Вопрос про фермы и донорство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 09 янв 2016, 13:40
Всем привет. Похоже, несмотря на богатый опыт в понимании игры и оценке сделок, я так и не научился определять фермы от неферм, доноров от недоноров (хотя раньше получалось, но сейчас почему-то не получается).

Наткнулся на два таких сообщения,
одно от Акара:
 Скрытый текст
Изображение

и от Дюса:
 Скрытый текст
Изображение

Которые немного противоречат друг другу. Мне так кажется.
Если кто встречал множество определений доноров и ферм, подскажите, где их найти? Конечно же, применительно ко ВСОЛу (ВФЛ) и оценке сделок. Или напишите, пожалуйста, тут. Это нужно для изучения и расширения собственных знаний, а то вступаю в дискуссии с руководством проекта и похоже они воспринимают меня как девианта (лицо, совершающее антиобщественное поведение, т.е. тролль, например).

Задаю этот вопрос в этом разделе форума на основании вот этого сообщения Акара:
 Скрытый текст
Изображение

Т.е. хотелось бы всё таки понять, почему некоторые сделки отменяются - из за того, что в них задействованы фермы и имеются факторы донорства. По каким принципам происходит определение, где есть фермы и где есть донорство. Надеюсь, понятно изъяснился и задал вопросы.

Прошу не воспринимать тему как троллинг, реально хочется разобраться {unknown} потому что уже надоело видеть в свой адрес обвинения в троллинге, в то время, как ничего, кроме как желания найти правду и справедливость у меня нет.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Offworld 13 янв 2016, 22:27
fang писал(а):а зачем? неугодных вычислили и наказали, а маховик себе и дальше крутиться.
Зато с арендами проблем нет.
Да вообще ни с чем проблем нет, кроме договорняков в Финляндии. Видимо, Акар сейчас там, проверяет, а ошибки не важны.
И за это я опять полечу в бан, инфа сотка
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Arne 13 янв 2016, 23:57
А меня удивляет...ммм... не знаю как сказать, невоспитанность что ли. Диалог остался незавершенным. Даже не попрощался по-человечески :think:

 собсна, незаконченный диалог, который, как я понимаю, игровых бонусов не имеет и целью игры не является
Светоч писал(а):
Akar писал(а):Я пытаюсь еще раз объяснить, что мне пофиг на твою Атланту до тех пор пока не появится сделка, которая вызовет подозрения, что она какая-то необычная

Ну, давай разбираться на конкретном примере, благо "необычных сделок" в этой команде хватает.

http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 487&type=2

Вот эти еще в ростере висят http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1658833 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1533867

Команда мертвая, спортивных задач не видно, развития тоже нет. Что делать с ней ?
Вот и я о том. Согласно данного (пока не исправленного, да и вряд ли будет исправлено даже после моих предложений) определения, команда не основная и её теперь только отбирать у меня.

Akar писал(а):Команда-донор - та команда, которая в результате договорных сделок и иных действий деградирует (или стагнирует, не развивается).
Много неясностей.
1) Понятие "договорная сделка"? Понятно, что проводится аналогия с "договорной матч", но общего совсем ничего нет. Многие сделки проводятся по договоренности с менеджерами - что плохо в матчах, в сделках вообще не укладывается в понятие "плохо", т.к. обсуждаются спецухи у игрока ("качни Пк2, куплю за 15 лямов"), последующие телодвижения игроков ("есть лишние спецухи? давай купишь у меня 17 летку за 5 лямов, качнешь 4 спецухи, потом куплю у тебя его за 20") и т.д.. Создается впечатление иной раз, что ты против подобного, так?
2) деградирует, стагнирует, не развивается - нужно уточнить, на основании чего делается вывод об этом. Допустим, для кого-то "команда опустилась из Д2 в Д4 за 2 сезона) уже достаточный довод, чтобы сделать вывод, что команда деградирует и не развивается. Но при этом она может вырасти в цене в полтора раза.

Предложение:
Команда-донор - команда, которая управляется менеджером с целью обеспечения интересов сборных и/или команд других или этой же федерации, целенаправленно прокачивает определенных игроков всеми возможными ресурсами для последующей передачи их через невыгодные для себя обмены*, наносящие экономический ущерб развитию, показатели силы и стоимости которой не растут или даже деградируют, команда может играть автосоставами или управляться подставным аккаунтом.
* сноска: невыгодные обмены с точки зрения самого обмена и развития команды, а не с точки зрения "если игрока национальности Х обменивают в федерацию Х, то это уже априори невыгодный обмен
трансферы в расчет не беру, т.к. торги закрытые и по идее, кто победил - того и тапки. справедливо.

Неидеальное предложение, но уже более точное, имхо.
Akar писал(а):Либо является не основной командой менеджера, либо находится на подставном аккаунте, либо стала ненужной менеджеру. Не имеет спортивных целей, не стремится к победам, может вообще перейти на игру на автосоставах. В таких командах ради получения денег может разрушаться стадион и даже база, или тратяться все возможные тренировки на тех игроков, которые отдаются в основные, нужные команды.
Первая часть требует уточнения и если честно, пока ничего не могу предложить, т.к. что такое "неосновная команда" я не знаю. Для меня, например, не основная команда - это та команда, которой я уделяю меньше 5 минут в день.
А вот последнее предложение мне нравится. Только я бы дополнил, что именно "через невыгодные сделки, наносящие экономический ущерб". Ибо прокачать игрока и отдать в нужную команду за приемлимую цену - это не донорство.

