Перспективность набора баллов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение СТЕРХ 11 фев 2017, 18:27
Как известно у игроков есть скрытый параметр - Перспективность роста силы и перспективность потери силы.
Мы все думаем, что изучив этот параметр у игрока, можно скорректировать свое развитие бросить все силы на игрока в надежде вырастить из него монстра или наоборот.
Но в последнее время, я что то совсем разуверился в этом показателе. Складывается впечатление, что самый настоящий блеф.
Вот давайте сравним двух моих игроков. Пусть разного возраста, но можно сравнить их показатели в одном возрасте, например в 18 летнем возрасте. Заметьте, что они оба реальные и одинаковая прибавка.
Итак Куталия Lw 26/165 Г4Ск4У4Ат4 http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=32
И Аркания Cf/Rf 18/74 Ск3Г2 У4Ат http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2655122

Так вот у первого показатели +94%, потеря -4%
У Аркания перспективность от 16-30% потерю не изучал.
Ну и что значит Аркания таких баллов не наберет?
Но мне кажется, что он наиболее перспективный
СТЕРХ
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение всадник_Апокалипсиса 11 фев 2017, 18:38
вся это перспективность высосана из пальца и ничего не значит...сам всол - циферки...перспективность - ещё циферки для задротов математики, не более
всадник_Апокалипсиса
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение Garlik 11 фев 2017, 19:46
СТЕРХ, при анализе набора баллов игроком не следует учитывать баллы, полученные как МОМ.
А мне "кажется", что игрок с перспективностью набора 15-30% не наберет много баллов с игры.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение СТЕРХ 11 фев 2017, 20:49
Но ведь он набирает в таком возрасте , почему набирает тогда, и при наличии более опытных игроков, у которых оценки выше всегда, а еще и он в д1 два раза входил в число лучших по оценкам.
Может потом в дальнейшем будет какой то стопор, может быть.
Но вопрос в том как распознать монстрика, ведь не стоит же опускаться дивизионом ниже, чтобы игрок там занял все призовые позиции.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение trenafin 11 фев 2017, 22:21
СТЕРХ писал(а):Мы все думаем, что изучив этот параметр у игрока, можно скорректировать свое развитие бросить все силы на игрока в надежде вырастить из него монстра или наоборот.
Без обид, но это ересь несусветная. И дальнейшее рассуждение отталкивается от этой ереси. Кто такие "все мы думаем......."?
Есть команда. И просто развивая данный клуб с пониманием правил игры, в данном клубе обязательно вырастит игрок с силой за 250 и несколько игроков за 200. Перспективность особой смысловой нагрузки не несёт. Не вырастит нападающий Петя за 250, значит отметка покорится нападающему Васе. Так или иначе у клуба будет тоже самое количество игроков с силой за 200.
Есть менеджеры которые заморачиваются с перспективностью. Но это далеко не "все мы". Многие изучают перспективность только для картинки или для более выгодной продажи.
Это не означает что перспективность совсем ни на что не влияет в игре, просто при совокупном взгляде на клуб, как единое целое, нет дела до данного показателя.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение СТЕРХ 11 фев 2017, 22:40
Ну пусть "не все мы", тогда просто в правилах есть понятие перспектива набора и потери силы.
Не несут смысловой нагрузки эти понятия, значит нет, я тоже к этому склоняюсь, вот и стало интересно, поэтому стало интересно
СТЕРХ
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение Garlik 11 фев 2017, 23:06
Согласен с trenafin в той части, что вопрос не в игроке, а в команде. И важность общего количества баллов, получаемых командой с игры, намного выше важности перспективности отдельно взятого игрока. Но это не значит, что перспективность набора баллов игроками не играет роли.
Суть перспективности в том что бы подобрать игроков таким образом, что бы баллы доставались преимущественно только некоторым игрокам, а не размазывались по всей команде.
Как я понимаю, позиция trenafin в том, что лидеры выделятся по любому и это произойдет само собой. Напрягаться повлиять на этот процесс не стоит.
На мой взгляд, повлиять на этот процесс стоит. Соответственно есть смысл изучать перспективность некоторых игроков. Как правило, это не те игроки у которых и так видно по набору баллов, что перспективность у них высокая.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение PetrWit 12 фев 2017, 10:07
Garlik писал(а):Согласен с trenafin в той части, что вопрос не в игроке, а в команде. И важность общего количества баллов, получаемых командой с игры, намного выше важности перспективности отдельно взятого игрока. Но это не значит, что перспективность набора баллов игроками не играет роли.
Суть перспективности в том что бы подобрать игроков таким образом, что бы баллы доставались преимущественно только некоторым игрокам, а не размазывались по всей команде.
Как я понимаю, позиция trenafin в том, что лидеры выделятся по любому и это произойдет само собой. Напрягаться повлиять на этот процесс не стоит.
На мой взгляд, повлиять на этот процесс стоит. Соответственно есть смысл изучать перспективность некоторых игроков. Как правило, это не те игроки у которых и так видно по набору баллов, что перспективность у них высокая.
Как подтверждение, сказанному Алексеем, покажу этого игрока:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2377070
Заметив его "талант" (+ хорошую перспективность) грести баллы лопатой, мне оставалось (и было важным) вбить ему спецвозможности, чтобы долго и пользительно эксплуатировать этот талант в матчах.
PetrWit
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение Garlik 12 фев 2017, 10:30
Petrwit писал(а):Как подтверждение, сказанному Алексеем, покажу этого игрока:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2377070
Заметив его "талант" (+ хорошую перспективность) грести баллы лопатой, мне оставалось (и было важным) вбить ему спецвозможности, чтобы долго и пользительно эксплуатировать этот талант в матчах.
Набор спецух у этого игрока пример того как не нужно прокачивать игроков с высокой перспективностью ;)
Если планируется, что игрок вырастит в монстра (это сила игрока выше 200), то такому игроку ни в коем случае не нужно качать спецуху Л. Обязательно нужно вкачать хотя бы одну стилевую спецуху и спецуху Ат. Есть много вариантов для двух других спецух, но основной это еще одна стилевая + У для нападающего. Или вместо второй стилевой вкачать Ка. Тр тоже вариант вместо стилевой.

Все вышесказанное это конечно ИМХО.
Последний раз редактировалось Garlik 12 фев 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение PetrWit 12 фев 2017, 10:34
Garlik писал(а):
Petrwit писал(а):Как подтверждение, сказанному Алексеем, покажу этого игрока:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2377070
Заметив его "талант" (+ хорошую перспективность) грести баллы лопатой, мне оставалось (и было важным) вбить ему спецвозможности, чтобы долго и пользительно эксплуатировать этот талант в матчах.
Набор спецух у этого игрока пример того как не нужно прокачивать игроков с высокой перспективностью ;)
Если планируется, что игрок вырастит в монстра (это сила игрока выше 200), то такому игроку ни в коем случае не нужно качать спецуху Л. Обязательно нужно вкачать хотя бы одну стилевую спецуху и спецуху Ат. Есть много вариантов для двух других спецух, например еще одна стилевая + У для нападающего. Или вместо второй стилевой вкачать Ка. Тр тоже вариант вместо стилевой.
Согласен, это моя была ошибка на ранней стадии прокачки (ещё не зная его перспективности).
На ошибках учимся, к сожалению, своих. Ну, и, конечно, не достаточное знание матчасти (правил в прибавке силы игроком) тоже было причиной моего косяка. :(
PetrWit
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение trenafin 12 фев 2017, 15:11
Petrwit писал(а):Как подтверждение, сказанному Алексеем, покажу этого игрока:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2377070
Заметив его "талант" (+ хорошую перспективность) грести баллы лопатой, мне оставалось (и было важным) вбить ему спецвозможности, чтобы долго и пользительно эксплуатировать этот талант в матчах.
Не шибко понял что это подтверждает. Заглянул в ростер одного из бывший своих клубов. Вот игрок с перспективностью набора в диапазоне всего 15-30 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1536942. Он шибко хуже твоего баллы набирает?
Будь возможность заглянуть не в один бывший клуб, а посмотреть всех своих игроков которыми ранее руководил (включая ушедших на пенсию) - много чего мог бы показать.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение СТЕРХ 13 фев 2017, 09:47
Спасибо trenafin и Garlik!
взглянул по новому на кое какие вещи
СТЕРХ
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение штрафной 14 фев 2017, 10:45
Petrwit писал(а):Как подтверждение, сказанному Алексеем, покажу этого игрока:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2377070
Заметив его "талант" (+ хорошую перспективность) грести баллы лопатой, мне оставалось (и было важным) вбить ему спецвозможности, чтобы долго и пользительно эксплуатировать этот талант в матчах.
2 балла с игры(не учитывая МоМ) за КМ+12 туров чемпионата, очень не густо для высокой перспективы набора баллов. Как уже заметил Garlik, прокачка мягко говоря не удачная, да и не видно силы у игрока что бы можно было его классифицировать как-монстр или игрок который стремится быть монстром. Как по мне, это просто криво выкачанный игрок с посредственной силой.

1. Все субъективно и зависит от команды в которой будет расти монстр. 2. От ресурсов. 3. Перспектива очень важна когда берешь из СШ юниора и планируешь выкачивать монстра.
Достаточно очевидно что если есть 2 игрока из СШ, у одного перспектива роста 10%, у второго 90%, то выгодней выкачивать второго.

Вообще для того что бы ответить на вопрос, влияет ли перспектива роста у игрока на набор баллов, нужно сначала понять, как эти баллы распределяются по итогам матча. Если коротко и мне не изменяет память на оценку в матче влияет: 1. Больше важных и полезных действий(голы, асисты). 2. Выше возраст. 3. Чем больше не докачан до предела прокачки баллов с ТЦ.
Далее скрипт распределяет баллы от высшей оценки к низшей, по очереди проверяется возможность получить балл каждому конкретному игроку, % роста как раз и влияет в этом моменте на распределение баллов, когда до игрока дошла очередь, ведь 90% шанса получить балл выше, чем 10%. Само собой разумеется, что чем ниже оценка игрока за игру, тем ниже вероятность получить балл, поскольку игрок в конце очереди распределения баллов и баллов для распределения может попросту не хватить, например более удачливые и игроки с более высокой оценкой могут уже скушать все баллы заработанные за игру.

Высокая перспектива роста, это хотя бы 10 баллов в сезон(без МоМ), а лучше 20-30 :oops: :super:
штрафной
 
 
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение Karwar 14 фев 2017, 11:35
штрафной писал(а):Далее скрипт распределяет баллы от высшей оценки к низшей, по очереди проверяется возможность получить балл каждому конкретному игроку, % роста как раз и влияет в этом моменте на распределение баллов, когда до игрока дошла очередь, ведь 90% шанса получить балл выше, чем 10%. Само собой разумеется, что чем ниже оценка игрока за игру, тем ниже вероятность получить балл, поскольку игрок в конце очереди распределения баллов и баллов для распределения может попросту не хватить, например более удачливые и игроки с более высокой оценкой могут уже скушать все баллы заработанные за игру.
ИМХО: Оценка за матч (точнее оценка за матч в квадрате) влияет на вероятность, что бал команды достанется игроку. Игроки, которые могут получить балл, проверяются не по очереди, а все сразу, в соответствии с их вероятностью получить балл и ничем другим. Если жребий получить бал выпал на игрока, то проверяется перспективность игрока по набору баллов (опять же как вероятность).
Следует иметь ввиду, что если игрок худший по оценкам в команде, то балл он не получит по определению, написанному в Правилах. Соответственно, в этом случае перспективность игрока по набору баллов никак не учитывается.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Перспективность набора баллов
Сообщение СТЕРХ 14 фев 2017, 11:48
Что лучше для монстровитости, игрок с характеристикой и склонностью к высоким оценкам или высоким процентом перспективности. Думаю ответа нет на этот вопрос
СТЕРХ
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров