Играть ветеранами или молодыми ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 05 янв 2016, 11:31
Есть вопрос. Просто хотелось бы услышать разные мнения, как бы вы сделали на моем месте.
В команде 9 ветеранов и 7 молодых , все полевые.Есть еще 6 спецух в запасе( но сейчас не про это). Хочется и ветеранов наиграть и чтобы молодые играли макимум матчей, а следовательно получали баллы с игры. Есть три варианта :
1. Продать максимально ветеранов и заработать всоликов для покупки еще одного -двух молодых с определенным кол-вом спецух и играть молодняком.
2. Наигрывать ветеранов , а молодым сделать минимальную полезность для баллов и получить еще девять спецух в начале следующего сезона. (фермой продолжать играть)
3. Продать 2-4 ветерана и наигрывать молодняк максимально(хватать баллы с игры ) . Плюс получить несколько ветеранских в следующем сезоне. :?
Вот команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13994 .
Изображение
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение Frayder 05 янв 2016, 13:27
У меня похожая команда в Гвинее,я бы продолжал набивать спецухи.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1621
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 475
 
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение MysTeRiO 05 янв 2016, 14:19
Анителеа Палелей превышает соотношение возраст/сила, если смотреть по таблице коэффициентов цен за тренировку. Его уже нельзя тренировать в ТЦ, значит можно не особо наигрывать в этом сезоне.
Уа Кевин аналогичная ситуация, но ему еще можно вкачать 3 балла с ТЦ. 36% матчей в этом сезоне ему будет достаточно.
Фасимуси Ароука с ТЦ доступно для тренировки еще 1 балл. 34% игрового времени ему хватит.
Каниро Фатасини тренировать в ТЦ уже нельзя, можно особо не наигрывать.
Христофоре Пулейту с ТЦ еще можно 1 балл вкачать. 32% игрового времени хватит.
Лавалу Туала с ТЦ доступно еще 4 балла, а 23% времени будет достаточно.

Косси Клеман Гнимассу нужно наигрывать по максимум, слаб он в своем возрасте.
Такая же ситуация и у Алид Шахиди, наигрывать по максимум.

Теперь исходя из этого, посмотри сколько сможешь оставить ветеранов :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение Агнэшка85 05 янв 2016, 14:37
MysTeRiO писал(а):Анителеа Палелей превышает соотношение возраст/сила, если смотреть по таблице коэффициентов цен за тренировку. Его уже нельзя тренировать в ТЦ, значит можно не особо наигрывать в этом сезоне.
Уа Кевин аналогичная ситуация, но ему еще можно вкачать 3 балла с ТЦ. 36% матчей в этом сезоне ему будет достаточно.
Фасимуси Ароука с ТЦ доступно для тренировки еще 1 балл. 34% игрового времени ему хватит.
Каниро Фатасини тренировать в ТЦ уже нельзя, можно особо не наигрывать.
Христофоре Пулейту с ТЦ еще можно 1 балл вкачать. 32% игрового времени хватит.
Лавалу Туала с ТЦ доступно еще 4 балла, а 23% времени будет достаточно.

Косси Клеман Гнимассу нужно наигрывать по максимум, слаб он в своем возрасте.
Такая же ситуация и у Алид Шахиди, наигрывать по максимум.

Теперь исходя из этого, посмотри сколько сможешь оставить ветеранов :-)
А причем тут одно к другому? То что нельзя уже тренировать игрока в ТЦ не говорит о том, что его не надо наигрывать.
Я бы продала пару слабых ветеранов. Молодежь по спецухам хорошо наиграна и в принципе много им не надо.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение romanisti 05 янв 2016, 14:41
Агнэшка85 писал(а):Я бы продала пару слабых ветеранов. Молодежь по спецухам хорошо наиграна и в принципе много им не надо.
Вот и я пока так думаю...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение MysTeRiO 05 янв 2016, 14:49
Агнэшка85 писал(а):А причем тут одно к другому? То что нельзя уже тренировать игрока в ТЦ не говорит о том, что его не надо наигрывать.
Я бы продала пару слабых ветеранов. Молодежь по спецухам хорошо наиграна и в принципе много им не надо.
Я же не говорю что не нужно, я бы сделал так. Те игроки сейчас и так достаточно сильны, а лишних спецух не бывает :-)
Если он наиграет 9 ветеранов, то по две спецухи упадут Туала, Шахиди и Гнимассу. Еще останется 3 + 5 с ТЦ. Довольно таки нехило, а там уже можно будет и продать парочку ветов.
MysTeRiO
 
 
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение oOups 05 янв 2016, 15:00
Я в ферме не вижу смысла уже.. В моём Ефле было примерно то же самое, но в прошлом сезоне большая часть веников ушла на пенсию, а тратить все деньги на то, чтобы добить до 8 ветеранов, жаба задушила. И оставил трёх веников и весь сезон играл основой. Как итог 118/3 по плюс/минус и отличная сила игроков.. Теперь дальше уже лучше делать результат и если есть возможность, держать по 4-6 ветеранов. Их наиграть ты сможешь вполне!
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение Ух-ты 05 янв 2016, 17:58
Слишком слабые ветераны, в такой ситуации будут только портить игру.
Продать 4 вета и купить 1 посильнее.
И спокойно и на результат играть и баллыполучать и спецы.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение Лазарев 05 янв 2016, 20:58
в теме нет самого главного - цели, поставленной перед командой на этот сезон, а также стратегии на ближайшие пять сезонов...
если амбициозные цели не стоят, то нужно наиграть юниоров и стариков в ущерб результату
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение oOups 05 янв 2016, 20:59
Ух-ты писал(а):Слишком слабые ветераны, в такой ситуации будут только портить игру.
Продать 4 вета и купить 1 посильнее.
И спокойно и на результат играть и баллыполучать и спецы.
Сильные ветераны больше баллов на себя берут, так как могут еще и матчи тащить от скуки, проверено.. А слабые ветераны не попадают в с11, снижают vs, увеличивая разницу между этими показателями, что благотворно влияет на набор баллов с игры в более сильном дивизионе. Отвечаю

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Лазарев писал(а):в теме нет самого главного - цели, поставленной перед командой на этот сезон, а также стратегии на ближайшие пять сезонов...
если амбициозные цели не стоят, то нужно наиграть юниоров и стариков в ущерб результату
Так он же и спросил, продолжать фермерство или уже делать рещультат. В этом и цель темы, помочь парню определиться с планами на этот сезон
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение romanisti 05 янв 2016, 21:52
Лазарев писал(а):в теме нет самого главного - цели, поставленной перед командой на этот сезон, а также стратегии на ближайшие пять сезонов...
если амбициозные цели не стоят, то нужно наиграть юниоров и стариков в ущерб результату
Я просто хотел услышать , что бы вы делали на моем месте. Так-то я и сам не новичек и отлично знаю что делать , если выбрана стратегия. Вот пять сезонов назад, когда брал команду расчитывал фермой прокачать состав из 11 игроков... Вот восемь , можно сказать, уже будут в следующем. А играть я так и не начал толком, занимаюсь только наигрыванием ветеранов и молодняка. Хотя в прошлом сезоне я даже таким образом попал в переходняки (13-я команда дивизиона) ... Просто немного наскучило заниматься фермерством, жочется уже поиграть ... Вот и спросил что бы вы делали на моем месте.
Все, всем спасибо. Прочитал мнения и решил продать три слабых ветерана . Буду играть молодняком, шесть стариков точно не помешают, тем-более двое шкета еще слабы и их будут подменять ветераны. Начну играть наконец-то))) А доукомплектовать состав я всегда успею.

А с тобой , Лазарев, мы еще сыграем в этом сезоне в ЮС и Гибралтаре :beer: . Особенно в Гибралтаре , там я слабее формально :grin:

Тему можно закрывать.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение Ух-ты 05 янв 2016, 22:41
Сильные ветераны больше баллов на себя берут, так как могут еще и матчи тащить от скуки, проверено.. А слабые ветераны не попадают в с11, снижают vs, увеличивая разницу между этими показателями, что благотворно влияет на набор баллов с игры в более сильном дивизионе. Отвечаю

Слабые ветераны охотно баллы отбирают у молодых и сильных, да и результата добиться сложнее, когда необходимо держать в уме 55% для 9 дохлых, не входящих в с11. :hello:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение oOups 05 янв 2016, 22:48
Ух-ты писал(а):
Слабые ветераны охотно баллы отбирают у молодых и сильных, да и результата добиться сложнее, когда необходимо держать в уме 55% для 9 дохлых, не входящих в с11. :hello:
Ну можешь смело смотреть шведский клуб и прошлые несколько сезонов. Слабые веники брали гораздо меньше молодых.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Играть ветеранами или молодыми ?
Сообщение Лазарев 05 янв 2016, 23:12
поддержу Ух-Ты, зачастую слабые веники отбирают баллы у сильных. это неприятно
по теме - мне кажется курс реформ администрации весьма очевиден - сократить число команд, где все 11 игроков обладают 16 спецухами. Поэтому я бы все же сконцентрировался на наигрывании ветеранов, а затем уже молодых. Без спецух тяжело расти, это я понял четко в Гибралтаре.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 


Вернуться в Для новых менеджеров