Про спортивные цели. Как сказано на предыдущей странице, любая ферма в текущий момент не имеет спортивных целей и развивает прежде всего только экономическую составляющую. По идее, на мой взгляд, это не является преступлением. {unknown}

Жду поправок и аргументов к моим словам :-)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Договорная (несамодостаточная) сделка - сделка, которая могла состояться только благодаря дополнительным договорённостям менеджеров.
Т.е. такая сделка может быть:
частью другой сделки.
оплатой каких-то действий, матчей и т.д.
переводом денег от команды-донора в основную команду.
переводом тренировок от команды-донора в основную команду.
Варианты:
на трансфере покупается игрок(и) по завышенной цене, значительно выше рыночной.
на трансфере покупается игрок(и), не пользующиеся спросом (дорого и бесконкурентно).
на арендном рынке берётся в аренду игрок по завышенной цене, значительно выше рыночной И не обоснованный ближайшими матчами команды.
на обменном рынке совершается сделка со значительным перекосом выгодности в одну из сторон.
производится возврат ранее купленного игрока, в которого в промежутке между сделками накачивают всеми возможными тренировками.
Ну вот. Мммм...
Возврат игрока, почему считается несамодостаточной сделкой, если команда прокачала и отдала игрока с выгодой для себя?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Offworld 14 янв 2016, 00:00
Мы же правила нарушаем.
Пофиг, что таких правил нет {haha}
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Arne 14 янв 2016, 00:03
vetal-37 писал(а):Мы же правила нарушаем.
Пофиг, что таких правил нет {haha}
Мне понравилась фраза, не помню кто и где ее оставил, что мы нарушаем принципы (или это я сам придумал? :-) ), а не правила.
Однако (Акар раза два-три мне писал, что мне нужно написать предложения), когда я сделал эти самые предложения по улучшению формулировок правил (чтобы не было эфемерных принципов в действии), он исчез аки вспышка. Оставив на прощание несколько снятых президентов ну и меня, снятого с модератора молодежи {unknown}

Кстати, возникает сам собой вопрос. Там ведь в сделке 77 президентов и еще два десятка менеджеров голосовали "за" сделку. Видимо, по таким же причинам, как и мы. Нет?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Offworld 14 янв 2016, 00:05
Короче, фу такими быть.
Ох, чувствую, следующей большой санкцией для меня станет ББ :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Arne 14 янв 2016, 00:07
Тема всё еще актуальна. Возможно, ближе к весне, когда снег растает, птички запоют и девчонки юбки короткие натянут, на душе станет светлее и обида пройдет.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Dus 17 янв 2016, 02:22
Arne писал(а):Тема всё еще актуальна. Возможно, ближе к весне, когда снег растает, птички запоют и девчонки юбки короткие натянут, на душе станет светлее и обида пройдет.

Давай я всё-таки попробую кое-что пояснить, хоть и без шансов на успех, думаю :think:
Видишь ли, Анатолий...
У тебя на этом проекте уже сложилась определённая негативная репутация (да-да, махинаторская) - что в глазах администрации, что в глазах многих менеджеров и Президентов ФФ.
Заданные тобой вопросы в шапке темы, после слов Акара о НЕВОЗМОЖНОСТИ дать чёткие определения всем видам махинаций вида "фермы" и "донорство", выглядят, скажем так, издевательскими.
Особенно после твоих многочисленных сделочек, описанных Светочем - viewtopic.php?f=94&t=182275#p5334252
А твои слова, что ты хочешь что-то там для себя уяснить и разобраться, лично для меня выглядят как "хочу понять, как выгодней и ловчей обойти те определения и запреты, что ты тут, Акар, "нарисуешь"".
Почему-то уверен, что и Акар так же подумал...
Отсюда вывод: врядли и юбчонки весной помогут получить тебе подобные "ответы".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Offworld 17 янв 2016, 08:41
Интересно, а мне моя репутация уже махинатора мешает получить ответ на вопрос, где мои махинации? :)

Надо у Акара напрямую поинтересоваться, что ли.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вопрос про фермы и донорство
Сообщение Arne 17 янв 2016, 11:40
Dus писал(а):Заданные тобой вопросы в шапке темы, после слов Акара о НЕВОЗМОЖНОСТИ дать чёткие определения всем видам махинаций вида "фермы" и "донорство", выглядят, скажем так, издевательскими.
А похожи на слова о невозможности ПОЯВЛЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ дать четкие определения. Есть предложения как улучшить, но нет желания их выслушивать и вступать в диалог с "махинаторами". У тебя когда-то были предложения, а сейчас они есть? Не слышал) И что ты тогда в этой теме делаешь, если ни предложить, ни ответить по существу не можешь? Задело, наверное, про юбчонки-то.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров