LB, RB, ST, FR - это кто такие?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 18 янв 2016, 16:17
  • ST - ударный форвард. Без штрафа за позицию на этой позиции могут выходить на поле игроки, имеющие у себя позицию CF. Явлется игроком атаки. Еще больше, чем CF нацелен на атаку, в защиту не ходит вообще никогда. Может быть только один ST на поле (выставляется вместо одного из CF).
  • FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки и защиты, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот. Может быть только один FR на поле (выставляется вместо одного из CM). Чаще других игроков участвует в игровых моментах, поэтому внутри матча быстрее будет уставать - значит скорее всего выставлять FR стоит, если это универсальный игрок, и он значительно превосходит по силе других игроков команды. Либо, если есть желание попробовать ставить на FR игрока не попадающего в имеющиеся позиции - стараться иметь еще одного сравнимого с ним по силе игрока в запасе и менять FR во второй половине встречи. Наверное, не стоит ставить на позицию FR слабого игрока, т.к. получится, что у вас самый слабый игрок будет играть грубо говоря за двоих.
  • LB - левый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение LD/LM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один LB или LD на поле.
  • RB - правый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение RD/RM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один RB или RD на поле.

В правилах есть отдельный раздел, посвященный позициям игроков, позициям на поле и совмещениям позиций: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=159
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение PPPaly4 20 янв 2016, 14:16
Kater писал(а):В Правилах написано "Подробнее о позициях игроков вы можете узнать в специальном разделе правил". Я что-то подтупливаю, подскажите, это где?
Только там про LB, RB, ST и FR практически ничего подробного не написано...
PPPaly4
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение shers 20 янв 2016, 14:32
PPPaly4 писал(а):
Kater писал(а):В Правилах написано "Подробнее о позициях игроков вы можете узнать в специальном разделе правил". Я что-то подтупливаю, подскажите, это где?
Только там про LB, RB, ST и FR практически ничего подробного не написано...

на форуме. частенько ссылаются именно на форум
shers
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Kater 20 янв 2016, 14:39
shers писал(а):на форуме. частенько ссылаются именно на форум
В голове у меня с детства заложено, что в каждую игру нужно играть по её правилам, а не по форумам. Да и форум я редко читаю.
P.S. Верно ли утверждение, что ST отличается от CF (как и RB от RD) только предпочитаемым стилем игры? Т.е. никаких дополнительных "умений-бонусов" у ST и RB нет? FR считается игроком атаки? И какие позиции игроков для него подходящие?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение shers 20 янв 2016, 15:32
Kater писал(а):
shers писал(а):на форуме. частенько ссылаются именно на форум
В голове у меня с детства заложено, что в каждую игру нужно играть по её правилам, а не по форумам. Да и форум я редко читаю.
P.S. Верно ли утверждение, что ST отличается от CF (как и RB от RD) только предпочитаемым стилем игры? Т.е. никаких дополнительных "умений-бонусов" у ST и RB нет? FR считается игроком атаки? И какие позиции игроков для него подходящие?

ст - игрок атаки, в совмещениях не нуждается (как и SW). ставить форварда ст или цф - выбор ваш и зависит от стиля/предпочтений. рб вроде как на оптимальность влияет, если я ничего не путаю. фр - это фр. на эту позицию можно ставить всех, кроме вратарей
shers
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Kater 20 янв 2016, 15:50
shers писал(а):ст - игрок атаки, в совмещениях не нуждается (как и SW). ставить форварда ст или цф - выбор ваш и зависит от стиля/предпочтений. рб вроде как на оптимальность влияет, если я ничего не путаю. фр - это фр. на эту позицию можно ставить всех, кроме вратарей
FR относятся к игрокам атаки?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Миктлантекутли 20 янв 2016, 15:57
Kater писал(а):
shers писал(а):ст - игрок атаки, в совмещениях не нуждается (как и SW). ставить форварда ст или цф - выбор ваш и зависит от стиля/предпочтений. рб вроде как на оптимальность влияет, если я ничего не путаю. фр - это фр. на эту позицию можно ставить всех, кроме вратарей
FR относятся к игрокам атаки?
он такой же менеджер, и нельзя утверждать, что это истина
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Kater 20 янв 2016, 15:59
Tsepesh писал(а):
Kater писал(а):
shers писал(а):ст - игрок атаки, в совмещениях не нуждается (как и SW). ставить форварда ст или цф - выбор ваш и зависит от стиля/предпочтений. рб вроде как на оптимальность влияет, если я ничего не путаю. фр - это фр. на эту позицию можно ставить всех, кроме вратарей
FR относятся к игрокам атаки?
он такой же менеджер, и нельзя утверждать, что это истина
О чем и речь... Надо бы в правила все это внести
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение SOLID_D@VE 20 янв 2016, 16:11
Kater писал(а):FR относятся к игрокам атаки?

Новости Лиги писал(а):FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот.
Читаем внимательно новость от вчера - http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=5006&p=1
там же в комментах Akar пишет про нюансы новых позиций.
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 467
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Kater 20 янв 2016, 16:17
SOLID_DAVE писал(а):
Kater писал(а):FR относятся к игрокам атаки?

Новости Лиги писал(а):FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот.
Читаем внимательно новость от вчера - http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=5006&p=1
там же в комментах Akar пишет про нюансы новых позиций.
Внимательно читаю только правила. Но все-равно большое спасибо за информацию!
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Миктлантекутли 20 янв 2016, 16:22
судя по всему FR не относится никуда вообще :think: хз что он на поле делать будет тогда
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Boksik 20 янв 2016, 19:22
FR-Cвободный художник, действует от ворот до ворот, т.е. игрок играющий на этой позиции сам принимает решение где в данную единицу времени он будет полезен (в защите, полузащите, нападении).
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 481
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Юфан 20 янв 2016, 22:16
Boksik писал(а):FR-Cвободный художник, действует от ворот до ворот, т.е. игрок играющий на этой позиции сам принимает решение где в данную единицу времени он будет полезен (в защите, полузащите, нападении).
по описанию красиво. а вот что за фрукт по игре еще не понятно
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение shers 21 янв 2016, 12:27
фр - просто любой игрок, которому не нашлось места на поле, но он очень сильный и если ставить его на не свою позицию, будет сильнее конкурента всё равно
shers
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Kater 21 янв 2016, 15:52
Акар, благодарю за разъяснения в шапке темы! Сомнения потихоньку развеиваются. А ещё можно узнать, что значит "универсальный игрок" (это я про FR)?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение вихтор 21 янв 2016, 18:32
FR - свободный художник. Чаще других игроков участвует в игровых моментах, поэтому внутри матча быстрее будет уставать
Т.е. усталость для FR будет повышена от номинальной за матч, правильно я понял ? Если да - то на сколько (в 2 раза, на 50% или еще какая другая цифра).
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9354
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 538
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров