нужен совет !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arya 16 дек 2015, 18:19
Скажите пожалуйста в чем суд скаут-центра ?? и вообще стоит его строит или имеет в базу команд ??
Сейчас у меня весить такой сообщение ( Ваш скаут-центр простаивает - осталось 10 изучений стилей, 7 изучений роста силы, 7 изучений потери силы ) ! стоит на это обращать внимание или нет ?
Спасибо за совет !
arya
 
 
 

Re: нужен совет !
Сообщение DimaS 16 дек 2015, 19:09
Ну, как бы стоит, если вы хотите узнать любимы стиль у игрока, % потери/прибавки силы в матчах.
Судя, по вашему сообщению, у вас 10 изучений(каждое изучение убирается один из серых стилей и в конце останется - любимы), также и потерей/прибавкой. Но чуть быстрее.
Ну и скорость изучения одного параметра, зависит от вашего СК. Каждый тур чемпионата будет прибавляться 35-65%. При достижении 100% происходит описанное выше событие.
И это стоит денег)
Рекомендовал бы вам, прочитать в правилах, там более подробно описана сия ситуация :hello:
DimaS
 
 
 

Re: нужен совет !
Сообщение Агнэшка85 16 дек 2015, 19:42
В скаут-центре можно изучить игроков в плане их любимого стиля, а также перспективы получения или потери баллов с игры. Если Вы собираетесь создавать "стилевую" команду, то Вам нужно знать какой любимый стиль у ваших игроков. К тому же изученных в СЦ игроков гораздо легче продать. Также Вы можете с помощью СЦ "заслать" своего шпиона в "логово" ближайшего соперника, чтобы узнать, в какой форме находится чужая команда.
Агнэшка85
 
 
 

Re: нужен совет !
Сообщение PetrWit 17 дек 2015, 16:51
arya писал(а):Скажите пожалуйста в чем суд скаут-центра ?? и вообще стоит его строит или имеет в базу команд ??
Сейчас у меня весить такой сообщение ( Ваш скаут-центр простаивает - осталось 10 изучений стилей, 7 изучений роста силы, 7 изучений потери силы ) ! стоит на это обращать внимание или нет ?
Спасибо за совет !
ИМХО, вопрос задан не корректно. Есть скаутцентр, есть задачи, которые в нём решаются.
Польза от скаутцентра проявляется, становится заметна, не сразу. а после многих сезонов отслеживания, как играет тот или иной игрок, с той или иной перспективностью, при той или иной прокачке. То есть это сугубо приватная информация о скрытых параметрах игрока для анализа ТРЕНЕРУ. Подчеркну, СКРЫТЫХ.
Потом, чтобы ни было здесь заявлено о пользе скаутцентра, может быть тут же оспорено.

Есть некоторый намёк от АиА (кто-то здесь приводил на форуме), типа, качать надо того игрока, которого надо качать.
Может в этом есть ответ на ваш вопрос о роли скаутцентра?...
PetrWit
 
 
 

Re: нужен совет !
Сообщение subaru 17 дек 2015, 18:25
arya писал(а):Скажите пожалуйста в чем суд скаут-центра ?? и вообще стоит его строит или имеет в базу команд ??
Сейчас у меня весить такой сообщение ( Ваш скаут-центр простаивает - осталось 10 изучений стилей, 7 изучений роста силы, 7 изучений потери силы ) ! стоит на это обращать внимание или нет ?
Спасибо за совет !
довольно бесполезное строение, с весьма корявым принципом работы. Для нормального функционирования команды достаточно 2 уровня.
Вот это правило:
Взаимопонимание и любимые стили работают только в том случае, если стиль этого игрока хотя бы немного изучен командой, за которую он выступает. Размер бонусов и штрафов пропорционален степени изученности любимого стиля игрока.
в настоящий момент не работает. И игрок получает полный бонус от взаимки даже если рядом находятся абсолютно не изученные игроки. Т.е. если ты купил 2 СФ спартачей, никакого смысла их изучать в настоящий момент нет. Они в любом случае получат свой полный бонус от взаимки
При существующих ограничениях на тренировку силы никакого смысла изучать перспективности роста и падения силы у игроков нет. Какая разница насколько суперперспективен или малоперспективен игрок, если уже в 17 лет, ты упираешься в коэффициент 3.0+ на его тренировки и тренировать его, фактически не можешь. При всей этой очевидной бесполезности, цена на изучения перспективности еще и неоправданна завышена.
Принцип работы - вообще из каменного века. Ты купил опять же СФ спартача. Ты знаешь, что он спартак, но ты должен потратить 5 изучений, чтобы игрок стал полностью изученным. Почему нельзя сделать проверку сразу на определенный стиль - супернеясно и супернелогично.
С ростом уровня скаутцентра никаких действительно полезных опций не прибавляется. А некоторые из тех что есть, и так можно подсмотреть через статистику соперника.
И получается, что придя в клуб тебе нужно изучить ключевых игроков команды, если они не изучены, определиться со стилем, в котором будет развиваться твой клуб и дальше можно рушить скаут до 2 уровня и не думать ни о чем.
Petrwit писал(а):Польза от скаутцентра проявляется, становится заметна, не сразу. а после многих сезонов отслеживания, как играет тот или иной игрок, с той или иной перспективностью, при той или иной прокачке. То есть это сугубо приватная информация о скрытых параметрах игрока для анализа ТРЕНЕРУ.
сделайте мне кто-нибудь развидеть эти бредни.
subaru
 
 
 

Re: нужен совет !
Сообщение Karwar 18 дек 2015, 10:31
Если я правильно понял subaru, то:
1) Изучение перспективностей набора/потери баллов у игроков не нужно, если Вы прокачиваете одинаково всех игроков в своей команде и у Вас единственное ограничение это кол-во баллов, которые можно натренировать одному игроку за сезон в ТЦ.
Более того, изучать перспективность падения баллов у игрока в принципе не нужно, если Ваша команда не теряет баллы или теряет крайне редко;
2) Сейчас для работы взаимопонимания не нужна изученность игрока в СЦ. То есть, если Вам известен стиль игрока, то изучать его стиль в СЦ нет смысла;
3) "С ростом уровня скаутцентра никаких действительно полезных опций не прибавляется." Если использовать СЦ что бы видеть усталость игроков у ближайшего соперника, то СЦ выше 2-го уровня не нужен.
Обратите внимание на ключевое слово "ЕСЛИ".
Давайте продолжим "Если":
1) Если ресурсы Вашей команды на прокачку игроков ограничены финансово, то кого и как качать?
2) Если Вы часто пользуетесь арендой, то Вам важно знать физическую форму игроков, выставленных на аренду. Это можно видеть при наличии СЦ 8.
3) Если Вы хотите продавать игроков на общем рынке (а не только своим "друзьям"), то Вам проще будет продать игрока, если его стиль изучен. Для этого нужен СЦ выше 3 лвл. Причем чем выше лвл СЦ, тем изучение идет быстрее, но, к сожалению, дороже.

Как я понимаю, разработчики видят определенный смысл и полезность в скаутцентре для команды.
Автору топика рекомендую тему про скаут-центры.

В чем я согласен с subaru, так это в том, что без СЦ можно обойтись без какого либо заметного ущерба для команды.
Кстати, без Спортшколы (СШ) тоже можно обойтись.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Для новых менеджеров