Кто выбирает?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 16 апр 2017, 20:12
Тренеров в сборные Косово и Бонэйр?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
 

Re: Кто выбирает?
Сообщение вихтор 16 апр 2017, 20:35
subaru писал(а):Тренеров в сборные Косово и Бонэйр?
Тренеры команд, в которых есть игроки этих сборных.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Кто выбирает?
Сообщение thesubj 16 апр 2017, 20:42
а если в команде несколько таких игроков, голос все равно 1?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Кто выбирает?
Сообщение вихтор 16 апр 2017, 20:47
Видимо да, точно АиА скажут.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Кто выбирает?
Сообщение Ancient Mariner 17 апр 2017, 02:19
вихтор писал(а):точно АиА скажут
А они точно скажут?)) Ну, в смысле, что заглянут сюда и ответят. Может, тогда заодно и расскажут почему и зачем так получилось, что федераций таких нет, а сборные создаются и, видимо, предполагается их участие в Чемпионате мира - немыслимая для реального футбола ситуация. Да, и правилам ВСОЛа противоречит, потому что
Чемпионаты мира ver. 2.3 (от 08.12.2016) писал(а):1. 2. Игроки и составы команд.
Игроком сборной может стать игрок, имеющий национальность, соответствующую этой федерации
...
Еще одно дополнительное условие для того, чтобы игрок мог быть выбран в сборную - он должен попасть в список лучших игроков своей федерации своего амплуа по мнению Лиги
То есть, как ни верти, а это сборные федераций, а не национальностей. Национальность определяет принадлежность игрока к федерации, и тем самым возможность призвать его в соответствующую сборную.

Да, в правила внесли пару поправок на этот счёт. Первая вот эта:
Чемпионаты мира ver. 2.3 (от 08.12.2016) писал(а):1. 4. Тренеры сборных и их выборы.
...
Тренеры сборных из федераций, в которых не зарегистрировано ни одной команды, выбираются госолованием среди менеджеров, в командах которых играют футболисты соответствующей национальности.
Видно, что торопились - ошибки не вычитали. Но тут главное, что юридически вопрос остался не решённым, потому как, исходя из этого пункта правил, даже если команд нет, то федерация должна быть. И что-то федераций Бонэйр и Косово я не вижу на данный момент. Или покажите, где они? Кто президент? Когда состоялись выборы? Кто выбирал? И не нужно говорить, что пока клубов нет, то федерация и президент не нужны - у президентов федераций есть функции, не связанные непосредственно с работой с клубами федерации, и если уже создаются сборные, а федерации и президента ещё нет, то это я даже не знаю каким нехорошим словом назвать.
А вот вторая:
Чемпионаты мира ver. 2.3 (от 08.12.2016) писал(а):2. 2. Стадионы сборных. Матчи национальной сборной проводятся на самом большом стадионе федерации, молодежка играет на втором по величине стадионе федерации, юниорка на третьем по величине. Сборные из федераций, в которых не зарегистрировано ни одной команды, играют на самом большом стадионе из стадионов тех команд, в которых играют футболисты сборной.
И это прелестно. То есть вполне возможен сценарий, по которому на одном стадионе будут одновременно играть две сборные - одна, членом федерации которой является клуб-владелец стадиона, и вторая, если в этом клубе окажется сборник косовар или бонэйрец. А если и тот, и другой? Три сборные будут играть, да?

Кто-то скажет, что это нормально, это по-всоловски. Со вторым, может, и соглашусь, хотя это что-то новое и любопытный прецедент нарушения правил, которые, видимо, срочно нужно будет привести в соответствие согласно происходящему. А вот то, что это нормально, меня никто не убедит. Уж сколько лет мы надеемся, что в рамках "обреаливания" виртуальной Лиги здесь изменятся, к примеру, странная система дисквалификаций, которая абсолютно не соответствует реальному футболу, или дурацкая манера генератора травмировать в первую очередь игроков в хорошей форме и с малой усталостью, что тоже совсем не так, как в жизни. А вот эти вот сборные без федераций - это такой шаг в нереальность, что даже сравнить не с чем.
Комментарий модератора вихтор: Можете в своем президентском топике поднять этот вопрос.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 


Вернуться в Для новых менеджеров