды, даже ТОП-уровня.
На 7-й базе можно лавировать без особых проблем, выполняя любые планы.
А многие (в том числе и я) считают, что для большинства команд наиболее оптимальной является 6-я база. Там, конечно, есть ограничения некоторые, но не смертельные и на развитии команды практически не отражаются.
Посмотри на топ-клубы лиги, есть и 7я и 8я база. Чем дешевле игроки клуба , тем дешевле обходиться база, не надо об этом забывать. Все зависит от конкретно поставленной цели. Можно и с 6й базой вполне комфортно жить, если юниоры не нужны и изучение стилей не нужно. Разница для слабого клуба между 7й и 8й базой-копейки, а возможностей в разы больше, каждому решать-индивидуально.
штрафной
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров