LB, RB, ST, FR - это кто такие?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 18 янв 2016, 16:17
  • ST - ударный форвард. Без штрафа за позицию на этой позиции могут выходить на поле игроки, имеющие у себя позицию CF. Явлется игроком атаки. Еще больше, чем CF нацелен на атаку, в защиту не ходит вообще никогда. Может быть только один ST на поле (выставляется вместо одного из CF).
  • FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки и защиты, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот. Может быть только один FR на поле (выставляется вместо одного из CM). Чаще других игроков участвует в игровых моментах, поэтому внутри матча быстрее будет уставать - значит скорее всего выставлять FR стоит, если это универсальный игрок, и он значительно превосходит по силе других игроков команды. Либо, если есть желание попробовать ставить на FR игрока не попадающего в имеющиеся позиции - стараться иметь еще одного сравнимого с ним по силе игрока в запасе и менять FR во второй половине встречи. Наверное, не стоит ставить на позицию FR слабого игрока, т.к. получится, что у вас самый слабый игрок будет играть грубо говоря за двоих.
  • LB - левый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение LD/LM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один LB или LD на поле.
  • RB - правый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение RD/RM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один RB или RD на поле.

В правилах есть отдельный раздел, посвященный позициям игроков, позициям на поле и совмещениям позиций: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=159
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение tequila 21 янв 2016, 19:23
Я, может, что-то упустил. Как объяснить тот факт, что мои Dm-ы располагаются на поле выше, чем DM-ы соперника? Абсолютно одинаковая расстановка - спартак 3-5-2, разница лишь АМ (у меня) против СМ (у соперника) Вот, собственно, матч. Теперь есть разные DM-ы? Генератор их одинаково обсчитывает или по-разному? Или это всего лишь погрешность интерфейса?
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение DimaS 21 янв 2016, 20:40
tequila писал(а):Я, может, что-то упустил. Как объяснить тот факт, что мои Dm-ы располагаются на поле выше, чем DM-ы соперника? Абсолютно одинаковая расстановка - спартак 3-5-2, разница лишь АМ (у меня) против СМ (у соперника) Вот, собственно, матч. Теперь есть разные DM-ы? Генератор их одинаково обсчитывает или по-разному? Или это всего лишь погрешность интерфейса?
У меня все ДМ из твоего матча на одной линии располагаются. Опера.
DimaS
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение RAUL7 21 янв 2016, 20:47
tequila писал(а):Я, может, что-то упустил. Как объяснить тот факт, что мои Dm-ы располагаются на поле выше, чем DM-ы соперника? Абсолютно одинаковая расстановка - спартак 3-5-2, разница лишь АМ (у меня) против СМ (у соперника) Вот, собственно, матч. Теперь есть разные DM-ы? Генератор их одинаково обсчитывает или по-разному? Или это всего лишь погрешность интерфейса?
Не погрешность - а дизайнерское решение. Дм и в Африке Дм.
RAUL7
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение tequila 21 янв 2016, 20:48
DimaS писал(а):У меня все ДМ из твоего матча на одной линии располагаются. Опера.
У меня во всех браузерах, включая оперу, - DM-ы команды хозяев почти на центральной линии, команды гостей - посередине между центральной линией и штрафной площадью. 1600х900.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
RAUL7 писал(а):Не погрешность - а дизайнерское решение. Дм и в Африке Дм.
Так бы сразу и сказали, что это были два разных дизайнера :grin: Та же рожа, только в профиль. Ясно.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Конфуций 21 янв 2016, 20:59
tequila писал(а):Так бы сразу и сказали, что это были два разных дизайнера :grin: Та же рожа, только в профиль. Ясно.
Вероятно при выставлении АМ сдвигаются вверх {unknown}
Конфуций
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение DimaS 21 янв 2016, 21:37
tequila писал(а):
DimaS писал(а):У меня все ДМ из твоего матча на одной линии располагаются. Опера.
У меня во всех браузерах, включая оперу, - DM-ы команды хозяев почти на центральной линии, команды гостей - посередине между центральной линией и штрафной площадью. 1600х900
Забыл уточнить. Отчет смотрю в новом стиле с футболочками. Может в этом дело)!
DimaS
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Kater 21 янв 2016, 23:05
Tsepesh писал(а):судя по всему FR не относится никуда вообще :think: хз что он на поле делать будет тогда
Как и СМ :-)
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 565
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение weres2009 23 янв 2016, 15:51
Юфан писал(а):
Boksik писал(а):FR-Cвободный художник, действует от ворот до ворот, т.е. игрок играющий на этой позиции сам принимает решение где в данную единицу времени он будет полезен (в защите, полузащите, нападении).
по описанию красиво. а вот что за фрукт по игре еще не понятно
У меня на этой позици два матча подряд играл слабый ветеран (32 года, сила 50, родная позиция CD) и ему в этих матчах "капнуло" по баллу силы. Вот и думай: либо позиция на поле такая крутая, или просто неполноценный ветеран капусту рубит.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
вихтор писал(а):
FR - свободный художник. Чаще других игроков участвует в игровых моментах, поэтому внутри матча быстрее будет уставать
Т.е. усталость для FR будет повышена от номинальной за матч, правильно я понял ? Если да - то на сколько (в 2 раза, на 50% или еще какая другая цифра).
Либо за усталостью в матче есть возможность получить травму или попросить раньше времени замену! Вот и приходится додумывать самому.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.
weres2009
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:59
Откуда: Рівне, Украина
Рейтинг: 526
 
Киркук (Киркук, Ирак)
Депортиво Сентрал (Гавана, Куба)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Igen 23 янв 2016, 18:18
А у FR работают Оп/От?
и У?
Если он не игрок ни защиты, ни нападения?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 519
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение aceking 23 янв 2016, 22:38
Igen писал(а):А у FR работают Оп/От?
и У?
Если он не игрок ни защиты, ни нападения?
Акар отвечал утвердительно в Комментариях к Новостям. Все моментные спецухи в зависимости от моментов, в которых он будет участвовать
aceking
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Arne 30 янв 2016, 13:38
У кого какие ощущения по работе новых позиций?
Моё промежуточное мнение: ожидал большего пока и от FR, и от ST.
По позициям вингбеков пока неясно, т.к. игроков подходящих почти нет. Может, кто-то оказался более подготовленный к реформе и они у него есть?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение moose 30 янв 2016, 14:26
Arne писал(а):У кого какие ощущения по работе новых позиций?
Моё промежуточное мнение: ожидал большего пока и от FR, и от ST.
По позициям вингбеков пока неясно, т.к. игроков подходящих почти нет. Может, кто-то оказался более подготовленный к реформе и они у него есть?
По поводу ST писал на этой неделе в теме со странными матчами) вот об этом матче: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=27671
Страйкер, который делает три голевые передачи, ещё и прострелами с фланга)
moose
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение firescorp 13 апр 2016, 12:19
Вот матч с игроком на позиции FR,играл бразилью http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=286481 , по сути действий уже в тех.поддержке разобрались с Раулем. Скидываю сюда,чтобы сравнить может у кого-то были похожи результаты. Хочется понять,будет ли отображаться реально действие игрока на этой позиции. Если можно также буду скидывать другие матчи,не больше 5 штук ;)
firescorp
 
 
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение Igen 16 апр 2016, 10:11
Akar писал(а):]FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки и защиты, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот. Может быть только один FR на поле (выставляется вместо одного из CM). Чаще других игроков участвует в игровых моментах, поэтому внутри матча быстрее будет уставать - значит скорее всего выставлять FR стоит, если это универсальный игрок, и он значительно превосходит по силе других игроков команды. Либо, если есть желание попробовать ставить на FR игрока не попадающего в имеющиеся позиции - стараться иметь еще одного сравнимого с ним по силе игрока в запасе и менять FR во второй половине встречи. Наверное, не стоит ставить на позицию FR слабого игрока, т.к. получится, что у вас самый слабый игрок будет играть грубо говоря за двоих.[/list]

Кстати, я правильно понимаю, что исходя из большего участия в игровых эпизодах, для оптимального FR можно брать спецухи и У и Оп/От одновременно?

Вроде бы теоретически так выходит - высокая сила на которую накладывается 1-ая стилевая, еще + 40% голой силы, Оп4/От4 +32% для защитных эпизодов, У4 - +24% для ударов по воротом.
И четвертой спецухой, наверно, имеет смысл брать См4, опять таки исходя из большего участия в игровых моментах.

Что вы по этому поводу думаете?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 519
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: LB, RB, ST, FR - это кто такие?
Сообщение zub0578 06 май 2016, 18:24
Привет с позицией фр теперь понятно а как насчет ст .лб.рб??? {wall} . кто обяснит зарание спс.
zub0578
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров